Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Второе дыхание (Поняла, что бывший муж - мой мужчина.)
Второе дыхание
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:30 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Кстати, он спрашивал меня, почему я одна.

Он спрашивал так, потому что сам не один.

Цитата Ангелина ()
А вдруг ему уже не нужно, чтобы я его прощала?

Во всяком случае, острота спала - у него есть постоянная женщина, к которой он привязан.

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Как и я ушёл с головой в работу. Отношений за все время у него никаких не было и нет.


Вы не можете этого знать. Но если мужу вашему бывшему меньше 55 лет, у него есть женщина, он не может быть один.

Что делать в такой ситуации? Не знаю. Но думаю, по-любому вы должны ему дать понять, что хотели бы реанимации семьи. И будьте при этом готовы к большому разочарованию.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:33 | Сообщение # 102
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
М/б, дочке стоит ему позвонить?

Вряд ли стоит впутывать её в это дело.

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
меньше 55 лет, у него есть женщина, он не может быть один.

Ему 32. То, что он один - знаю точно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:34 | Сообщение # 103
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Но если мужу вашему бывшему меньше 55 лет, у него есть женщина, он не может быть один.

Неправда. Куча примеров, когда мужики, разочаровавшись в семейной жизни, живут одни, от слова совсем. Бухают по-чёрному в одну харю, вот и вся его постоянная женщина...

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Ему 32. То, что он один - знаю точно.

Ещё бы ты не знала! даже я знаю, что мой к сейчас обходится без милых адюльтерчиков whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:35 | Сообщение # 104
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
живут одни, от слова совсем. Бухают по-чёрному в одну харю, вот и вся его постоянная женщина...

Так и было. Сейчас уже меньше бухает, но постоянной женщины и близко нет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:37 | Сообщение # 105
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Так и было. Сейчас уже меньше бухает, но постоянной женщины и близко нет.

ещё бы. Кому вонющее бухло с отёчной рожей нужно? pleasantsurprize Если только такому же бухлу. pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:38 | Сообщение # 106
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
отёчной рожей нужно?

До этого не дошло, конечно, работа спасала, но бухал.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:42 | Сообщение # 107
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
То, что он один - знаю точно.


у вас секс два-три раза в неделю?

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:42)
---------------------------------------------
Или он катастрофически некрасив? Или страдает тяжелым сахарным диабетом? Или он кастрирован? Или парализован ниже пояса? Или он импотент? Хотя последний аргумент не годится - есть такая штука, как селективная импотенция.
Что с ним не так?
Если нет ни того, ни другого, ни третьего - у него постоянная женщина.
Мужчины не живут одни. Другой вопрос. эта женщина может быть крайне низкого качества. Но ему хватает, чтобы не рваться в вашу постель обратно на всех парах.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:42 | Сообщение # 108
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
у вас секс два-три раза в неделю?

Нет. Но и постоянной женщины у него нет. Разовые как были до меня, когда изменил мне, так и сейчас. О серьёзных отношениях, во всяком случае, там точно не пахнет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:43 | Сообщение # 109
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
О серьёзных отношениях, во всяком случае, там точно не пахнет.


Постоянная женщина не равна серьезным отношениям. Это просто женщина, которая делает его неголодным
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:45 | Сообщение # 110
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Мужчины не живут одни.

Я была у него дома недавно и видела, как и чем он живёт.

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
эта женщина может быть крайне низкого качества. Но ему хватает, чтобы не рваться в вашу постель обратно на всех парах.

Вот это не исключаю. Может быть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:50 | Сообщение # 111
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Поехать к нему, дождаться с работы и напроситься на чай с разговором?

Ангелина, действуйте. Не бойтесь и не откладывайте этот разговор в долгий ящик.
И обязательно скажите ему всё, как чувствуете.
От Ваших слов о муже веет таким светлым теплом. Вот реально, прямо через монитор чувствуется.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:54 | Сообщение # 112
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
женщина, которая делает его неголодным

Понимаю, что сама отдала его всяким стервятницам, выкинула. Но больше не хочу так. И не могу.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:54 | Сообщение # 113
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Но думаю, по-любому вы должны ему дать понять, что хотели бы реанимации семьи. И будьте при этом готовы к большому разочарованию.

+1
Ему проще найти новую женщину, чем сходиться с автором.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:56 | Сообщение # 114
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
проще найти новую женщину

Чем проще?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:00 | Сообщение # 115
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ангелина, новая женщина это новые эмоции и новые надежды и перспективы, нет груза прошлого. Он привык уже жить без вас, это его не тяготит. Значит он свободен от вас.
Но вам надо обязательно поговорить, и не затягивать с этим делом. Возможно он давно ждет этого разговора. Просто надо быть готовой ко всему.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:09 | Сообщение # 116
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Он привык уже жить без вас, это его не тяготит. Значит он свободен от вас.
Но вам надо обязательно поговорить, и не затягивать с этим делом. Возможно он давно ждет этого разговора.

Вот это и есть тот самый барьер, который мне мешает.
Ждал. Когда приезжал, я заметила это, но повела себя не правильно, затроила, не оправдала ожиданий.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:10 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ждал. Когда приезжал, я заметила это, но повела себя не правильно, затроила, не оправдала ожиданий.

Так не ждите Вы сейчас. Действуйте.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:16 | Сообщение # 118
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ангелина, просто будьте готовы к тому, что у него округлятся глаза и он начнет елозить. Не думаю, что он впрямую скажет вам, что поезд ушел, но вы поймете, если ему это не надо.

И если вы это поймете, вам нужно набраться мужества и отступить. Вот как это сделала Джулия Ламберт)))

Добавлено (01 Ноября 2016, 16:16)
---------------------------------------------
…Чарлз повесил картинку обратно на гвоздь. Когда он снова обернулся к Джулии, она стояла у кровати, как черкешенка-полонянка, которую главный евнух привел на обозрение великому визирю; в её позе была прелестная нерешительность – казалось, она вот-вот отпрянет назад – и вместе с тем ожидание непорочной девы, стоящей на пороге своего королевства. Джулия испустила томный вздох.
– Дорогой, это был такой замечательный вечер. Я ещё никогда не чувствовала себя такой близкой вам.
Джулия медленно подняла руки из-за спины и с тем поразительным чувством ритма, которое было даровано ей природой, протянула их вперед, вверх ладонями, словно держала невидимое взору роскошное блюдо, а на блюде – свое, отданное ему сердце. Её прекрасные глаза были нежны и покорны, на губах порхала робкая улыбка: она сдавалась.
Джулия увидела, что лицо Чарлза застыло. Теперь-то он наконец понял, и ещё как!
(«Боже, я ему не нужна! Это всё было блефом».) В первый момент это открытие совершенно её потрясло.
(«Господи, как мне из этого выпутаться? Какой идиоткой я, верно, выгляжу!») Джулия чуть не потеряла равновесие, и душевное и физическое. Надо было что-то придумать, да побыстрей. Чарлз стоял перед ней, глядя на неё с плохо скрытым замешательством. Джулия была в панике. Что ей делать с этими держащими роскошное блюдо руками? Видит бог, они невелики, но сейчас они казались ей окороками, висящими на крюке в колбасной лавке. И что ему сказать? С каждой секундой её поза и вся ситуация становились всё более невыносимы.
(«Дрянь, паршивая дрянь! Так дурачить меня все эти годы!») Джулия приняла единственно возможное решение. Она сохранила свою позу. Считая про себя, чтобы не спешить, она соединила ладони и, сцепив пальцы и откинув голову назад, очень медленно подняла руки к шее. Эта поза была так же прелестна, как и прежняя, и она подсказала Джулии нужные слова. Её глубокий полнозвучный голос слегка дрожал от избытка чувств.
– Когда я думаю о нашем прошлом, я радуюсь, что нам не в чем себя упрекнуть. Горечь жизни не в том, что мы смертны, а в том, что умирает любовь. («Что-то в этом роде произносилось в какой-то пьесе»). Если бы мы стали любовниками, я бы вам давным-давно надоела, и что бы нам теперь осталось? Только сожалеть о своей слабости. Повторите эту строчку из Шелли
– «…она неувядаема…», – которую вы мне только что читали.
– Из Китса, – поправил он, – «…она неувядаема, и счастье…»
– Вот, вот. И дальше.
Ей надо было выиграть время.
– «…с тобой, пока ты вечен и неистов».
Джулия раскинула руки в стороны широким жестом и встряхнула кудрями. То самое, что ей надо.
– И это правда. Какие бы мы были глупцы, если бы, поддавшись минутному безумию, лишили себя величайшего счастья, которое принесла нам дружба. Нам нечего стыдиться. Мы чисты. Мы можем ходить с поднятой головой и всему свету честно глядеть в глаза.
Джулия нутром чувствовала, что эта реплика – под занавес, и, подкрепляя слова жестом, высоко держа голову, отступила к двери и распахнула её настежь.
Сила её таланта была так велика, что она сохранила настроение мизансцены до нижней ступеньки лестницы. Там она сбросила его и, обернувшись к Чарлзу, идущему за ней по пятам, сказала донельзя просто:
– Мою накидку.
– Машина ждет, – сказал он, закутывая её. – Я отвезу вас домой.
– Нет, разрешите мне уехать одной. Я хочу запечатлеть этот вечер в своем сердце. Поцелуйте меня на прощание.
Она протянула ему губы. Чарлз поцеловал их, Джулия, подавив рыдание, вырвалась от него и, одним движением растворив входную дверь, побежала к ожидавшему её автомобилю.
Когда она добралась домой и очутилась в собственной спальне, она издала хриплый вопль облегчения.
«Дура чертова. Так попасться. Слава богу, я благополучно выпуталась. Он такой осел, что, верно, даже не додумался, куда я клоню». Но его застывшая улыбка всё же приводила её в смущение. «Ну, может, он и заподозрил, что тут нечисто, точно-то он знать не мог, а уж потом и совсем убедился, что ошибся. Господи, что я несла! Но всё сошло в наилучшем виде, он всё проглотил. Хорошо, что я вовремя спохватилась. Еще минута, и я бы скинула платье. Тут было бы не до шуток».
Джулия захихикала. Конечно, ситуация была унизительная, она оказалась в дурацком положении, но если у тебя есть хоть какое-то чувство юмора, во всём найдешь свою смешную сторону.

[spoiler]

Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:23 | Сообщение # 119
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
, просто будьте готовы к тому, что у него округлятся глаза и он начнет елозить.

Вот и я боюсь его так огреть своим внезапным появлением. Думаю, что просто убегу после этого разговора. Сколько раз он так делал и получал отпор. Я - ни разу. Повторюсь, для меня это сильный шаг.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:30 | Сообщение # 120
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ну так сделайте этот шаг максимально сильным - не елозьте сами, не пытайтесь говорить по телефону. В то же время не создавайте интимную обстановку - мужик должен чувствовать себя в безопасности, иметь возможность уйти и подумать над вашим предложением. Скажите ему глаза в глаза: я хочу, чтобы мы жили вместе и попытались восстановить семью.
Потом отвлекитесь на что-нибудь. Не ждите от него ответа сразу.
Пусть уносит ваши слова с собой и переночует с ними.
Он обязательно ответит - не будет делать вид, что не заметил. Ответ его - любой, кроме серьезного спича о том, что с радостью - будет означать "нет". Отсутствие разговора на эту тему с его стороны (такое тоже возможно) - означает "нет".

Но у вас будет возможность спустить все на тормозах и больше никогда не напоминать об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Второе дыхание (Поняла, что бывший муж - мой мужчина.)
Поиск: