Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Не перестать дышать
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:57 | Сообщение # 41
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Freken, женщина травмирована. Прострация, апатия, страх, позиция жертвы - собственно, она и есть жертва. Что Вас удивляет?

Да, согласна, произошел нервный срыв. Но и предыдущее поведение автора говорит о том, что Окси допускает возвращаться в отношения, где фигурировал топор. Это уже говорит о складе характера.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:57 | Сообщение # 42
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Стокгольмский синдром называется. Оправдать поведение насильника. В чистом виде эмоциональное насилие. И не только эмоциональное. По моему даже думать не о чем. Автор спасайте себя!
Вот о чем вообще можно разговаривать после таких побоев? Просто там или сложно все, оправдания насилию нет.
У меня подруга в травмпункте сняла побои, чтоб был рычаг воздействия на БМ. В полицию заявление подавать не собиралась. Так полиция сама ей названивала с настойчивым предложением возбудить дело. Вероятно травмпункты сообщают о таких случаях. Дожали ее, написала заявление с условием что пока ход давать не будут. Но там это была разовая акция( в смысле рукоприкладства) и не так сильно.
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:00 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Freken, я допускаю что может все повториться. И Вы абсолютно правы, сейчас моя самооценка ниже некуда. Все правильно
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:01 | Сообщение # 44
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
OXXY, какие у вас предположения - зачем он хотел, чтобы вы официально расписались?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Февраля 2017, 01:02
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:02 | Сообщение # 45
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Freken ()
Это уже говорит о складе характера.
Нет. Характер тут - не самое главное. Она потерялась: черное - это белое, а белое - черное.
Газлайтинг.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:06 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
я уже начинаю думать что сама спровоцировала такое его поведение своим недоверием к нему, недопониманием его. Понимаете, что я во всем виновата. Ведь изначально все было прекрасно.


Почитайте Сюзен Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщин, любящие этих мужчин".

Цитата помидора ()
Был озвучен вариант сегодня он ласков и нежен, на завтра молчит. Молчит это не равно ненависть и насилие.


Тогда к этому варианту приплюсуйте вот это:

Цитата OXXY ()
Тогда я и представить не могла, что очень скоро слова «я не права» станут единственным, о чем я смогу думать.

Цитата OXXY ()
Меня носили на руках.

Цитата OXXY ()
Уходя из дома он не отвечает на мои вопросы, когда вернется, или куда идет.

Цитата OXXY ()
Мы устраивали совместные ужины с его теперь уже нашими общими друзьями, выезжали на природу, ходили в рестораны.

Цитата OXXY ()
На все мои попытки выяснить, что же происходит, ответ один: ты сделала не так, не так посмотрела, не то сказала, ты истеричка, ты больная.
Первый раз он меня избил примерно через два года отношений.

Цитата OXXY ()
Периодически он собирал вещи и уходил от меня.

Цитата OXXY ()
Начались постоянные придирки, оскорбления, говорил, что я старая, никому уже не нужна, должна радоваться, что рядом со мной такой мужчина, что ничего не умею, в сексе ноль.

Цитата OXXY ()
В феврале он приехал, я сразу заметила перемены в поведении. Отчужденный, холодный, на все вопросы отвечает сквозь зубы.

Цитата OXXY ()
В этот раз он бил меня с особым удовольствием.

Цитата OXXY ()
Успокоился также быстро, как и вспыхнул. Забрал мой телефон, все ключи от входной двери, закрыл дверь в комнату и лег спать.

Цитата OXXY ()
«мой мужчина» приходил к ним и рассказал, что я грязная ш…., выгнала его из дома, сказав, что уведу его друга у жены, что у нас с ним роман еще со времени совместной поездки к морю.

Добавлено (23 Февраля 2017, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
а вы разве не знаете, сколько существует методик для подавления воли? Просто есть такие экземпляры, которые действуют по своему наитию, как по учебнику.


Плюсуюсь, он мог этому научиться еще в тюрьме.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:06 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
снять побои была мысль, боюсь. А может жалею его.


Цитата OXXY ()
может действительно я просто не умею жить с мужчинами,


Автор, эти отношения упразднили в Вас уверенность в себе. Возможно, ее итак было не много. Теперь, неуверенность во всем. Это поведение "жертвы". Учтите, автор, если Вы не постоите грамотно за себя- он Вас будет уничтожать дальше. Бить, издеваться.
Меня от подобных отношений с садистом, спас банальный и могучий- инстинкт самосохранения. Я просто поняла, что опасно и будущего нет. Собрала вещи и ушла. Если Вас это не спасает- тревожный знак. Вы себя разрушаете. Почему ?
Испания
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:06 | Сообщение # 48
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Freken, не могу цитировать с планшета. Безусловно это говорит о складе характера. Но об этом можно будет думать после. А сейчас в первую очередь надо решать вопрос с безопасностью. Оставаться в этих отношениях опасно для психического и физического здоровья. Автор он разрушает Вашу психику.
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:08 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
[color=red]ОПАСНО
Испания
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:09 | Сообщение # 50
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
151971, думаю показать все серьезность своих намерений ко мне, просто показать, не более того. Он многое обещал, только на словах, ну или обещал сделать в ближайшем будущем.
Я не разобралась как вставлять цитаты.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:09 | Сообщение # 51
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Сюзан Форуард "Эмоциональный шантаж" плюсом к "женщинам которые любят слишком сильно". Многое станет понятно
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:09 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Вы себя разрушаете. Почему ?
Не она. Это как обвинять жертву насилия в том, что её изнасиловали. Чтобы сейчас постоять за себя, надо найти внутри хоть какую-то опору.
Цитата Туся_Натуся ()
Оставаться в этих отношениях опасно для психического и физического здоровья.
Топор - это угроза жизни. Нельзя ждать второго раза.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:11 | Сообщение # 53
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
OXXY, выделяете курсором предложение, внизу справа под постом есть кнопка Цитата. И все smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Февраля 2017, 01:12
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:12 | Сообщение # 54
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Freken, а вы разве не знаете, сколько существует методик для подавления воли? Просто есть такие экземпляры, которые действуют по своему наитию, как по учебнику.
В теме дали ссылки интересные - полюбопытствуйте. Сломать и подавить обычного среднестатистического человека не так уж и трудно. Жертва даже не отражает, когда и как это происходит. И только сильное страдание приоткрывает ей глаза и намекает, что что-то не то, неправильное происходит с ней.


151971, спасибо, полюбопытствую. Но тем не менее, нужно иметь определенный тип характера, чтобы подвергаться таким манипуляторам. Достаточное количество женщин даже не будут рисковать, вступая в отношения с судимым человеком. Какая-то часть прервала бы отношения, запалив партнера с сайтами знакомств. Многие прислушались бы к своему близкому окружению, категорически не принимающему избранника. Определенная часть сделала бы неутешительные выводы, узнав об обмане мужчины по поводу несуществующего алкоголизма бывшей жены и путаницы с наследниками. И уж точно, что для подавляющего количества женщин даже не избиение, а небольшой удар означал бы конец отношениям. Автор допускала все еще тогда, когда психическое состояние было более стабильным. Зачем наполнять свою жизнь заведомыми рисками?
Делаю вывод: низкая самооценка и полное безволие.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:18 | Сообщение # 55
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firnadina, согласна целиком и полностью.
Для начала можно опору найти хоть вовне: подруги, психотерапевт, родители, а потом работать, работать с собой.
Срочно ищите внутри инстинкт самосохранения и включайте его.
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:20 | Сообщение # 56
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
firnadina, согласна целиком и полностью.
Для начала можно опору найти хоть вовне: подруги, психотерапевт, родители, а потом работать, работать с собой.
Срочно ищите внутри инстинкт самосохранения и включайте его.

Туся, согласна: психотерапевт и близкие - главный стержень, на который нужно сейчас опереться. Ну и чувство самосохранения.
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:21 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Nani, я знаю, что продолжать эти отношения нельзя. Сейчас я даже не допускаю такой мысли. Но у меня нет уверенности в том, что он меня не уговорит, через месяц, через два. То что произошло несколько дней назад, это же не впервые. В прошлый раз я его простила. Я действительно его любила.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:23 | Сообщение # 58
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
aurora_borealis, то, что вы привели в пример развилось позже. А я немного о другом хотела сказать. Думаю, что автор достаточно мнительна, и слишком все принимает на свой счет. У нее возможно гипертрофированные рекции на самые простые вещи, которые не все даже заметят. Это в качестве предположения. Не хочу углубляться в это, чтобы не навредить автору. Она не должна здесь считать себя виноватой ни в коем случае.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:24 | Сообщение # 59
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Freken ()
И уж точно, что для подавляющего количества женщин даже не избиение, а небольшой удар означал бы конец отношениям. Автор допускала все еще тогда, когда психическое состояние было более стабильным.
Нет. Первый раз он её ударил спустя два года отношений. Это очень большой срок при такой манипулятивной стратегии поведения с его стороны. К тому времени её психика уже была подавлена настолько, что побои вызвали шок только первоначально. Обычно, после первого раза драчуны выворачиваются наизнанку, проявляют такую заботу, участие, а главное - такое "искреннее" раскаяние, что вкупе с уже сформировавшейся психологической зависимостью это работает на 100%. Женщина прощает. А вот уже потом это входит в систему, и никто уже не раскаивается. Более того, женщину делают виноватой в том, что она же и спровоцировала всё это. И она это принимает, виноватит исключительно себя. И соскочить с этого самой очень сложно. Тут или пока не вмешаются со стороны третьи лица, или топор.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:25 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Я действительно его любила.


это никого не волнует, кроме Вас. Вас для него, просто- нет. И не стоит пытаться доказать ему обратное. Докажите себе самой, что Вы- есть.
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Поиск: