Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
И куда теперь?
zana Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 19:57 | Сообщение # 121
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Потосковать, чего бороться-то. Я отдаюсь тоске на какое-то время.

аж в среду смогу, или в понедельник перед сном.
вообще как люди все это выносят?
Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 22:28 | Сообщение # 122
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
вообще как люди все это выносят?

А куда деваться, раз от этого не умирают? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 22:29 | Сообщение # 123
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
аж в среду смогу, или в понедельник перед сном.
Война войной, а обед по расписанию.©


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 09:34 | Сообщение # 124
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Я тут читала, что сейчас ретро Венера, так что всех еще больше к бывшим тянет.


хочу быть
Российская Федерация
zana Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 10:55 | Сообщение # 125
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
да, только их к нам не тянет
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 11:20 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
да, только их к нам не тянет
Вам повезло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
zana Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 22:33 | Сообщение # 127
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
сегодня мне знакомая зашла на страницу возлюбленной моего бывшего и скинула по "доброте душевной" скрин фотки с кольцом на руке и подпись - любимый сделал мне предложение, я счастлива.
я эту знакомую заблокировала. не надо мне такие знакомства. но осадочек остался
очень очень неприятно, что мне все 5 лет кольцо обещал, а тут за месяц уже свершилось. правда кольцо серебряное, так как коробка была фирменная с магазина Серебряный Век
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:34 | Сообщение # 128
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
скрин фотки с кольцом на руке и подпись - любимый сделал мне предложение, я счастлива.

Цитата zana ()
правда кольцо серебряное, так как коробка была фирменная с магазина Серебряный Век

Улыбнуло) zana, Видите, как мало надо "новой" для полного счастья? Вот и пусть наслаждается smile Нашла чем хвастаться))) Венка из чеснока не было у неё на шее? Не берите в голову, это всё показное, мыльно-пузырное sm15
Счастье любит тишину.
Цитата zana ()
мне все 5 лет кольцо обещал

И сколько лет/пятилеток Вы готовы были ещё ждать?
Научившись довольствоваться малым, со временем научишься довольствоваться ничем.
Отпустите это "добро" с миром.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:41 | Сообщение # 129
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Белое золото, платина... Серебро "Спаси и сохрани" - венчальные: я бы не сказала, что это нищета) Тем более, что по энергетике серебро куда как лучше золота - "злого" металла.
Другое дело, что вся эта показушность какая-то ущербная.
Цитата ipomea ()
Счастье любит тишину.
Мир должен знать, что женщину замуж берут.
Цитата zana ()
мне все 5 лет кольцо обещал
Обещать не значит жениться.

Хорошо, что Вы себя стараетесь оградить от лишней информации. Правильно - себя надо беречь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 09:25 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
zana, очень похожи у нас истории. Я даже диву даюсь. Хотя все истории практически как под копирку. Развязки разные правда.


хочу быть
Российская Федерация
zana Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 22:44 | Сообщение # 131
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
zana, очень похожи у нас истории. Я даже диву даюсь. Хотя все истории практически как под копирку. Развязки разные правда.

У вас какая развязка?
Мне было бы легче, если бы мы расстались, но без этих колец.
Если бы он тоже был один хотя бы какое то время.
Но человек просто переступил и пошел дальше ни секунды не страдая.
Когда я второй месяц мог уже себе съела (хотя кто меня заставлял?)
Только в страшном сне я могла видеть, как мой любимый уходит от меня и сразу же женится на другой, которую и знать не знал еще 3 месяца назад.
Самолюбие уязвилось страшно
Украина
firnadina Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 23:38 | Сообщение # 132
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
zana, вывод: нефик жить пятилетками с мужиками, которые кольца не дарят вместе с рукой и сердцем)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 02:11 | Сообщение # 133
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
не умею быть той самой мягкой женщиной, кошечкой. по этому и мужчин привлекаю по большей мере инфантильных


Ну, этого-то мужчину инфантильным никак не назовешь:
Цитата zana ()
мужчина весь отдавался работе, внимание активно уделял только в период ухаживания, но когда мы стали жить вместе, весь удалился в работу.

Нормальные установки у мужика - не на шее у женщины сидеть, а работать, занять своё место в социуме и удержать его, а то и улучшить. Разве это инфантильность?
Цитата zana ()
так меня окружил вниманием, заботой, что я растаяла.

Мужчина вас завоевал и решил, что вы будете надежным тылом, пока он мамонта добывает. А вы мечтали, чтобы он сидел у ваших ног и вилял хвостиком, эмоционируя от любви и угадывая ваше настроение? Так это и правда - к инфантилам, которые мамочку ищут и задабривают, чтоб не выгнала, и то - среди них много невоспитанных и неблагодарный "деточек" попадается.
Цитата zana ()
меня не устраивало, что он не берет ответственность за нашу семью. Фактически, он почти никак не вкладывался.

А что для вас входит в понятие "мужской вклад в семью"? Серенады под окном как в медовый месяц? Кофе в постель и вибрация с вами в унисон? То самое активное внимание?
А вы допускается, что понятие "забота" для этого мужчины может отличаться от вашего? Он работал, деньги приносил, пиццу по праздникам готовил и наверняка еще много чего наберется, о чем вы не написали и что в его понимании было заботой. А вам просто было мало, и вы стали ревновать его к работе. Чем наверняка его разочаровали. Не получились из вас партнеры.
Цитата zana ()
описать критерии? они как у всех - хороший семьянин, который не изменит, примет мою дочку и будет заботиться о ней. общие с ним интересы, увлечения, что бы не курил, не пил, зарабатывал достаточно денег, был щедрый, не жадный. Помогал мне по хозяйству, не гнушался домашней работы, любил спорт, не матерился, отходчивый и не обидчивый, однолюб, для которого семья на первом месте... который мог бы принимать решения и нести ответственность за них...

А какие требования у вас к себе? Какую лепту вы можете внести в отношения, в семью? Ну, помимо своих требований внимания и желания быть в центре всех чаяний и помыслов мужчины.

Цитата zana ()
Сейчас я напоминаю себя рыбой, выброшенной на берег. Мне реально трудно не не тепло и не легко на душе. Нет чувства что кто-то беспокоится и на кого-то я могу опереться.

Вы взрослый человек и в состоянии сами о себе побеспокоится. Не надо на другого человека возлагать эту миссию. Он может взять на себя ее САМ, если захочет. Но требовать этого - глупо. Обижаться за отказ - тем более.
Опереться на другого в трудной ситуации - это вполне нормально. Но жить оперевшись на другого - это тот самый инфантилизм, которого вы в себе не замечаете.
Цитата zana ()
мне очень нравится, когда прихожу домой - а дома муж ужин приготовил, или встретил-проводил, поцеловал-пообнимал. Мне от этого хорошо было, и теперь не хватает. И всегда чувствую, что нужна, что кто-то беспокоится, заботится (я не о родителях говорю)
Мой ушедший, кстати, часто баловал пиццей по праздникам

Странно. То вы написали, что он не вкладывался в семью и эмоций от него с гулькин нос. Теперь вот получается, что есть об чем вспоминать и сожалеть. Так может это не он такой невнимательный, а у вас потребности непомерно завышены?
А если учесть, что без мужчины вы как рыба на песке и вам страшно и холодно - то это и говорит о том, что проблема именно в вас. Вам было мало того, что человек вам давал, сохранить это вы не смогли, вы "забили на все" и просто ждали, когда он первый снова начнет эмоционировать "как раньше". А он просто предпочел найти другую женщину, так как счел вашу отдачу на свои вложения и старания скупой и недостаточной.
Цитата zana ()
Он перестал эмоционально вкладываться в отношения, и я перестала.

Эмоциональный вклад мужчины и женщины в отношения не может быть одинаковым. Потому что мы разные. Так что зря вы забили, сравнивая семейные будни с медовым месяцем.
Цитата zana ()
мне самой с собой не скучно. но мне страшно быть одной, без мужчины((

Без мужчины страшно, с мужчиной скучно, или отстраненно и одиноко.
А каково мужчинам с вами - как думаете? При таком-то вашем непомерном голоде к вниманию и заботе?

Цитата zana ()
а как быть мягкой кошечкой? что надо делать? я если и стараюсь, то надолго не хватает, все равно потом командир из меня лезет.

Это не командир лезет, а ваше представление о том, для чего мужчина рядом с вами живет и дышит. Конечно же для того, чтобы сделать вас счастливой, спокойной и умиротворенной, не так ли? В то время как вы сами для себя это сделать не можете. Не можете сами - потому и требуете этого от другого человека. Требуете, чтобы он сделал это за вас и вместо вас.
Противоречие, однако.
Это же вы не можете без мужчины, это вам одной сиротливо и уныло. Ну так либо учитесь быть одной и не тосковать, либо обуздайте свой голод и неадекватные требования. Взрослейте, короче. А то противоречиво как-то выходит: я без мужика не могу, поэтому пусть он живет по моим правилам и ради меня - так, как мне уютно и удобно. А ежели не по моему - топнула ножкой и забила. А потом расстроилась, что он следом не бежит и не страдает.

И кто тут инфантил получается?

Добавлено (15 Марта 2017, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
вывод: нефик жить пятилетками с мужиками, которые кольца не дарят вместе с рукой и сердцем)

Нефиг жить с мужиком, в котором видишь только подпорку для своего психологического комфорта.
А уж если забила на мужика - ну так отпусти с миром, не будь собакой на сене.))
Самой же полегчает от этого.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 15 Марта 2017, 02:21
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Марта 2017, 02:19 | Сообщение # 134
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нормальные установки у мужика - не на шее у женщины сидеть, а работать, занять своё место в социуме и удержать его, а то и улучшить. Разве это инфантильность?
+100 - вот, тоже кручу в голове, что мужик нормально тут себя проявил. Работа для него на первом месте, это надо было принять: для мужчин это важно для самцовости и реализации.
Цитата 151971 ()
Он работал, деньги приносил
И чем не забота?
Цитата 151971 ()
и вы стали ревновать его к работе.
Весьма частое явление, если женщина не осознает мужские приоритеты, не видит отличий в задачах и, грубо говоря, не знает своего места.

Добавлено (15 Марта 2017, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Нефиг жить с мужиком, в котором видишь только подпорку для своего психологического комфорта.
Ну, об этом в самом начале темы было. Если жить соседями, то удивляться тому, что мужик ушел, не стОит. А то, что он не делал предложения, должно было еще в процессе заставить задуматься и что-то поменять в консерватории.
Если посмотреть ширше, то и с мужиком никак не уживаемо, и без мужика хреновастенько... может, в любовницы? smile Им по 120 смс в день пишут с признаниями в вечной любви.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 02:36 | Сообщение # 135
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
может, в любовницы?

Черт, тоже хотела об этом написать))
Но интерес любовника удерживать - это тоже стараться надо. А автор чуть что не так - забивает.
Куда ни кинь - всюду клин.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Марта 2017, 06:16 | Сообщение # 136
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
он работал, но деньги не давал с самого начала. покупал с получки и аванса продукты. потом по мелочи, хлеб-воду и что то докупить. всегда говорил - в кошельке 50 грн. на квартплату мог по пол года не давать пока я не напомню.
постоянно врал. когда со мной сошелся еще 4 месяца пытался вернуть свою бывшую. но мне в любви признался через неделю.
это я узнала через год, что он бывшую возврвщал. конечно это меня и начало отдалять, так как полного доверия не было уже.
много врал по мелочи. брал кредиты в тихую, в тайне от меня...
это все меня и отталкивало.
сколько ни пыталась с ним разговаривать, он сразу говорил - так что мне вещи собирать? и говорил что я материальная, что зацикленна на хлебе насущном, а он дает мне ласку и тепло. ..
Украина
Лампуса Дата: Среда, 15 Марта 2017, 07:39 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
zana,
Цитата zana ()
он работал, но деньги не давал с самого начала. покупал с получки и аванса продукты. потом по мелочи, хлеб-воду и что то докупить. всегда говорил - в кошельке 50 грн. на квартплату мог по пол года не давать пока я не напомню


Мужик продуманный, старается жить за счет женщин и постоянно ищет побогаче. Никого он не любит, а ищет более удобную женщину и более обеспеченную жизнь. Кольцо - это часть игры по заманиваю новой женщины в свои сети.

Забудьте его и перекреститесь, что он ушел. Этот мужчина не для семьи.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 08:29 | Сообщение # 138
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
zana, тогда непонятно - о чем и о ком тоскуете?
И зачем хотели сохранить с ним общение? Если он настолько скрытный и ненадежный - какую поддержку от него ждали? Денег не было, ласки и внимания мало, взаимопонимание на нуле, еще и врал к тому же - а вы с ностальгией про пиццу вспоминаете. Неужели одной хуже чем с ним? Если да - то не понимаю я ваших рассуждений. Цепляет, что замену вам быстро нашел?

Добавлено (15 Марта 2017, 08:26)
---------------------------------------------
И все эти его негативные качества не отменяют тот факт, что вы тянули такую унылую совместную жизнь с ним по причине своих страхов и желания иметь хотя бы иллюзию того, что рядом "кто-то есть". А страх как мотив поступков всегда вынуждает принимать неадекватные решения.

Добавлено (15 Марта 2017, 08:29)
---------------------------------------------
И вашей психологической несамостоятельности все это тоже не отменяет. Если не изменитесь - следующие отношения рискуют быть такими же неудачными.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 15 Марта 2017, 08:19
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 09:17 | Сообщение # 139
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
151971, я иногда прихожу к мысли , что чем гадостней у мужика поступки, тем больше некоторые из нас залипают на мужиков. Вот такое необьяснимое явление. Я понимаю автора на 100 процентов.
Тут и самолюбие задетое и обида-много чего в ней сейчас. Я знаю , что давать советы я умею, а если посмотреть на мои поступки в отношениях, то можно усомнится в моей адекватности. А как советчик я хорош. Но этот опыт нам нужен для исправлений ошибок в будущем. Хотя он очень и очень болезненен.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Марта 2017, 10:24 | Сообщение # 140
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Но этот опыт нам нужен для исправлений ошибок в будущем.
Именно. У Автора пока с этим плохо, т.к. по-прежнему мысли направлены на то, что надо бы обязательно к какому-то членоносцу прислониться, иначе не жизнь.
Пока не научишься жить одна, так и будешь на непутевых мужиков натыкаться - благо, среди них много желающих вешать лапшу.
Цитата zana ()
но мне в любви признался через неделю
Видите, манера поведения у него такая) Поэтому не удивляйтесь кольцу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
Поиск: