• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Не перестать дышать
OXXY Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 22:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Прошу выслушать мою историю, просто больше не перед кем откровенно выговориться.
Мне 43 года, живу в маленьком провинциальном городе. В 19 лет, будучи уже беременной, вышла замуж, родила дочь. С мужем прожили около 7 лет. Развод. Переживаний особых не было, каждый пошел своей дорогой, обошлись без скандалов и упреков.
Так сложилось, что я больше не выходила замуж, но отношения с мужчинами были, правда, ни во что серьезное не перетекали. Меня все устраивало. Растила дочь, делала карьеру. По меркам нашего города зарабатывала действительно неплохие деньги. Была финансово независима, дочь-умница, работа приносила только удовольствие, никаких стрессов и потрясений не испытывала.
Потом моя девочка окончила школу, поступила в университет в северной столице. Я искренне радовалась за нее, все у нас получается, все прекрасно, чего еще желать?
Без малого 4 года тому назад я встретила Его. Мужчина с прошлым, криминальным прошлым. Мне бы сразу бежать, куда глаза глядят, но что случилось того уже не вычеркнуть. Он был не навязчив, звонил раз в пару недель, мы встречались, много беседовали, занимались сексом. Говорил, что сожалеет о совершенном в прошлом, что начинает жить заново, т.к. много времени потеряно и т.д. Был вежлив, познакомил меня со своими друзьями, семейной парой. Очень скоро мы начали жить вместе, в моей квартире, т. к. у него своего жилья не было. Я ДУРА.
Довольно быстро он предложил мне выйти за него замуж. Где-то у меня закрались сомнения- это неправильно, так не бывает, похоже на сказку. Но море обожания, внимания, любви с его стороны успокоили меня. Вскоре мы поехали к морю на отдых. С нами были его друзья, семейная пара. На отдыхе неоднократно поднимался вопрос об узаконивании отношений, его друзья поддерживали, рассказывали, что он действительно хороший человек, что, так как он меня любит меня больше никто и никогда не полюбит. Мой шанс на миллион.
Там, на отдыхе была пара моментов, которые мне не понравились. Это касалась несоответствия между сказанным и сделанным. Т.е. вроде, как и все для тебя, весь мир к твоим ногам, но по факту за все 2 недели, ни разу не было учтено мое мнение, или проявлен интерес к моим желаниям. Фактически не меня везли на отдых, я была дополнением к хорошему времяпрепровождению. Уже там я приняла решение по приезду расстаться.
Вернувшись, домой я сообщила о своем решении, максимально сгладив причины. Как сейчас я понимаю, в тот момент я понимала, что он не то, чем хочет казаться. Я боялась…
Он собрал вещи и ушел.
Тогда я еще могла мыслить и рассуждать здраво. Мои родители облегченно вздохнули.
В нашей семье никто никогда не привлекался и не был судим. Поэтому мое решение жить под одной крышей с этим человеком произвело эффект разорвавшейся бомбы. Но я, же взрослая, умная, имею право на личную жизнь, а каждый человек имеет право на второй шанс, он хороший, вы просто его не знаете. Так я твердила всем. Помню, отец мне сказал, смотри дочь, не наделай ошибок, есть вещи, которые потом нельзя будет изменить и переделать. Все мое окружение тоже было не в восторге от избранника, сейчас я вижу, меня пытались предостеречь, остановить. Я НИКОГО не слышала. Дочь возненавидела его с первой их встречи, помню, она сказала, что этот человек никогда не будет обо мне заботиться, он все лжет. Я посчитала ее реакцию обычной ревностью, ведь мы всегда с ней были только вдвоем, я не пыталась найти для нее отчима.
И вот мы с ним расстались.
Примерно через неделю я начала скучать по этому мужчине. Стали приходить мысли, что, наверное, я не права, я все преувеличиваю, ведь у меня давно не было совместной жизни с мужчинами, это все мои придирки, я слишком требовательна в отношении других, что все изменится в лучшую сторону. Тогда я и представить не могла, что очень скоро слова «я не права» станут единственным, о чем я смогу думать.
Еще примерно через неделю мне позвонила жена его друга и пригласила меня к ним в гости на ужин. Сразу скажу, что за время поездки к морю, я очень сблизилась с ней, мы стали подругами. Конечно, я сразу поняла, что это не просто приглашение, там будет он, и все затевается с целью нас воссоединить. И знаете, я обрадовалась, и согласилась на приглашение.
Все прошло, как и должно было пройти. Он стоял передо мною на коленях, просил не бросать его, плакал. Домой мы вернулись вместе.
Меня носили на руках. После работы я мчалась домой, чтобы приготовить любимому ужин, провести с ним как можно больше времени рядом. Мы устраивали совместные ужины с его теперь уже нашими общими друзьями, выезжали на природу, ходили в рестораны. Я горела, все вокруг отмечали, как я похорошела. Я ВЛЮБИЛАСЬ.
Примерно через пару месяцев я стала замечать, что когда у него звонит телефон, то он выходит в другую комнату и закрывает за собой дверь. Уходя из дома
он не отвечает на мои вопросы, когда вернется, или куда идет. Если раньше он звонил мне хотя бы пару раз в день, когда я была на работе, то теперь звонков от него не было. В остальном, вроде бы все было, как и прежде. У меня стали появляться мысли, что у него кто-то есть. Я начала ревновать. Начала делать то, что никогда в своей предыдущей жизни себе не позволяла, считала это отвратительным и постыдным, я начала за ним следить. И все было именно так, как я думала. Нашла его на всех возможных сайтах знакомств, зашла на страницы анкет. Узнала пароль от его странички в соцсети и зашла на нее. Насладилась перепиской сполна. То, что я сделала-это стыдно. Но я уже была не я. Меня трясло, в голове была пустота, я не понимала, как можно так бессовестно лгать! Ведь он клялся, что я его любимая женщина, и только со мной он понял, что такое любовь. В тот же день решила все прояснить. Выслушав меня, он сказал что: 1) все эти девушки и женщины были еще до меня; 2) так как у меня нет к нему доверия, он решил прекратить наши отношения, потому что ему видно, что я больная на голову особа. Затем он собрал вещи и ушел.
Но я же видела все даты сообщений в его переписках, в этот день он тоже вел активные беседы и даже договорился о встрече! У меня не нашлось слов в ответ на такую наглую ложь.
Буквально через пару часов мне позвонили его друзья и спросили что произошло. Не добившись от меня внятного ответа по телефону, они приехали ко мне. Рассказала им все, про все подозрения и решила показать, что увидела сама. Анкет не было. Все выглядело действительно как бред больного человека.
Мою жизнь в последующие два года нет смысла описывать так подробно.
Начался ад. Сегодня он сама искренность, нежность и заботливость, а завтра может не разговаривать целый день. На все мои попытки выяснить, что же происходит, ответ один: ты сделала не так, не так посмотрела, не то сказала, ты истеричка, ты больная.
Первый раз он меня избил примерно через два года отношений. На тот момент он уже полгода как не работал. Я сказала, что у меня складывается впечатление о том, что он просто не хочет искать работу. Одним ударом он сшиб меня с ног.
Бил по лицу, таскал за волосы по полу, трепал как куклу тряпичную. На работе пришлось брать отпуск, чтобы синяки прошли. Потом он стоял на коленях, просил прощения, клялся, что никогда не поднимет больше на меня руку. Простила.
Периодически он собирал вещи и уходил от меня. Умоляла вернуться. Возвращался. Все мои мысли вертелись вокруг одного-я умру если он уйдет. Начались постоянные придирки, оскорбления, говорил, что я старая, никому уже не нужна, должна радоваться, что рядом со мной такой мужчина, что ничего не умею, в сексе ноль.
Вскоре я уволилась с работы. Просто так. Больше не могла и не хотела работать. Мне стало все равно.
У вас возникнет вопрос, кто оплачивал весь этот банкет? В самом начале нашего общения, он рассказал мне, что есть дочь от первого брака и надо ребенку помогать, т.к. бывшая жена алкоголичка, все деньги пропивает. Значительно позже мне стало известно, что его бывшая ни разу не пьющая женщина, у нее все отлично в жизни, а на моем мужчине висит долг за неуплату алиментов примерно на 240 000 руб. Есть еще одна дочь, но ее он за своего ребенка не считает, т к брак был гражданский, женщина распущенная, и ребенок может быть не от него. Но все это я узнала значительно позже. Ответ на вопрос- за все в нашей совместной жизни платила я. Пока могла.
После того как я осталась без работы, он взял на себя обязательные платежи по оплате коммунальных услуг, питанию.
На сегодняшний день я не работаю семь месяцев. Просто не могу себя заставить начать ее искать.
Он работает в московской области, вахтовым методом.
В декабре предложил мне поехать с ним в Москву, снять там квартиру, найти мне работу и попытаться заработать денег для будущей совместной жизни. Но мне уже было понятно, что не будет для меня жизни, в прямом смысле. Взяла паузу, пообещала подумать. В январе приехал с вахты, разговоры только о моем отъезде к нему. Начал искать арендаторов для моей квартиры. Я предложила отложить до весны отъезд. Согласился. Но шутливо сказал, что долго ждать меня не будет, заменить меня всегда найдет кем.
Я с трудом дождалась окончания его выходных, ходила как тень, не задавала никаких вопросов, соглашалась во всем, терпела, терпела, терпела. Он уехал.
Мне понятно, происходит что-то страшное, я не вижу себя, меня больше нет, не осталось ничего, даже боли больше нет.
Только безразличие, желание уснуть и не проснуться.
Он звонил мне оттуда, каждый раз рассказывая, что сейчас зашел в магазин, а там такая кассирша симпатичная, или, что в общежитии новый комендант, аппетитная женщина, что я такой никогда не была. Меня трясло, ничего не ела по 2-3 дня, опять начала шпионить за ним в интернете. И нашла, новую анкету на сайте знакомств, только место жительства уже указано по месту работы.
В феврале он приехал, я сразу заметила перемены в поведении. Отчужденный, холодный, на все вопросы отвечает сквозь зубы.
5 дней тому назад я не выдержала и сказала ему, что если он хочет расстаться со мной, то я не держу, дверь на выход он знает где. И добавила, что знаю о его попытках устроиться на новом месте.
В этот раз он бил меня с особым удовольствием. Я видела явное наслаждение на его лице. Ему было в кайф, он бил ногами, выдирал клочьями волосы на голове, кричал, что я должна сейчас просить его о прощении, иначе он убьет меня. Потом схватил топор, но я ни слова не произнесла. Сейчас мне кажется, что даже страха не было. Больно тоже не было. Успокоился также быстро, как и вспыхнул. Забрал мой телефон, все ключи от входной двери, закрыл дверь в комнату и лег спать.
У меня нет воспоминаний, как я уснула, не помню, о чем думала.
Утром, когда проснулась, его не было. Ключи, мой телефон лежали на кухонном столе. Я не слышала, как он собирал вещи, как уходил.
Сейчас я ощущаю только пустоту, из которой нет выхода. Жить дальше у меня нет сил и желания, я себя не чувствую. Рассказать все, что я натворила со своей жизнью, смогла только вот таким образом. Анонимно. Мне стыдно за все произошедшее, за слепоту, за глухоту, за то что потеряла самоуважение, превратилась в тварь, которую можно бить, унижать, а она все равно ползет на коленях и просит о прощении. СТЫДНО,
И последнее, два дня тому назад мне добавили потрясений. Позвонила подруга, кричала что «мой мужчина» приходил к ним и рассказал, что я грязная ш…., выгнала его из дома, сказав, что уведу его друга у жены, что у нас с ним роман еще со времени совместной поездки к морю.
Вот так.
Все написанное мало похоже на правду, знаю. Спасибо, что выслушали, простите за сумбурность повествования, можете ругать, смеяться, мне уже не больно.
Еще раз спасибо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:25 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
OXXY, за три года я перечитала множество подобных историй. Он не только бывший зк, он психопат, садист. А у Вас сильнейшая любовная зависимость. Безразличие и пустота приходят тогда, когда уже не остается, практически, ни капли энергии. Состояние такое, что и сама не веришь, что это явь, а не сон.
Таня Танк ЖЖ: читайте, с чем Вам пришлось иметь дело. Начните с более ранних историй - там есть похожие, только с еще более угрожающими моментами. Ваш топор положил... пока положил. Но, если дадите слабину, он может перейти грань. Это чудовище, которое применило моральное насилие, а затем физическое.
За какое преступление он сидел?
Ищите группы для реабилитации. Поверьте, и из такого можно выбраться. Самое главное, что Вы живы и в здравом уме. В здравом - в этом не сомневайтесь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:29 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
OXXY, Страшная история. Ваш сиделец хороший манипулятор и он вас сломал. Вы даже работу потеряли и не хотите искать. Вам теперь остается или собирать себя по крупицам и восстанавливать или продолжать катится в пропасть.

К сожалению я знаю несколько подобных историй с мужчинами-уголовниками и ничем хорошим они для женщин не кончились. Эти мужчины специально находят себе мягких ведомых женщин с низкой самооценкой, которыми с легкостью манипулируют. А сколько таких дурочек приезжают в тюрьмы, что бы выйти замуж! И все, как одна твердят, что он сидит незаконно или его подставили!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
OXXY Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:51 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо Вам, что не оставили без внимания мою историю.
Я и сейчас не могу поверить в то, что такие люди существуют. Это действительно как страшный ночной кошмар.
В местах лишения свободы он отбывал срок за преступление против собственности, не против личности. Это и повлияло на мое решение начать с ним хотя бы просто разговаривать на нашем начальном этапе. Спасибо за подсказку, где начать искать свои ответы на вопросы. Знаю, что надо как то продолжать жить. Буду пытаться, надеюсь-получится. Спасибо.

Добавлено (22 Февраля 2017, 23:51)
---------------------------------------------
Лампуса, Вы говорите все правильно, все так и есть. Я считала себя сильной и независимой, а получилось все в точности наоборот. Спасибо Вам.

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:53 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
OXXY, первое, что надо сделать - это сходить на прием к психотерапевту. Сказать, что Вы подверглись моральному и физическому насилию, и у Вас апатия и нет сил и желания что-либо делать, как и нет жажды жизни. Вам нужна медикаментозная поддержка. И, желательно, разузнать про реабилитационные центры.
Цитата OXXY ()
Буду пытаться, надеюсь-получится.
Получится. Вы нашли в себе силы рассказать, озвучить проблему, а это уже хорошо. Вам еще с дочкой предстоит снова войти в доверительные отношения.
Не отчаивайтесь, всё наладится. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:57 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Автор, почитайте о мизогинах и о том, как уйти от мужчины-ловушки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:57 | Сообщение # 7
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
OXXY, Ваша история напоминает произведение "В постели с врагом". Не фильм, именно книгу. Бежать сломя голову от этих людей, от всего этого окружения, спрятаться, спасать себя, и восстанавливаться.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:58 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Я считала себя сильной и независимой, а получилось все в точности наоборот.
Такое может произойти даже с сильной и независимой. Мы все хотим простого женского счастья) А когда отношения отсутствуют или не складываются на протяжении многих лет, то немудрено влипнуть, тем более, что особого опыта нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:02 | Сообщение # 9
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
OXXY, по поводу того, что он вас так избивал и изменял все понятно, вопросов нет. А вот в чем было его моральное насилие так и не поняла. Кроме того, что у него были перепады в настроении, ничего не ясно. Перепады и у меня бывают. Сегодня я ласковая, а завтра не подходи, а то убью.
Я все это к тому, что надо детально разбираться в проблеме. Есть такой вариант, что вы просто не совсем способны жить с мужчиной. Вроде бы и растворились и сломались, а с другой стороны, симбиоза у вас не получается. Когда человека можешь принять и ласковым и хмурым .
Это вам все надо понять о себе для будущего вашего. Чтоб не наступать на грабли снова.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:04 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
OXXY, почитайте у Тани историю за 6 марта 2015 года "Волк" на красном КамАЗе" (там три части). С первых предложений найдете что-то общее, начиная с увольнения с работы и прострации.


ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:04 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
firnadina, сама не справлюсь, мне это понятно. Страшно, что через 20 дней, когда он вернется, все начнется заново. Сейчас я реально этого боюсь, но неизвестно, что буду думать через неделю. Про психотерапевта уже думала, теперь надо ждать чтобы прошли ушибы и синяки. Жить надо, ради дочери, мы с ней одни друг у друга.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:06 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А вот в чем было его моральное насилие так и не поняла.

По-моему в теме наглядно расписано.
помидора, что такое моральное насилие? С этого надо начать, тогда станет яснее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:08 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
aurora_borealis, Спасибо, сделала пометку.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:09 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Про психотерапевта уже думала, теперь надо ждать чтобы прошли ушибы и синяки.
Не надо ничего ждать! Идите. Я бы, вообще, зафиксировала побои. Он вернется, Вам нужны свидетели.
Врезайте новый замок. Ищите поддержку и помощь у родных.
Цитата OXXY ()
Жить надо, ради дочери, мы с ней одни друг у друга.
Вам еще и внуков нянчить)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:10 | Сообщение # 15
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
помидора, думаю, вот это
Цитата OXXY ()
ты сделала не так, не так посмотрела, не то сказала, ты истеричка, ты больная


Цитата OXXY ()
Начались постоянные придирки, оскорбления, говорил, что я старая, никому уже не нужна, должна радоваться, что рядом со мной такой мужчина, что ничего не умею, в сексе ноль.


Цитата OXXY ()
Он звонил мне оттуда, каждый раз рассказывая, что сейчас зашел в магазин, а там такая кассирша симпатичная, или, что в общежитии новый комендант, аппетитная женщина, что я такой никогда не была.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:12 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
ipomea, к сожалению книгу не читала. Но то,что произошло что то неправильное в моей жизни, понимаю.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:18 | Сообщение # 17
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
OXXY, идите в травмпункт, там фиксируют побои, отмечают причину их происхождения с ваших слов. Там же могут подсказать, какое движение у этих документов может быть в дальнейшем. Если причина физическое насилие, то они вроде как сами обязаны сигнализировать в полицию. Обязательно сделайте это. Нечего тут стыдиться. Вы должны принять меры, чтобы пресечь дальнейшие побои. Уже сам факт, что в полиции будет сигнал о его рукоприкладстве, вполне может его охолонить. Он не безумец и не идиот, понимает что это значит.

Он у вас прописан, кстати?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Февраля 2017, 00:19
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
firnadina, в нашем городке 1 психотерапевт, впереди четыре дня праздников, раньше следующей недели не получится.
Про замок тоже думала, сменю. Родители уже в курсе произошедшего, реакция на уровне -а мы предупреждали((. Пока одна, кругом одна.

Добавлено (23 Февраля 2017, 00:21)
---------------------------------------------
151971, снять побои была мысль, боюсь. А может жалею его. Я не понимаю сейчас. Прописан не у меня.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:24 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
реакция на уровне -а мы предупреждали((
Ничего страшного: пожурят, но помогут. Они же от Вас не отвернулись.
Цитата 151971 ()
Если причина физическое насилие, то они вроде как сами обязаны сигнализировать в полицию.
А заодно и товарища этого проверят: и за что сидел на самом деле, и не проходит ли сейчас по каким-то делам.

Добавлено (23 Февраля 2017, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата OXXY ()
151971, снять побои была мысль, боюсь. А может жалею его.
Себя пожалейте. Жалость к такому типу деструктивна. Она Вас по ногам-рукам сковывает. Как и страх. Подумайте о том, что может быть хуже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:24 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
помидора, может действительно я просто не умею жить с мужчинами, теперь во многом надо в себе разбираться.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: