• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
Расставание с любимым
sunshine Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Очень долго не решалась написать на форум,писала в Книгу советов,получила ответы от Сергея и девчонок,спасибо всем кто откликнулся,спасибо Богине и Александру,с ними списывались в личных сообщениях.
Очень плохо на душе,никак не приду в себя после ссоры с любимым.

Моя история любви.Познакомились почти 9 месяцев назад и практически стали вместе жить через неделю после знакомства.Мы с моим любимым люди взрослые,посчитали,что нам конфетно-букетного периода не надо.Все у нас было прекрасно,стали вести общее хозяйство,друг без друга не могли находиться долго.Мы с ним очень похожи по характеру,понимаем друг друга с полуслова.У меня 2-е детей от первого брака,любимый с ними быстро нашел общий язык,меня стал называть женой,даже уже были разговоры о свадьбе.

Мы даже планировали романтическое путешествие за границу,но не очень получалась с деньгами,и в конце этого года ему стали задерживать зарплату.Я даже ему говорила,давай отложим эту поездку,он говорил-не переживай,все наладится.Ссор у нас практически с ним не возникало,мы как то сразу стали уступать друг другу,и он частенько говорил,как ему повезло и почему он не встретил меня раньше.Он был раньше женат и у него бы не очень хороший опыт с женой.

После Нового года нам нужно было уже бронировать тур,и я у него спросила - идем или не идем бронировать,он мне ответил-денег не будет,хочешь я тебе займу и поедешь одна,мы в это вечер поссорились и я ему в эмоциях высказала-"зачем надо было обещать поездку,если ты изначально знал ,что денег не будет,если ты так поступаешь со мной,значит нам не быть вместе".Мы поссорились так в первый раз,я его немного увидела в другом ракурсе.На утро он сказал,что с него хватит,он уходит и больше мы жить не будем,ему эта ссора напомнила отношения его с бывшей женой. При уходе вещи он не забрал,забрал только трусы и носки на первое время. Дня 2 я еще надеялась,что остынет и вернется,потом пару раз пыталась позвонить,на контакт он не шел,через неделю не выдержала и написала смс,в которой объяснила все почему я так ему сказала,попросила прощения и написала,что он мне очень дорог и нужен.

В ответ тут же получила смс-"Не расстраивайся,все у тебя будет хорошо,ты сильная и умная,делаешь все правильно,на мне не сошелся клином белый свет,вещи выброси и прощай!"Мне было очень плохо и больно,но я собрала всю в волю в кулак и написала смс с благодарностью за прожитые месяцы,больше я ему не стала звонить и писать,решила значит не судьба,но в душе то теплилась надежда.Через 3 дня получила от него смс-"Ты такая у меня умничка,не звонишь,не тиранишь,ногами не топаешь...Уважаю!"Что это было,сложно понять,то ли он этой смс поставил стенку между нами,надавив на мое самолюбие,чтобы его больше не доставала,то ли восхитился,что не достаю его,то ли в утешение...

Мне до сих пор от этого не легче...надежда теплится,но после этой смс я" протрезвела",знаю,что даже никакого морального права не имею звонить или писать ему,а очень больно и одиноко в груди.Сегодня позвонила его мама,она только сегодня узнала,что он ушел,он ей позвонил,сказал,что ушел от меня и снял квартиру...Вот такая моя история...прошло 3 недели после расставания и неделю назад он послал мне смс с уважением,что не достаю.Чего ждать не знаю,просто сейчас беру каждый день себя в руки и живу дальше.Но очень его люблю и конечно хочу чтобы он вернулся,возможно ли ...


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 29 Января 2012, 22:28
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 2
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
sunshine, прочитала вашу историю. Мне кажется, что причина для расставания какая-то глупая. Вы пишете, что всё было очень хорошо.Может вы не замечали чего-то? Он сейчас один живёт ?Просто подумала, может у него кто-то появился... И ещё ,сколько времени прошло после его расставания в женой? Если там были скандалы с обвинениями в том , что он не выполняет обещанного, то его реакцию как-то можно понять. Но ,он уже должен был остыть. Что-то тут не то.Что-то не сходится. Есть ведь ещё дети, им как всё объяснить. Очень безответственно с его стороны.Неужели совсем не было никаких звоночков?Что его мама говорит?
Вы держитесь,вы всё делаете правильно. А его смс о том , что хорошо, что не достаёте - такое впечатление, что ему хотелось , чтобы его возвращали. Что задело его ваше молчаливае согласие.
Есть ли у вас возможность узнать что-то о нём? Через друзей, маму?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
sunshine Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Лапочка,после расставания прошло уже 3 недели,и я все это время анализирую нашу с ним совместную жизнь и ситуацию происшедшую.Выше я написала все очень кратко,т.к много нюансов не учесть. Для меня наша жизнь была очень хорошая.Я не избалована мужским вниманием.

Разошлась с мужем 9 лет назад,воспитываю детей одна,мужчины были конечно,встречалась,даже жила 4 месяца с одним,пыталась наладить жизнь личную,но он оказался альфонсом.Поэтому встретив этого мужчину,поняла,что мне с ним очень хорошо,он как то с первого дня начал проявлять заботу о нас с детьми,начал помогать мне с ремонтом,покупал продукты,я не отказывалась,пусть думаю мужчина чувствует себя мужчиной,в дальнейшем стал помогать мне деньгами,с покупками,но мы же вели общее хозяйство и где то я если и отказывалась,он мне говорил,что это нормально,не стесняйся ,бери деньги,покупай,что надо.Сейчас понимаю,что были в отношениях небольшие нюансы,он очень неохотно рассказывал о своей бывшей жизни,знаю,что с бывшей женой они прожили 3 года и он уже давно не живет с ней,там есть сын,я спрашивала,помогаешь ли ты сыну,он как то уклончиво на это отвечал.Но я не обратила на это внимание сразу.

Знаю,что он постоянно ездил кв командировки на 3-4 месяца и его это устраивало.Семью он больше не создал,т.к как он говорил,что пропало желания после первого брака.С родственниками он меня познакомил через 2 месяца знакомства,я сразу им понравилась,меня приняли.Мама сегодня звонила,чувствовалось,что она очень расстроена,сказала,что думала,он наконец нашел женщину и очень была этому рада.Другой женщины у него нет точно.У него похоже остались проблемы с бывшей женой и любое напоминание вызвало такую реакцию.

Я спросила его маму сегодня,что там за жена,она ответила,что та очень истеричная дама,все время ревновала и требовала с него денег.Но у нас то такого не было!Может быть моя реакция на эту поездку так на него повлияла?

Добавлено (29.01.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Он 3 недели жил у брата,день назад снял квартиру,так сказала его мама,узнавать больше не от кого,т.к общим друзьям я тему для разговора не даю,зачем?


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 29 Января 2012, 23:07
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 4
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Ну,если давно не живёт с бывшей женой( кстати - они развелись или просто разъехались?),то даже не знаю, что там такое могло происходить,что у него до сих пор такая болезненная реакция. Но вы извинились, что ещё... Наверное надо подождать. Если он любит, то пересмотрит своё решение.И если это случится. то наверное стоит будет поговорить с ним откровенно о его прошлой жизни. Чтобы понять, как он может отреагировать на какие-то ваши слова. Получается,что вы его не очень и знали((
Quote (sunshine)
Может быть моя реакция на эту поездку так на него повлияла?

После 9 месяцев совместной жизни уйти , просто обидевшись и не попытаться даже объяснить и высказать претензии - как-то несерьёзно. такое впечатление, что он вас в свою жизнь так и не пустил,только с краешка чуть.И выкинул сразу же , как только вы немного прокололись.Обидно.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Александр Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 5
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (sunshine)
У него похоже остались проблемы с бывшей женой и любое напоминание вызвало такую реакцию.Я спросила его маму сегодня,что там за жена,она ответила,что та очень истеричная дама,все время ревновала и требовала с него денег.

Может быть моя реакция на эту поездку так на него повлияла?

Вот и ответ на вопрос - Вы наступили ему на уж очень больной мозоль.

Добавлено (29.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Лапочка)
И выкинул сразу же , как только вы немного прокололись.

В моём понимании - он "ушёл в себя".


Так и живём...
Украина
Лапочка Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:16 | Сообщение # 6
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
В моём понимании - он "ушёл в себя"
Александр, когда уходят в себя, то по крайней мере не рвут так по-детски. Он сам обещал sunshine эту поездку, мог бы с пониманием отнестись к её раздражению. А здесь
Quote (sunshine)
сказал,что с него хватит,он уходит и больше мы жить не будем,ему эта ссора напомнила отношения его с бывшей женой.Не расстраивайся,все у тебя будет хорошо,ты сильная и умная,делаешь все правильно,на мне не сошелся клином белый свет,вещи выброси и прощай!

Он не дал даже шанса, просто выкинул из своей жизни и всё. И её, и её детей.
Такое впечатление из его слов, что недовольство давно копилось и это была последняя капля. Но ссор вроде не было.Любящий человек попытается понять. Значит не любил? Искал повод отделаться?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Ирина$ Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 01:01 | Сообщение # 7
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (sunshine)
он сказал,что с него хватит

Чего хватит? Не понимаю. Если это была первая ссора в совместной жизни, почему такая реакция. Или все 9 месяцев вспоминал истеричную жену? Не может на ровном месте возникнуть конфликт с последующим уходом и непонятными объяснениями.
Quote (Лапочка)
Значит не любил? Искал повод отделаться?

На это больше похоже.
Мужчина мутный. Да ещё и издевается со своими глупыми смс.

sunshine, в любом случае, все тайное становится явным. Все и у Вас прояснится. Сейчас рано делать какие-то конкретные выводы, прошло мало времени. Главное, Вы сами держитесь. И не вините себя ни в чем. Произошло то, что должно было произойти, причиной была поездка, могло быть и что-то другое.

Добавлено (30.01.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Вы наступили ему на уж очень больной мозоль.

Если ещё до сих пор такой больной, то пусть сначала вылечится. То, что он портит жизнь по крайней мере трем людям, этот факт его не беспокоит совершенно.

Quote (Александр)
он "ушёл в себя"

Слишком глубоко ушел, что даже квартиру снял. А с деньгами у него напряженка, кажется. Что-то тут не сходится, как ни крути.


Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Vasilisa Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 02:41 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (Ирина$)
Quote (Александр)
Вы наступили ему на уж очень больной мозоль.

Если ещё до сих пор такой больной, то пусть сначала вылечится. То, что он портит жизнь по крайней мере трем людям, этот факт его не беспокоит совершенно.

Quote (Александр)
он "ушёл в себя"

Слишком глубоко ушел, что даже квартиру снял. А с деньгами у него напряженка, кажется. Что-то тут не сходится, как ни крути.
Ирина$, целиком и полностью с Вами согласна.
Мужчина, который любит женщину и дорожит ею так не швыряется отношениями. Это вообще уму непостижимо. s1


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.
Украина
Александр Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 04:10 | Сообщение # 9
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
когда уходят в себя, то по крайней мере не рвут так по-детски

Это так выгдядит "по детски" со стороны.
Quote (Ирина$)
А с деньгами у него напряженка, кажется. Что-то тут не сходится, как ни крути.

Снял то он только сейчас. Может наладилось.
Quote (Ирина$)
То, что он портит жизнь по крайней мере трем людям, этот факт его не беспокоит совершенно.

Изначально неправильно себя повела sunshine. Она это и не оспаривает.
Quote (Vasilisa)
Мужчина, который любит женщину и дорожит ею так не швыряется отношениями.

В принципе - да. sunshine, а Вы нам всё рассказали, был только этот конфликт, или это было последней каплей?


Так и живём...
Украина
sunshine Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:29 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Крупная ссора это была первая, были недомолвки и мелкие ссорки по пустякам, которые потом сглаживались обоими. С самого начала он не хотел рассказывать о своей прошлой жизни, говорил так: "Мне не интересна твоя прошлая жизнь и не интересуйся моей, давай начнем нашу жизнь с чистого листа", мне это было не совсем понятно, я как-то старалась не доставать его, но я же всегда знала, что человека надо изучать, как он поступал раньше в каких-то ситуациях и вообще его отношение к жизни, потому что люди не меняются, если они раньше вели себя так, то они и будут вести себя так дальше. В тот момент решила-хорошо начнем с чистого листа...у нас на изучение и времени не было, сразу стали жить.

Добавлено (30.01.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Почитала сейчас Книгу Советов,совсем руки опустились...если бы любил наверно бы не ушел...значит любовь была возможно на словах...(



Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 30 Января 2012, 10:08
Российская Федерация
Королева Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:55 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
У меня был брак с мужчиной достаточно специфического характера. Вышла замуж очень молодой, тогда я не умела эту специфику распознавать, а потом промучавшись много лет я нашла в себе силы уйти ("уползти" будет точнее..) из этого брака, иначе мне был бы каюк.. Так вот, с тех пор шесть лет прошло но я очень зоркая на мужчин у которых в поведении проглядывают симптомы характерные для моего бывшего. Я знаю что это часть характера и это НЕ лечится. Это можно затушевать на время конфетно-букетного, но рано или поздно это вылезет наружу. Поэтому заподозрив в мужчине малейший намек на эти свойства - я становилось Форрестом Гампом и бегу без оглядки. Пару раз был фальшстарт - глаза у моего страха велики и я срывалась там где мужчина на самом деле ничего "такого" не имелл ввиду, я реагировала на какие-то ключевые слова.. Понимаете, это травма.
Подозреваю что в вашем случае ваша "эмоциональная реакция" на отмененный отпуск и была спусковым крючком. У него и так на работе проблемы, денег все меньше и меньше а тут еще и баба под боком истерит. Возможно мужчину нормального, не травмированного этот эпизод бы так не выключил. Но тут залило старые дрожжи.
То что он послал вам смс говорит о том что он болезненно переживает разрыв и скучает по вам.
Что бы я делала на вашем месте - добилась бы с ним личной встречи, разговора где попросила бы прощения за свою истерику. И попросила бы дать вашим отношениям шанс. Не вам, вашим отношениям. Если откажет - вы его потеряли. Честно? Думаю значит не особо-то и любил. А если любит - думаю от взвеит возможность дать вам шанс.
А вам придется научиться контролировать свои эмоции. Гнев, ярость - это из животного мира, и из мира примитивных человекообразных. Люди разумные могут выражать свой гнев не закатывая истерик. Если уже не гневаться никак не получается.. Я желаю вам удачи. Мне кажется все у вас с этим мужчиной еще возможно.


Сообщение отредактировал Королева - Понедельник, 30 Января 2012, 16:57
Израиль
sunshine Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:06 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Спасибо Королева за комментарий.Вы я думаю правы.Честно?Было несколько раз желание позвонить,но...боюсь услышать,что все кончено...на это надо найти силы.
Российская Федерация
Королева Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:09 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Сделайте это. Я хоть ни разу и не ведьма но у меня сильная интуиция и на вашу ситуацию я как-то особо настроилась потому что она с моей историей перекликается.. Мне кажется он ждет вашего звонка.
Израиль
sunshine Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:17 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
На это надо настроиться...я пока к этому не готова ни морально,ни душевно...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 15
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (sunshine)
пару раз пыталась позвонить,на контакт он не шел
То есть не шёл как? Молча клал трубку?Вообще не брал? Говорил , что-то типа - "нам не о чем говорить"и после этого клал трубку? Или просто холодно разговаривал, что-то вроде -"что ты хотела"?
Я вас понимаю.Если услышать равнодушные фразы по телефону от человека, с которым прожил 9 месяцев. И которого считаешь своим, родным,которого любишь и думаешь,что и он любил.Это очень больно. И потом будешь просто бояться звонить.Сейчас вы оставляете себе надежду, боитесь услышать , что всё, больше ничего не будет.Хотя, он ведь вам уже сказал - "прощай".Вы думаете, что сгоряча?
sunshine,он говорил вам о том , что любит?Вы об этом ничего не пишете.

Добавлено (30.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------
В любом случае,мне кажется, что надо разговаривать не по телефону, а лично. Глядя в глаза.Тогда и недосказанности будет меньше.И не получится выйти из разговора просто положив трубку.



Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
frukt53 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:59 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Я тоже за то,чтобы поговорить.Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и мучится.Только поговорить надо достойно,без унижения.Так,что внимательно читаем статью Сергея Серьезный разговор,принимаем таблеточку успокоительного и вперед!Если вы этого не сделаете,то вынесете себе мозг,а у вас дети.И еще,настраивайтесь на худший вариант.Если все будет хорошо-радость будет двойной,а если нет-то будет не так больно.
Российская Федерация
Бьянка Дата: Вторник, 31 Января 2012, 01:24 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Позвоните,что тянуть-то! На то нам и язык дан,чтобы разговаривать..Поговорите,объясните,только не заглядывайте "по-собачьи" в глаза.Скажет "нет" ,так хоть будете знать по чему слёзы лить. И не откладывайте в долгий ящик-звоните!
"Лучше поздно,чем никогда" здесь не катит.
Всё остальное: почему?,зачем? и дальнейший мягкий разбор полётов при встрече.

Удачи ВАМ!!! Отимизма и веры в себя!!!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
sunshine Дата: Вторник, 31 Января 2012, 05:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Я звонила ему и он просто не брал трубку,как говорит Александр "ушел" в себя,через неделю после его ухода я и написала ему смс,в которой попросила прощения и т.д,написала в ней все,что хотела ему сказать,но не унижаясь,на которую он ответил "прощай".
То,что любил,он всегда об этом говорил.
Звонить сейчас не буду,по той причине,что могу просто сорваться и начну его уговаривать вернуться и т.д. Пока решила для себя:держать себя в руках во чтобы то не стало,не думать вообще об этом и потихоньку отпускать ситуацию...это очень не просто ,но надо!
Нет смысла я думаю звонить,если с тобой попрощались,надо держаться достойно.Если сказал сгоряча,то возможно пройдет время,остынет,сам захочет поговорить,если не сгоряча,то значит не судьба...как ни горько об этом говорить.Жизнь идет....
Я сейчас пишу и кое как сдерживаю слезы...но надо брать себя в руки,у меня девочки,не надо им мой пример!
Девочки и мальчики пишите пожайлуста свое мнение!может у кого была такая ситуация?Как говорят на примерах и ошибках учатся,надо значит мне извлечь это...для будущей счастливой жизни с ним или без него.
Российская Федерация
Vasilisa Дата: Вторник, 31 Января 2012, 05:33 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
sunshine,
Quote (sunshine)
Нет смысла я думаю звонить,если с тобой попрощались,надо держаться достойно.
Я на Вашей стороне! Поддерживаю такую позицию. Мужчине в любом случае не нужна женщина, которая позволяет унижать себя. А Вы уже сделали шаг к примирению и не один.


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.
Украина
sunshine Дата: Вторник, 31 Января 2012, 08:10 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Василиса спасибо за поддержку!
У меня конечно еще много вопросов по этому поводу неотвеченных....
Если человек жил со мной,говорил,что любит,помогал(пусть конечно иногда и с ленцой и нежеланием,это ерунда,на которую я закрывала глаза-может устал на работе и т.д)во всем,как мог так в один момент все бросить и уйти...Конечно были небольшие недомолвки и ссорки,но отношения так и строятся,надо выяснять причины недовольств сразу,я в принципе сразу у него всегда спрашивала,что не так,на что он отвечал-"что все хорошо,меня все устраивает"....неужели копилось,а потом выплеснулось таким образом...анализирую и не могу поймать эту ниточку.Или правильно сказала Королева,что есть такая категория мужчин.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: