Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 2041
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вот это вопрос, на который у меня нет ответа.
Я пытаюсь понять, для чего мне это.
Хочу понять.


Верите или не верите в "бумеранги", это Ваше дело.
Но все запущенное Нами возвращается Нам обратно сторицей!
На чужом несчастье, счастья не построишь!

Перечитайте себя 3 летней давности http://lubov-lubov.ru/forum/104-1760-1
Вы всем сердцем желали соединиться с БЖЛ.
Именно соединиться.
Вы бы оставили мужа, а он жену.

Цитата Naive ()
Спрашивал меня, вышла бы я за него замуж, на что я готова ради него. А я очень на многое была готова.

Мужа оставим за скобки. Сам допустил, не уделял внимания и т.п. Пусть так

Жена БЖЛ перед Вами ни в чем не виновата.
Вы в погоне за личным счастьем влезли в ЕЕ семью.
Вы абсолютно не знаете какая ситуация РЕАЛЬНО была в ее семье.
Может она тоже старалась ради СВОЕЙ семьи, как Вы сейчас.

Цитата Naive ()
Месяц назад его жена прочитала нашу переписку. Со всеми его и моими словами любви, со всеми его и моими словами нежности, со всеми интимными воспоминаниями. После этого его несколько дней не было совсем. Потом написал, позвонил, объяснил, почему его не было. Я несколько дней его не трогала, разговаривали на отвлеченные темы. Что творилось в моей душе, сложно передать.

А что творилось в Вашей Душе?
Предположу, что густой коктейль чувств.
Забрезжил рассвет, что скоро тайная жизнь закончится.
БЖЛ расстанется женой и Вы наконец соединитесь.
И страх, что нужно все будет рассказать мужу.
И радость, что любимый будет теперь всегда рядом.
И страх, как воспримут дети.
И радость… И страх …

А что творилось в Душе Жены БЖЛ?
А как это отразилось на ЕЕ семье?

В то время Вы не придавали этому большое значение
Взгляните сами – только ВЫ и ОН.
А Жена – просто ненужная вещь, над которой он трясеться.

Цитата Naive ()
А еще ты - предатель. Я никогда не говорила тебе этого. Но ты - предатель. Ты предал меня, когда мне было плохо и больно, когда я два месяца не жила, а медленно умирала. Твоя жена влезла в твой телефон, прочитала смс и устроила тебе скандал. А ты устроил скандал мне. Ты высказывал мне, что я специально писала. А я оправдывалась как обычно, что это не так. Ты снова обвинял меня. Тебе ведь это проще всего - все валить на меня. Я сказала, что тогда будь с ней счастлив, если так трясешься над ней. И ты мне не звонил два месяца. Я каждый день ждала твоего звонка. Я ждала, что ты позвонишь или придешь, и скажешь, что я нужна тебе. Что Я нужна тебе. А ты не звонил. Ты взял жену и уехал с ней отдыхать...


Трясеться! Сколько вашего презрения в этом слове

Перечитайте тему еще раз.
Не видно особого сочувствия к жене БЖЛ.
Есть про любовь к БЖЛ, и про то какой он подлец и предатель, про ваши страдания.

Вы от всего сердца желали соединения с БЖЛ. Это был ваш запрос Вселенной.
Мы не говорим, о том что вы говорили БЖЛ. Ничего не говорили.
Но Ваше Сердце – страстно желало этого
И вы Причинили Зло и Боль той женщине !

И теперь, в самый нужный момент, когда у Вас появилась надежда и знания как наладить все в СВОЕЙ семье, в ваши планы вмешалась Злая Сила и разрушила их.
Теперь Вы на месте той женщины
Зло запущенное Вами вернулось Вам – «в самый нужный момент»


Помолитесь за ту женщину, попросите в молитве у нее прощения и поставьте свечи за ее здравие!


-
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 2042
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Может это дурость, но да, думаю и переживаю. Хочу, чтобы нашел квартиру и стабильный доход.
Не дурость. Просто в вашем сознании он свой еще, родной-близкий. Как-то вы очень с ним мягко обходитесь. Для меня удивительно)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:28 | Сообщение # 2043
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
И просила, и молилась и свечи ставила. За них троих.

Добавлено (07 Апреля 2017, 12:28)
---------------------------------------------
Casablanka, NeLisa, спасибо.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ил Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:30 | Сообщение # 2044
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я не считаю это удобным. Я очень надеюсь, что у них не будет такого сильного стресса, как если бы папа уделял бы им больше внимания и у них сложились свои какие-то традиции: сказка на ночь, в школу отвести, просто поболтать обо всем. И тут вдруг этого у них не стало и они бы это сразу прочувствовали.

Как мне кажется, любовь родителей к детям и детей к родителям она самая что ни на есть безусловная. И потому мать любит своего грубияна сына, а дочь чрезмерно строгого отца. Конечно поскольку отец мало общается с детьми это делает его менее необходимым. Но это не значит, что им должно быть почти пофиг на его существование. И если они равнодушно восприняли исчезновение из жизни не сильно необходимого на сегодня , но все же очень близкого человека, это тревожный звонок и для вас в том числе.
Цитата Naive ()
И что Вы предлагаете?

Как минимум очень хорошо и тщательно подготовится к разговору, который будем надеяться все же рано и ли позже окажется необходим.
Чтобы ваши слова ни в коем случае не увеличили эмоциональную пропасть между отцом и детьми.
Чтобы сказать что-то конкретнее, надо знать ситуацию куда лучше. Поскольку видимо Кастро знает о ваших перипетиях куда лучше, за деталями к нему.
Цитата Naive ()
"Чрезвычайно строг и не желает сюсюкаться" не равняется "только проснулся и начал орать ни за что ни про что на фоне отсутствия какой-либо нежности и совместного досуга"

Ну хорошо приведите пример почему именно он начал с пробуждения кричать на детей. Попробуем рассмотреть с еще какой-нибудь стороны.
Пока понятно лишь то, что он в принципе не очень сильно расположен к детям вообще.
Цитата Naive ()
И скорее это муж очень жесткий по отношению к свекрови. С ней он общается так же грубо и постоянно с наездом. Она не реагирует никак, как так и надо.

Очень может быть, что так было принято в его семейном "монастыре" и жесткость уже часть его натуры.
В каких отношениях, муж был со своим отцом?
Цитата Naive ()
Просила всегда быть с ними помягче.

Как часть возникшего шума или тет-а-тет?
Цитата Naive ()
У нас разный расчет был. Я хотела создать семью. А он организовать себе жилплощадь с полным пансионом.

Разумеется. У вас изначально был расчет создать определенные отношения с человеком, с которым рассчитанное не построишь. Кроме того, вполне вероятно, что появление в его "полном пансионе" детей не входило в его первоначальный расчет. Кто его знает, может быть он считает, что коли его мнения по этому поводу не спросили, то есть это была исключительно ваша инициатива, или даже прихоть в его глазах, то разбираться с детьми это ваша и только ваша прерогатива. Ну вот такой уж из него отец.
Цитата Naive ()
Мне хотелось этого всего с ним. В начале.

Как мне показалось, поначалу и с его стороны было много "всего этого". Но скорее всего появление ребенка стало выглядеть в его глазах угрозой для "полного пансиона".
Цитата Naive ()
Я старалась быть хорошей женой.

Тут бы я конечно поспорил, ну да ладно, не буду.
Латвия
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:31 | Сообщение # 2045
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
И если они равнодушно восприняли исчезновение из жизни не сильно необходимого на сегодня , но все же очень близкого человека, это тревожный звонок и для вас в том числе.

Он пока не исчез из их жизни. Надеюсь, что и не исчезнет.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:32 | Сообщение # 2046
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Извините, если разбередил старые раны
Это нужно было сказать. Нужно для Вас

Зло всегда возвращается - "в самый нужный момент"


-
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:39 | Сообщение # 2047
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я ждала от него открытости еще до своей измены.

Открытость получается, если она не односторонняя. ИМХО
Цитата Naive ()
Не за измену, а за то, что стало яснее некуда, что сохранять больше нечего.

О!
Давайте тогда поговорим почему до того, как вы узнали про его измену было не ясно, а после узнавания прояснилось?
Почему подобная ясность не возникла после вашей собственной измены?
Чем его измена для брака опаснее вашей?
Латвия
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:48 | Сообщение # 2048
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Как минимум очень хорошо и тщательно подготовится к разговору, который будем надеяться все же рано и ли позже окажется необходим.
Чтобы ваши слова ни в коем случае не увеличили эмоциональную пропасть между отцом и детьми.
Чтобы сказать что-то конкретнее, надо знать ситуацию куда лучше. Поскольку видимо Кастро знает о ваших перипетиях куда лучше, за деталями к нему.

Я готовлюсь. Только сначала мне надо самой успокоиться. Принять ситуацию. Потом и слова подберу, надеюсь, нужные.
Кастро знает ровно столько, сколько и все. Просто тщательно проанализировал всю мою подноготную ) За что ему огромное спасибо )
Цитата Ил ()
Ну хорошо приведите пример почему именно он начал с пробуждения кричать на детей. Попробуем рассмотреть с еще какой-нибудь стороны.
Пока понятно лишь то, что он в принципе не очень сильно расположен к детям вообще.

Я не хочу больше анализировать его грубость.
Цитата Ил ()
Очень может быть, что так было принято в его семейном "монастыре" и жесткость уже часть его натуры.
В каких отношениях, муж был со своим отцом?

Муж - внебрачный ребенок. Отец с ними не жил. У него была другая семья с женщиной, но без детей. Общался не часто, но подарки дарил. Он до сих пор помнит велосипед.

Цитата Ил ()
Как часть возникшего шума или тет-а-тет?

тет-а тет
Цитата Ил ()
Разумеется. У вас изначально был расчет создать определенные отношения с человеком

У меня не было изначально такого расчета. Желание строить с ним семью дружную и крепкую появилось после того, как узнала что беременна. А забеременела я чудом.
До этого у нас был год отношений с сексом три раза в день. Трахаться он со мной хотел, а детей не хотел. Как-то так.
Цитата Ил ()
Тут бы я конечно поспорил, ну да ладно, не буду.

Шесть лет я старалась быть хорошей женой.

Добавлено (07 Апреля 2017, 12:46)
---------------------------------------------
Кастро97, я верю в бумеранги. Заслужила.

Добавлено (07 Апреля 2017, 12:48)
---------------------------------------------
Сейчас заслужила.
А что за бумеранг был, когда первый муж гулял, изменял, еще и сковороду в голову запускал?
Ели я была с ним верной женой и тоже уже неплохой хозяйкой.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:49 | Сообщение # 2049
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
я верю в бумеранги.
Нет их, бумерангов.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:53 | Сообщение # 2050
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Давайте тогда поговорим почему до того, как вы узнали про его измену было не ясно, а после узнавания прояснилось?
Почему подобная ясность не возникла после вашей собственной измены?
Чем его измена для брака опаснее вашей?

Ил, Вы читали все мои посты? В январе мы решили, что надо пожить отдельно. Что жить вместе только ради детей тяжело для обоих. Что несчастны оба. Это было еще до узнавания.
Я поднимала тему развода еще до жл. Когда со мной перестали заниматься сексом. Когда я тоже психанула и перестала проявлять инициативу. Когда я отстранилась.
Ничем его измена не опаснее. Его измена даже безопаснее оказалась. Потому что последняя капля в и без того тонущий корабль уже роли не играет.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Паутинка Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:58 | Сообщение # 2051
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Зло всегда возвращается - "в самый нужный момент"

faint
Какое же было тогда счастье на земле.)
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:14 | Сообщение # 2052
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сейчас заслужила.
А что за бумеранг был, когда первый муж гулял, изменял, еще и сковороду в голову запускал?
Ели я была с ним верной женой и тоже уже неплохой хозяйкой.


Я верю в кармические вещи.
Это был не бумеранг.
Видимо это было ваше испытание. Как быть на месте обманутой супруги.
Но это знание не помешало Вам быть соучастником обмана другой женщины

Мы не можем знать Замысел. Что нам дано - в испытание или наказание.
Понять это можно лишь по прошествии лет


Ваша дочь говорит Вам, что выбрала себе маму.
Вы прекрасная мама.
Почему дочке дали выбрать именно Вас?
Ведь есть матери, которые жестоки со своими детьми.
Почему ей не дали выбрать их таких "мамашек"?

Повторюсь, я верю в кармические вещи!
Духовные законы незримы, но они работают "как часы", также как и физические

Добавлено (07 Апреля 2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Мне хотелось заботиться о нем, хотелось быть нежной с ним, хотелось с ним близости, хотелось делать подарки, сюрпризы, мне хотелось баловать его вкусненьким, я поддерживала его в его постоянной неуверенности в себе. Мне хотелось с ним ездить в отпуск всей семьей. Мне хотелось когда-нибудь купить дом, куда к нам будут приезжать дети с внуками. Мне этого всего с ним хотелось.


Если это действительно шло от сердца, то это безусловно проявление Любви

Но мне показалось, что эти чувства появились у Вас после истории с БЖЛ.
В истории с БЖЛ вы писали "мужа не любила и не люблю"

Я имею ввиду ЖЕЛАНИЕ, т.е. чувства.
Желание заботится и просто забота несколько разные вещи
Одно дело, когда идет от души и совсем другое когда заботятся потому, что так нужно (т.е. обязанность)


-
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:17 | Сообщение # 2053
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
У меня было желание. До бжл. Когда появился бжл, там мозги и разум ушли в бессрочный отпуск. Я вообще не могу читать свои первые темы. Хочется отхлестать себя по щекам. Потом пожалеть. Потом дать ремня и снова пожалеть.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:27 | Сообщение # 2054
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Может это дурость, но да, думаю и переживаю. Хочу, чтобы нашел квартиру и стабильный доход.


Ничего не дурость.
Это проявление лучших человеческих качеств!

Когда мой друг развелся из-за измены жены, он очень долго фрустрировал на эту тему в стиле "Все бабы Б"
Но потом у него произошла переоценка ценностей и его отпустило
Он выстроил хорошие отношения с БЖ по ребенку. Сейчас счастлив в новой семье
Поскольку я был одним из тех кто "выплывал" его, то он поделился со мной своим новым мировоззрением
"Я хочу чтобы ИмяБЖ была счастлива. Счастливая Мама - счастливые дети"

Добавлено (07 Апреля 2017, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
У меня было желание. До бжл. Когда появился бжл, там мозги и разум ушли в бессрочный отпуск. Я вообще не могу читать свои первые темы. Хочется отхлестать себя по щекам. Потом пожалеть. Потом дать ремня и снова пожалеть.


В свете последних событий Вас отпустила ситуация с БЖЛ?
Год-полгода назад Вы писали, что "призрак БЖЛ" еще витает. Мол, не отболело


-
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:35 | Сообщение # 2055
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
"Я хочу чтобы ИмяБЖ была счастлива. Счастливая Мама - счастливые дети"

И как, она счастлива? У нее все хорошо?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:41 | Сообщение # 2056
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И как, она счастлива? У нее все хорошо?

Я не общаюсь с ней. При встрече только привет пока - раз в год быть может
Любовник бросил ее. Пошла в тираж. Сожительствует с кем то. Вот и все что я знаю.


-
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:44 | Сообщение # 2057
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
В свете последних событий Вас отпустила ситуация с БЖЛ?
Год-полгода назад Вы писали, что "призрак БЖЛ" еще витает. Мол, не отболело

Летом отпустило.
151971, Я все-таки пошла в церковь. Исповедалась и причастилась. Когда первый день пришла на службу, меня как прорвало. Я стояла, а слезы лились просто ручьями. Даже вытирать было бесполезно. Поговорила с батюшкой, сказал как подготовиться. Потом пришла на исповедь, тоже слезы лились. Причастилась. Свечи за всех поставила. И за их семью. И за свою.
После этого стало легче. Отпустило.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:49 | Сообщение # 2058
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
После этого стало легче. Отпустило.


whiteflower whiteflower whiteflower
Духовным болезням - духовные лекарства!


-
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 13:57 | Сообщение # 2059
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Мы не можем знать Замысел. Что нам дано - в испытание или наказание.

Так что не смысла беспокоится о бумерангах. Не наказание, так испытание привалит.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Kakbyte Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:44 | Сообщение # 2060
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Ох как ваша жизненная ситуация похожа с моей, которая была 5 лет назад. (Он изменил мне с бухгалтером своим) Мой так же приезжал каждый день, то это взять то другое, через месяц я не выдержала и простила. Ненавижу себя за то, что простила тогда( сейчас жила бы наверное другой жизнью, время на взад не вернёшь ((( за эти годы я его так терпеть не могу(
Не вздумайте его прощать!!! Как сделала это я.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: