Жена бывшая и жена настоящая
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:16 | Сообщение # 601
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Чтобы делать такие наблюдения, это надо либо вселиться в чужую шкуру либо самой пережить. Все остальное из области домыслов , фантазий и художественной литературы.


Ну, нехай так.

Ksu, пугающая аватарка! Раньше была приятнее smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:17 | Сообщение # 602
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
неважно 10 лет ему или 16, дурно воспитан этой самой матерью

А папа в сторонке стоял 15 лет и к воспитанию сына руку и мозги не прикладывал?
Точно, забыла, он любовь искал и писюн чесал, в то время когда мать-непутевая сына неправильно воспитывала.
А может все-таки уважать женщину и мать должен научить отец на своем собственном примере?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 603
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
вот уважение к себе нужно ТРЕБОВАТЬ, пока он поперек лавки лежит, это и есть воспитание.

Нет и ещё раз нет. Вытребовать уважение - это невозможно. Можно подавить ребенка, он будет бояться, а матери будет казаться - уважает. Но это не уважение, это страх. Уважение можно заработать только личным примером. По-другому, увы, никак. У меня 2 взрослых сына, все проходила с ними, и неприязнь, и подростковую ненависть, в том числе. Сейчас вроде бы уважают (сужу по поступкам).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:22 | Сообщение # 604
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И близкие/знакомые должны сделать все, чтобы человека туда не уронить. Если он никому не нужен и брошен, человек упадет.

А вот, когда они не делают этого, человеку приходится выкарабкиваться самому. И тут выбор. Либо ты скалишься, либо вешаешься. Чего все время на кого-то надеяться? Кто кому чего должен?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:26 | Сообщение # 605
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Дом оформлен был после развода. Бизнес - еще до их свадьбы он с отцом создал. Официальный оклад - 100 тыс

Я даже не сомневалась. Честно. Где-то уже спрашивала Вас , как был оформлен дом. Я думаю даже, что он так торопился с разводом, чтобы оформить его в собственность после развода. И прямо даже готова предположить, что оформлен домик был между двумя браками smile
Но, при наличии хороших адвокатов, можно будет доказать, что дом строился в браке.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:26 | Сообщение # 606
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Срать на всех кругом, очертив фекалиями свои границы

Лучше так, чем умываться этими фекалиями.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:27 | Сообщение # 607
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Официальный оклад - 100 тыс. По закону она может получить только треть от этой суммы.


Официальный оклад. А реальный доход у владельца строительной фирмы, построившего загородный дом?)))
По закону, дорогая Веста, он обязан платить 33 процента от реального дохода, все остальное укрытие доходов и воровство у собственных детей.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:29 | Сообщение # 608
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мультик, она пыталась. Деньги на хорошего адвоката она где возьмет? Заработает? А чего сидим тогда на попе ровно?

Добавлено (10 Декабря 2015, 10:29)
---------------------------------------------
kozzza, вы читаете плохо или считаете? Я уже писала, что отдает примерно половину от того, что имеет?

Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:29 | Сообщение # 609
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А морда не треснет? Почему он ее вообще обязан содержать? Пусть идет и работает, если ей мало.

Пока что, Веста, вы только собственную морду выставляете не в лучшем свете.))
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:30 | Сообщение # 610
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
При этом все восторженно, включая Автора , хлопают в ладошки, говоря о том, какой щедрый муж, оплачивает коммуналку и деньги дает на детей. Какой молодец!

У многих и этого нет. И даже здесь, на форуме, таких историй пруд пруди. Трех тысяч не допросишься.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:31 | Сообщение # 611
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И тут выбор. Либо ты скалишься, либо вешаешься. Чего все время на кого-то надеяться? Кто кому чего должен?

Да. Я об этом написала в своем посте. Вот, чтобы человек не оскалился и не повесился, ему нужно помочь.
Человек в депрессии ни на чью помощь не надеется. Ему абсолютно все все равно. Даже если бомба завтра упадет на его дом.
Ну, раз вы никому ничего не должны, то и та женщина тоже никому ничего не должна. Все претензии с нее сняты и по воспитанию детей тоже.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:31 | Сообщение # 612
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Заработает? А чего сидим тогда на попе ровно?

Веста, у Вас есть риски остаться одной потом с пятерыми. Так что , не расслабляйтесь, с таким мужиком чревато.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:33 | Сообщение # 613
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
kozzza, да неужели? А в каком свете я ее должна выставлять? Отдать все имущество ей? Может и мне еще дань начать платить за моральный ущерб? Мне она кто? Я тут не собираюсь выглядеть хорошей перед всеми. Кто понимает, тот понимает.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:33 | Сообщение # 614
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Черные полосы - испытания, которые нужно правильно пройти. Белые- награда.

С точностью до наоборот: черные полосы - награда, а белые - испытание. И не каждый сможет вынести.
Цитата Ksu ()
А если ребенок бежит туда, где кусок больше, наплевав на мать - это результат неправильного воспитания.

Это результат повторения отношения отца к матери как к женщине. Результат именно его воспитания на личном примере.
Цитата Веста ()
Живет в квартире и обустраивает ее опять же за счет него. И все мало? А морда не треснет? Почему он ее вообще обязан содержать? Пусть идет и работает, если ей мало.

Это ее морда и ее дело треснет или нет. Вы отобрали не свой кусок хлеба и теперь пытаетесь им распоряжаться. А ваша морда не треснет от того что на вас свалилось? Мало или много - вам какое дело? Почему он обязан? Задайте вопрос ему. Ответ на этот вопрос даст вам возможность понять как он поступит с вами в такой же ситуации.


Не перестаю удивляться.
Украина
Мультик Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:33 | Сообщение # 615
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А папа в сторонке стоял 15 лет и к воспитанию сына руку и мозги не прикладывал?Точно, забыла, он любовь искал и писюн чесал, в то время когда мать-непутевая сына неправильно воспитывала.А может все-таки уважать женщину и мать должен научить отец на своем собственном примере?

Абсолютно верно. Сын копирует папино поведение. Это уж совсем бред какой-то, считать, что мужчина в семье несет какую-то декоративную функцию. Несчастные какие-то женщины.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:34 | Сообщение # 616
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Мультик, я вообще никогда не расслабляюсь. И мой прежний брак доказал, что нужно самой что-то делать, и самой что-то иметь. Меня мама с детства учила рожать столько, сколько смогу прокормить сама. И даже пятерых детей я потяну.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:36 | Сообщение # 617
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Я уже писала, что отдает примерно половину от того, что имеет?

А от нас-то Вы чего хотите? Скажите это мужу, повозмущайтесь за ужином. К бж заходите, морду набейте.

Добавлено (10 Декабря 2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
И даже пятерых детей я потяну.

Вы уже писали, как Вы трех- то"тянули". На картошке и огурцах. Пока Ваш любовник не подсуетился.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:38 | Сообщение # 618
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы отобрали не свой кусок хлеба и теперь пытаетесь им распоряжаться.

Я ничем не пытаюсь распоряжаться. Что ей муж отдал и на каких условиях, то и будет ей принадлежать. Но меня с мужем прям ворами здесь выставили.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:39 | Сообщение # 619
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Winter, а вот спросили. И это вполне нормально

Такое впечатление, что многие тут забывают, что вы жена, а не стена безмолвная. И начинают рассматривать, как бесплатное приложение к чужому браку. Вот это и есть момент водораздела, который надо проводить в головах всем. Вы абсолютно самостоятельная единица. И во всех нормальных семьях со всеми женами мужчины обсуждают крупные траты, а не говорят, да кто она такая спрашивать ее еще.
И по поводу не бывает бывших жен, да сколько угодно. Мало того, еще и шарахаться начинают, не то, что уж придерживать.
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:39 | Сообщение # 620
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Очень жизненный анекдот

У меня есть другой вариант этого анекдота, ещё более жизненный.

Наташа Ростова разошлась со своим скучным, унылым мужем, к 40 годам начала часто выпивать и превратилась в мужененавистницу. Мужчинам она спешила заявить, что они у неё ассоциируются со свиньями.
Встречает как-то Наташа поручика:
-А, Поручик, ты у меня асо, ацо, аци... (Икнула и дохнула перегаром)
-Нет, не тургеневская девушка, - подумал поручик, не женюсь, но для отс....ть пойдёт.
Германия
Поиск: