Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
И куда теперь?
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 11:24 | Сообщение # 141
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Видите, манера поведения у него такая) Поэтому не удивляйтесь кольцу.

это да. Есть такая категория у которых все быстро. Правда и расстаются они также(((
]Автора пока с этим плохо, т.к. по-прежнему мысли направлены на то, что надо бы обязательно к какому-то членоносцу прислониться, иначе не жизнь.
Пока не научишься жить одна, так и будешь на непутевых мужиков натыкаться - благо, среди них много желающих вешать лапшу.
Может у автора это временное явление, обида пока говорит и страх. Пройдет время -поутихнут страсти. Желание отомстить пройдет.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Марта 2017, 11:34 | Сообщение # 142
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
lubimay, временное, если с этим поработать, а не кидаться под мужиков, как под поезд, и потом снова умирать от того, что тебя переехали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 143
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Может у автора это временное явление, обида пока говорит и страх.

Какое же временное, если она столько лет прожила с мужчиной, который ее не устраивал по всем пунктам?
И все ради чего? А ради вот того самого - какой-никакой, а лишь бы был.
Ну вот и получился замок на песке.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 11:53 | Сообщение # 144
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, она вроде пока и не делает этого(кидается на мужиков). От колец страдает. А про мужиков просто мысли вслух.


хочу быть
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 11:55 | Сообщение # 145
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Но этот опыт нам нужен для исправлений ошибок в будущем.

Да-да-да, только начинать-то с себя нужно. И каким бы мерзавцем ни оказался партнер - выбор мы делаем сами и решение - жить с ним дальше или расходиться - тоже принимаем мы сами. Так что обижайся-не обижайся, а не мешало бы и в себя заглянуть поглубже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:04 | Сообщение # 146
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
firnadina, она вроде пока и не делает этого(кидается на мужиков).
На первой странице шла речь о системе.
Про первый снег всегда вспоминаю фразу Фирсовой: "подумалось: с первым снегом!". Не хватает на форуме её умения четко, в двух словах, уловить самую суть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:08 | Сообщение # 147
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
151971, трудновато это бывает. Ведь все это пока по живому режет. Будет у нее еще масса времени разобраться в себе. Форум ей в этом поможет, да и если желание есть литературу почитать и психологов послушать. Рекомендую Лабковского. Мне он как-то ближе всех, даже поржать можно. Слушала его лекции в Питере, как стенд ап.


хочу быть
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:21 | Сообщение # 148
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Ведь все это пока по живому режет.

Не очень поняла - что и где режет. Где живое - а где аппендицит реликтовый, который давно пора было отсечь, не дожидаясь перитонита.
Автор сама уже подумывала - а не поставить ли точку, не расстаться ли с мужчиной, скупым, невнимательным и не заботливым врунишкой. Тем более - раздражал уже.
Он просто ее опередил. Он выполнил ее тайные намерения. И где в таком случае болит?

Добавлено (15 Марта 2017, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата lubimay ()
трудновато это бывает.

Трудновато посмотреть на себя критически - это да. Но если уж посмотрел и увидел - дальше намного легче.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 15 Марта 2017, 12:22
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:22 | Сообщение # 149
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
lubimay

Спасибо, что понимаете мои метания
Все правильно вы, девочки, говорите. Согласна со всеми высказываниями.
И здесь по шапке получаю хлесткой критикой потому, что знаю, но не признаю реальность.
Конечно, остаться одной в 40 - это немного другое, чем я в 32 развелась. Тогда мне казалось - что у меня все впереди, я была молода, свежа, сразу закрутилось несколько романов на иностранных сайтах знакомств, был местный для тела.
Я жила для себя, была счастлива свободе, жить вообще ни с кем не собиралась, а уж замуж выходить - только под дулом пистолета
Но жизнь, как всегда, делает наоборот.
Так как такого мужчины мне не встречалось в жизни, я залипла на его вранье, а врал он складно. Я все время спрашивала себя первый год - в чем подвох? почему все так сладко и гладко?
Но, конечно, 5 лет вместе - это даже не год, тем более, привыкла, и чувства были к нему. Мне очень приятен он был и притягателен как мужчина
По этому тут, конечно, и страх остаться одной в 40 лет (а надо сказать, что я не хочу мужчин старше, хочу ровесника или немного младше), и попранная самооценка после этих колец-фотографий. Это очень бьет по психике любой, даже самой сильной женщины.
И здесь я выслушиваю ваши советы с благодарностью, и маленькими шажочками иду к выздоровлению.
Сейчас стараюсь хотя бы общаться с мужчинами, пусть и с сайтов, но это необходимо для меня самой. Читаю много литературы, на одном форуме девочки меня поддерживают так же, так как моя история с этим описана с первых дней, и иногда сама себя перечитываю и прозреваю...
так что, надеюсь на внутреннюю работу, надеюсь мне удастся вырастить в себе уверенную женщину, которая больше не залипнет на такое. Так как нет возможности разбрсываться годами, не говоря уже о пятилетках
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:26 | Сообщение # 150
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
zana, старайтесь не впадать в крайности, ищите золотую середину: разбрасываться годами, конечно, не надо, но и ставить на себе крест тоже лишнее. Просто, трезво смотрите на происходящее. Жизнь полосатая)


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 12:28 | Сообщение # 151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
151971, если бы не болело бы , тут она не оказалась. Значит болит. Мы бываем слабыми, видим же , что давно пора ставить точку в отношениях, все равно медлим и ждем, что все исправится. А когда замаячит какая-нибудь мадам, то вообще хватательный рефлекс включается. В этом наша ошибка. Правильно ведь говорят "за пустоту не ухватишься"


хочу быть
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 13:43 | Сообщение # 152
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
lubimay, я и не сомневаюсь, что болит. Но иногда - и слава богу, что болит. Легче найти патологию - это если о теле, а если о душе - то ту самую неправильную установку, которая мешает получать удовольствие в сегодняшнем дне, а не тосковать по прошлому или пугаться будущего.
Потому и спросила - так где же болит, если отношения приносили разочарование и почти уже себя исчерпали.

lubimay, вы уже который пост подряд на боли и страданиях акцентируете внимание. Так страдать же никто не запрещает - хоть до ста лет. Дело хозяйское. Только чтобы страдать - тут много ума и стараний не надо. Сделать усилие и перестать страдать - гораздо труднее.
А утешать себя тем, что будет время - и разберусь, время пройдет - и потеплеет на душе, будет подходящий мужчина - и все наладится - это не только отговорки и потакание своему безволию, так еще и просто напрасный труд. Для избавления от страдания и боли нужны осознание, усилия и четкий мотив. Самокритика, воля и цель. А сами по себе приходят только старость и болячки.
Цитата lubimay ()
Будет у нее еще масса времени разобраться в себе

Ой ли.

Добавлено (15 Марта 2017, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата lubimay ()
А когда замаячит какая-нибудь мадам, то вообще хватательный рефлекс включается. В этом наша ошибка.

У меня к примеру просыпается отталкивающий рефлекс - что тоже крайность и неверно в некоторых ситуациях.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Марта 2017, 13:47 | Сообщение # 153
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У меня к примеру просыпается отталкивающий рефлекс - что тоже крайность и неверно в некоторых ситуациях.

УжООООс, я все больше замечаю общего в наших мыслях. Я меняюсь че ли? cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 14:21 | Сообщение # 154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вы уже который пост подряд на боли и страданиях акцентируете внимание. Так страдать же никто не запрещает - хоть до ста лет. Дело хозяйское. Только чтобы страдать - тут много ума и стараний не надо. Сделать усилие и перестать страдать - гораздо труднее.
А утешать себя тем, что будет время - и разберусь, время пройдет - и потеплеет на душе, будет подходящий мужчина - и все наладится - это не только отговорки и потакание своему безволию, так еще и просто напрасный труд. Для избавления от страдания и боли нужны осознание, усилия и четкий мотив. Самокритика, воля и цель. А сами по себе приходят только старость и болячки.

Нет, я не за то , чтоб зависнуть в этом состоянии. Просто все идет своим чередом. Через силу, затолкав далеко внутрь свои мысли тоже не будет толка. Надо пережить все, выплеснуть, перелопатить, чтоб самой надоело. Вот просто опротивело, злость появилась и желание жить полноценной жизнью. Знаете, у меня было так , мне говорят "Да было бы по кому страдать, плюнь и забудь". А я начинаю противится этим словам и упиваюсь своими страданиями, а теперь когда мне надоело самой.

Добавлено (15 Марта 2017, 14:21)
---------------------------------------------
всему свое время. Хотя фиг его знает, у всех по-разному.



хочу быть
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Марта 2017, 14:29 | Сообщение # 155
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
мне говорят "Да было бы по кому страдать, плюнь и забудь". А я начинаю противится этим словам и упиваюсь своими страданиями, а теперь когда мне надоело самой.

Тут, скорее всего, пока все стадии не пройдешь - не плюнешь. Сначала злость, что бросил, потом грусть, потом тоска, отчаяние, желание все вернуть, лишь бы полегчало.
Я с 8 марта не хожу на их страницы, сначала боялась увидеть там что-то, потом, после "доброго поступка " знакомой все же глянула разок, все равно хуже ничего там бы не увидела.
И вот знаете, сегодня удалила их фотки со своего телефона. Не хочу ни знать, ни смотреть.
Надоело. Хочу нормально радоваться жизни, перестать вести этот внутренний диалог, а как было бы если бы не ....
В чем сама виновата была - поняла уже. Очень хочу в будущем не делать таких глупых ошибок. По этому их надо проработать, что бы соскочить с граблей
А любимый - надо, найдется. А нет - любовницу иметь полно желающих (только это уже такой крайний случай, не хочу о нем думать)
Украина
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 14:33 | Сообщение # 156
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
И вот знаете, сегодня удалила их фотки со своего телефона. Не хочу ни знать, ни смотреть.
Надоело. Хочу нормально радоваться жизни, перестать вести этот внутренний диалог, а как было бы если бы не ....
В чем сама виновата была - поняла уже. Очень хочу в будущем не делать таких глупых ошибок. По этому их надо проработать, что бы соскочить с граблей

Вот она и злость появилась))) whiteflower whiteflower whiteflower


хочу быть
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 15:21 | Сообщение # 157
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
УжООООс, я все больше замечаю общего в наших мыслях. Я меняюсь че ли?

Тантра, pleasantsurprize а если и так - чего ужасаетесь, словно я заразная какая? )))
Может, это я меняюсь. А может, какие-то наши установки всегда были схожими - но узкие темы форумного общения не всегда позволяют о них написать. sorry

Цитата lubimay ()
А я начинаю противится этим словам и упиваюсь своими страданиями,

Вот и я - про упивание. Лично мне на это просто жалко времени. Сейчас уже. Раньше-то упивалась, а как же.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 15 Марта 2017, 17:03 | Сообщение # 158
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот и я - про упивание. Лично мне на это просто жалко времени. Сейчас уже.

это здорово. Вот к чему надо стремится whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (15 Марта 2017, 15:33)
---------------------------------------------
Меня одно радует, говорят после общего наркоза эйфория полгода сохраняется. Значит у меня еще полгода кайфа после операции.

Добавлено (15 Марта 2017, 17:03)
---------------------------------------------
шучу.
Весна, девочки. Все у нас будет хорошо.



хочу быть
Российская Федерация
zana Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 20:41 | Сообщение # 159
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
я на страницы их не хожу. Но бывший у меня в вайбере. Так вот постоянно меняет аватарку, на которой они вдвоем обнимаются. Но самое обидное, что моей ни одной фотки у него за все 5 лет не было. А тут кучи уже нафоткали и лица такие довольные. Это как красная тряпка для меня((
Украина
firnadina Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 20:50 | Сообщение # 160
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
Но бывший у меня в вайбере.
Зачем? Что он там делает?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
Поиск: