Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Перестать надеяться и продолжать жить
Lora1809 Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:32 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
В понедельник ровно месяц с даты нашего расставания. За это время я его не видела и не слышала...

Месяц, это не очень большой срок..мне кажется, он ещё появится..возможно, ждёт, когда дома всё уляжется, и вы остынете..иногда мужчинам свойственно появляться, как ни в чём не бывало..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Киринка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:39 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
ewangelina, Конечно если бы нужна была, даже бы на день не решился пропасть, тем более после таких громких слов. Я своего удаляла и трубку не брала и капризила и руки выкручивала, все терпел! Но у нас еще не конец...
У вас надежда..пока она теплется, тлеет, чувства будут обострены.

(У Вас Ник, как у моего женатого дочку зовут)


Сообщение отредактировал Киринка - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:42
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:48 | Сообщение # 83
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Киринка)
Конечно если бы нужна была, даже бы на день не решился пропасть, тем более после таких громких слов.


он правда говорил, что первое время нам лучше вообще не общаться, если эта ситуация меня разрушает. И вообще лучше не спать, пока он не разведется, если я так остро реагирую. Я думаю, он до последнего верил, что разведется. А я своими импульсивными поступками все перечеркнула. Теперь, если сильно любит - вернется, но и мне достанется за мое нетерпение и выходки...

Евангелина - я бы хотела так дочку назвать)


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 23:24 | Сообщение # 84
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
А я своими импульсивными поступками все перечеркнула.

Не вините себя сильно, пожалуйста, чему быть-того не миновать в каком-то смысле.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Снежна Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 03:01 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Ewangelina, Вы все сделали правильно. Вы себя вините, что взяли ответственность за разрыв, но Вам себя за это надо поздравлять и уважать. И не ждите его возвращения и развода как манны небесной. Даже если разведется, и женится на Вас, все равно будет мучение - будет ходить туда/сюда, грузить своими комплексами вины по отношению к детям. По его поведению сейчас видно, что не болит у него душа за Вас. Только о себе печется. Вы блистательно вышли из этого тупика.
Соединенные Штаты
ewangelina Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 06:58 | Сообщение # 86
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Снежна, но как на душе дерьмово. Хочется чуда. Каждую минуту скучаю по нему. Просто маленькая смерть какая-то


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
080808 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:00 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
ewangelina[Он был в шаге от развода.],
Дорогая, он вообще не собирался, разводится с женой и женится на вас, я вас в этом уверяю, когда вы стали напрягать на тему создания семьи с ним, он просто сбежал и струсил. Прикрылся семьей, детьми, женой., увы он уже сделал выбор, и выбрал жены не вас, ему вторая жена не нужна, ему нужна любовница и все, он просто хотел сидеть на двух стульях. Если вы хотите данного мужчину вы будете только любовницей, но не женой, потому что жена у него есть. Да он, может любит вас, хотеть вас, то что чувства к вам есть это все понятно. В это можете поверить. А то что, говорил женюсь, разведусь, с женой плохо, нету секса, это можете не слушать, из за этого он с женой не разведется, просто хочет уложить вас в постель. Теперь сами думайте чего вы хотите или вы с открытыми глазами идете на эту связь или расстаетесь
Другого не дано увы.


Жизнь прекрасна
Казахстан
luydji Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 17:05 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
но как на душе дерьмово. Хочется чуда. Каждую минуту скучаю по нему. Просто маленькая смерть какая-то

А ту только один выход, увлечься чем нибудь интересным, чтоб голова была загружена другой темой, заодно произойдет личностный рост, что прибавит Вам большую ценность как в своих глазах, так и окружающих, в глазах появится блеск, что прибавит к Вам внимание со стороны других мужчин, а дальше уже знакомства, общение, и всё, вы сами увидите, что оказывается свет клином на нём не сошелся, есть гораздо достойые мужчины, поверьте, их хватает и на Ваш век хватит, будет даже лучше, и будете своего любовника вспоминать, как какое то недоразумение. За каждый пройденный уровень, урок, опыт, на выходе дается приз, это как в видеоигре, прошел уровень, получил бонус)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Неангел Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
А ту только один выход, увлечься чем нибудь интересным, чтоб голова была загружена другой темой,

Это конечно хорошо, и даже очень ...Но... На данном этапе жизни этого не случится, Выход? Переорать себя...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
luydji Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:13 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
На данном этапе жизни этого не случится

Это уже от Вас зависит. Неужели трудно найти занятие по душе, что бы увлекло так, что ни до чего дела не была, как только этим заниматься. Ну не знаю, да хоть бисером вышивать), но делать что-то надо, только движение рассеит мрак души, который в вас вселился сейчас)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:27 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
luydji, тут может показаться, что я такая замечательная, но я-то тоже не подарок. На самом деле он просил у меня понимания и терпения. Прошлый год у него выдался непростым - угнали машину, поменял работу, а новая работа сорвалась, поэтому без денег сидел 2 месяца и дергался, потому что для него работа и самореализация важна, а еще дома постоянные истерики. Все навалилось. Мне бы подождать до 1 мая, но я регулярно устраивала вынос мозга.

А когда расстались, назло ему на фейсбуке, когда переписывалась в открытом доступе с подругой, написала, что у меня есть поклонник. Точно знаю, его это задело сильно. Когда у меня эмоции накапливаются, у меня крышу сносит и я все сношу на своем пути. Он это знает. И спрашивал - а, в будущем, если ты не будешь получать немедленно то, что хочешь - тоже будешь так реагировать? То есть я наши отношения разметала в клочья за несколько недель. А выстраивали больше года взаимопонимание и доверие. В общем, оба мы хороши.

И мне нужно учиться терпению и выдержке. Или не нужно было идти на отношения, или нужно было терпеливо ждать до 1 мая, как условились. Тут, конечно, свою роль сыграло его возвращение домой и фраза, что теперь все неясно в плане сроков - я тут же потеряла доверие и остапа понесло. Сложно тут строить прогнозы. И он не молодец в этой ситуации, и я тоже не фиалка ни разу.

Добавлено (16.04.2012, 20:26)
---------------------------------------------
ewangelina, а теперь уже нужно собираться с силами и жить дальше. Время все расставит по своим местам. Я рада, что вышла на этот сайт - я такую колоссальную поддержку получила, стало намного легче. Сегодня сердце не болит почти, терпимо. Не знаю, что будет завтра, но сегодня проще и Слава Богу. И вы так здраво рассуждаете - вправляет мозги)

Добавлено (16.04.2012, 20:27)
---------------------------------------------
luydji, ой, последнее сообщение было вам)



Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
И он не молодец в этой ситуации, и я тоже не фиалка ни разу.

Так никто Вам не говорит, что Вы молодец, но Вы и не плохая девочка. Вы такая какая есть. Знал же, что такая, знал, а значит мог и выяснить, в чем проблема, если человек на что-то решается, но что-то идет не так, он вначале выясняет в чем дело, а потом выводы делает. Значит на руку ему это всё. Всё что не делается, и делается, всё к лучшему.
Вы сейчас просто мучаетесь от того, " А правильно ли я поступила?" . В данной ситуации Вы поступили именно так, как вас спровоцировали. Ваше действие было ответным действием на его действие. Реакция на его "телодвижение". Естественная реакция. Неестествнно было бы пропустить реакцию, на то, что "свою роль сыграло его возвращение домой и фраза, что теперь все неясно в плане сроков". Ферштейн?


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
На самом деле он просил у меня понимания и терпения.

Вы его оправдываете? До 1 мая? Что бы месяц решил? ну 1 апреля? ну вот май месяц, он в курсе об этом обещании, чего не звонит тогда? Он не звонит! Это о многом говорит, о том, что Вам принять очень больно!

Про поклонника, его действительно это может задеть, они обычно не понимают, для них иметь жену - это нормально, а вот иметь собственную личную жизнь - этого Вы не достойны!
Quote (luydji)
Ну не знаю, да хоть бисером вышивать),

Не поможет! Свою боль надо изжить, насладиться ею по полной, ибо отвлекаясь, боль копиться в сердеце и потом может случится большой прорыв в болезнь!
Российская Федерация
ewangelina Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:40 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Неестествнно было бы пропустить реакцию, на то, что "свою роль сыграло его возвращение домой и фраза, что теперь все неясно в плане сроков". Ферштейн?


Ферштейн)) Женщинам свойственно брать чрезмерную ответственность за события на себя. А ни к чему хорошему это не приводит. Я люблю фразу - танго танцуют двое. Ссорятся двое, ответственность за отношения несут двое и договариваться нужно тоже вдвоем. Но в данной ситуации первый шаг - его, это он женат, это он обещал нормальные отношения. Если сделает - подхвачу. Нет, значит не судьба. Как это не печально.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Когда у меня эмоции накапливаются, у меня крышу сносит и я все сношу на своем пути

Мне кажется, это от неопределённости..Если бы всё было нормально, то и эмоции были бы положительными..А то, что он попросил терпения и понимания, это ни чего удивительного, а кто вас поймёт?!


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
luydji Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:42 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Киринка)
Свою боль надо изжить, насладиться ею по полной

Сколько можно уже изживать) Страдания это нормально, но нельзя с этим затягивать, а то наслаждаясь по полной можно тоже заболеть. Тут палка о двух концах. Просто пора уже движение создавать. Кстати вышивая бисером тоже можно анализировать ситуацию, медитативно очень, и успокоение может придти. А там уже кому как конечно)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:44 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Киринка)
а вот иметь собственную личную жизнь - этого Вы не достойны!

Это не допустимо в их понимании..любовница должна принадлежать только ему..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:51 | Сообщение # 98
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Киринка)
Вы его оправдываете? До 1 мая? Что бы месяц решил? ну 1 апреля? ну вот май месяц, он в курсе об этом обещании, чего не звонит тогда? Он не звонит! Это о многом говорит, о том, что Вам принять очень больно!


Я уже принимаю потихоньку ситуацию. Быстро не получается. Как будто идешь по ровной дороге и ррраз, яма, очень неожиданно, очень. Столько планов, слов любви, заботы, внимания. И в связи с этим надежд и веры. И ничего за этим. Это нужно осознать. Пусть болит.

Кто-то сказал в этой теме - чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Лучше изначально не верить ни одному слову. А педантично взвешивать поступки и держать сердце в холоде. И не торопиться дарить свою любовь. Это ценность, которую нужно заслужить. А мы, женщины, часто доверчиво дарим свое сердце в ответ на пару улыбок, несколько красивых фраз, страстных поцелуев. И уже не хотим замечать очевидного. Когда я уже повзрослею?))

Добавлено (16.04.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (luydji)
Кстати вышивая бисером тоже можно анализировать ситуацию, медитативно очень, и успокоение может придти.


Я пошла на танцы, стрип-пластику, преподавательница хвалит, говорит быстро схватываю. И на йогу вернулась после перерыва, уже год занимаюсь кундалини-йогой. Спорт выводит из депрессии и помогает любить себя и чувствовать себя сильной и красивой.

Я потеряла его, но у меня есть я - это очень много.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:52 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
А мы, женщины, часто доверчиво дарим свое сердце в ответ на пару улыбок, несколько красивых фраз, страстных поцелуев. И уже не хотим замечать очевидного.

Причем дарим с авансом)))


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:53 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Лучше изначально не верить ни одному слову. А педантично взвешивать поступки и держать сердце в холоде.

Теоретически это так.Но практически, так не получается, всё равно поддаёшься на их красноречие..
Quote (ewangelina)
А мы, женщины, часто доверчиво дарим свое сердце в ответ на пару улыбок, несколько красивых фраз, страстных поцелуев. И уже не хотим замечать очевидного

Это нужно иметь каменное сердце..Но мы живые люди, и хочется любви..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Поиск: