• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
Отношения после развода...
Svet Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем,
снова к вам за советом и мнениями. Вопрос в следующем:
с мужем мы в состоянии развода, из нажитого - ребенок и автомобиль.

Не живем вместе чуть больше полгода, за это время муж и не подумал об алиментах, говорит "буду платить после развода сколько насчитают", а зп у него "черная". При этом, к ребенку приезжает, гуляет с ней. Сказать, что прям очень участвует в жизни и проблемах не могу, занятия с учительницей, бассейн, болезни - это всё моё. Погулять раз в неделю, забрать к себе переночевать - его. Купить одежду, всё оплатить - я.

Забирая ребенка 1-2 раза в неделю, он едет к своей любовнице (мне говорит, что она не любовница, а он хочет, чтобы у ребенка были друзья (у нее дочь-ровесница)), остаются там ночевать, дети играют, конечно, наряжаются, красят ногти (дома я это не разрешаю). Папа настраивает ребенка, что это серет (чтобы мама не сердилась). Я конечно же сразу вижу, когда они оттуда приезжают и мне не составляет труда узнать правду.
Меня эта ситуация выбешивает просто. Ребенок очень переживал разрыв, папа вел себя по хамски, часто ссоры были при ребенке, а теперь они ездят в гости, где всё иначе. Ребенок проявляет агрессию ко мне после этих поездок. Я не знаю что там "транслируется" о маме. Но когда папа не появлялся у нас 2 недели, отношения с ребенком у меня наладились, сейчас всё снова очень сложно.
Я против этих визитов. Он просто находит кто развлечет ребенка, чтобы ребенок не мешал ему развлекаться по-своему.

Как бы вы отнеслись к такой ситуации и как себя вели? (Да, ребенку 5 с половиной лет)


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 16 Октября 2013, 15:20
Украина
Svet Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:00 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (neon)
рискните отдать ему ребенка, чтоб он ее в садик поводил, а она там пожила ну хотя б пару недель. И посмотрите как папаша запоет. Только отдайте без сапожек, курточки ну и т.д. И дайте ему 25% своего заработка.

Была такая идея, только дочь не в восторге, не хочет она с ним жить. Ну и 25% моего заработка будет ему жирно, пусть бы год так пожил, без алиментов, как я, еще и квартиру снимая, а он-то у родителей, мама и накормит и уберет.

Добавлено (14.11.2012, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (melodiua)
И если бы мой бывший муж только общался с сыном, просто звонил ему, просто поздравил с Днем рождения - никакие материальные блага это не заменят, поверте мне!

melodiua, если б он общался без таких гадостей, которые делает вольно или невольно, уж не знаю (но скорее всё-же - осознанно, чтобы повысить свою самооценку), так кто бы тему поднимал.
Я только за общение и за то, чтобы папа был в жизни, независимо от наших личных отношений, но то, что творится сейчас меня просто разрывает и одно желание - уехать, чтоб не видеть и не слышать и не было такого влияния, ребенок и так сложный и упрямый, а что будет в подростковом возрасте, если сейчас не выстроить отношения, мне подумать страшно.


Всё к лучшему!
Украина
melodiua Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:01 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Svet, У Вас сложный период в жизни, я от всей души желаю Вам его пережить и встретить хорошего человека, а этот период Вам как испытание.


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
neon Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:09 | Сообщение # 43
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
Была такая идея, только дочь не в восторге, не хочет она с ним жить. Ну и 25% моего заработка будет ему жирно, пусть бы год так пожил, без алиментов, как я, еще и квартиру снимая, а он-то у родителей, мама и накормит и уберет.

Скоро попустить вашего папашу. Пройдете этот период. И все станет на свои места. У Вас правильная позиция. А про это можно ему просто сказать и сказать. сиграйте на показуху. скажите что вы хотите устроить личную жизнь. пусть он расскажет где и как будет жить дочь. чем питаться как в садик в школу ходить. Возьмите на понт, только вполне серьезно с невозмутимым лицом чтоб поверил.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:22 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
а еще дочка говорит "мама, ты мне сама всё купишь, ну у папы ж денег нет" и "мама, машину надо папе отдать, а ты себе купишь другую, заработаешь, и вообще тебе полезно пешком ходить".

Вот вам и формирование позиции многих русских женщин: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик..
Вот почему я за то, чтобы ребенок знал, что почем и что мужчина о-бя-зан обеспечивать семью.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Krim Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:30 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Так хочется быть слабой и нежной, а тут то избы загорелись, то кони понеслись...извините, навеяло.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:33 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Quote (Svet)
а еще дочка говорит "мама, ты мне сама всё купишь, ну у папы ж денег нет" и "мама, машину надо папе отдать, а ты себе купишь другую, заработаешь, и вообще тебе полезно пешком ходить".

Жесть s13
Ну тут по полочкам раскладывать, садиться и считать. Вот мамина зарплата, вот папина. Вот мы с тобой на мамину зарплату квартиру снимаем, живем (перечислить дорогостоящие покупки - ведь одевали дочу к осени и зиме? И себе что-то покупали - вы такой же член семьи, вам тоже обновки нужны), а вот папа живет один на свою зарплату (у бабушки и у тети - за съемное жилье не платит!), а, еще той тете денег дает.
И тд и тп. больше конкретики. И машина нужна - возить тебя в садик и на доп. занятия, и чтобы сумки тяжелые с продуктами маме не носить, ручки-то болят. А папа - мужчина, мужчины сильные, им не так тяжело.
Пусть ребенок сам примет решение, что маме машина нужнее, и поймет, что даже если у папы денег нет - но и у мамы нет лишних.
Российская Федерация
melodiua Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:36 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Krim, Будьте и слабой и нежной и сочувствуйте и переживайте и советуйте- как не крути, а жизнь прекрасна!


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Svet Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А про это можно ему просто сказать и сказать. сиграйте на показуху. скажите что вы хотите устроить личную жизнь. пусть он расскажет где и как будет жить дочь. чем питаться как в садик в школу ходить. Возьмите на понт, только вполне серьезно с невозмутимым лицом чтоб поверил.
Недавно дочь в один из конфликтов сказала "всё, папа, я буду у тебя жить". Я говорю, давай, помогу вещи собрать. Но тут папа не на шутку испугался )
Продолжает дочь возить "в гости", каждый раз после этого у нее истерики дома, без повода, просто упирается "не буду одеваться" утром, устраивает истерики. Как только папа не появляется неделю-две, всё налаживается. Я уж думала придираюсь сама, но нет - факт, подмеченный не раз.
Мне конечно неприятно, что он ее возит к любовнице своей, но не было бы истерик, я бы своё "неприятно" засунула куда подальше только чтоб ребенок общался с отцом.

С разводом мне все нервы вымотал уже, то срочно ему надо, подписывай договор, давай срочно смотри заявление, которое я написал, давай подписывай соглашение по ребенку... Когда говорю - поехали заявление подавать, прямо сейчас, начинаются отмазки, некогда, работа, деньги платить не буду... sad
А алименты сказал только после суда, что насчитают, то и платить будет.
Как противно и гнусно это всё.
В понедельник сама поеду подам заявление. Только с алиментами меня раздирает, с одной стороны гордость, плюнуть и не подавать и не общаться с ним вообще. С другой - а чего это я ему жизнь должна так облегчать.


Всё к лучшему!
Украина
Милуша Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 00:22 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
а чего это я ему жизнь должна так облегчать.

Именно эта позиция правильная.
Буду ждать понедельника, что у вас получится. И на суде сразу оговорите, как, когда, на сколько отец может видеть ребенка. Оговорите, а если можно, составьте документ ( как это грамотно делается, Богиня подскажет), куда он ее должен вести. Возможно ли оговорить, кто будет присутствовать при встрече папы и ребенка, и кого там быть точно не должно?
Все нужно продумать, все должно быть грамотно. Вы должны диктовать условия. Его моральный облик обрисовать - это поможет? Его зарплату. Что он денег не дает.
Я просто киплю от возмущения по отношению к вашему безответственному папаше.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:18 | Сообщение # 50
Удаленные





Будьте честны со своим ребенком, не надо сильно оберегать ее от правды, я бы на Вашем месте подумала о том, что когда та женщина укрепится в своих позициях, она ведь может морально уничтожать ребенка, я бы запретила такие встречи. Хочешь встречаться с дочерью - пожалуйста, но без всяких там женщин, а то получается он прямо двух зайцев убивает, и с дочерью гуляет и с женщиной встречается, что там творится вы не знаете, лично у меня некрасивые картинки в голове рисуются.
Беларусь
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:46 | Сообщение # 51
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Svet, на самом деле нужно сделать так,чтобы ребёнок понял,что маме не хватает папиной помощи,и все эти разговоры о том,что папе нужна машина,как ему трудно,ещё что-то в этом духе-прекратить.
С папой развестись,на алименты подать,обязать на всё,на что только можно.
Вам достался,к сожалению "сынок",а не мужчина,так что думайте о себе,и о ребёнке.Если что,то проконсультироваться по поводу вопросов связанных с расторжением отношений,и других по этому делу можно у Богиня.Это есть у нас на сайте.
Для того,чтобы ребёнок был спокоен-мама должна быть спокойна.Даже,если учитывать,что девочки сильно привязываются к папам.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:09 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
На алименты можно и в браке подать, если он тянет с разводом, идите в суд и пишите заявление на алименты, его вызовут и обяжут платить. Вот и все. Но мне кажется Вы сами не хотите разводиться, в противном случае заявление о разводе давно бы в суде лежало. Его согласие Вам не нужно.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Суббота, 02 Февраля 2013, 20:10
Российская Федерация
Svet Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:57 | Сообщение # 53
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Tomtit, разводиться хочу, но я надеялась, что он сам этот вопрос уладит. У меня работа такая, что занята я очень сильно + ребенок, у него же свободный график и необремененность семьей. Кроме того, был не улажен вопрос с нашей общей машиной, в которую я вкладывала деньги тоже. Сейчас с машиной разобрались и мне срочно нужен развод, т.к. в браке я ничего приобретать больше не собираюсь. А ему не очень нужен и платить он не хочет, вот и тянет резину, обещает завтра, на следующей неделе и т.д...., а я всё верила. Теперь терпение лопнуло, в понедельник поеду сама подавать на развод. Вот и всё.

Добавлено (02.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)
Его согласие Вам не нужно.
Вопрос не в согласии, а в том, что даже за это он платить не хочет. противно.


Всё к лучшему!
Украина
Tomtit Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:30 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Гаденький товарищ. В суде упирайте на то, что он вообще с деньгами не помогает, если у него черная зп требуйте в твердой денежной валюте. Если ребенок ходит в секции, к частным логопедам, невропотолагам и так далее, принесите чеки и т.д., чтобы суду было понятно на что пойдут алименты, с такого товарища надо содрать по максимуму. Сам он ребенку ничего не даст видимо.
А машину пополам, нечего ему дарить что-то, либо пусть платит половину стоимости, вообще все имущество пополам.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:33
Российская Федерация
Маринка Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 01:39 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Вашему мужу это удобно, что Вы( впрочем как всегда) решите вопросы самостоятельно. Сводите ребенка к психологу.  Ваш муж ребенку внушает, что Вы плохая мама, а тетя хорошая. Отсюда капризы ребенка--не хочу, не буду. Возьмите заключение этого врача,принесите это в суд. Подавайте на алименты обязательно. Требуйте в суде и на квартплату( если снимаете). Чем больше просите, тем лучше. Главное в нашем деле быть с холодной головой и жесткой политикой. Желаю Вам удачи!


ничего случайного нет
Российская Федерация
Tomtit Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 10:37 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Да, еще, советую перед судом проконсультироваться с адвокатом. Я понимаю, что лишние 1000 рублей на дороге не валяются, если дело в Москве, но адвокат вам расчертит правильную политику партии, научит как сказать. Вам сейчас одной трудно будет мысли в кучу собрать юридически правильно.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 14:36 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Я в Украине, к юристу ходила, но мне объяснили, что больше, чем 1/4 официального дохода нереально получить (у него бОльшая часть дохода неофициальная), это будет около 60 долларов, честно, мне ради этой суммы даже не хочется ездить по всем инстанциям, но всё-таки буду, пусть хоть так, но ему будет дискомфорт, т.к. он деньги любит и очень не любит с ними расставаться.
Да, ему удобно, чтоб я сама всё сделала, впрочем, чего я ожидала. Не знаю, во мне еще живет уверенность, что он хороший мальчик, просто обстоятельства и я его оправдываю зачем-то, хотя всё очевидно.
И не люблю я эти войны, разборки, у меня где-то мужское мышление, я могу плюнуть и уйти без ничего, не буду биться за копейки или барахло, а он этим пользуется, конечно.

В общем, остался один рывок к свободной жизни без спиногрызов s2


Всё к лучшему!
Украина
Lidika Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:13 | Сообщение # 58
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Svet,в России можно обязать мужа оплатить все расходы связанные с судебными издержками при разводе,а у вас как?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 16:38 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Я в Украине, к юристу ходила, но мне объяснили, что больше, чем 1/4 официального дохода нереально получить (у него бОльшая часть дохода неофициальная), это будет около 60 долларов
Ерунда какая-то, если алименты ничтожно малы, всегда можно настаивать на твердой денежной валюте, хотя бы не меньше прожиточного минимума, приведите в суд свидетелей, что у него черная зп. Но это в России, как в Украине я не знаю.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:21 | Сообщение # 60
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Мой юрист (я из Украины) подавал на  алименты - требуя 1/3 дохода, так как ребенок болезненный, стоит на учете у нескольких врачей и нуждается в регулярном лечении, много документов собирали - результат ноль.  Назначили 1/4 от всех его доходов,  ну хоть машину мне присудили,   и то,  не из-за того что у меня ребенок, а потому что водительский стаж у меня 11 лет а  бывший муж вообще не водит.    Ему  половину стоимости выплатила за машину.  Вот такой у нас суд.     Я год на алименты не подавала,   предлагала добровольно выплачивать, не дождалась ни копейки  - сейчас понимаю что очень сглупила.    На санаторий ребенку ни копейки не выделил, только одни разговору о любви к сыну и все. 


 Svet  у меня тоже долго уверенность жила что хороший мальчик, а теперь понимаю какая наивная была.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отношения после развода... (...и ребенок)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: