Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Перестать надеяться и продолжать жить
Маргаритка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:27 | Сообщение # 41
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
я Люблю любить, а значит всегда есть возможность реализовать потребность в Любви, не с этим так с другим

Браво!!! Эти слова надо как мантру повторять, сделать это своей аффирмацией на каждый день.


Не страшно потерять людей, которым ты не нужен, страшнее потерять себя в борьбе за их любовь.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:30 | Сообщение # 42
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
luydji, это второй роман с женатым мужчиной. В других мужчин я не влюбляюсь. Мне нужно разобраться в причинах, чтобы печальное прошлое не отразилось на моем туманном будущем..) Я не верю в совпадения. Мы выбираем женатых мужчин, потому что не готовы к отношениям, потому что у нас заниженная самооценка или потому что повышена потребность в острых ощущениях - чего не получишь в отношениях с хорошими и надежными парнями?


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Ландыш Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:37 | Сообщение # 43
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
это второй роман с женатым мужчиной. В других мужчин я не влюбляюсь.

ewangelina, Вам действительно нужно разобраться в причинах романов именно с женатыми мужчинами.Может это не случайно.А вы не проверялись у специалиста на наличие,например,венца безбрачия?Так,на вскидку,очень похоже.
Украина
luydji Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:49 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Я не верю в совпадения. Мы выбираем женатых мужчин, потому что не готовы к отношениям, потому что у нас заниженная самооценка или потому что повышена потребность в острых ощущениях - чего не получишь в отношениях с хорошими и надежными парнями?

Ну вот и чудно, у вас уже есть важное дело, найти ответ на вопрос, этим и занимайтесь, самоанализ вещь очень полезная, главное не скатиться в самобичевание, а трезво взглянуть на ситуацию.
Не надо себя ни в чем винить. Вы то что есть, ваш путь правильный только для вас. У всех свои дороги, свой опыт, своя школа.
Представьте себя в роли ученика)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Colours Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 10:08 | Сообщение # 45
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Девочки,с праздником вас всех!вы знаете,я думаю,что надо во всем искать позитив.
Ушел ваш женатик к вам,живете вы вместе-прекрасно,у вас все хорошо!
Не ушел к вам,встречается с вами-прекрасно,у вас влюбленность,роман и бабочки в животе.поддержка материальная опять же.
Не ушел к вам,бросил-и слава богу,леди с фаэтона-рысаку легче....


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 10:17 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (ира-ландыш)
А вы не проверялись у специалиста на наличие,например,венца безбрачия?Так,на вскидку,очень похоже.


нет, не проверялась... не уверена, что верю в такие вещи...

Добавлено (15.04.2012, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (luydji)
Не надо себя ни в чем винить. Вы то что есть, ваш путь правильный только для вас.


спасибо, на самом деле очень хочется побить себя за то, что дрогнула и начала встречаться, вместо того, чтобы просто общаться, пока не разведется.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Colours Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 47
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
ewangelina, зря не верите в венец. У меня вот он есть,с одной пометкой-я его себе сама создала:(


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Ваш взбрыг был вполне обоснован. Тем что он обещал Вам много, а потом в кусты и месяц нет ни ответа ни привета. перестаньте себя винить. У вас была правильная реакция. Неправильной реакцией станет, если Вы будете считать себя виноватой в том что произошло. Он женат, а не вы замужем. Он обещал Вам а не Вы.


Все равно, после последнего разговора было многоточие. А своим удалением его из сетей я поставила точку. Понимаю, что хожу по кругу в своих мыслях. Но нет-нет, и думаю, была бы мудрее и терпеливее... Но такая какая есть - импульсивная и норовистая)

У нас была договоренность, что он решает все вопросы до 1 мая. Получается, я не дождалась и отказалась от него. Он тоже может решить, что все напрасно, раз я так легко отказываюсь от него. Все запутано... А у меня просто сдали нервы.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:34 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
У нас была договоренность, что он решает все вопросы до 1 мая. Получается, я не дождалась и отказалась от него. Он тоже может решить, что все напрасно, раз я так легко отказываюсь от него. Все запутано... А у меня просто сдали нервы.

Все что делается и не делается, все к лучшему. Расценивайте это как проверку на прочность. Если бы он действтиельно был заинтересован в вашем будущем, он бы позвонил и потребовал у вас объяснений, почему вы так поступили, не в средневековье живем, телефон, электронная почта все это под рукой. Значит ему так удобней. Значит он просто сейчас оправадывает себя тем, что Вы первая от него "отказались". Всё же очень просто, читайте между строк)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:10 | Сообщение # 50
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
luydji, спасибо за поддержку. Давно не было так тяжело. И если бы не ваш здравый смысл и спокойная оценка ситуации и поддержка всех остальных, кто тратит время, чтобы помочь мне пережить расставание на этом форуме - я бы уже довела себя до депрессии. А так.. держусь с попеременным успехом.

Я согласна со всем, что вы написали. Время покажет, кто он - слабый, непорядочный, трусливый или любящий мужчина, способный на поступок. Мяч на его стороне.

А мне нужно потихоньку выздоравливать. На самом деле, скорее всего нашим отношениям конец. Потому что ни разу не позвонил за месяц, не попытался выяснить причины моего поведения, да и то, что он снова включил свою жену в состав своей семьи на фейсбуке - символично, но тем не менее. Я думаю, он отказался от меня уже в момент нашего последнего разговора. Любить - значит быть честным и сильным, уметь бороться, действовать открыто. Плыть по течению и жить как все - проще всего. Каждый делает свой собственный выбор... Я выбрала сохранить уважение к себе. Он - продолжать жить как прежде, ради детей, ради стабильности, ради жены, которая без него пропадет - он умный, он придумает. У каждого своя правда.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:46 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Любить - значит быть честным и сильным, уметь бороться, действовать открыто.

Вот видите, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос)
А мы тут все практически проходили или проходим через подобный опыт, поэтому знаем не по книжкам, как тяжело переживать это все в одиночку. Близким не расскажешь, потому что осудить могут и не понять, а в себе держать это всё очень тяжело. А у женщины психология такая, она решает свои проблемы через многократное проговаривание ситуации.
Так что смело обращайтесь за помощью здесь. Главное не доводить ситуацию до жалости к себе, или самобичевания, это затягивает и через какое то время начинает приносить удовольствие и выбраться будет трудно.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:08 | Сообщение # 52
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Просто вы сами не хотите. Вы сами - хозяйка своих желаний и действий.


Очень хочу, чтобы мы были вместе по-настоящему. И знаю, что, если он не решится на развод, неважно позвоню, не позвоню - ничего у нас не выйдет. Потому что я не смогу любить слабого мужчину. И быть в унизительном статусе любовницы годами тоже не смогу. Поэтому не позвоню.

Так не хочется разочаровываться в любимом мужчине.

Добавлено (15.04.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (luydji)
Главное не доводить ситуацию до жалости к себе, или самобичевания, это затягивает и через какое то время начинает приносить удовольствие и выбраться будет трудно.


Позиция жертвы не для меня. Я точно знаю, что у меня все будет хорошо. Я делаю выводы, беру на себя ответственность, позволяю себе горевать, прощаю себя... Я привыкла самостоятельно преодолевать трудности и знаю, что для меня практически нет ничего невозможного - все преграды в голове. Для меня роскошь сейчас - делиться своей болью и разочарованием, получать поддержку. Но рано или поздно костыль уже не понадобится. Я пойду дальше и уже сама буду поддерживать тех, кто переживает расставание.

Мне нравятся строчки из песни Эдит Пиаф:
Завтра будет новый день...
Когда все кончено, все только начинается...
Завтра будет новый день...

И весна наконец-то наступила, так что все постепенно наладится, у всех нас)


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:10 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Так не хочется разочаровываться в любимом мужчине.

Что бы не разочаровываться, всего лишь не надо очаровываться, а быть осознанным, чувства тоже могут быть осознанными. Не правда это, что чувства они на то и чувства, что не подвластны нам. Всё это брехня. Чувства тоже поддаются контролю)
Вы либо разрешаете им быть, либо нет, в зависимости от ситуации, даже скандал можно осознанно вести и вывести конфликтную ситуацию в ровное русло. Вся проблема в незнании или нехотении знать)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:23 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Что бы не разочаровываться, всего лишь не надо очаровываться, а быть осознанным, чувства тоже могут быть осознанными.


В начале отношений сложно быть осознанным. Несмотря на все усилия трезво оценивать ситуацию, гормоны туманят мозг. Это сейчас я начала анализировать и понимать, что порядочный мужчина не начнет новых отношений, не прекратив старые. И не будет 5 лет предавать жену, изменяя ей, разочаровавшись в браке. Нормальный и любящий мужчина не будет предлагать любимой подождать его развода лет 10. Потому что ни жена, ни любимая не заслуживают растратить молодость в ожидании и неведении. Сильный мужчина, приняв решение, не будет тянуть с его реализацией, придумывая для себя и других отговорки. И наконец, настоящий мужчина выбирает ответственную позицию и понимает, что не может сделать всем хорошо, но быть честным и порядочным - его право.

И мой любимый мог сделать одно - признавшись мне в любви, прийти к жене и поговорить с ней, объявив о разводе. И не мучить месяцами меня, себя и свою жену. Которая, кстати, по его словам, неоднократно предлагала ему развестись в эти месяцы. Но он игнорировал, потому что хотел, чтобы они расстались, простив друг другу все обиды. А по сути, морочил всем голову. Плохая идея - резать хвост по кусочкам.

Так что большой вопрос - сложатся ли наши отношения, если он вернется. Одного возвращения мало. Понадобятся серьезные усилия для того, чтобы снова завоевать мое доверие. Я грущу, потому что сомневаюсь в силе его любви и желания быть со мной по-настоящему.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:28 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Но он игнорировал, потому что хотел, чтобы они расстались, простив друг другу все обиды. А по сути, морочил всем голову.

Вот так оно и бывает обычно)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:42 | Сообщение # 56
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
я не смогу любить слабого мужчину. И быть в унизительном статусе любовницы годами тоже не смогу. Поэтому не позвоню.

Хорошо, что вы это осознаёте. Это ваше решение, ваш выбор.

В предыдущем посте вы меня не совсем правильно поняли. Вы написали
Quote (ewangelina)
осознание того, что я могу больше никогда его не увидеть убивает.

Поэтому я и ответила, что не звонить - ваш сознательный выбор. Ваш задел на будущее счастье. Вы это и сами понимаете. Значит всё делаете верно.

А увидеть его вы можете в любую минуту, просто позвонив, ведь он никуда не делся. Поэтому не прокручивайте в голове мысли о невозможности его увидеть,так можно совсем себя загнать. Внушайте себе всеми силами , что именно не хотите его слышать , видеть,знать, а не не можете.Это поможет выдержать и не сломаться.

Ну...мне помогает.Когда знаю, что в любой момент могу позвонить , то желание как-то само собой утихает,не зацикливаюсь на нём,ведь это уже не "запретный плод".Не знаю , понятно ли объяснила.

Quote (ewangelina)
сложатся ли наши отношения, если он вернется. Одного возвращения мало. Понадобятся серьезные усилия для того, чтобы снова завоевать мое доверие.
И это верно, доверие уже потеряно. Сколько всего было сказано им, а на деле вышло совсем по-другому.Ичем больше пройдёт времени , тем сложнее будет всё вернуть , потому что в голове у вас всё меняется. Очень скоро вам уже странно станет , что вы собирались связать с ним свою жизнь. А грусть.. Это нормально . Без этого никак.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
ewangelina Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:00 | Сообщение # 57
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Внушайте себе всеми силами , что именно не хотите его слышать , видеть,знать, а не не можете.Это поможет выдержать и не сломаться.


Я согласна с вами. Именно не хочу. Потому что это идет вразрез с моими ценностями. Я не могу так поступить с собой, с ним и нашими отношения. По сути, я и сейчас борюсь за наши отношения - создавая препятствия и отказываясь быть любовницей. И в этой борьбе я могу потерять его, если уже не потеряла. Но зато сохраню уважение к себе. В лучшем случае, он сможет перешагнуть через свои страхи, слабость, стать сильнее и начать больше ценить свои чувства, наши отношения, стать способным менять свою жизнь и как следствие стать более свободным и гармоничным.

Quote (Лапочка)
И это верно, доверие уже потеряно. Сколько всего было сказано им, а на деле вышло совсем по-другому.Ичем больше пройдёт времени , тем сложнее будет всё вернуть , потому что в голове у вас всё меняется.


Я надеюсь, что происходящее сейчас пойдет на пользу и ему тоже. И он найдет в себе силы стать честнее и сильнее. И не будет жить по-прежнему - унылой безрадостной жизнью, мучаясь от несчастливой семейной жизни, притворяясь хорошим мужем, изменяя жене и возвращаясь домой каждый вечер как в привычное стойло.

Я надеюсь, что он сделает осознанный выбор.
Возможно - и даже вероятно, в пользу семьи. Но в этом случае он будет продолжать сеансы с женой и психоаналитиком в попытках найти взаимопонимание, простить обиды и сохранит семью и хорошие отношения в семье.
А может, в пользу меня. И тогда он наберется сил для того, чтобы развестись и вернуться ко мне, для того, чтобы бороться за наши отношения.

Ни один человек не является случайным в нашей жизни.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:38 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (ewangelina)
Ни один человек не является случайным в нашей жизни


+ стопицот..))


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Киринка Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 20:12 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Ваша тема не просто так называется, как назовешь...так она и поплывет s12
Чувствуется, что вы очень сильная и уверенная в себе девушка, просто довольно эмоциональная, влюбчивая и импульсивная натура.
Вы сделали все верно!
Говоря Вам о разводе он сам верил в то, что говорил - это такой человеческий феномен, пока говорит, сам в это свято верит, а не то, что он какой-то плохой и бездушный.
Наверняка он тоже импульсивный и эмоциональный. На самом деле Вы очень мало встречались, продлись бы отношения на года - последствия могли бы быть очень плачевными.
Вы были уже в подобных отношениях, и должны понимать, от чего вы избавились.
Ваши надежды на то, что он позвонит и предложит Вам замуж, говорит о том, что Вы за него зацепились и не отпускаете. Отпустите его! Почувствует облегчение и после выздоровление!
Не надо ждать, надо жить!
Я уже как то писала в другой теме, что "Замуж не зовут, замуж берут!"

Добавлено (15.04.2012, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (ewangelina)
Я надеюсь, что происходящее сейчас пойдет на пользу и ему тоже. И он найдет в себе силы стать честнее и сильнее. И не будет жить по-прежнему - унылой безрадостной жизнью, мучаясь от несчастливой семейной жизни, притворяясь хорошим мужем, изменяя жене и возвращаясь домой каждый вечер как в привычное стойло

Так оно и есть! И это ему большой минус, что он ввел Вас в заблуждение, импульсивно пошатун свой и так нестабильный брак и сейчас он пытается склеить, то что уже никода не обретет подобную форму!
Вы Выиграли! забирайте свой приз скорее! Свою свободу выбора!

Добавлено (15.04.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (ewangelina)
А может, в пользу меня. И тогда он наберется сил для того, чтобы развестись и вернуться ко мне, для того, чтобы бороться за наши отношения.

Нет-Нет! Вам нужны отношения с человеком у которого зашкаливает чувство совести из-за его несовершенства? Вы точно хотите видеть его метания между Вами и его семьей, не имея своей полноценной?
Вам судьба не позволит, связать свою жизнь с ним! А вот урок свой взять Вам необходимо!

Переживаю за Вас s12


Сообщение отредактировал Киринка - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 20:05
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 20:46 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (krasotka)
вам проще,легче пережить,а у меня осталась маленькая копия моего бывшего любовника,вон он не дает вообще забыть

Я подписываюсь под этими словами.Когда есть общий ребёнок, ситуация сложнее, потому что, так или иначе приходится общаться.Мой любовник вначале отношений уверял, что он не живёт с женой, и мы вместе строили планы на будущее, то что, он женат я узнала, когда уже была беременной..Ещё и так бывает..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать надеяться и продолжать жить (О расставании)
Поиск: