Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Как пережить развод
firnadina Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 21:54 | Сообщение # 1001
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Larson, это цитаты? К чему? Вы сейчас в такой, простите, эмоциональной заднице, что просвета не видно. Вот, и цепляетесь за всё подряд. Это знакомо очень многим из нас.
Цитата Larson ()
И в будущем ты можешь так же оступиться, как он. Не зарекайся, ты также можешь поставить подножку своему супругу.
Можешь-не можешь... Когда поставите, тогда и подумаете, а пока Вы себя предаете раз за разом. Даже сын от всего этого устал. Мне, посторонней тетке, и то за него обидно. А Вы - мать.

Что касается Аэлиты и других форумчанок, то Вы несправедливы: нет никаких негативных пожеланий, есть сложившийся портрет бм с Ваших же описаний "жития святых".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:07 | Сообщение # 1002
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Автор, зря вы так. Большинству женщин вас тяжело понять. Человек бежать должен от опасности. Он рефлекторно ищет безопасное место. Вы то впрягаетесь в старую телегу, где было хреново. Это ваше право. Тут вас пытаюсь "лечить", как могут. На форуме одна форумчанка после измены мужа хотела руки наложить на себя. Кто успокаивал, кто наоборот ругал и заставлял пересмотреть свою позицию. Нужно было встряхнуть человека. У каждого свои методы лечения. Вас же никто не знает, в каком состоянии находитесь и как вам будет лучше. Не все же живут с мужчинами, способными руку на женщину поднять. Вот и представьте как они могут реагировать в этой теме на ваши сообщения. Приняли решение жить с мужем, ну и замечательно. Всем по большому счету пофиг.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:10 | Сообщение # 1003
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
С этим человеком ничего хорошего вас не ждет. Увы. Он не просто изменил, он воткнул нож вам в спину. И еще воткнет как только отожрется и отоспится от загула. Просто будьте к этому готовы.

Цитата Larson ()
Спасибо за совет,именно это и есть ваше пожелание мне в след. даже если это и будет так, сюда я больше не вернусь.
Larson, мы все зa вaс переживaем и хотим, чтобы у вaс всё было хорошо и вы были счaстливы.
Мне тоже зaдaвaли вопрос, смогу ли я принять бм после всего, что нaдо пониaмть, кaкой человек. A кaкой именно - ведь это мы описывaем, кaкой он муж.
Не обижaйтесь нa нaс, вы просто сейчaс в тaком состоянии, у вaс очень мaло времени прошло и всё быстро случилось.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 1004
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Larson, всё, что я сейчас напишу, не о Вас (не надо защищаться, обороняться или видеть какую-либо атаку в Ваш адрес), а рассуждения о довольно больном вопросе для всех - прощении. Вы смогли - молодец.
Цитата Larson ()
– Дело в том, что простить всегда проще, когда ты встаешь на место другого.

Вот это главное. Где есть мера прощения? В чём она измеряется? В глубине, в объёме, в морях слёз? Почему от одного косяка долго больно, а от другого - нет? Я когда-то (лет 11 назад) пришла на пережить.ру, там много было о прощении. Долго в себе разбиралась, и поняла про себя одну вещь - у меня нет опции прощения. faint То есть она есть, но она совмещена с опцией "Delete". То есть я не принимаю от человека подлость, обиду (пережив её), я её связываю воедино с человеком, как целое. Я понимаю, что это, наверное, не правильно, но ничего с этим поделать не могу. Пока не могу, ибо верю, что поступки человека - есть он сам.
Про встать на место другого. А почему ему не встать на моё место? Человек накосячил, а я должна прикладывать усилия и совершать работу со своим сознанием, чтобы ему было комфортно со мной после того, что он сделал. При этом, он в момент поступка и после него боли не испытывал. Я испытала боль, и я же должна перекроить себя таким образом, чтобы не показывать ему свою обиду? При том, что он, кроме сожаления и, возможно, чувства вины ничего не испытал.
Есть другая крайность - "Я бы такого никогда не сделал, мне бы и в голову такое не пришло", и всё наверняка такие же, как я. Мы иногда реально ожидаем от других своих эталонов поведения. Конечно, это ошибка, и в таких именно случаях кроется великая сила непрощения. Но как перекроить себя? И надо ли?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:30 | Сообщение # 1005
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Я знаю только одно: на "Пережить.ру" Вы пошли не от хорошей жизни - никто Вам не завидует, как бы Вам ни хотелось именно так обставить дело. Принять мужа назад дело не хитрое, жить с ним как дальше - это и есть проблема. Всё только начинается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:39 | Сообщение # 1006
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Можете дальше перемывать мне косточки. Можете вслед и камнями побросать.

Цитата Larson ()
это и есть ваше пожелание мне в след. даже если это и будет так, сюда я больше не вернусь.

Вот, опять. Larson, это агрессия или... паранойя? Я уже просила Вас процитировать факты "камней", "косточек". Не дождусь, наверное. Спасибо Вам за тему, теперь мы знаем, что и такое бывает.
Прикрепления: 3432032.jpg (156.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:50 | Сообщение # 1007
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Автор, нет, это не мое вам пожелание. Это реальность которая рано или поздно вас накроет в очередной раз. Только вам лет побольше будет и сил на восстановление поменьше. Мужику 44 года, загулы кончатся только когда нестоитин придет. Но тогда он еще чаще будет поднимать на вас руку и агрессировать.
А пожелания мои вам: подготовьте сына и расскажите сами все, или приготовьтесь как грамотно уйти в отказ.
Ну и запаситесь терпением.
В вашем случае чудес не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 22:57 | Сообщение # 1008
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Но как перекроить себя? И надо ли?

Если хочется-то моно перекроить себя. Цель должна оправдывать средства. Ну какая такая цель может быть чтоб захотеть прогнуца?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 04:36 | Сообщение # 1009
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Larson, мы все зa вaс переживaем

А я не переживаю. Ни разу
Цитата Эйфория ()
Ну какая такая цель может быть чтоб захотеть прогнуца?

Да пусть делает что хочет. Это же ее жизнь


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Джейн Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 05:15 | Сообщение # 1010
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Larson, мы все зa вaс переживaем

А я не переживаю. Ни разу
ЦИТАТА ЭЙФОРИЯ ()
Ну какая такая цель может быть чтоб захотеть прогнуца?

Да пусть делает что хочет. Это же ее жизнь

В свое время, когда я носилась как курица без головы и пыталась вернуть мужа, одна из моих "подруг", которая никогда не была замужем и не имела детей, сказала мне - У тебя нет гордости, ЧСД, общаться с тобой не хочу, мне тебя не жалко.
В общем, вот так поддержала. Настоящие близкие люди поддерживали и поддерживают меня по сей день, несмотря на мои срывы, слезы и прочее.
Я к чему все это. Автор приняла решение. Она сама со временем все поймет, у каждой из нас свои персональные грабли. А может быть, именно в ее случае произойдет чудо, и мужик правда изменится.
Ларсон, в любом случае, сил Вам душевных и мудрости!



Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 06:05 | Сообщение # 1011
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
никогда не была замужем и не имела детей

Если чё, то я замужем и у меня есть киндер strive

Добавлено (17 Ноября 2017, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата Джейн ()
А может быть, именно в ее случае произойдет чудо, и мужик правда изменится.

Натуру не переделаешь. Она может на время затихнуть в связи с какими то обстоятельствами. Но лишь на время


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
nabl Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 07:24 | Сообщение # 1012
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Larson, мы все зa вaс переживaем и хотим, чтобы у вaс всё было хорошо и вы были счaстливы.

Merida, вот зачем вы за всех так уверенно говорите? faint
И зачем вам переживать за теток из интернета и хотеть для них что-то? У вас нет своих проблем и переживании? Или их мало и вы ищете кому бы посочувствовать еще? Везет вам, что сказать. despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 08:31 | Сообщение # 1013
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Джейн, чудеса будут, но иного плана: бм еще так начудит, что чертям тошно станет. Человек годами гнил - это не один раз оступился. И не сам он начал себя в грудь кулаком бить и волосы на голове рвать - его бывшая жена обратно подобрала, а теперь не знает, что со всем этим повидлом делать. Вот, и вдарилась в религию, которая учит подставить вторую щеку, терпеть, прощать и смиряться. Но, раз, такое дело, то сперва надо в храм идти и венчаться, ибо всю жизнь во грехе прожили. Если во что-то ударяться, то с головой)
Вообще, это бм должен делать - лечить и душу, и тело.

Добавлено (17 Ноября 2017, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Larson ()
. Спасибо за совет,именно это и есть ваше пожелание мне в след. даже если это и будет так, сюда я больше не вернусь.
Larson, жаль, что мы так и не узнаем, чем все закончилось. Может, вопреки всем законам физики, Вы нас удивите.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 08:37 | Сообщение # 1014
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
firnadina, Это мы с Вами знаем, что чудес не бывает, потому что имеем свой печальный опыт. Автор верит в чудо.
Ее сейчас будет сильно мотылять. Она ищет выход. Возможно, именно в религии она найдет успокоение, надо же как то дальше жить.
И, кстати, венчание, не панацея от измен. Я не жила с БМ до брака, обвенчались в день регистрации (по его инициативе, если что) только после свадьбы перевезла к нему на съемную квартиру свои вещи. Финал в моей теме.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 08:39 | Сообщение # 1015
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но, раз, такое дело, то сперва надо в храм идти и венчаться, ибо всю жизнь во грехе прожили.

Лучше не ходить с таким мужем, как у автора. Это же на за угол пописать сбегать. Мой крайний брак с самого начала венчанный, именно это сподвигло меня принять обратно мужа, выпертого со всем скарбом после измены. Причем, вернулся так же быстро, как и муж автора. Правда он не бил меня и не предавал моих детей, т.к. у меня их просто нет.
Читаю вот сейчас автора и думаю - такая же дура, какой была и я в тот период. Я, в принципе, не жалею, что приняла обратно и простила, учитывая именно венчание. Я дала шанс - человек им не воспользовался. Когда случилось снова, я уже знала, что делать. Вещи собирать умею быстро)
А вот венчаться с человеком, который уже показал себя так подло, как муж автора - ну это экстрим. Я таки венчалась с непорочным агнцем... ггг)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 11:58 | Сообщение # 1016
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Merida, вот зачем вы за всех так уверенно говорите?
И зачем вам переживать за теток из интернета и хотеть для них что-то? У вас нет своих проблем и переживании? Или их мало и вы ищете кому бы посочувствовать еще? Везет вам, что сказать.

Хорошо, отвечу только за себя. Действительно переживаю и сочувствую автору и хочу, чтобы она была счастлива и здраво все осмыслила.
Есть же сочувствие и поддержка.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:03 | Сообщение # 1017
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Джейн, WhiteHorse, все верно. Просто, не надо терять голову)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:20 | Сообщение # 1018
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А мне кажется, поведение автора приоткрывает то, что она намеренно скрыла - особенности ее характера. Скорее всего, в истории много недоговорок. Всплеск злости на форумчан тому пример. Видимо, все таки дама не такая овечка забитая, как хотела себя представить (чтоб пожалели). Чего стоит поездка за вещами. Я бы так не шмогла, надо быть довольно решительной и наглой для этого.

Добавлено (17 Ноября 2017, 12:19)
---------------------------------------------
Так что не малюйте из нее жертву маньяка - неизвестно кто там еще маньяк. Может муж как раз и дернулся от нее, а не вышло)))Так же и в истории Ланы - все считают ее жертвой, но я например, уверена, что она сама и есть главный абьюзер.

Добавлено (17 Ноября 2017, 12:20)
---------------------------------------------
Они и ноющие бывают.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Эйфория Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:30 | Сообщение # 1019
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Во первых на эмоциях многие пишут. В период эмоционального срыва все видится в черных красках. И по любому это ее дело, жить с абьюзером или нет. В большинстве семей мужик в доме-это баба. Не новость. За вещами вместе поехали, потому как побоялась, что забудет чего у люхи. Все в дом, все в семью!

Добавлено (17 Ноября 2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Ну какая такая цель может быть чтоб захотеть прогнуца?

Да пусть делает что хочет. Это же ее жизнь


Мой вопрос был не некасаемо ситуации автора. В общем имела в виду.

Добавлено (17 Ноября 2017, 12:30)
---------------------------------------------
сорь, "не" лишнее.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:33 | Сообщение # 1020
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
За вещами вместе поехали, потому как побоялась, что забудет чего у люхи. Все в дом, все в семью!
Вот я и говорю, что это как-то не вяжется с образом затерроризированной женщины...уж извините. А в целом, муж и жена одна сатана, так что пусть живут поживают и добра наживают) whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Поиск: