Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Как пережить развод
Тантра Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 16:06 | Сообщение # 961
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А склонность к лядству - недостаток на фоне огромного списка достоинств.


Мартини, amorous Может.
Цитата Ollana ()
Ну и почему вообще люди крайне неохотно что-то сами меняют в своей жизни? Даже если им уже плохо, все равно предпочитают сидеть на попе ровно, жаловаться и искать виноватых.

Ollana, так и я про тоже. Бегают жаловаться к лю, ищут виноватых, не меняют свою жизнь. amorous
Те, которым, вроде как плохо и они жалуются, сидя при этом на попе ровно, на самом деле им отнюдь не плохо. Им вполне ничего. А то, что ищут виноватых, так почти никто не признает своих ошибок, отсюда и поиски.

Добавлено (15 Ноября 2017, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А вот распоряжаться своими чувствами и половыми органами, большинство все таки предпочитают самостоятельно и на своё усмотрение.)

Ollana, естественно, никого насильно не заставляют распоряжаться нашими органами. Хочешь на своё усмотрение распоряжаться, зачем лезть в брак? Ведь брак, он предусматривает совсем другое. Эти самые органы ты вроде как добровольно отдаешь в аренду, нет? amorous Смешно.
Это я могу заключить договор найма квартиры, взять с человека деньги на год вперед, а потом на своё усмотрение тупо выгоню его из МОЕЙ квартиры? Так что ли? Ведь МОЁ же это и Я могу распоряжаться.
А не лучше ли вообще не сдавать эту квартиру в наём? Ну чтобы ей распоряжаться. Или предупредить того, кто снял, что я решила договор расторгнуть, а не тайком, пока его дома нет, приходить и спать на его кровати и простынях, потому как это МОЁ.
Если чё, я вполне спокойно отношусь к измене. Это всегда дело двоих. Как они решат, так и будет.
Просто странно слышать некоторые рассуждения.
И вспоминаются сразу посты в соцсетях лю мужа нашей форумчанки. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 17:00 | Сообщение # 962
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тантра, нельзя сравнивать квартиру и чувства.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 16 Ноября 2017, 15:30
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 09:15 | Сообщение # 963
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
которого ей жалко терять и поэтому приходилось оправдывать его для себя всеми правдами и неправдами. И у Анны 2012 что-то навроде было.
опять меня упоминают всуе laught Если я злобилась на форумчанок-приношу свои искреннее извинения. Но...Я была и останусь адвокатом своего мужа. Мой муж-хороший человек. За 35 лет нашей жизни у него этот роман-единственный косяк. 28 лет наша семья держалась на его любви ко мне. В отличие от большинства мужчин мой муж говорил мне за пару лет до своего романа, что у нас что-то идет не так. Одна его фраза-ты заметишь мое отсутствие только если зарплата не появится на тумбочке, говорит о том, что он переживал тяжелый период-КСВ и нуждался в поддержке. Хотел быть нужным. Но от меня этого не получил. А вот поэтесса развернулась по полной, на уши присела нехило. Но ко мне в этот период он относился вполне лояльно, ничего плохого я вспомнить не могу. Так, по мелочи...Поэтому не стоит сравнивать моего мужа и мужа Автора. У каждой из нас-своя история. Мужа я не держу. Но я его люблю. И действительно не хочу, чтобы он уходил. Я чувствую себя рядом с ним как-то более наполненной. И мне это нравится
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 09:28 | Сообщение # 964
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Anna1212, так и Автор чувствует себя наполненной. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 09:51 | Сообщение # 965
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Автор чувствует себя наполненной.
это ее ощущение. Я лишь написала, что никогда не говорила. что именно мой муж плохой и прочее. У Автора ситуация другая. Он в семье поднимал на нее руку. Видимо, она не может жить по-другому. Советов я не даю. А ситуацию ей и без меня расписали
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 10:12 | Сообщение # 966
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Поэтому не стоит сравнивать моего мужа и мужа Автора.

Anna1212, никто их и не сравнивал даже близко. Я сказала, что заметила одинаковую реакцию на замечания и комментарии извне у жен, решивших продолжать жить с изменившими мужьями.

Добавлено (16 Ноября 2017, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Я лишь написала, что никогда не говорила. что именно мой муж плохой и прочее.

Не муж плохой, а кто угодно враг, кроме мужа - любовница, свекровь, подружки, тетки из интернета, но только не муж, с ним ведь еще жить (это я не про вас в частности, а про многих).

Добавлено (16 Ноября 2017, 10:12)
---------------------------------------------
И это не в упрек, а просто наблюдение. Реакция понятная и естественная - оправдывать и продолжать любить самого близкого человека. Особенно если он не рецидивист, а из числа "оступившихся" pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 10:19 | Сообщение # 967
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
оправдывать и продолжать любить самого близкого человека
возможно, продолжать любить или полюбить-здесь небольшая разница.
Цитата nabl ()
Не муж плохой, а кто угодно враг
я не отвечаю за поступки своего мужа. Только за себя. Ему жить с тем, что он натворил. Я не столь наивна, чтобы не понимать, что это был его выбор. Каждый поступает так, как хочет, но не каждый думает о последствиях. Даже поэтесса перестала быть моим врагом после того, как я приняла решение вернуть ей долг.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 14:48 | Сообщение # 968
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не муж плохой, а его поступки/ поступок, и реально если хорошие поступки мужа преобладают, то они со временем перекрывают плохой поступок. Мы все живые люди и мы все разные.

Добавлено (16 Ноября 2017, 14:48)
---------------------------------------------
И , моё твёрдое убеждение, чувствами управлять можно.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 15:11 | Сообщение # 969
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
И , моё твёрдое убеждение, чувствами управлять можно.


Ямочки, все сугубо индивидуально наверное.
Ведь эмоции и чувства – это реакция своей нервной системы на окружающую действительность, когда человек переживает горе или радость, волнение, страх, гнев, восхищение, сексуальное влеччение, влюбленность. Мне думается, что сила проявления этих чувств, а соотвтественно и последсвия, зависит от состояния нервной системы человека, его культуры, темперамента, склонностей и привычек. Когда к чувствм еще и гормоны подключаются, то ой, как тут тяжело...
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 15:41 | Сообщение # 970
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не муж плохой, а его поступки/ поступок, и реально если хорошие поступки мужа преобладают, то они со временем перекрывают плохой поступок. Мы все живые люди и мы все разные.

Вот в моей системе координат нет шкалы градаций по определению степени хорошести поступков "партнера" и их необходимого количества. Получается, муж совершал плохие поступки, а плохой человек - я?
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 15:51 | Сообщение # 971
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Получается, муж совершал плохие поступки, а плохой человек - я?

откуда такая взаимосвязь в ваших мыслях?
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:04 | Сообщение # 972
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
откуда такая взаимосвязь в ваших мыслях?

Я не допускаю вероятность искупления его вины передо мной, чтобы и как бы долго он не делал мне на пользу. Значит я возвожу себя в сверхэго, значит я дурной человек. Он совершал плохое, а я плохая по сути, хоть и не совершала плохих поступков.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:08 | Сообщение # 973
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я не допускаю вероятность искупления его вины передо мной, чтобы и как бы долго он не делал мне на пользу.

Tabita, это вопрос времени и степени его старания в вашу сторону.
Цитата Tabita ()
Значит я возвожу себя в сверхэго, значит я дурной человек.

а вы что, должны идеальной быть? Нормальная реакция на предательство.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:15 | Сообщение # 974
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
это вопрос времени и степени его старания в вашу сторону.
ЦИТАТА TABITA ()

Не думаю. Теперь его старания уже начали раздражать, раньше радовали, удовлетворяли и злили. как то у меня все затянулось. 4й год пошел.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:22 | Сообщение # 975
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Теперь его старания уже начали раздражать, раньше радовали, удовлетворяли и злили.

Tabita, все как у всех, по одному сценарию. Потом придет равнодушие к его стараниям. И на этом все закончится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:29 | Сообщение # 976
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И на этом все закончится.

Придет освобождение?
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:29 | Сообщение # 977
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не муж плохой, а его поступки/ поступок, и реально если хорошие поступки мужа преобладают, то они со временем перекрывают плохой поступок. Мы все живые люди и мы все разные.

Мне психолог тоже все говорила, что не бывает хороших и плохих людей. а есть хорошие и плохие поступки человека.
Я ей в пример Гитлера приводила и спрашивала, а его можно считать хорошим человеком. Она отвечала. что для кого-то он хороший, приводила в пример какого-то мальчика (сына кого-то из командующих там), что Гитлер помогал ему рисовать, обучал что ли. Вот для мальчика этого он хороший.
У меня в голове это не укладывается. Если человек совершает плохие поступки, то он хороший человек. Не могу разделить на плохие/хорошие поступки и плохой/хороший человек.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:32 | Сообщение # 978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, может быть надо вычислять среднее арифметическре из поступков и округлять до целого?)))

Добавлено (16 Ноября 2017, 16:32)
---------------------------------------------
Опять же каждый поступок "весит" по разному. Моно руку бабушке в автобусе подать при выходе, а можно почку пожертвовать больному ребенку.

Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:40 | Сообщение # 979
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Опять же каждый поступок "весит" по разному. Моно руку бабушке в автобусе подать при выходе, а можно почку пожертвовать больному ребенку.

И вот маньяк-убийца тоже может помочь старушке дорогу перейти. Считать его хорошим или плохим человеком?
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 16:58 | Сообщение # 980
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, для старухи - хороший, для жертв - плохой. Вот люхи для жен - страшнее чертей, а для блудящих кобелей - практически ангелы(Василий, привет) happy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Поиск: