Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Page76 Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 12:28 | Сообщение # 541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Любят себя больше всех

А то мы, женщины, себя не любим! Ради чего изменяли мужьям? Чтоб себе любимым было хорошо. Разве не так? whiteflower


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 542
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Прохожий, думаю сохранять семью должны двое. Обязательно желание обоих, а не так, что один затаился и выжидает.
И еще, мы расставались на какое-то время. И потом мы оба изменились, интересы, вкусы, привычки.
Я стала заниматься йогой, стала вегетарианкой, не пью и не курю. И я так рада, что открыла для себя все это. Раньше я смотрела на таких людей и думала "боже, как скучно они живут!"
Много зависит от человека, которому изменили - некоторые люди просто не способны простить измену.
Из всех мнений на этом сайте на эту тему мне наиболее близки посты Тантры (много где об этом написано), суть в том, что это БЫЛО, было и прошло.

И еще важно не копаться во всем этом и не анализировать, не смотреть как оно у других и кто что думает, это жизнь, и в ней бывает все.
Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:37 | Сообщение # 543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
femme, а вдруг? Ну было же уже


Два года не видела, встреч не искала, о себе не напоминала.
Что у нас может быть? faint
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:38 | Сообщение # 544
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Taya, а с любовником как сейчас? Обрубили все контакты, не общаетесь больше вообще?
Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:39 | Сообщение # 545
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот именно потому что знает вас и уверен в вашей любви. Знаете, мне вот интересно стало, когда я заметила, что мужины намного больше женщин произносят такие слова: ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ. И если мы сомневаемся, высчитываем, высматриваем. То у них это намного проще. Раз принимает меня вместе с женой и семьей и согласна на это, значит любит так, что разлюбить уже не сможет никогда. ИМХО.


Согласна. Но мне не говорили, что меня любят. Вообще разговоров о любви не было.
Был просто ...солнечный удар.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 546
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата femme ()
Но мне не говорили, что меня любят. Вообще разговоров о любви не было.

Так он из слов знал, что Вы его любите.

Добавлено (10.Октября.2014, 13:41)
---------------------------------------------
хотела написать "без слов"

Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 13:52 | Сообщение # 547
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Тут ещё играет роль такой момент - что femme сама его бросила, а значит не он её обидел, а она его. По его логике femme в выигрыше и конечно не точит на него зуб. Почему бы и не вспомнить былое? Ничего ж страшного не произойдёт!


Бросила сама. Да. Думаю, что именно это не дает МЧ покоя.
Точить зуб смысла нет, соглашусь с Вами - я знала, что у человека семья и не претендовала вообще ни на что.
А вспоминать былое, чтобы потом у меня думы начались - не хочу.

Добавлено (10.Октября.2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
У мужчин есть чему поучиться - самооценка не страдает, депрессия не мучает.


У них другая , отличная от нашей, природная и душевная организация.
Мужчины - охотники, завоеватели - им некогда депрессировать.

Добавлено (10.Октября.2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
бытует мнение - после вскрытия измены семейная жизнь закончена.


Очень многие скрывают измены довольно искусно - берегут нервную систему своих близких.
Не у всех это получается.

Добавлено (10.Октября.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
суть в том, что это БЫЛО, было и прошло.


Очень разумно рассуждаете! whiteflower
Вот и мне хочется донести до человека эту мысль.
Хотя донесла вроде два года назад, но , видимо, не так понял.

Добавлено (10.Октября.2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
Так он из слов знал, что Вы его любите.


Значит двойка мне как любовнице! laught
Российская Федерация
Прохожий Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 14:06 | Сообщение # 548
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
думаю сохранять семью должны двое. Обязательно желание обоих, а не так, что один затаился и выжидает.
Естественно. Без этого никакого смысла нет.
Только нередко этого желания недостаточно. Оно есть но.. что-то перегорело. Все. Как вам сказать...
Вот у меня чувство, что жена - это мое. Ну вот мое, и все. Не собственность - а что-то родное.. Хрен знает почему. Но оно есть.
Я могу ревновать, сердиться, ругаться. .Но оно есть.
И я четко знаю - если это уйдет.. Все. Дальше есть желание сохранять семью, нет его.. Уже не будет иметь никакого значения.
Вот как у вас - вы теперь можете обсуждать с мужем вечером в лицах ваш день рабочий? Год назад - не могли. А сейчас?
Интересно было бы посмотреть ваш блог в динамике - и сейчас, и позже..
Ибо у вас все еще не закончилось, ИМХО.Семейная жизнь-то только начинается по сути.. 7 лет брака - это разве срок?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 14:14 | Сообщение # 549
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Семейная жизнь-то только начинается по сути.. 7 лет брака - это разве срок?

Да, как раз после первых 7 - 10 лет и начинается либо супружество, либо просто соседство на одной жилплощади.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 15:18 | Сообщение # 550
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Taya, вот кстати.. Полтора года назад вы задавали вопрос -
"О любви в браке после измены со стороны изменщика. А самое главное, что я бы хотела, чтобы это было так. "
И вот сейчас... Оно так?
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 15:25 | Сообщение # 551
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Прохожий, Вы ведёте дневники некоторых форумчан? faint


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Прохожий Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 16:16 | Сообщение # 552
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Прохожий, Вы ведёте дневники некоторых форумчан?

Вы не поверите - только сегодня прочитал!
Но...
Я видел не одну и не две истории, подобных Taya. Только вот нюанс: как правило они - с большим сроком. То есть пишут те, кто пережил это лет 5-10 назад.
И в основном пишут мужчины. Ну или мне так везло..
Я видел то, что оставалось у этих мужиков внутри после нескольких лет прощения.

Впрочем, вполне допускаю, что те, кто смог простить, просто не пишут на форум.
И потому мне действительно интересно, как в динамике живет семья сейчас - с такими эмоциями полтора года назад... Можно ли вернуть семью после этого.
Российская Федерация
зеркало Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 18:03 | Сообщение # 553
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мне стыдно было в другом.Что мне не хватило смелости сказать правду мужу.Всё что-то выгадывала,пыталась врать,изворачиваться.Зачем? Итак понимала,что механизм запущен и рано или поздно всё откроется.Когда факты выползли наружу,скрывать смысла не было уже.Призналась во всём.И сразу стало легче,как будто огромный груз упал с души.Было невыносимо жить такой двойной жизнью.

О, как всё знакомо! just-a-stranger, каков итог? Вы не развелись? Давно вы ему об этом сказали? Просто по собственному опыту могу сказать-легче будет какое-то время, а потом... sad
Цитата Прохожий ()
Кстати - если модераторы перенесут меня в другую группу ( ), могу скинуть ссылку на тему одного мужчины.. который сохранял семью мосле измены жены. И сохранил..
И вот прошло уже 2 года..

Прохожий, скиньте в личку, плиз!

Добавлено (10.Октября.2014, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
И потому мне действительно интересно, как в динамике живет семья сейчас - с такими эмоциями полтора года назад... Можно ли вернуть семью после этого.

Семью, супружество, брак-сохранить можно. При желании обоих. При наличии сил у обоих для этого.
Цитата Прохожий ()
Вот у меня чувство, что жена - это мое. Ну вот мое, и все. Не собственность - а что-то родное.. Хрен знает почему. Но оно есть.
Я могу ревновать, сердиться, ругаться. .Но оно есть.
И я четко знаю - если это уйдет.. Все. Дальше есть желание сохранять семью, нет его.. Уже не будет иметь никакого значения.
Вот как у вас - вы теперь можете обсуждать с мужем вечером в лицах ваш день рабочий? Год назад - не могли. А сейчас?

Вот это-"моё"-оно остаётся. У нас осталось, по-крайней мере.Желания рушить семью не было. Было чёткое представление, что это развлечение, мой эгоизм. Поговорить, обсудить день, остаться друзьями-всё получилось и не уходило в общем-то. А вот страсть...Желание...Здесь печалька. Извините, что отвечаю на вопрос заданый не мне.


Everybody lies!
Российская Федерация
Прохожий Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 02:46 | Сообщение # 554
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Прохожий, скиньте в личку, плиз!

Дык не могу вроде - новичку низзя! В том и проблема! happy
Российская Федерация
Прохожий Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 03:56 | Сообщение # 555
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Семью, супружество, брак-сохранить можно. При желании обоих. При наличии сил у обоих для этого.

ИМХО - мало желания... Нужно еще не потерять то, что связывает..
Цитата зеркало ()
Вот это-"моё"-оно остаётся. У нас осталось, по-крайней мере.

Вам ОЧЕНЬ повезло.
Цитата зеркало ()
А вот страсть...Желание...Здесь печалька.

И как ощущения сейчас?

В целом же.. Видите ли. Я уже обещал скинуть ссылку - кину и вам. Когда откроют возможность и найду в электронке ( у меня бумажный вариант книги) laught .
На Егидеса. У него есть небольшой блок, посвященный жизни в семье - ее началу и 20 лет спустя (за 20 лет дети вырастают, становятся относительно самостоятельными). Естественно, он описывает ситуацию "в среднем" - для большинства. И понятно, что мы все индивидуальны, и в каждой семье свои отношения.
Но.. Весьма впечатляюще, надо сказать.
И потому, простите, я не верю с перспективы семьи, в которой измена женщины вскрыта.
Да, возможно я не прав. И готов это признать - когда увижу обратное.

Ээ.. Я так понял - ваш муж таки узнал. И совсем недавно - еще и года не прошло...
Так вам, простите, рано еще говорить про "все получилось"..
Российская Федерация
Albina90 Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 10:41 | Сообщение # 556
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
И потому, простите, я не верю с перспективы семьи, в которой измена женщины вскрыта.
Да, возможно я не прав. И готов это признать - когда увижу обратное.

Прохожий, я все равно с Вами не согласна в том, измена именно женщины ужас, а измена мужчины пустяк. Я думаю, все зависит от конкретных людей, ситуации, отношений в семье. Разве не бывает такого, что муж не против, чтобы жена изменяла, лишь бы ему не мешала гулять? Даже слышала такое. Муж 50 лет имеет любовницу, жена (его ровесница) страдает. На замечания знакомых он отвечает: "Пусть она мне тоже изменяет". Так что нельзя все семьи под один шаблон загонять.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:52 | Сообщение # 557
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
"Пусть она мне тоже изменяет".

Пустые слова. Просто потому что уверен, что она ему не сможет изменять. Проверить просто: достаточно выразить намерение погулять. Но не советую.
Цитата Albina90 ()
Разве не бывает такого, что муж не против, чтобы жена изменяла, лишь бы ему не мешала гулять?

Такое бывает только когда женщина уже совсем для него не женщина и отношения только бытовые.


Не перестаю удивляться.
Украина
Albina90 Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 558
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Такое бывает только когда женщина уже совсем для него не женщина и отношения только бытовые.

Такие отношения не редкость в парах, проживших 20-30 лет и более.

Добавлено (11.Октября.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Dimirok, Вы тоже считаете, что женская измена гораздо хуже мужской, и женщины якобы гораздо легче прощают и забывают? Мужчина не может наверняка знать, что чувствует женщина, решившая сохранить семью после измены мужа.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 14:42 | Сообщение # 559
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Dimirok, Вы тоже считаете, что женская измена гораздо хуже мужской, и женщины якобы гораздо легче прощают и забывают? Мужчина не может наверняка знать, что чувствует женщина, решившая сохранить семью после измены мужа.

Я не верю в то, что после женской измены возможны полноценные отношения. При любых раскладах в паре кто то один будет инвалидом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Albina90 Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 15:12 | Сообщение # 560
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я не верю в то, что после женской измены возможны полноценные отношения. При любых раскладах в паре кто то один будет инвалидом.

Тогда после любой измены: и женской, и мужской невозможны полноценные отношения. Мужская измена так же убивает семью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Поиск: