• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
И куда теперь?
zana Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 09:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
доброго времени суток, дорогие форумчане!
попала на ваш форум случайно, так как искала ответы на свои вопросы и способы пережить расставание
дама я уже не молодая, в этом году будет 40.
за плечами, конечно, были разочарования и разбитое сердце.
10 лет брака, от которого есть дочка. Уходила с того брака сама и была счастлива, что удалось сбежать от такого мужа. натерпелась я с ним много.
так как сама по себе мягкий человек, то многие пользовались этим. Влюбчивая, сразу прикипаю всем сердцем, и как ни борюсь - не могу с этим сладить.
ушла ни с чем, практически, так как для меня важен был сам уход, готова была все бросить. сейчас сама имею не плохой доход, свое дело построила сама. да и заработать всегда умела. в том то и парадокс - не умею быть той самой мягкой женщиной, кошечкой. по этому и мужчин привлекаю по большей мере инфантильных
после 3 неудачных романов после развода и переживаний решила - все, хватит, буду жить в свое удовольствие!
и тут появился ОН, как снег на голову! так меня окружил вниманием, заботой, что я растаяла.
но! мужчина весь отдавался работе, внимание активно уделял только в период ухаживания, но когда мы стали жить вместе, весь удалился в работу. меня не устраивало это, меня не устраивало, что он не берет ответственность за нашу семью. Фактически, он почти никак не вкладывался. Я это сама прекрасно понимала, но как обычно, прикипела к нему и сил выйти больше не было. Кстати, он после года нашей жизни ушел. месяц пожил с другой и запросился назад. И я приняла с условием, что второй раз измену не прощу.
в измена больше и не был замечен все 4 года. Но мы жили странно. каждый сам по себе фактически. мало проводили время вместе, ему не хотелось, да и мне тоже. я стала зеркалить его отношение. дошло до того, что мы стали даже спать вместе. я хотела поставить точку, так как меня уже все стало раздражать в нем.
и тут так случилось, что ему предложили работу в другом городе. я с радостью настояла на этой работе, в надежде, что он уедет и так мы потихоньку расстанемся.
уехал, общались мы мало, все бегом бегом, типа - как дела? нормально? ну ок, я позже позвоню, сейчас занят...
в общем, через 20 дней он приехал повидаться, но я видела, что приехал за вещами. расстались хорошо, я много плакала, но оба понимали, это конец.
как он ушел я нашла его переписку. у него там сразу появилась новая ЛЮБИМАЯ, он ее так и назвал после того, как вышел от меня
я тут же его послала. он меня везде заблокировал, кроме одного источника.
через неделю я спросила его - счастлив ли ты? он мне стал написывать, просить прощения, очень каялся.... предложил общаться тайно...
вот тут мне надо было и закончить, но я как тот наркоман, которому показали дозу, повелась.
в общем, сейчас общаемся. Одно время он даже предлагал вернуть все назад, но я спрыгнула с этой темы. пыл, его, конечно, поубавился уже немного, но все еще потихоьку пару раз в день общаемся по вайберу.
я пробовала пойти на сайты знакомств, с некоторыми даже в вк переписывалась, но вижу, что все не то.
понимаю, что уже в 40 лет трудно найти мужчину мечты свободного, что бы не изменял, не выпивал, стал опорой. таких мужчин один на 10000 и то не факт, что я ему встречусь.
мне очень не хочется остаться одной. но и быть лишь бы с кем не буду. даже для тела не хочу. любовницей тоже не хочу быть.
у меня есть работа, я много путешевствую, не скажу, что я сижу дома горюю. но мужская энергия дает мне силы. Мне просто необходимо знать, что есть у меня кто-то, кому я дорога!
даже не ради секса, а ради самих эмоций!
как думаете, есть ли шанс быть счастливой? встретить мужчину такого, как я себе нарисовала в мои 40? а критерии у меня высокие((
ну и как быть с моим наркотиком, от которого я не могу оторваться? у него новая любовь, но меня тянет к нему, да и он продолжает меня держать на крючке, межет и его ко мне тянет. сам не раз говорил, что трудно без меня...
помогите пожалуйста разобраться
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 10:17 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2165
Статус: Офлайн
Будете счастливой, если перестанете бояться. Что такое 40 лет? Самая середина. А на крючке сидеть не надо, чай не рыба. Если общаетесь только из за страха, бросайте его. Старый хлам выкидывают, чтобы расчистить место для нового.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
zana Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 10:37 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
умом все знаю и понимаю. но сердцу не могу никак приказать. но и страх сильный. еще хочется романтики и любви
Украина
kleines Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:01 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
zana, не будет у вас с ним романтики и любви, перечитайте свое первое сообщение, будет все тоже самое + еще и вполне вероятно изменять будет.
Лучше переболеть и идти дальше

Добавлено (12 Февраля 2017, 11:01)
---------------------------------------------
И учитесь быть "мягкой кошечкой" в новых отношениях

Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:03 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2165
Статус: Офлайн
zana, будет и романтика и любовь. Только не в этом случае. Тут тухло и протоптанно. Не держитесь, отпустите.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
zana Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:24 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
а как быть мягкой кошечкой? что надо делать? я если и стараюсь, то надолго не хватает, все равно потом командир из меня лезет.
осложняется все тем что я живу в захолустье, тут в городке вообще нереально найти того, кого хочу. а на сз такой мусор обитает, аж неприятно заходить. а на зарубежных сз только турки пишут и почему то азиаты...

Добавлено (12 Февраля 2017, 11:24)
---------------------------------------------
оно знаете, когда кажется что уже никого толкового и не встретишь.

Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:33 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
zana, надо быть самой собой. Чтобы любили и ценили вас, а не временно вами исполняемую демоверсию. Всегда рано или поздно вылезает нутро.


Попробовать все
Китай
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 11:42 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
zana, конечно шанс есть встретить достойного мужчину. Что такое 40 лет? Жизнь только начинается whiteflower вам здесь, в этих отношениях (?) точку поставить надо . А то мечетесь со своим хватательным рефлексом. С этим чудаком хорошего не будет, факт. Ну а как освободитесь от этого (слова подходящего не нашла), так вперед! в новую жизнь.

Добавлено (12 Февраля 2017, 11:42)
---------------------------------------------
Casablanka, а у кого?

Цитата Casablanka ()
рано или поздно вылезает нутро.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Casablanka Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 03:53 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Масяня, у всех. Невозможно долго играть чужую роль.


Попробовать все
Китай
Li-Li Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 15:51 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Всегда рано или поздно вылезает нутро.

Цитата Casablanka ()
Невозможно долго играть чужую роль.

Соглашусь с каждым словом. Можно напялить маску, играть разные роли, но то, что живёт внутри (настоящая я) всё равно будет рваться наружу.
Можно, конечно же, работать над собой, да и нужно - если это действительно нужно ТЕБЕ, а не для того, чтобы "соответствовать".

Добавлено (13 Февраля 2017, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата zana ()
он меня везде заблокировал, кроме одного источника.

Цитата zana ()
предложил общаться тайно...

zana, разве это порядочно? Вам, фактически, уже предложили стать любовницей. Осталось дожать. А это просто, учитывая, что он - наркотик для Вас. Лить Вам елей в уши о том, что он не хочет окончательно Вас терять, как ему хорошо с Вами, как Вы для него важны. И всё, рыбка заглотнула наживку. Вы и так пишете, что у него на крючьке.
От наркотика можно избавиться только лечением.
А Вам надо понять, хотите ли Вы лечиться.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Taya Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 05:42 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
а как быть мягкой кошечкой? что надо делать? я если и стараюсь, то надолго не хватает, все равно потом командир из меня лезет.


zana, не надо вам никем быть. Будьте самой собой и цените себя, любите. Полюбите себя, обязательно найдётся человек,который вас полюбит, именно вас, а не изображаемую вами "кошечку"
Индонезия
zana Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 22:05 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
zana, разве это порядочно? Вам, фактически, уже предложили стать любовницей. Осталось дожать. А это просто, учитывая, что он - наркотик для Вас. Лить Вам елей в уши о том, что он не хочет окончательно Вас терять, как ему хорошо с Вами, как Вы для него важны. И всё, рыбка заглотнула наживку. Вы и так пишете, что у него на крючьке.
От наркотика можно избавиться только лечением.
А Вам надо понять, хотите ли Вы лечиться.


все правильно говорите. но пока мы не встретились еще и ближайший месяц не будем. а время в моем случае мой союзник. может до того часа и я уже не захочу ничего. да я и сейчас не хочу даже интима с ним. мне брезгливо.
просто хочу общаться как раньше. пусть и по телефону. мне этого достаточно
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 02:36 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
zana, не наркотик Вас держит, а страх в чистом виде. Отмотайте назад немного: мужик Вам давно уже не был нужен, более того, напрягал. Однако, Вы знали, что он рядом. Но я одного не понимаю: Вы его "выперли", он нашел себе бабу, что вполне логично, так чего ж теперь-то локти от испуга грызть? Отпустите с миром дядьку и сотрите в голове все те страшилки, что нарисовали себе.
Голову себе задурили всяким-разным. Парадокс: Вам на него было фиолетово ровно до тех пор, пока он другую тётку не завел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 09:28 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
firnadina
вы абсолютно правильно сказали. в таких отношениях как у нас были - он меня стал напрягать. Он перестал эмоционально вкладываться в отношения, и я перестала.
но не я его выперла. он сам сначала нашел себе замену, и если бы я не узнала, так бы и пребывала бы в неведении. а он бы мне рассказывал, что звонить вечером не может, так как внезапно приехал начальник.
отключить эмоции не так легко. я его забуду только тогда, когда переключусь на новые отношения. но новые отношения не заводятся за 2 дня, и даже за 2 месяца.
вот по этому я и сосредоточена пока на нем.
спорт, работа, хобби - все это занимает время, но не голову((
кстати, время тоже мой друг. все таки скоро уже будет месяц как мы окончательно расстались.
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 10:02 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата zana ()
Но мы жили странно. каждый сам по себе фактически. мало проводили время вместе, ему не хотелось, да и мне тоже. я стала зеркалить его отношение. дошло до того, что мы стали даже спать вместе. я хотела поставить точку, так как меня уже все стало раздражать в нем.
и тут так случилось, что ему предложили работу в другом городе. я с радостью настояла на этой работе, в надежде, что он уедет и так мы потихоньку расстанемся.
4 года Вы убили на фз что. Причем, ваше совместное проживание началось с его измены и, даже, ухода к другой тётке. Я не понимаю женщин, которых с мужиком еще ничего не связывает, а они уже всё ему прощают.
Цитата zana ()
я с радостью настояла на этой работе, в надежде, что он уедет и так мы потихоньку расстанемся
Я и говорю: "выперла". Так, какая разница, что первично - Ваше желание или его измена? А такая - Вы не там акцент ставите: надо про своё желание вспомнить. Остальное Вас, вообще, не должно удивлять: съехались с кобельком и ждёте от него верности.
Цитата zana ()
я его забуду только тогда, когда переключусь на новые отношения.
Очень глупая мысль: в Вашем теперешнем состоянии никого путного не найдете - будут грабли-2. Повторюсь: Вы боитесь до чёртиков остаться одной.
Цитата zana ()
после 3 неудачных романов после развода и переживаний решила - все, хватит, буду жить в свое удовольствие!
и тут появился ОН, как снег на голову!

Я ошиблась: это у Вас УЖЕ пятые грабли. Т.е. уже система.

Добавлено (15 Февраля 2017, 10:02)
---------------------------------------------
zana, Вы с мужиком спали порознь, жили чужими людьми под одной крышей. Так что, тут не только его кобелизм играет роль. Я бы тоже не выдержала: зачем мне такая семья и такой человек рядом, который гонит меня от себя ссаными тряпками?
Одиночество вдвоем гораздо хуже, чем то одиночество, которое Вас пугает.



ИМХО!!!
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 10:09 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Повторюсь: Вы боитесь до чёртиков остаться одной.

а как избавиться от этого страха?
мне самой с собой не скучно. но мне страшно быть одной, без мужчины((
как это побороть?
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 10:38 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
zana, Вы для начала сядьте и подумайте о "качетсвенности" Ваших мужчин и ваших отношений, и к чему приводит страх раз за разом. Без работы над собой в жизни так и будет происходить повторяющаяся фигня. Вы, ведь, прыгаете из отношений в отношения.
После развода как быстро появился первый мужчина?

Добавлено (15 Февраля 2017, 10:23)
---------------------------------------------
Или Вы изменяли мужу?

Добавлено (15 Февраля 2017, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата zana ()
как думаете, есть ли шанс быть счастливой? встретить мужчину такого, как я себе нарисовала в мои 40? а критерии у меня высокие((
Критерии высокие, а едите, что попало. Почему так? Тут или соответствие критериям искать, или утолять голод.
Что входит в перечень этих критериев?
Цитата zana ()
мне очень не хочется остаться одной. но и быть лишь бы с кем не буду.
pazzled Муж был тираном, с тремя следующими тоже не понятно, что. Теперь вот, в нынешнего уцепились по принципу: лишь бы с кем и лишь бы как. И рассуждаете о том, что не будете? Когда уже начнете не быть лишь бы с кем?
Цитата zana ()
меня тянет к нему, да и он продолжает меня держать на крючке
Он не держал и не держит Вас на крючке: Вы сама на крючок насадились - начали ему звонить и приставать. Он что должен был сделать в этом случае - на три буквы послать? Нет, кобелёчки так себя не ведут) Им дают, они берут, не отказываются.

В Вас говорит бабская ревность и зависть. Это и сподвигло растянуть точку в многоточие (а оно будет - приедет, и дадите: Вы иначе пока не умеете). На фоне его счастья Вы кажетесь себе одинокой и жалкой, "самым несчастным человеком в мире". smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 11:11 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Муж был тираном, с тремя следующими тоже не понятно, что. Теперь вот, в нынешнего уцепились по принципу: лишь бы с кем и лишь бы как. И рассуждаете о том, что не будете? Когда уже начнете не быть лишь бы с кем?

в том то и дело, что сразу они не являются такими. или я в силу своей наивности не могу разглядеть тех звоночков.
я знаю в чем мои проблемы. почему мне попадаются такие мужчины.
буду работать над собой, конечно.
но вообще не уверенна что мне встретится мужчина которого я бы хотела видеть с собой.
описать критерии? они как у всех - хороший семьянин, который не изменит, примет мою дочку и будет заботиться о ней. общие с ним интересы, увлечения, что бы не курил, не пил, зарабатывал достаточно денег, был щедрый, не жадный. Помогал мне по хозяйству, не гнушался домашней работы, любил спорт, не матерился, отходчивый и не обидчивый, однолюб, для которого семья на первом месте... который мог бы принимать решения и нести ответственность за них...
я думаю это обычные желания любой женщины такого
а попадается кто попадается. да и не скажу, что так уж плохи были мои мч.
первые 2 романа после развода были иностранные мч. Но со временем оказались что они женаты, на расстоянии трудно проверить наличие жены. отношения прекратились по их инициативе.
потом был местный. не плохой в общем то. но мне было с ним скучно о чертиков. у нас сразу так поставились отношения что мы встречаемся только для души. серьезных отношений сначала я не хотела, потом он... а потом этот меня захватил своим вниманием...
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 11:24 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн

Добавлено (15 Февраля 2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата zana ()
первые 2 романа после развода были иностранные мч. Но со временем оказались что они женаты, на расстоянии трудно проверить наличие жены.

Цитата zana ()
я пробовала пойти на сайты знакомств, с некоторыми даже в вк переписывалась, но вижу, что все не то.

Пробовали после ухода нынешнего?

Добавлено (15 Февраля 2017, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата zana ()
а попадается кто попадается.
Оно не само попадается. Это Вы попадаете в такие отношения: брать или не брать - только Ваш выбор.
Цитата zana ()
я знаю в чем мои проблемы. почему мне попадаются такие мужчины.
буду работать над собой, конечно.
Да, наверное, пора уже) Только когда?
Цитата zana ()
описать критерии? они как у всех
Тогда почему Вы считаете эти критерии высокими, если они нормальные? Тоже вопрос, над которым нужно подумать.
Цитата zana ()
не плохой в общем то. но мне было с ним скучно о чертиков.
А весело - это как для Вас, когда что?


ИМХО!!!
Российская Федерация
zana Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 11:28 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пробовали после ухода нынешнего?

конечно после ухода нынешнего

Добавлено (15 Февраля 2017, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А весело - это как для Вас, когда что?

у нас были только встречи по квартирам. сколько я ни предлагала ему куда то выбраться за пределы - не хотел никак. он только с другом своим ходил парой.
хотя женился через год как мы расстались
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » И куда теперь? (кризис середины жизни + расставание)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: