Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Второе дыхание (Поняла, что бывший муж - мой мужчина.)
Второе дыхание
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:43 | Сообщение # 121
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Ответ его - любой, кроме серьезного спича о том, что с радостью - будет означать "нет". Отсутствие разговора на эту тему с его стороны (такое тоже возможно) - означает "нет".

Неужели тогда ничего нельзя будет изменить, исправить? Вот этого "нет" боюсь как огня.

Добавлено (01 Ноября 2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
сделайте этот шаг максимально сильным - не елозьте сами, не пытайтесь говорить по телефону

Как же тогда вызвать его на разговор?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:52 | Сообщение # 122
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ангелина, идите на нейтральную территорию. В ресторан допустим. И смело и прямо скажите ему это в глаза.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 17:29 | Сообщение # 123
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
От Ваших слов о муже веет таким светлым теплом. Вот реально, прямо через монитор чувствуется.

Спасибо, Li-Li, что заметили это. whiteflower Так и есть. И не осталось ничего кроме тепла, нерастраченной нежности к нему. И прошлым я жить больше не хочу и не буду и даже при упоминании о былых обидах дышу ровно совершенно, как не со мной было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 17:30 | Сообщение # 124
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Как же тогда вызвать его на разговор?


не надо вызывать. При случае скажите и все.
Как-то же вы видитесь
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:21 | Сообщение # 125
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Басти, последний раз сам приехал, я даже вякнуть не успела, до этого очень долго не виделись и не знаю, когда теперь...

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:21)
---------------------------------------------
Ещё одна причина, которая сдерживает меня от такого разговора "в лоб" - это желание снова его привлечь и начать все снова и по-новому. Ведь он изменился, это заметно. И сколько нежности ко мне проявил во время нашей встречи, сколько ласковых слов сказал и комплиментов. Вот и разрываюсь теперь между прямым разговором и постепенным легким общением.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:46 | Сообщение # 126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
желание снова его привлечь и начать все снова и по-новому.

Ангелина, это отличное желание.
Цитата Ангелина ()
И сколько нежности ко мне проявил во время нашей встречи, сколько ласковых слов сказал и комплиментов.

Вообще прекрасно!
Цитата Ангелина ()
Вот и разрываюсь теперь между прямым разговором и постепенным легким общением.

Ваши опасения понятны. Но не передержите мужа в ожидании правильно выбранного шага. Не погасите его интерес. не надо второй раз на грабли, вы только шишку от них вылечили. И выводы сделали.
Не хотите прямого разговора завтра, дайте ему это завтра. Но если поползновений с его стороны не будет и ути-пути не последуют - берите быка за рога. Решайтесь на разговор. Тут уже или пан, или пропал.
Подсказывает мне моя чуйка, что всё у Вас сложится, как хотите. whiteflower И будете тратить на мужа свою накопленную к нему нежность.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Тантра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 21:44 | Сообщение # 127
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, не, ни в коем случае не говорите ему ничего походя. Мол походя что то там сказала, а может и не говорила. Только предварительно предупредив, что это серьёзный разговор. Пусть он будет просто в кафе. Во всяком случае из кафе он сразу не уйдёт, кофе допьет. Или у него дома. Тоже вас не выгоняет оттуда. Но никоим образом не у себя дома. Он может встать и убежать. )))
Не говорите об этом в постели. Мужчины говорят, что сказанное в постели имеет правды 10%.
Все будет хорошо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:39 | Сообщение # 128
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Но если поползновений с его стороны не будет и ути-пути не последуют - берите быка за рога.

Пока нет поползновений. Появился, поговорили, пообщались так, что расставаться не хотели оба. Потом ещё пару раз звонил, вроде "как дела, ладно не буду отвлекать" и по работе (взялся мне помогать) и все. Тишина. Занят, понятно мне. Буду ждать, когда посвободней станет. Заодно сама выйду с больничного. Да и мне наверно не надо было ему звонить потом.
Цитата Тантра ()
Или у него дома. Тоже вас не выгоняет оттуда. Но никоим образом не у себя дома. Он может встать и убежать. )))

Цитата Тантра ()
Или у него дома. Тоже вас не выгоняет оттуда. Но никоим образом не у себя дома. Он может встать и убежать. )))

Убежать pleasantsurprize
Лучше уж у него тогда, чтобы я смогла убежать laught

Добавлено (01 Ноября 2016, 22:39)
---------------------------------------------
А вобще был у нас такой период, ещё в цветочно-конфетный, когда я балдела с ним и начала уж думать: вот оно-счастье, а он говорил: "ты такая, что прям женился бы", а потом вдруг взял и исчез. На целый месяц. Это был какой-то капец. Звонить я ему не звонила, а просто случайно спросила у общего знакомого, все ли в порядке с ним, так на следующий день день он позвонил и мы снова встретились и вышли на другой уровень отношений. Вот до сих пор не могу понять его привычку так теряться. Ну понятно, когда работа давит , сама такая же.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 12:29 | Сообщение # 129
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Лучше уж у него тогда, чтобы я смогла убежать

Не убежать, а уйти, как Джулия Ламберт. pleasantsurprize
Цитата Ангелина ()
потом вдруг взял и исчез. На целый месяц.

Обдумывал своё предложение. Так бывает. А в эту вашу последнюю встречу, были какие-нибудь разговоры о будущем? Хотя бы намёки?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:01 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Случай из реальной жизни.Им обоим по 30 лет,есть общий ребенок подросток,развелись официально.Она сошлась с другим но места себе не находила,все сравнивала с бывшим мужем и в конце концов осталась с ребенком одна,с новым мужчиной не вышло.И вот она с нами посоветовалась и решилась на разговор в кафе.Но там муж жил один все эти годы и при разводе сказал люблю и буду ждать.Так вот они встретились и она в лоб ему сказала что если нужна-бери.И он взял,живут вместе уже пять лет,с ее слов разлуку и товарища того как не было,он ей ни слова упрека не сказал.Родили доченьку недавно ,со стороны очень счастливы .
Но он однолюб,оч красивый мужчина и с 20 своих лет как влюбился в жену и от других женщин как отрезало и встречи она с ним не искала,только позвонила и в кафе позвала ,он был под окнами по моему в ту же секунду.Так что поговорите с ним прямо ,но только при личной встрече .
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:13 | Сообщение # 131
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Обдумывал своё предложение. Так бывает.

То он в шутку говорил. Предложение было позже, когда уже ко мне перебрался.
Цитата Inkla ()
А в эту вашу последнюю встречу, были какие-нибудь разговоры о будущем? Хотя бы намёки?

Говорил, что время идёт, не молодеем оба, что жить в таких условиях, которые я создала после его измены не сможет и не хочет, да это и понятно, я тоже не хочу. В основном моими планами интересовался.

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
там муж жил один все эти годы и при разводе сказал люблю и буду ждать

И мой один-одинешенек. Тоже при разводе сказал: посмотрим, как будешь жить дальше, буду наблюдать за тобой как паук (при чем тут паук, уж не знаю). А при встрече сказал, что моногамный он.

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:10)
---------------------------------------------
yanchic, замечательная история со счастливым концом! whiteflower Как такие истории сейчас дают мне надежду, эх! А сколько лет они были в разлуке?

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
,все сравнивала с бывшим мужем

Мой для меня даже сравнению не подлежит ни с кем. Все остальные для меня всегда были и есть пустое место.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:02 | Сообщение # 132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Ангелина, конечно вам нужно активизироваться. Прежде всего для себя самой. В принципе, вы можете до пенсии засыпать с мыслью о нём и думать, что он самый-самый. И думать о том, что он "бедняшка" так же тоскует и мечтает воссоединиться с вами. НО...здесь вы уже сами додумываете и уважительные причины перечисляете.
Как мне кажется, у вас обычный незакрытый гештальт. Чем больше проходит времени, тем больше иллюзий, фантазий.
И вы его оправдываете. Даже в том, что он не особо хочет общаться с детьми. Это о многом говорит.
Вы прям оба этакие максималисты, всё или ничего! Он не хочет быть воскресным папой (угу, очень уважительная причина), для вас из мужчин существует только он или никто.
То, что он вам помогает, понятное дело, вы мать его ребёнка. Почти родственница.
Не затягивайте эту волынку "про любовь на всю жизнь" ещё на пару лет. Делайте ход, это в ваших интересах. Ну а там как карта ляжет.
Кстати, вы не читали комментарии Ксении ивы, она в теме Руси отписывалась? Там немножко другая ситуация, но если не читали, то прочитайте.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 16:56 | Сообщение # 133
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
так же тоскует и мечтает воссоединиться с вами.

Скорее мне хотелось бы, чтобы так было. Время, когда это было действительно, боюсь, я уже упустила. Я с ужасом понимаю, это произошло, когда он перестал бороться.
Цитата nikascharonova ()
Он не хочет быть воскресным папой (угу, очень уважительная причина)

Не оправдываю, но понимаю. Я тоже не хочу ни воскресных, ни новых пап.

Добавлено (02 Ноября 2016, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
комментарии Ксении ивы, она в теме Руси отписывалась? Там немножко другая ситуация, но если не читали, то прочитайте.

Почитала, но почему-то мало чего общего нашла.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:17 | Сообщение # 134
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Почитала, но почему-то мало чего общего нашла.


Ситуации конечно разные, но когда читала вас, почему-то вот этот текст Ксении Ивы всплыл: "И еще, я тебе писала про ключевую фразу, которую сказал мой муж: "Если бы я хотел остаться, я бы сделал все, чтобы остаться" Я ему: " Я думала тебе стыдно, итд... Он; "Если мужчине нужно, не бывает никаких преград". Это было больно слышать. Потому что столько иллюзий было, столько попыток понять и оправдать, подстелить соломку, облегчить его "возвращение".
Фактически вы ведь тоже какие-то причины себе рисуете, например, он боится, я вела себя отвратительно.
Дерзайте! Гештальт вам всё равно надо закрывать. Ну а там, пан или пропал.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:31 | Сообщение # 135
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Автор, да действуйте уже!!!

А то сидите тут, впустую время идет))))

А потом нам расскажите, что получилось?))
Беларусь
Ангелина Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:47 | Сообщение # 136
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
nikascharonova, он возвращал меня три с лишним года. Ну не может же он вечно биться в закрытые железным замком двери. Пол года назад стал звонить раз в месяц, только узнавать как дети, причём и про старшую тоже. Не за один день я дала ему понять, что он мне вобще не нужен. А он был нужен. Именно он сам. Ни ресурсы, ни финансы, дачи, квартиры, деньги, а именно он сам.

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:39)
---------------------------------------------
Gera, на больничном я. Дайте с силами собраться хоть, обдумать и решиться. Да и у него еще завал пока, надеюсь через недельку управится. А то бледная как привидение, совсем испугается. И продумать встречу с ним надо, как именно приехать. Я думала без звонка внезапно вечером его с работы дождаться.

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Gera ()
сидите тут, впустую время идет))))

Мне тут действительно помогают. whiteflower Пока еще я не готова к действию.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gera Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:54 | Сообщение # 137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
на больничном я.

Так наоборот самое время дерзать! В аптеку его за лекарствами, чай сделать Вам с лимончиком, грелочку на бочок)))))))0
Беларусь
Ангелина Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 19:42 | Сообщение # 138
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Так наоборот самое время дерзать!

Да мне уже лучше, только кашель вымотал, так-то на ногах уже.
Самое ужасное, что когда он лежал в госпитале два раза по довольно серьёзным причинам, я была оба раза в командировках. И даже не звонила ему в это время. Хотя очень переживала, раз чуть работу не бросила и не уехала, но сослуживцы остановили. Вот иногда думаю, что я за монстр-то такой?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 21:50 | Сообщение # 139
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ангелина, не надо без звонка. Будете похожи на одержимую дамочку despise
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 22:07 | Сообщение # 140
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Будете похожи на одержимую дамочку

Думаю, вы правы. Тогда наверно предупредить, или чего уж, перед фактом поставить?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Второе дыхание (Поняла, что бывший муж - мой мужчина.)
Поиск: