• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Не перестать дышать
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:26 | Сообщение # 21
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
теперь во многом надо в себе разбираться

Чуть позже, когда себя обезопасите и стабилизируете свою психику.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:26 | Сообщение # 22
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Пока одна, кругом одна
OXXY, выговаривайтесь здесь, не замыкайтесь! Психотерапевт обязателен - не психолог, возможно, лучше психиатр. Ничего стыдного в этом нет. У Вас очень запущенная ситуация, необходима правильная мекаментозная поддержка. Сами не выйдете. Начнёте терапию сейчас, к его приезду на ситуацию уже будете смотреть несколько иначе. 20 дней - не так уж и мало.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:36 | Сообщение # 23
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
OXXY, не бойтесь. А жалеть то чего? Его ж не в тюрьму сразу упекут. Там будет зафиксирован сигнал, скорее всего из полиции позвонят сначала вам, и уж если вы захотите, то напишете заявление, и делу будет дан ход. Нет - стало быть не будет. Вам бы точнее узнать. Но в травму нужно. Вам не ровен час еще придется обращаться в полицию, если он попытается влезть к вам в квартиру насильно. А в полиции уже будет сигнал, прецедент. Да и его это может угомонить. Вы лучше знаете его характер конечно. Но часто бывает что драчуны себя накручивают лишь зная о своей безнаказанности.

Вам нужна защита, в том числе психологическая. Можно найти в инете спецсайты для тех, кто оказался в такой ситуации. Там иногда и онлайн консультации бывают. И главное - не бойтесь. Страх и паника отнимают у вас силы и превращают вас в безвольное существо. Увы, но сейчас вам придется самой собрать себя в кучку и защитить.

Вам правильно написали - сила и независимость не всегда защищают от таких ситуаций. Важен еще житейский опыт, чуйка на людей, насыщенность личной жизни, чтоб не бросаться сослепу и с голодухи на сладкую патоку. Но прежняя сила и независимость помогут вам выбраться. Главное - четко понимать, что этот человек и отношения с ним должны уйти в прошлое. Это залог вашего здоровья, душевного спокойствия и самоуважения.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:37 | Сообщение # 24
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
к сожалению книгу не читала.

Почитайте, Вам надо отвлечься, и посмотреть со стороны на ситуацию.
http://e-libra.ru/read/349159-v-posteli-s-vragom.html#


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:38 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А вот в чем было его моральное насилие так и не поняла.


Это называется ловушка эмоционально жестоких отношений. Если заметили по тексту, у мужчины постоянные перепады настроения, его качает от "любви" до ненависти. То, он проявляет нежность и заботу, то набрасывается на Автора с побоями и критикует её женскую привлекательность + применяет запугивание (топор). Это как в дрессировке некоторыми собак, чтобы можно было полностью контролировать их поведение. Если с собакой все время быть ласковым (проявлять "любовь"), то она перестанет тебя слушаться и выполнять команды, если все время демонстрировать ей жестокость, то вырастет озлобленная псина, а вот если чередовать кнут и пряник, то собака сделает хозяина центром своего мира, и привяжется к нему так, что будет готова умереть за него.
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:39 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
firnadina, родители в беде не оставят. А по поводу побоев, не знаю. Прошло уже 5 дней. Хочу просто все забыть, но знаю, так не получится.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:39 | Сообщение # 27
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
может действительно я просто не умею жить с мужчинами, теперь во многом надо в себе разбираться.

Это никак не оправдывает побои, поймите. И не ищите оправдания тому, что неприемлемо не только лично для вас, но для всех адекватных людей. Не переходите в стан "агрессора" пытаясь его понять или оправдать. Не сдавайте свои личностные границы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:39 | Сообщение # 28
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Космея, я думаю, что не все там так просто.
Только сразу оговорюсь, побои оправдать ничем нельзя. И терпеть это не допустимо.
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 29
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Oxxy, недопоняла: у Вас до сих пор сохранились к нему чувства ? По прежнему тянет к нему или только уже испытываете разочарование?
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:42 | Сообщение # 30
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
OXXY, кем вы можете работать? может рассмотреть возможность переезда в другой город? Он от вас отстанет только в том случае, если найдет себе новую жертву. А мне почему-то кажется, что в Москве у него это не прокатит.
Побои снимите обязательно, чтобы документы были на руках. Даже если не придется их ему показывать. пусть будут.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:43 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Почему пишите о том, что через 20 дней все повторится? Допускаете, что сами уступите опять или разговор идет о домоганиях с его стороны?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:45 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
снять побои была мысль, боюсь. А может жалею его. Я не понимаю сейчас.


Вы приняли на себя ответственность за подобное поведение мужчины, а этого делать нельзя.

Добавлено (23 Февраля 2017, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата OXXY ()
, родители в беде не оставят. А по поводу побоев, не знаю.


А родители о побоях знают?
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:45 | Сообщение # 33
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Такое впечатление сложилось, что автор не управляет своей судьбой. Безволие удивительное какое-то и нижайшая самооценка.
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:51 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Freken, сейчас я не понимаю что чувствую, ни по отношению к нему, ни по отношению к себе. Сейчас он чудовище раз сделал со мной такой, через некоторое время я уже начинаю думать что сама спровоцировала такое его поведение своим недоверием к нему, недопониманием его. Понимаете, что я во всем виновата. Ведь изначально все было прекрасно. Как то так
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:52 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Freken, женщина травмирована. Прострация, апатия, страх, позиция жертвы - собственно, она и есть жертва. Что Вас удивляет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:52 | Сообщение # 36
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Если заметили по тексту, у мужчины постоянные перепады настроения, его качает от "любви" до ненависти.

aurora_borealis, автор не писала об качаниях от любви до ненависти. Был озвучен вариант сегодня он ласков и нежен, на завтра молчит. Молчит это не равно ненависть и насилие. Я линейно чувствующих людей в браке не встречала. Моментами видить никого не хочется и мне в т.ч. Поэтому и я порекомендовала автору после того как все утрясется поглубже поразбираться в вопросах и ответах, и ее реакциях на происходящее.
Ну а так да, с вами трудно не согласиться, общая фабула их отношений думаю такая и есть.
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:53 | Сообщение # 37
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Я не медик, но сдается мне, что вас посетил невроз. И пока, Oxxy, он не расцвел пышным цветом, нужно обратиться к специалистам.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:53 | Сообщение # 38
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
уже начинаю думать что сама спровоцировала такое его поведение своим недоверием к нему, недопониманием его.

OXXY, даже не думайте так думать. Даже если вы будете стоять на голове, трогать он вас не имеет права и точка!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:54 | Сообщение # 39
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Freken, а вы разве не знаете, сколько существует методик для подавления воли? Просто есть такие экземпляры, которые действуют по своему наитию, как по учебнику.
В теме дали ссылки интересные - полюбопытствуйте. Сломать и подавить обычного среднестатистического человека не так уж и трудно. Влюбленные женщину - тем более. Жертва даже не отражает, когда и как это происходит. И только сильное страдание приоткрывает ей глаза и намекает, что что-то не то, неправильное происходит с ней.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Февраля 2017, 01:00
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:57 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
neodna, у меня высшее экономическое образование, последние несколько лет я была начальником отдела продаж в фирме занимающейся оптовой реализацией техники(компьютерной, цифровой, медицинской). Про переезд в другой город не может быть и речи, здесь пожилые родители и вообще вся жизнь. Знаю, не решусь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: