Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Как пережить развод
Хлопок Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 19:27 | Сообщение # 901
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Larson, вы не правы. Тут нужно абстрагироваться и просто послушать. Не хотите слушать , не отвечайте некоторое время.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Масяня Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 20:03 | Сообщение # 902
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Будет ли мужик, всю жизнь державший в страхе и в стойке "смирно" свою семью резко менять свой образ жизни? Мы-то понимаем, а Автор растеклась в иллюзиях, этот период надо пройти ей самой, здесь чужие широко раскрытые глаза её будут только раздражать и вызывать злость и агрессию. Уедет сейчас возвращенец на вахту с альбомом "чистых листов" за пазухой и с фигой в кармане, и ещё большой вопрос, вернётся ли...

ipomea, нравится мне вас читать


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Cleo Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 20:43 | Сообщение # 903
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Уедет сейчас возвращенец на вахту с альбомом "чистых листов" за пазухой и с фигой в кармане, и ещё большой вопрос, вернётся ли...

Вернётся, потому как никакая умная женщина, а на другое муж автора вряд ли согласится, ему ж баба нужна с жильем и достатком, не будет терпеть больного, рукораспускающего и ни хрена не зарабатывающего чужого мужика.
Поэтому Автор может быть спокойна. Никуда её ценный муж не денется. Хотя меня до сих пор напрягает его быстрореагирование. Развелся, выписался, всех обосрал и уехал. Обычно мужики хотя бы пол года терпят, не разводятся. А этот прям скорострел. amorous
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 904
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Cleo, он там столбился: кто ж знал, что ейный муж вернется.

Ларсен, смотрите на факты. Вы опять слушаете басни о том, что он там думал: у Вас есть миелофон? Нет. Ну, и всё) А то он так страдал, так страдал, что продолжал не только жить с фрядью, но и начал шантажировать Вас раскрытием тайны. Это у него от горя мозги помутились - ога) И фря, наверное, про усыновление не в курсе? Или в курсе, ибо у бм был эбола: он в бреду случайно проговорился?

Просто, не забывайте "фильтровать".


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 22:52 | Сообщение # 905
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
ipomea, нравится мне вас читать.

rose rose rose sm8
А вот автору нет. Категорически нет)
Цитата Larson ()
Убедилась, больше подходит сайт мужененавистников. Извините за грубость. Значит, кто разведён принимаем с распростертыми объятиями, а кто пытается сохранить семью, можно и с презрением облить грязью. Спасибо и на этом.

Larson, зачем Вы так? Я понимаю, что прогнозы форумчан (основанные на Ваших же повествованиях) Вам не нравятся, Вы с ними в корне не согласны и приняли позу обороны, несмотря на то, что на Вас никто не нападает. Удивительно, почему так? sm13 Вас выслушали, поддержали, пропустили всё через себя, сквозь свой жизненный опыт, Вас лично здесь никто не оскорбил, не высмеял, не унизил (в отличие от Вашего мужа в реале), никто здесь не желает Вам зла или чего-либо плохого. Кто здесь мужененавистники? Мы охарактеризовали именно Вашего, без подтекста, что все повально такие, разве нет? Не помню из форумских историй ни одного гулёну, кто столько качественно и количественно нагадил в короткие сроки, как ваш. Вы нам дали краски, мы нарисовали фоторобот) Не нравится? А что делать, это не мы плохие художники, это жизнь такая. Вам с этим жить, никто ничего тут не может навязать, внушить, убедить в чём-то. Вы - хозяйка своих решений и своей жизни. Мы всего лишь даём советы, прогнозы, анализируем, приводим примеры... И Вам пишут не только разведённые и одинокие, но и те, кто принял обратно своих гуляк, и те, что в браке справились с подобными ситуациями. Где был негатив в Вашу сторону? Кто Вас грязью обливал с презрением, вот прям с переходом на личность? Можно цитаты?
Всем тут хочется, чтобы темы закрывались по причине счастливого хэппи энда, и Авторы уходили с положительным результатом, а не лить слёзы в ванной. sm7


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 03:26 | Сообщение # 906
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Убедилась, больше подходит сайт мужененавистников. Извините за грубость. Значит, кто разведён принимаем с распростертыми объятиями, а кто пытается сохранить [color=green]семью[color=green], можно и с презрением облить грязью. Спасибо и на этом.

Вы очень ошибаетесь. Когда вам было больно (кстати по вине вашего мужа-тирана и его избранницы-манипуляторши), весь форум помогал вам выстоять и поддерживал как мог.
И сейчас ваше право закрыть глаза и уши, и отключить здравый смысл, давая монстру второй, третий, десятый... шансы.
Просто сохранять [color=green]семью[color=green], которая никогда не была таковой ( по вашим собственным словам), а была местом физического и морального многолетнего унижения жены и ребёнка, опять таки ваши дело.
Живите, надейтесь и пусть все будет у вас хорошо. Авось исправится за пару дней и переосмыслит, что творил не только сейчас, а все эти годы.
Как же все-таки наивны женщины, как же счастливы мужчины, имея таких жён.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 05:59 | Сообщение # 907
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ларсон прямо как Флай в острый период - та тоже злилась и бесилась на форумчанок вместо мужа, которого ей жалко терять и поэтому приходилось оправдывать его для себя всеми правдами и неправдами. И у Анны 2012 что-то навроде было.
Общая тенденция поведения жен, желающих чтобы мужик остался при ней - виноваты все, все злые и плохие, кроме глупышки-оступившегося-обознавшегося-обманутого-обманувшегося и так далее (у каждой своя версия).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 06:44 | Сообщение # 908
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Общая тенденция поведения жен, желающих чтобы мужик остался при ней - виноваты все, все злые и плохие, кроме глупышки-оступившегося-обознавшегося-обманутого-обманувшегося и так далее (у каждой своя версия).


это да, но объяснимо.
Измена разрушает таинство брака - это фраза пафосная, но точная. Действительно есть какая-то тайна в семейной жизни с мужчиной. Ну, вот у нас есть доктор один, зав отделением реанимации. В молодости был хорош, этакий викинг. Его нынешняя жена увела его из семьи - правда, очень давно. Сегодня он со второй женой работает вместе, она до сих пор его, пузатое чучело, пасет, как овчарка. И фиг бы с его пузом - он еще совершенно жутко потеет, запах от него такой, что я, например, буквально сбегаю с хирургической планерки, когда он докладывает после дежурства. Я не могу это переносить, я блюю.
И у меня естественный вопрос - КАК ОНА С НИМ ЖИВЕТ?
Но еще более интересный вопрос - КАК ОНА СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, ЧТО КТО-ТО ИЗ БАБ С РАБОТАЮЩИМ НОСОМ И НОРМАЛЬНОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ МОЖЕТ ПОВЕСТИСЬ НА ЭТОТ ЗЛОВОННЫЙ БОЧОНОК?

Я, Наблик, могу уверить тебя: превращение роднульки в обычного мужика с кучей недостатков - процесс не одного дня. Не мгновенно снимаются розовые очки, они отлетают с кожей. Я, например, в наибольшем шоке не от того, что мой муж оказался слабаком и неразборчивой грязной скотиной. Я в шоке от того, что у меня тридцать лет были иллюзии, что он УМЕН. А он идиот, понимаешь? Не, не глобально идиот, потому что рефлексия пожилых дядек в сторону молодух это вполне разумная стратегия. В этом смысле мой поумнее Флаиного дурака, который полощет свой карандаш в двух покоцаных тетках, меняет шило на мыло, у моего хоть физическое качество нарасталло))

Но мой был полным дураком в мелочах, из которых состоит жизнь, с поздним зажиганием, он тактический дурак, непрактичный дурак.
Меня это просто убило.

Но прошло время, пока я в полной мере осознала - насколько он дурак. Инфа изначальная рефлекторно вызывала ненависть исключительно к чужим бабам, которые, на первый взгляд любой жены, слишком активно себя предлагают и работают исключительно сексом.

Кстати, я от этой мысли не отказываюсь и сейчас - там с женской стороны ставка на либидо. Но абсолютным открытием становится, что твое чмо намеренно проживает с чужой женщиной полноценный роман - выстраивает прелюдию, флирт, там ведутся разговоры о будущем, хоть и осторожные, там целая гамма эмоций. Там четкое стремление влюбить в себя бабу.
То есть - твой муж осознанно наматывает клубок проблем на свою дурную голову, осознанно рискует семьей из-за параллельной бабы, свято веря, что прямые не пересекутся.

Господи, они всегда пересекаются.
Уж можно было бы взрослому чуваку избежать положения раком. Он же до смерти будет ходить, как в зоне строгого режима - согнувшись в три погибели. Вот оно ему было зачем?

Чото я отвлеклась.
Короче, тайна брака в слепоте. И это действительно тайна - потому что речь идет не о любви. Какая в жопу любовь через десять лет? Любовь не живет так долго. Почему брак так отупляет - мне не ведомо. Это я уже о женской дурости, которая не меньше, а даже больше, чем мужская. Какой ангел-хранитель оберегает жен от прозрения многие годы, а иногда и всю жизнь? Почему так трудно принять действительность?
Нет мне ответа (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 07:29 | Сообщение # 909
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я, Наблик, могу уверить тебя: превращение роднульки в обычного мужика с кучей недостатков - процесс не одного дня. Не мгновенно снимаются розовые очки, они отлетают с кожей.

Басти, знаю, прошла этот процесс со своим мужем и плюс еще с бл. Про любовников тоже можно это сказать - часто надо несколько лет чтобы понять, что он не принц на белом коне, коим усердно пытался казаться, а дерьмо в фольге, убогое, лживое, трусливое. И тоже потом противно и мерзко от того, что могла быть такой слепой, так обманывать саму себя и тратить время, эмоции, чувства на не стоящее этого существо. rage

Добавлено (15 Ноября 2017, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Но абсолютным открытием становится, что твое чмо намеренно проживает с чужой женщиной полноценный роман - выстраивает прелюдию, флирт, там ведутся разговоры о будущем, хоть и осторожные, там целая гамма эмоций. Там четкое стремление влюбить в себя бабу.

Все они так делают, иначе игра будет скучной и не возбудит.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:10 | Сообщение # 910
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
nabl, я ж дотошная.) whiteflower
Посему сходила и посмотрела несколько ваших первых сообщений на форуме, потому что плохо помню вашу историю.


Добавлено (15 Ноября 2017, 09:10)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Все они так делают, иначе игра будет скучной и не возбудит.
Все они, это и мужчины и женщины. Вы же сами вон пишите в соседней теме Автору, что и она ответственна за эту игру. sorry
Так что игроков всегда несколько. Минимум два.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 15 Ноября 2017, 09:12
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:15 | Сообщение # 911
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, ну а ты что думала , разве Набл признает себя таким же « дерьмом в фольге», « убогим, лживым и трусливым»? Нет, разумеется! Она не виновата, это все мужик, она ни при чем!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:52 | Сообщение # 912
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, да мне не нужно, чтобы кто-то что-то признавал или публично каялся.
Дело каждого, что ему думать про себя и свою жизнь. Я просто за объективную оценку ситуаций и их участников.
Вообще не считаю, что в равноценных отношениях двух и более взрослых людей бывают виноватые. Или что виноватой бывает исключительно только одна сторона.
Я за персональную ответственность за свою жизнь голосую. Каждого. Без исключений.
А вина может быть только, если изначально был злой умысел.
Только как он мог бы выглядеть в случае многолетней любовной связи? Типа мужик заранее планирует пользовать некую женщину несколько лет, а потом бросить в изощренной форме?
Нет же.
Никто женщин не похищает, в подвалах не держит и не насилует.
О какой тогда вине мужчины вообще может идти речь?
Он точно также подсаживается на эмоции и точно так же может испытывыть чувства, которые потом могут пройти. Иногда почти внезапно.
А иногда его жена может сыграть не последнюю роль в такой игре. Или не только жена.
На людей много что влияет помимо любви и секса.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:54 | Сообщение # 913
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
женщиной полноценный роман - выстраивает прелюдию, флирт, там ведутся разговоры о будущем, хоть и осторожные, там целая гамма эмоций.

Конечно, идиёт, выстраивал он романы, эмоции сосал, понимаешь, пока жена выстраивала более-менее приличный быт.
Лучше бы он Вам хорошее будущее выстраивал (в материальном плане, разумеется).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:58 | Сообщение # 914
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я что-то вспомнила про формулу любви. Примерно так же несбыточно, как философский камень.
Хотя есть и законы. Я тут читала мемуары Казановы. Много там интересных и весьма современных до сих пор умозаключений о женской природе.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 09:58 | Сообщение # 915
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Флаиного дурака, который полощет свой карандаш в двух покоцаных тетках, меняет шило на мыло, у моего хоть физическое качество нарасталло))

Чё это? faint


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Флер Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:02 | Сообщение # 916
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Пожелаем Автору удачи, а то скоро окажется, что это мы срём на голову.
Так и вышло.... laught

Добавлено (15 Ноября 2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
у моего хоть физическое качество нарасталло
Мы чего то знаем? Были двадцатилетние любовницы с упругими попками?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Масяня Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:03 | Сообщение # 917
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Флаиного дурака, который полощет свой карандаш в двух покоцаных тетках, меняет шило на мыло, у моего хоть физическое качество нарасталло))

Чё это? faint
Цитата Ollana ()
Он точно также подсаживается на эмоции и точно так же может испытывыть чувства, которые потом могут пройти. Иногда почти внезапно.

whiteflower

Добавлено (15 Ноября 2017, 10:03)
---------------------------------------------
А могут и не пройти



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Bastinda Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:05 | Сообщение # 918
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ничего он не дурак. Он , наверное, мечтает совместить несовместное и добирает в определенном смысле то, что Флай ему не может дать в силу своего высокого интеллектуального развития - ну, "дорого -богато", "секси-пекси" в гипертрофированном, подчеркнутом варианте. А потом это затягивается на годы.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:08 | Сообщение # 919
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
у моего хоть физическое качество нарасталло))

А мне эта фраза понравилась, типа "а мой все равно лучше!" laught Басти -гениальный человек whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:10 | Сообщение # 920
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, речь не о публичном покаянии , а понимании того, нет никаких злодеев и манипуляторов и бедных овечек, а есть два половозрелых, дееспособных человека, которые действуют в здравом уме и трезвой памяти.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Поиск: