• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Марихуана Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане. У меня вопрос с замужним бывшим любовницам. Когда отношения с любовником себя исчерпали, как вы с мужем живёте, научились ли его заново любить? Почему такой вопрос- уверена, что если женщина идёт на измену, значит, любовь её к мужу пошатнулась, поэтому и появился любовник.
Или в планах новые любови на стороне искать? Или радикально- развод? Предлагаю порассуждать, как правильней.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:56 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
У меня отношения с любовником еще себя не исчерпали, мы еще продолжаем поддерживать друг друга в наших чувствах, но рано или поздно, это, конечно, закончится, так как изначально отношения строились как бесперспективные. Я про себя уже писала. Любовник возник только потому, здесь Вы правы, что не любила мужа. Если бы любила, то никогда бы не изменила. И пока уважала и ценила - не изменяла - это 14 лет. Поэтому я не понимаю тех женщин, которые любят мужа и трахаются с любовником - для женщины это противоестественно - это мой взгляд. Но уже в процессе отношений с любовником я поняла, что жить с мужем дальше не смогу при любом раскладе. Любовник послужил лакмусовой бумажкой, которая мне дала понять, что я хочу в своей жизни видеть рядом другого мужчину. Дети почти выросли, отношения с мужем пришли к логическому завершению, поддерживать муляж отношений я не желаю, даже ради детей. В итоге - признание мужу, что послужило толчком к тому, чтобы начать активные действия для изменения жизни - в результате цивилизованный развод, к которому мы пришли вдвоем. Чувства воскресить невозможно в данном случае, обманываться я не желаю. Пусть сейчас с любовником у меня редкие встречи, но это именно то, чего мне так не хватало в отношениях мужчина - женщина. Эти отношения мне дали понять, каким набором качеств должен обладать мужчина, который будет рядом со мной в дальнейшем, чтобы мне с ним было комфортно, и я была счастлива как женщина.

Добавлено (13.Января.2014, 01:56)
---------------------------------------------
Может я не совсем в тему, конечно, но просто я не довела свое состояние "замужняя любовница" до "бывшая замужняя любовница" , а стала просто любовница laught Потому как заново мужа любить не смогла бы, поэтому порвала то, в чем была ложь в чувствах перед самой собой.



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 06:56 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
каким набором качеств должен обладать мужчина, который будет рядом со мной в дальнейшем, чтобы мне с ним было комфортно, и я была счастлива как женщина.

Мне кажется, что по большому счёту этот набор качеств любовника с годами совместной жизни всё равно будет блёкнуть. И наверное, через несколько лет, любовник, перешедший в статус мужа ( при очень благоприятных перспективах) не будет чем то принципиальным отличатся от бывшего мужа (секс будет рутинным, общение уменьшится, т.к всё друг о друге будет известно и т.д.) и это не говоря о личностных качествах (любовник (чисто гипотетически) может быть ещё хуже мужа-он привык врать, привык к изменам.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 11:35 | Сообщение # 4
Удаленные





Цитата Марихуана ()
Когда отношения с любовником себя исчерпали, как вы с мужем живёте, научились ли его заново любить?

Мой муж знал о любовнике и всеми силами возвращал меня, у него это получилось, теперь я оглядываюсь назад и не могу себе объяснить чем меня привлек бывший любовник. С мужем живем хорошо, еще лучше чем прежде.
Беларусь
lyubchic Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 12:51 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
У меня сейчас процесс расставания-забывания любовника. Сказать, что что-либо изменилось в отношениях с мужем не могу. Но специфика моих отношений в том, что мой бывший любовник - это моя студенческая любовь. Т.е. ничего нового в моей жизни не случилось. Просто вернулись отношения, которые в свое время не были завершены. Муж - близкий мне человек. Поэтому живу, как и жила. Но выбросить из сердца свою любовь из прошлого так и не смогла. Засунула куда подальше, да и все.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Майя Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 13:00 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Живем с мужем как и прежде. Ни хуже, ни лучше.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 15:10 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мне кажется, что по большому счёту этот набор качеств любовника с годами совместной жизни всё равно будет блёкнуть.

Ну так я не имела ввиду качества любовника. Любовник - мужчина, который изменяет - я его не рассматриваю вообще для семьи. Само общение с любовником - с ДРУГИМ мужчиной, с которым я испытала чувства, а с мужем у меня этого не было, мне дало понять, что бывает по-другому. И теперь я не хочу больше жить так, как жила все это время.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:39 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Мой муж знал о любовнике и всеми силами возвращал меня, у него это получилось

Вам можно лишь позавидовать.Не каждый мужчина это может.И вы, что смогли всё это осознать. Странно только то,,что вы завели отношения с любовником, всё ещё любя мужа.Иначе не вернулись бы к нему,сколько бы он ни пытался вернуть вас.Сужу по своей ситуации.Меня мой муж тоже пытался вернуть.Но ничего не получилось.Я не любила его и не захотела возвращаться к той жизни,что была у меня.Всё закончилось разводом.

Добавлено (13.Января.2014, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Ну так я не имела ввиду качества любовника. Любовник - мужчина, который изменяет - я его не рассматриваю вообще для семьи. Само общение с любовником - с ДРУГИМ мужчиной, с которым я испытала чувства, а с мужем у меня этого не было, мне дало понять, что бывает по-другому. И теперь я не хочу больше жить так, как жила все это время.

Акира, каждый раз, читая вас, поражаюсь, насколько вы-это я. Все ваши мысли-это и мои мысли и ощущения.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Января 2014, 00:09 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
ЦИТАТА АКИРА ()
Ну так я не имела ввиду качества любовника. Любовник - мужчина, который изменяет - я его не рассматриваю вообще для семьи. Само общение с любовником - с ДРУГИМ мужчиной, с которым я испытала чувства, а с мужем у меня этого не было, мне дало понять, что бывает по-другому. И теперь я не хочу больше жить так, как жила все это время.

Акира, каждый раз, читая вас, поражаюсь, насколько вы-это я. Все ваши мысли-это и мои мысли и ощущения.

Девочки, а как же быт? whiteflower Он вам не интересен? Почему? Или вы хотите сказать, что быт интересен только мужчинам?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Милуша Дата: Вторник, 14 Января 2014, 00:41 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А я теперь тоже бывшая замужняя любовница. Любовные отношения стали возможны лишь потому, что исчерпала себя натужная "правильная" показушная семья. Отношения с другим мужчиной, видимо, были совершенно необходимы мне- хотя бы потому, чтобы спустить меня с Олимпа, куда я сама себя поставила- а то сидела в полном блаженстве и искала ответы на вопросы, типа: ах, зачем же я здесь, в этом мире, такая вся совершенная..Зато сейчас накушалась и извалялась по самое не могу..Длилось все муторно и болезненно, от мужа практически ничего не скрывалось. Слава Богу, мне были посланы мудрые люди, обстоятельства, ситуации, много-много уроков. Благодаря всему этому разрыв с любовником произошел чудесным образом, с моей стороны. Было много размышлений, медитаций и вообще большая работа, спасибо многому, в том числе и девочкам с этого сайта..Взгляд на мужа изменился, потому что изменилась сама- теперь осознаю это четко. Его поведение изменилось в корне. Мы обязательно будем вместе. Но для этого нужно время и еще нужно вырасти- и ему, и мне.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Вторник, 14 Января 2014, 11:19 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки, а как же быт? Он вам не интересен? Почему? Или вы хотите сказать, что быт интересен только мужчинам?

Так и жили одним бытом все это время. А теперь хочется, чтобы еще и человек был рядом любимый. А бытом я могу и сама пока позаниматься.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 12:26 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
У меня стали гораздо лучше отношения с мужем. sm9
Как это произошло? Я так сильно разочаровалась в любовнике, как в человеке, как не разочаровывалась в муже тогда, когда произошла моя измена. А муж изменился, и благодаря этому перестал быть мне посторонним. Я его снова люблю и уж точно не позволю себе больше оступиться. sm16


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 15 Января 2014, 06:56 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Взгляд на мужа изменился, потому что изменилась сама- теперь осознаю это четко. Его поведение изменилось в корне.

Цитата Page76 ()
У меня стали гораздо лучше отношения с мужем.

Девушки, можете ли вы сказать сейчас, что любите своих мужей? Или просто отношения с ними обрел ценность, но это все же не любовь? Опишите, что чувствуете к мужьям подробнее, пожалуйста. Что появилось, а что ушло из отношений после измены?
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 15 Января 2014, 11:32 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Iron, я уже написала, что снова полюбила мужа. Именно полюбила. Но не благодаря измене, а благодаря тому, что он сам изменился. И вот в этого нового мужа я и влюбилась заново. Мне муж так и сказал - что всё переоценил, что наконец-то понял, что семья для него - самое главное. Раньше этого не было у него. А я по-глупости и неопытности и не разбиралась с этим, думала, так у всех. Примеров у меня по жизни не было правильных. Поэтому и лезу с советами к KetKet, чтобы она не наломала дров, как я. sm16

Так что я не припысываю моей новой любви к мужу моей измене. Измена как раз наоборот ещё больше ухудшала, но помогала смириться.

Вот вы не верите своему мужу, а я верю своему, что изменился. Такая моя природа, меня очень легко убедить, особенно поступками. Моя легковерность в этом мне очень помогает. А печальный опыт не даёт пускать всё на самотёк. sm1


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Января 2014, 13:34 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
А печальный опыт не даёт пускать всё на самотёк.

Я считаю опыт не может быть печальным или не печальным, он просто опыт. А можно вопрос личный к вам? А если любовник оказался не тем, кем он был? Если бы не разочаровались в нем, как в человеке? Что было бы тогда? Вы поменяли бы его на мужа? Готовы были оставить свою семью? Если не хотите, не отвечайте.

Добавлено (15.Января.2014, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
не любила его и не захотела возвращаться к той жизни,что была у меня

Все таки, вот они, самые главные слова. В этом суть, кто не хочется возвращаться к той жизни, которая была, тот не возвращается и наоборот. Именно желание, а не какие-то причины, порой выдуманные, мешают нашему счастью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Page76 Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:11 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Тантра, а можно Вам личный вопрос? Если не хотите, не отвечайте.

А почему Вас так интересуют все эти "если бы"? Это же не просто так.

Со своей стороны отвечу так.
Вы не верите в то, что любовнице не нужен чужой муж в качестве своего мужа.
Мои "если бы" несколько другие. Если бы я в своё время прочла выссказывания, подобные выссказываниям Айрон, как она смогла исправить ситуацию в семье, то многое могло быть по-другому.

Добавлено (15.Января.2014, 16:11)
---------------------------------------------
А ещё у меня есть такая особенность. Я могу жить только с мужчиной, чей запах похож на мой, практически одинаковый. Единственный человек, которого я встретила в своей жизни, удовлетворяющего этому условию - мой муж. sm12 Это не шутка.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:21 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Вот вы не верите своему мужу, а я верю своему, что изменился. Такая моя природа, меня очень легко убедить, особенно поступками. Моя легковерность в этом мне очень помогает. А печальный опыт не даёт пускать всё на самотёк.
Завидую вам в этом. Мне надо вагон с прицепом аргументов и разложить все на молекулы, каждую осмотреть в лупу. И то останутся сомнения, достаточно ли тщательно проверила. Работа, что ли отпечаток накладывает? Раньше я такой не была, была очень доверчивой, почти наивной. А с возрастом все труднее и труднее верить просто так. Наверное, к старости буду, как мой дед, иметь отвратительный характер. Он вечно бубнил, что соседи на него смотрят косо.
Цитата Page76 ()
Я могу жить только с мужчиной, чей запах похож на мой, практически одинаковый. Единственный человек, которого я встретила в своей жизни, удовлетворяющего этому условию - мой муж. Это не шутка.
Ну и у меня так. Но другая проблема появилась, теперь уже больше во мне она, чем в нем.

Добавлено (15.Января.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Page76, а у Вас что за проблема была с мужем, тоже выпивал?

Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:35 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Iron, он пил, но не спивался. Он гулял, но не по бабам, а по друзьям. Он работал, но не зарабатывал. Ребёнком не занимался практически.

Добавлено (15.Января.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Но вроде тема не про меня, не будем углубляться sm10



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:56 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Тантра, а можно Вам личный вопрос? Если не хотите, не отвечайте.

А почему Вас так интересуют все эти "если бы"? Это же не просто так

Нет, не просто. Но вы уже ответили ниже. Мне просто было интересно это от того, что вот любовник/любовница не оправдали надежд на вечную любовь, можно и назад. Теперь поняла, что у вас были на то причины. И еще я практически уверена в том, что если отношения с любовниками складываются в обоюдный плюс, люди уходят из семей. И не уходят только по одной причине, что одна из сторон этого не желает. pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Среда, 15 Января 2014, 17:44 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Милуша, частично похоже на мою ситуацию. После измены, а вернее, после окончательного разрыва с Ж.Л., столько всего передумала, и ещё не конец. Не вижу окончательного решения, что сможет заменить отношения с Ж. Л. С другой стороны, если в планах нет решения жить вместе с Л., то разве это любовь? Эти отношения выбивают из колеи и заставляют искать смысл, переоценка жизни, своего поведения, целей. Стала задумываться о таких вещах, о каких раньше и не знала.

Добавлено (15.Января.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Радобольская, ваш муж просто чудо.



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: