Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Марихуана Дата: Пятница, 17 Января 2014, 23:08 | Сообщение # 41
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Пришлось начать с себя.

Милуша, вы умничка.
У вас должно быть всё хорошо. Хотелось бы подробнее - узнал ли муж о ваших отношениях с любовником, дети?
Каким образом вы начали с себя? И т.д. Жаль, что в ветке продолжения у вас о вас нет.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 17 Января 2014, 23:49 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Хотелось бы подробнее

Я здесь напишу, а модераторов попрошу перенести в мою- просто внучка лазает под рукой, нет времени искать свою, извините.
О любовнике никогда и не скрывалось. И не афишировалось. Просто жили два человека- я и муж- абсолютно чужие друг другу, он в одном крыле дома, я в другом, с детьми. Не разговаривали, пересекались только иногда утром на кухне.
Я делала то, что советовала всем тут, на форуме, когда есть душевная боль- начала заниматься всем на свете, чтобы не было свободного времени задуматься- изучение языков, макраме, фитнес, работа. Мужа ненавидела. Познакомилась случайно с женщиной, она оказалась психологом, "столкнула" камешек в моей голове..и клубочек начал раскручиваться. Уму непостижимо, как много мы о себе не знаем, как много заталкиваем в подсознание, и как эти призраки потом отравляют нам жизнь...Она помогла мне понять, как много обид я держу на мужа все эти 20 лет брака- обиды на его мать, от которой он не смог меня защитить, обида за смерть второго малыша, обида за финансовый недостаток в молодости и много еще всего. Стали мы с ней разбирать это одно за другим- работы непочатый край. Она предложила мне прийти в собрание мессианских евреев- это иудеи, которые приняли Христа. Я стала бить себя в грудь - я православная, и никаких сект не потерплю..Пришла однажды, чтобы сделать ей приятное- и хожу до сих пор. Однажды услышала в проповеди: если жена ненавидит мужа, а вечером в молитве просит семейного счастья- даст ли Бог ей это счастье? И задумалась- однажды муж спросил меня: что я могу сделать, чтобы ты меня простила? а я ответила ему: сдохни, тварь, мертвых не судят.. Что может мне дать Бог после таких слов? Поняла, что много проблем во мне самой. Девочки с сайта помогли очень. Поняла, что наша беда в семье была неминуема, и что мы должны преодолеть это вместе, для этого было очень много косвенных признаков- астма у ребенка- я узнала, что это психо-соматическое заболевание, дети болеют "для того", чтобы у родителей был общий интерес, пусть даже хотя бы в лечении ребенка; затем пошли проблемы в бизнесе, неотданные кредиты- он не сможет отдать без меня, а я не смогу без него; непродающийся дом..да много всего, что наталкивало на мысль- нет, ничего еще не закончено, и все сплелось в клубок..Много мне дало чтение Писания- там много написано "между" строк, многому учусь..
Что сейчас: вернулись друзья в наш дом. Вернулись дети. Вернулись достаточно доброжелательные отношения. Я поставила себе правило: никаких замалчиваний, никаких прогибаний с моей стороны. Ведь я сама молчала о том, что мне не нравилось, откуда же ему было знать, что меня это не устраивает? Я то думала, что с моей стороны это была оправданная жертва, типа, я молодец,поступаю, как христианская жена, а как я теперь понимаю- обычное самолюбование, раздувание гордыни, эдакая жертвенная гордость. Еще правило- каждую субботу мы с ним посещаем молитвенное собрание, где слушаем проповеди, общаемся с людьми, "продвинутыми" в этом. Я не звала его с собой, сказала лишь- ходи к Богу, в любое место- хоть в синагогу, хоть в православный храм, хоть в мечеть. Это обязательно, если ты хочешь пытаться что-то построить со мной. Он сказал, что хочет ходить со мной.
Ну, вот так, в кратце.
Прошу модераторов перенести в мою ветку, если посчитаете нужным.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
бывшая Дата: Суббота, 18 Января 2014, 12:32 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Да что это за психолог то такой,который одну проблему не решает,а заменяет ее другой?Вы нашли причину своей нелюбви к себе,неспособности найти и увидеть счастье в себе, Милуша, ?Нет ,вы пошли любить Бога в конторе,кого то вместо себя же нужно вам любить всем сердцем и душой.Но все с теми же проблемами.Только уже со смирением.Каждому свое, конечно.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 18 Января 2014, 12:41 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
бывшая, если благодаря этому смирению в семью возвращается мир и согласие, люди обретают душевный покой, то, может быть, это то, что нужно в этой ситуации?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 18 Января 2014, 12:57 | Сообщение # 45
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Нет ,вы пошли любить Бога в конторе,кого то вместо себя же нужно вам любить всем сердцем и душой

Я думаю, что Бога ты любишь в себе. А в "конторе" ты просто можешь отвлечься от суеты и понять, как достучаться и добраться к себе самой, к Богу внутри себя. Там разговаривают об этом, а во всех остальных местах об этом не разговаривают.
Я в церковь хожу именно с такой целью - но в православную. иду заглянуть в себя, там другие волны, другое измерение, дома у меня не получается поговорить со своей душой. Я хожу редко, когда всё идет не так. Как будет дальше - не знаю.
А кто знает, что правильно и что неправильно? Главное, куда этот путь привел. Если к гармонии - значит этот путь подходит и именно этому человеку.
Украина
бывшая Дата: Суббота, 18 Января 2014, 13:02 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Iron, а причина ?Замылить себе глаза ,снова одеть очки-не решение,а замена ее на другое.Если бы курс был бы правильный,то в словах Милуши не было бы смысла "я виновата в первую очередь".Не виновата!А слепа была,а сейчас и подавно.Но как говорится каждому свой путь.Если ее счастье-вера в Бога,то хорошо конечно.Но это реверс все той же монеты.

Добавлено (18.Января.2014, 13:02)
---------------------------------------------
LUCKY, читайте внимательно!Я не против веры,я против затирания нефтяного пятна маслом сливочным.Модерации наши извинения!Может все таки нужно в гости на ветку Милуши идти?


Сообщение отредактировал бывшая - Суббота, 18 Января 2014, 13:05
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 18 Января 2014, 14:03 | Сообщение # 47
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Поняла, что много проблем во мне самой.

Милуша, мне тоже близка эта позиция.
Больше того, я поняла, что психологи, в конечном счёте, помогут мне развалить мой брак. А у меня всё же цели другие.
Я хочу сохранить, а значит, изменить себя нужно. И мне религия помогает. Пришло осознание, что страсть проходит очень быстро и не известно, что ты потом увидишь, что за человек рядом (хотя и так уже видно, что ЖЛ все лгуны, изворотливые и отвыкшие жить с одной женщиной).


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 18 Января 2014, 19:31 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девченки, так неудобно в этой ветке писать..Дорогие модераторы, может, перенесете? Я думаю, просто выходные сейчас - модераторы тоже люди, отдыхать тоже должны..
Цитата бывшая ()
что это за психолог то такой,который од
ну проблему не решает,а заменяет ее другой?

Это очень опытная женщина, достаточно взрослая, имеет большо[hide]й опыт работы - в том числе с трудными подростками и семейными парами.Для меня самой, дорогая бывшая, стало откровением, что психолог не призван решать наши проблемы.Это наши проблемы-как наши болезни, ведь врач не сможет переболеть за нас, он только лекарство выпишет, а дальше пациент может принимать или нет. Психолог показывает истоки проблемы, показывает пути ее решения. А решает, каким путем идти, сам человек. Так что здесь противоречий я не вижу- она показала, что и отчего произошло, а решить, кто это допустил, предоставила мне самой.
Цитата бывшая ()
Не виновата!А слепа была,а сейчас и подавно.

Вы не принимаете, что в конфликте всегда оба виноваты? Раньше я тоже не принимала. Я такая славная, практически с Олимпа спустилась, не пила-не воровала-не ..не..не.. Самолюбование, раздутая гордость, на мужа и внимания не обращала- иначе как могла не замечать 10 лет? Не смиряться, не обманывать себя- искренне не замечать! А что? Живет рядом, зарабатывает, как может, в постели никакой- ах, я пожертвую собой, я ж такая вся христианская, посмотрите, какая я умница..А он нем были мысли? никаких и никогда- и моя коронная фраза ему была: ты единственное сделал верно в жизни- ты правильно женился, в остальном ты всегда не прав..Пренебрежительно отношение- куда он без меня, и кто он без меня..А порчу не замечать столько времени ? Стыдоба. Сейчас у него тоже есть немножко, так я заметила через день-два..Слепа была, да. Но думаю, что прозрела. И думаю, что по другому, как через эту беду, до меня было и не достучаться.
Цитата бывшая ()
Замылить себе глаза ,снова одеть очки-

я как -то не заметила, где я их надела..Буду признательна, если поясните, потому что выздоровление мое началось именно с этого сайта, где по головке никто не гладит, а помогают разложить по полочкам..Может, и правда чего-то не замечаю?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 01:12 | Сообщение # 49
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Дорогие модераторы, может, перенесете?

Зайдите на Администраторский форум, в тему "Техподдержка", озвучьте просьбу. Так быстрее будет. Если в указанной ветке глянете последние сообщения - там есть мои обращения по такому же поводу, с перечислением номеров постов, которые хотите перекинуть. Так модераторам легче и быстрее будет Вашу просьбу выполнить.
А пока что тоже здесь напишу.
Цитата Милуша ()
Замылить себе глаза ,снова одеть очки-

я как -то не заметила, где я их надела..

Лично меня "зацепили" следующие слова:
Цитата Милуша ()
муж авторитарный человек- любовник тиран, которому не чуждо семейное насилие

Авторитарный звучит конечно намного приятнее, чем тиран. Но я перечитала Вашу ветку, о физическом насилии в семье, которое тоже было не чуждо Вашему мужу. Ваш муж тоже способен на семейное насилие, причем в физической форме. Почему же Вы в характеристике нынешней об этом не упоминаете? Приписываете порче?
Цитата Милуша ()
Я не звала его с собой, сказала лишь- ходи к Богу, в любое место- хоть в синагогу, хоть в православный храм, хоть в мечеть. Это обязательно, если ты хочешь пытаться что-то построить со мной.

Вот это тоже "зацепило". В одном из своих комментариев Вы писали о "личной ответственности перед Богом". Муж Ваш не сам по своей воле идет к Богу, а под влиянием того психологического давления, которое Вы на него оказали. Вам не кажется, что такое условие с Вашей стороны может стать в будущем причиной неискренности со стороны мужа? Вас не коробит оттого, что он ходит к Богу не потому, что испытывает в этом свою внутреннюю потребность, а лишь подчинившись Вашему условию? Кому это нужно? И не есть ли это тоже своего рода "розовые очки" - мол, исправляется, работает над собой, к Богу пошел? А по собственному ли свободному желанию у него это все происходит? И к чему может привести тот факт, что "авторитарный" по Вашим словам человек подчинился Вашим условиям и ходит к Богу, хотя это лично ему, быть может, абсолютно чуждо?

Знаете, люди очень редко меняются, и причины остаться с Вами у мужа могут быть вполне прозаическими и прагматическими, а вовсе не от того, что он "что-то " осознал или от порчи избавился или изменился. Вот в этом лично я вижу некую опасность.

Несомненно, хорошо, если он "понял и осознал". А какие еще он делает шаги, которые позволили Вам сделать вывод, что и он "работает над собой"?
Цитата Милуша ()
.А порчу не замечать столько времени ? Стыдоба. Сейчас у него тоже есть немножко, так я заметила через день-два..

Поясните - чего "немножко" у него есть сейчас? Что Вы заметили "через день-два"?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 19 Января 2014, 01:15
Германия
бывшая Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 01:24 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Милуша, это я больше о сообщении вашем 42 которое.Меня оно смутило порядком.А в 48 чуток прояснилось у меня в голове.Я просто в Бога без посредников верю,а проблемы только поочередно решаю,не мешая.А тут у вас раз и прозрение вперемешку с верой.Вот я и не могу на себя эту мысль натянуть.А в 48 посте вроде четко по полкам разложено.Думаю ,что если все так как вы описали ,то почему нет.Вам это должно быть в кайф и радость.Всякое бывает же.Одно непонятно и вы не описываете -состояние благодарности ,вины, терпения ,прощения и прочего добропорядочного вы сейчас называете любовью к мужчине?Или это таки в первую очередь любовь к Богу и смирение?Я не пытаюсь вас укусить или еще что.Я просто думаю что если вы идете верным путем ,то и слова ваши будут не тяжело для нас идти whiteflower
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 18:49 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ваш муж тоже способен на семейное насилие, причем в физической форме. Почему же Вы в характеристике нынешней об этом не упоминаете? Приписываете порче?

151971, да, процентов на 50 порче. Остальные 50%- не Макаренко он ни копейку, овен чистой воды, да еще и огненная лошадь - представляете смесь? Нетерпение, неумение объяснить, неприятие всего нового, трудоголизм высшей марки- он до сих пор не понимает, как можно спать более пяти часов в сутки, или тратить на обед более десяти минут; плюс воспитание кавказское.Но он понимает слова, ему можно объяснить, его внимание можно переключить- так было до порчи, в течении 12 лет нашего брака, и так есть сейчас. Любовник же и без всякой порчи сидел в тюрьме год по поводу избиения жены, неоднократно привлекался к штрафам по поводу хамства в общественных местах и грубости полиции- он живет за границей, поэтому к нему отнеслись еще мягко.
Цитата 151971 ()
Муж Ваш не сам по своей воле идет к Богу, а под влиянием того психологического давления, которое Вы на него оказали.

Мы венчанные, он крестился во взрослом возрасте, сознательно. В храм ходили всегда, и посты соблюдали, и праздники, и "тихая милостыня" - это его идея была. После 12 лет брака он стал посещать все неохотнее и неохотнее, его там "душило", "выкидывало" и было "просто скучно". К сожалению, даже это не заставило меня обратить внимание- так я была занята собой..Так что Бог для него- не пустое место, не чуждое ему. Просто 10 лет он был " в отлучке", и привычка к этому пропала, и появился страх, что он уже не может быть прощен-это я поняла из его слов. Поэтому это мое условие не было для него чем-то неожиданным, после первой проповеди я спросила его: ты не пожалел? Он ответил: я благодарен.
Цитата 151971 ()
Поясните - чего "немножко" у него есть сейчас? Что Вы заметили "через день-два"?

В начале декабря я обратила внимание на его поведение, оно меня насторожило. Я совсем не "продвинутая", как многие девочки, поэтому сначала поняла по поведению, потом посоветовалась с профессионалами- на нем был "свеженький" приворот..Сейчас справляемся с этим вместе.
Цитата бывшая ()
состояние благодарности ,вины, терпения ,прощения и прочего добропорядочного вы сейчас называете любовью к мужчине?Или это таки в первую очередь любовь к Богу и смирение?

Милая бывшая, мне вообще трудно понять, что можно назвать любовью..Бабочек в животе? Или "прочее добропорядочное"? Или невозможность заснуть без него? Страсти нет, скажу сразу. Все остальное- понемножку. Ну, и спокойное желание прожить рядом с этим человеком, разделив с ним то, что даст судьба.Однако умирать из-за его ( вдруг, если, все мы люди.. ) фортелей я больше не буду. Любовь ли это? Скажите мне, я бы сама хотела знать.


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Милуша - Воскресенье, 19 Января 2014, 18:52
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:37 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
я обратила внимание на его поведение, оно меня насторожило.

Милуша, что вы имеете в виду?
Всё хочу спросить, что значит порча? Как её наличие определить? И что делать если определилась?

Добавлено (19.Января.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Думаю, может эта самая порча на мне?



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:44 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Всё хочу спросить, что значит порча? Как её наличие определить? И что делать если определилась?

Порча- целенаправленное негативное воздействие на человека. Определяют..все по разному. У кого-то есть способности- они видят, кто-то интуитивно чувствует, кто как..Но вообще человек меняется, и возникают вопросы по поводу его поведения. И что делать- тоже решают по разному...

Добавлено (19.Января.2014, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Думаю, может эта самая порча на мне?

А с чего бы на вас была порча? Что с вами не так?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:47 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
А с чего бы на вас была порча? Что с вами не так?

Была верная жена 19-ть лет, связалась с ЖЛ. Мир перевернулся для меня.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:20 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Милуша, это семейная жизнь не первый десяток лет laught ,можно назвать любовь к привычке .Обыкновенная,с чем вас и поздравляю.Может и лодка ровно поплывет ваша дальше по жизни.А шило на мыло менять вы уже не станете.А страсть-так и фиг с ней.Только станет ли вам его (мужа)авторитарность и нетерпение дальше в плюс?Или прям такие изменения видные?Зная что порча сходит и человек становится человеком,все можно.Но вы молодая женщина и как на счет секса?Ведь он просто терпение не очень любит.Мне все кажется я сейчас не имею человека ,с которым бы на край света да за руку в старость.Есть Он,все в нем отлично до поры до времени..которое на раз зачеркивает мои чувства до.Я даже боюсь стареть с ним,боюсь ошибиться.Или ем себя.Читая вас ,смирения и терпения не хочу в таком еще возрасте,а наверное пусть без походов по церквям ,а нужно учиться мудрости и любви разной.И прощение,и терпение к его недостаткам и передостоинствам тоже нужно умудряться полюбить laught
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 20:42 | Сообщение # 56
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
можно назвать любовь к привычке

А, может, это переход любви в дружбу и т.д.?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:15 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Марихуана, дорогая, при чем порча-то? pleasantsurprize
Это можно назвать как хотите- ваш выбор, скука..но порча - это направленное действие на человека, для выгоды насылающему..Кому-то в вашем случае выгоден ваш роман?
Цитата бывшая ()
и как на счет секса?

Насчет секса пока никак. Пока, по совету психолога, создаем "территорию любви". Учимся терпению- я ведь тоже овен..Ходим на свидания друг к другу. Учимся общаться. Знаете, не каждый мужчина захочет чему-то учиться во взрослом возрасте..обычно это так бывает: я и так чудесный, а кому не нравится, может не кушать..Он учится. Психолог говорит: ты очень хочешь, ты меняешься, это меняет мир вокруг тебя, меняет и его..
Цитата бывшая ()
нужно учиться мудрости и любви разной.И прощение,и терпение к его недостаткам и передостоинствам тоже нужно умудряться полюбить

Без походов по церквям, говорите..Знаете, что я поняла за это время? Человек рожден для того, чтобы славить Бога. Не надев платочек и т.д., а прославлять Его своими мыслями, своими поступками, всей своей жизнью..Тогда все легко. Когда начались проблемы в семье, я начала курить. Втянулась, пыталась бросить, но..кто курит- тот меня поймет. Месяца два назад заметила, что начатая пачка так и лежит в сумке..Без потуг с моей стороны, без ломки и проблем- я просто забыла о сигаретах. Сейчас закурить с подругой могу, но больше половины не выкуриваю- тошняк пробивает, как если бы никогда не курила. В собрании мне сказали- это обычно, мы же никто не курим, Бог делает все сам, ты только искренне живи, не головой, а сердцем..Посты для меня были тяжелы, делала усилия над собой, упиваясь своей жертвенностью. Сейчас все просто, даже не задумываясь. Если мы пытаемся "умудриться полюбить"- это будет натужно, разумом..В моем случае и с любовником расстаться получилось- даже удивляюсь, где мои глаза были..И прощение, и терпение- все получается как бы само собой. Если есть личные отношения с Ним- все получится просто и без напряга. Не примите за пропаганду, :pleasantsurprize:,просто мой личный опыт. А какие мистические просторы открываются - даже трудно оценить.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 58
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Насчет секса пока никак

Милуша, а ваш муж? У него тоже никак?
Цитата Милуша ()
Если есть личные отношения с Ним- все получится просто и без напряга.

Соглашусь. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:36 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
У него тоже никак?

Со мной- никак. pleasantsurprize В остальном не замечен- машина у нас одна сейчас, на работу его отвожу я, и с работы тоже забираю, свободное время все проводит с нами. А грызть себя подозрениями- не буду. Повода пока нет.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:48 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
А грызть себя подозрениями- не буду.

И правильно! Счастья нам всем! whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Поиск: