Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Как пережить развод
Inkla Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 11:44 | Сообщение # 941
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Всем сердцем я платила за алмаз,
А оказался он простой стекляшкой…

ненене ....а оказался он простой какашкой pleasantsurprize
МураМурка, пардон за дополнение whiteflower
Цитата Басти ()
я себе сама выстроила)

Но приятнее всё же, когда "любимый" тебе выстраивает...имхо


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 11:45 | Сообщение # 942
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Главное на момент измены не умудриться превратиться в тень мужа и заложницу некого идеального брака, который существует только в твоих фантазиях и романах.

слава Джа, тут собака и порылась.
Самостоятельность и независимость материальная - вот панацея

Добавлено (15 Ноября 2017, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Но приятнее всё же, когда "любимый" тебе выстраивает...имхо

не согласная йа

Добавлено (15 Ноября 2017, 11:45)
---------------------------------------------
хотя на старте он мне дал все

Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 11:55 | Сообщение # 943
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Басти, так я уже пальцы о клаву стерла писать, что женщина должна оставаться всегда независимой, привлекательной и востребованной. И как сотрудник, и как любовница, и как подруга, и как просто полноценный человек, со своей волей и своими личными целями и планами на жизнь.
А не придатком мужчины или семьи. Рабство отменили не только для мужиков, но и для нас. Так к чему загонять себя туда добровольно?
Нельзя вечно жить в единой надежде на доброго и справедливого хозяина. Не собаки же.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 11:59 | Сообщение # 944
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я в каждом муже узнаю кобеля.

Эт точно. Только кому то с хозяйкой повезет, груминг, периодическая профилактика глист и блох. Одёжка дизайнерская. А кто то так, с колтунами и насекомыми живет. Но за течными сучками бегают все одинаково. pleasantsurprize
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 12:03 | Сообщение # 945
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Басти, так я уже пальцы о клаву стерла писать, что женщина должна оставаться всегда независимой, привлекательной и востребованной. И как сотрудник, и как любовница, и как подруга, и как просто полноценный человек, со своей волей и своими личными целями и планами на жизнь.
А не придатком мужчины или семьи. Рабство отменили не только для мужиков, но и для нас. Так к чему загонять себя туда добровольно?
Нельзя вечно жить в единой надежде на доброго и справедливого хозяина. Не собаки же.


Оллана, понимаете, какая фигня. Я именно такая и есть. Вот у меня отпуск до 24 ноября. Ага, щас - звонки, вопросы, просьбы, нытье выше и нижестоящих. Я нужна, как воздух, в своем деле.
И материально вполне себе самодостаточна. И телом управляю пока в полной мере.
А толку?
Так меня пробило предательство, что мир натурально сделал кульбит. Я в космос улетела от этого, в безвоздушное пространство. Ниче не понимаю.
Чуть не сдохла
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 12:14 | Сообщение # 946
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Басти, я понимаю. whiteflower
Никто не отменит боль. Что бы нам не говорили, мы хотим верить в любовь, верность и прочие ценности. Жить с холодным трезвым и циничным сердцем тоже тяжко. Мы пылаем. И нам это нравится.
И нам хочется верить в свою значимось и эксклюзивность, в то что наши чувства и наши усилия не безответны. Всем хочется.
И жаль, что чаще всего, это наши иллюзии. Правда жаль. Мне тоже.
Я не видела вечной любви без измен. Лично не видела. Но это не значит, что ее нет.
Хотя и не значит, что она будет у каждого, кто в нее верит.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 12:15 | Сообщение # 947
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Мартини, Значит вы никогда не любили по настоящему.

Larson, я любила очень До внутренний дрожи, любила так, что дышать ббез него не могла. Но он был достойным мужчиной, в отличии от вашего, и в отличии от вашего, он меня любил.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:22 | Сообщение # 948
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Главное на момент измены не умудриться превратиться в тень мужа и заложницу некого идеального брака, который существует только в твоих фантазиях и романах.

Ollana, наверное главное, это расставить приоритеты для самой себя после измены.
Многое чего существует только в наших фантазиях, а уж в романах и поболе будет.
Я вот все равно не могу понять, почему любовь, если она с изъяном и кого-то сильно унижает, того, кто рядом с тобой, то эту любовь придавить нельзя. amorous Потому как чувства прут, так сказать. А вот если это измена мужа/жены, то фикня это, а не чувства, это же не любовь, их можно и в опу засунуть.
Думаю, все таки, что чувства и там и тут. И есть люди, которые могут совладать и с любовью и с обидой, но ведь есть и другие.
Что касаемо идеальности брака, так идеального нет вообще ничего. Ни брака, ни любви идеальной нетутИ. amorous
У адекватных людей должна быть ответственность, это важно. Остальное шелуха, и страдания по измене и страдания от любви влюбленность и страсть. Человеку дан разум, им просто нужно иногда пользоваться. И тогда нон проблем.
Влюбляться можно каждый день в новую/нового, страдать можно по любому поводу.

Добавлено (15 Ноября 2017, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
влюбленность и страсть.

Влюбленности и страсти.

Добавлено (15 Ноября 2017, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Самостоятельность и независимость материальная - вот панацея

Басти, очень важная составляющая. Очень. Необходимая даже, я бы сказала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:23 | Сообщение # 949
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
У адекватных людей должна быть ответственность, это важно.

Тантра, но ведь склонность к изменам не исключает наличие ответственности?
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:35 | Сообщение # 950
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мартини, разве?
Что такое склонность к изменам?

Добавлено (15 Ноября 2017, 13:35)
---------------------------------------------
Мартини, брак, это ответственность перед партнером по браку, перед семьей.
Тем более, брак, это не рабство. Всегда можно от него избавиться.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:42 | Сообщение # 951
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Тантра, ну например муж, обеспечивает семью, носит мамонта домой, строит дом, жену детей на отдых возит, детей в кружки, жену в ресторан выгулять, теще с тестем помогает, но при этом он изменяет жене. Так, несерьезно, неглубоко. Ответственный же? А склонность к лядству - недостаток на фоне огромного списка достоинств.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:46 | Сообщение # 952
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Ответственный же? А склонность к лядству - недостаток на фоне огромного списка достоинств.

И чё? Закрыть глаза?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:49 | Сообщение # 953
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
И чё? Закрыть глаза?

Масяня, а вот это уже сугубо индивидульной выбор каждой жены. И форум как есть доказательство этому.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:56 | Сообщение # 954
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
И чё? Закрыть глаза?

Ну ведь закрывают же sm14 , типа все так живут и прочее, прочее. Иной раз темы почитаешь и диву даешься, оказывается брак это непосильный крест, ноша, или наказание господне. И его тянуть нужно всю жисть свою. Не давая себе ни единого шанса на спокойную жизнь. Непременно страдать нужно, именно так. И в окошко так: - Юра(кто-то еще ...)! Домой!, не забывая о корвалоле.

Пы.Сы. Автор, это камень не в ваш огород, у вас на данный момент свои эксперименты. Ну хоть скучно не будет happy .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:17 | Сообщение # 955
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я вот все равно не могу понять, почему любовь, если она с изъяном и кого-то сильно унижает, того, кто рядом с тобой, то эту любовь придавить нельзя. Потому как чувства прут, так сказать. А вот если это измена мужа/жены, то фикня это, а не чувства, это же не любовь, их можно и в опу засунуть.
Думаю, все таки, что чувства и там и тут. И есть люди, которые могут совладать и с любовью и с обидой, но ведь есть и другие.

Воть! Мало выбрать из двух зол меньшее, надо ещё найти в себе силы, чтобы придушить деструктивную эмоцию. Как правило, мы выбираем путь наименьшего сопротивления, ошибочно выбирая мифическую борьбу с обидой, в то время, как она является не причиной, а последствием многочисленных "подвигов" любимки. Почему бы не справиться с привязанностью к человеку, который систематически причиняет боль? Потому что привязанность (любоффь) - это хорошо, как можно покушаться на прекрасное?
Цитата Масяня ()
ЦИТАТА МАРТИНИ ()
Ответственный же? А склонность к лядству - недостаток на фоне огромного списка достоинств.
И чё? Закрыть глаза?

Ну се совсем) Один закрыть, а другой прищурить и подглядывать laught Если общий фон положительный, надо бороться amorous
А многие глаза закрывают методом погружения головы в песок со всего размаху, и ничего, живут же) Пока им сверху там пенделей отвешивают.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:42 | Сообщение # 956
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я вот все равно не могу понять, почему любовь, если она с изъяном и кого-то сильно унижает, того, кто рядом с тобой, то эту любовь придавить нельзя.
А это все ещё любовь, точно? pazzled
Ну и почему вообще люди крайне неохотно что-то сами меняют в своей жизни? Даже если им уже плохо, все равно предпочитают сидеть на попе ровно, жаловаться и искать виноватых.

Добавлено (15 Ноября 2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
брак, это ответственность перед партнером по браку, перед семьей
Каждый по-своему понимает слово ответственность. Для многих это финансовая составляющая, имущественная, и забота о детях и стариках. А вот распоряжаться своими чувствами и половыми органами, большинство все таки предпочитают самостоятельно и на своё усмотрение.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:45 | Сообщение # 957
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну и почему вообще люди крайне неохотно что-то сами меняют в своей жизни?

Ollana, тяжело выходить из "зоны комфорта". Даже если там дискомфорт, к ээтому привыкаешь. Свое, родное.

Добавлено (15 Ноября 2017, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
А вот распоряжаться своими чувствами и половыми органами, большинство все таки предпочитают самостоятельно и на своё усмотрение.)

happy на то они и свои, эти органы)
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:54 | Сообщение # 958
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мартини, "привычка свыше нам дана: замена счастию она".


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:55 | Сообщение # 959
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Ollana, именно. whiteflower
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 15:11 | Сообщение # 960
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Может в данный момент эта очередная моя ошибка, принять мужа.


Ошибочно было метаться из стороны в сторону и совершать противоречивые действия. Судите сами. Сначала Вы сами подаёте на развод и принимаете выдвинутые мужем условия, теперь, не простив, принимаете его обратно. Может стоит определиться нужен ли Вам брак и дорога ли эта семья? Если это так, то озвучьте намерение (хотя бы для себя) и держитесь выбранного направления. Так хотя бы движуха пойдёт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Поиск: