• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
Расставание с любимым
Аннет Дата: Вторник, 31 Января 2012, 12:17 | Сообщение # 21
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
На мой взгляд,Вы с Василисой выбрали правильную позицию.
Российская Федерация
sunshine Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:28 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
frukt53, Бьянка спасибо за понимание проблемы!Позвонить и поговорить конечно бы надо,а лучше назначить встречу и встретиться(если мужчина пойдет на это,а может он еще не пришел из "себя"),но я думаю,что еще не время.Все люди разные,есть женщины которым от такого разговора станет легче(если им говорят,что все кончено и они настриваются на худший вариант),но в основном женщины такие существа,что до последнего надеятся на чудо-любимый простил,понял,принял и снова вместе,а он равнодушным голосом при встрече говорит-"между нами все кончено",такое услышать очень больно...Я наверно из второй категории...Мне проще "переболеть" самой,чем слышать такие слова еще при незажившей ране...Да и достоинство свое сохраню и гордость,а это женщине очень важно-мы матери...
Российская Федерация
Королева Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:25 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Мне кажется вы зря рассматриваете последнюю попытку с ним обьясниться как унижение вашего достоинства. Чтобы сказать "извини, я не была не права" - нужно быть сильным и самодостаточнм человеком. Который сможет посмотреть в лицо возможному отказу и продолжать жить с этим дальше. Вы называете достоинством страх быть отвергнутой. Но вы уже не вместе, и если кто-то из вас не предпримет реальную попытки возобновить конкатк - никогда не будете. Смсы, "лайки" в фейсе, пятерки в одноклассниках - попыткой установить контакт не считаются! Только личная встреча, глаза в глаза.
Если в этом вам откажет - значит все. Вы ничего не теряете кроме иллюзий относительно мужчины которому вы на самом деле безразличны. А приобретаете - ясность и душевное спокойствие что вы сделали все что могли и это проблема не в вас, а в нем в его к вам отношении.
Израиль
sunshine Дата: Вторник, 31 Января 2012, 16:04 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Королева спасибо!Я не отвергаю совсем попытку позвонить,я немного по другому подошла к этому вопросу...Сейчас я анализую в общем наши с любимым отношения,почему произошло расставание,где ошибки,просчеты...также появилось свободное время для изучения проблемы расставаний между любимыми(и в том числе на моем примере)...я сделала для себя некоторые выводы.

Понимаете Королева,отказ в виде смс "прощай" я в принципе уже получила,когда посылала смс(конечно жаль,что это была не встреча,но вы уже знаете ,что мой любимый на это не пошел,т.к в этот момент он был в "себе",может и находится сейчас там же),в ней я попросила прощение,даже расскаилась о своих словах,объяснила почему я так сказала,написала ,что он мне дорог(это уже говорит о том,что я признала свою ошибку,на это слабому человеку трудно решиться)... так ведь?

Его последняя смс со словами уважения дали мне огонечек надежды, не более того, но я не уверена, что этой смс он дает надежду, т.к в принципе, она ничего не значит, я не могу знать, что у него сейчас в голове и душе, но, судя по его поступку, он из категории мужчин, которые могут надолго "уйти" в себя и держать обиду (прожила с ним почти 9 месяцев и не совсем его узнала).

Поэтому позвонив сейчас,я могу получить очередной отказ, если он еще не отошел(и отказ может прозвучать сгоряча от еще неостывшей обиды), а я еще не "зализав" свои раны,снова буду мучиться,а еще могу и начать умолять вернуться и просить прощение, которое я уже попросила(мы женщины такие,нам надо все и сразу и "оптом")-в этом случае я растеряю остатки своей гордости и достоинства, а он, в случае возвращения победителем, просто начнет об меня вытирать ноги, а я себе такого не позволю никогда.

Поэтому в очередной раз беру себя в руки,открываю полезные статьи о мужской и женской психологии и стараюсь отпустить (как это не было бы больно)ситуацию вместе с обидами и претензиями ко всему мужскому человечеству и человечеству в целом.Понимаете-слова любви,которые он произносил вслух,это еще не поступки и не любовь,значит есть шанс проверить его,отпущу-вернется,значит мой,не вернется-значит не мой.

Мне кажется, нам с ним обоим сейчас судьба дает шанс проработать собственные ошибки и минусы, я на этот путь встала. Замечательно, если он это тоже поймет и начнет также прорабатывать свои ошибки (семейные отношения нужно строить вместе, взаимно, выясняя все недомолвки и претензии), мой любимый из таких мужчин-пока все гладко,хорошо - он с тобой, конфликт-его нет, правильно сказали - конфликт мог быть на любом месте.


Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 01 Февраля 2012, 00:40
Российская Федерация
frukt53 Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:10 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Мне кажется,в ваших отношениях вы были паровозом,а он вагоном.Это вы хотели семьи,любви,счастья,а не он.И вот вагон отцепился....Не беда!Наш паровоз вперед лети!Все будет хорошо.И когда нибудь,вы узнаете ,что все было правильно.Иначе вы бы не встретили своего самого лучшего мужчину!Удачи,а от слез Тенотен или Новопассит помогает.На Земле гораздо больше людей,которые вас любят .

Добавлено (01.02.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Мне кажется,в ваших отношениях вы были паровозом,а он вагоном.Это вы хотели семьи,любви,счастья,а не он.И вот вагон отцепился....Не беда!Наш паровоз вперед лети!Все будет хорошо.И когда нибудь,вы узнаете ,что все было правильно.Иначе вы бы не встретили своего самого лучшего мужчину!Удачи,а от слез Тенотен или Новопассит помогает.На Земле гораздо больше людей,которые вас любят .

Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:14 | Сообщение # 26
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
sunshine, мне кажется, что вы правильно всё решили. По-моему, вы уже сделали всё , что могли на данный момент,чтобы не потерять достоинства.
Вы не стали истерить и добиваться разговора,когда он не брал трубку.
Вы написали и извинились,объяснили,почему так сделали.
Вы сказали , что он вам очень дорог , и вы не хотите расставаться.
Вы больше не приставали с выяснениями после его "Прощай" .
Что ещё большего вы могли сделать.На мой взгляд - ничего. Всё ,сверх, было бы воспринято , как истерика и надоедание. И , скорей всего , вызвало бы раздражение.
Возможно ваш мужчине нужно больше времени, чтобы всё обдумать. Чтобы, в конце концов соскучиться по вам. Сейчас вы ему это время даёте.
Если он поймёт, что желание быть с вами перевесило обиду, то он сам позвонит. Ну , а если нет, то увы... Насильно всё равно не вернёте.
Вам надо набраться сил, чтобы не думать постоянно и не прокручивать все ваши разговоры. То есть принять ситуацию и попытаться отстраниться.Хоть это и трудно.

Добавлено (01.02.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Лично я позвонить не смогла, слишком страшно услышать равнодушный или недовольный голос.Это просто убивает.Может кому-то это покажется неправильным, но вот так. Я тоже писала смс(берегла свои нервы).Так легче показалось подобрать нужные слова.И смс можно прочитать ещё раз , в отличие от разговора,который потом не просто воспроизвести в памяти. Особенно если волнуешься.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 01 Февраля 2012, 00:18
Беларусь
Бьянка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:20 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Да, про "прощай" я что-то упустила... Тогда, конечно, звонить не нужно. Бросьте анализировать, 100%-ое что-то сочинить будет трудно.

Я думаю,на вас он смотрел через призму своей жены. И малейший "промах" - как последня капля. Может, бывшая "накапала" в своё время... тут может быть всё что угодно: копай-не копай толку не будет.
Знаю одно наверняка: хотел бы вернуться - уже 100000 раз вернулся бы. У НИХ ВСЁ ПРОСТО!
А мы бабы: выковыриваем,из пальца высасываем,логику ищем,анализируем..

"Ушёл,ну и гантеля с ним"-раз вернуть не удаётся: ЗАБЕЙТЕ! Плюньте, разотрите! Вычеркните! Про себя пошлите его куда подальше - жили же вы раньше без него.
Удачи!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)

Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 01 Февраля 2012, 00:43
Гибралтар
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 09:57 | Сообщение # 28
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Спасибо девочки!Жаль,что мальчики не пишут,хочется узнать мужскую точку зрения....
Бьянка я понимаю,что у мужчин все просто,когда не задето их муское самолюбие,думаю,если бы я его не задела,он бы давно уже вернулся,а тут все-таки я его задела хорошо,и я признаю это,поэтому и такая реакция(я думаю еще,что у него маловато семейного опыта и вообще отношений с женщинами),значит я его просто не так хорошо узнала...к сожалению и еще конечно плюс характер(достался мне сложный экземпляр).
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:04 | Сообщение # 29
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine, прочитала вашу тему. Можно задать вам вопрос?

Вы задаете себе вопросы - почему... Зачем... Как так...

Но внутри вас уже сидит ответ, который вы заталкиваете обратно в подсознание. Как вы САМА считаете, в чем проблема?
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:36 | Сообщение # 30
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Спасибо Элли!Вот поэтому и анализирую...я простой смертный человек,не могу еще поймать ниточку.Помогите!?
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:40 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
Помогите!?

Вы не написали свое мнение. Я же не могу угадывать? s12
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:42 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
На данный момент я считаю,что проблема во мне самой,в неприятии мужчины...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:48 | Сообщение # 33
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine

Quote (sunshine)
На данный момент я считаю,что проблема во мне самой,в неприятии мужчины...

А в чем складывается это неприятие, если оглянуться на вашу совместную жизнь?
Вы с неудовольствием занимались с ним любовью? С явным нежеланием ухаживали за ним, как жена? С истерией выдвигали свои требования? Обвиняли его в своих приступах плохого настроения?
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:52 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Скорее всего в неприятии психологии мужчины,мы же очень от них отличаемся...
Нет что вы Элли-в отношениях к моему любимому любовь,поэтому было всегда желание и забота о нем...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:00 | Сообщение # 35
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
Скорее всего в неприятии психологии мужчины

А в чем это неприятие? И как оно выражалось? Пожалуйста, давайте более развернутые ответы, чтобы я не вытягивала их из вас, так наше общение будет более информативным. s7
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:15 | Сообщение # 36
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Элли, я по складу характера сильная,волевая женщина,в работе и жизни мне всегда приходилось всю отвественность брать на себя и решать многие проблемы,в семье пришлось взять роль " и мужика и бабы" в силу обстоятельств-воспитываю детей одна 9 лет.В силу этого и в отношениях с мужчинами всегда брала инициативу в свои руки,в этих отношениях все было по другому(я думаю до поры до времени),этому мужчине я позволила быть по отношению ко мне мужчиной,я немного расслабилась,стала гибче,мягче,когда наверно начинаешь любить человека,меняешься.Он делал для нас с детьми многое и старался во всем в силу своих возможностей конечно,но я думаю мне по моему складу характера(инициативность)этого было мало и я в чем начинала брать на себя инициативу,поэтому и приходилось где то на него надавливать немного(старалась конечно изо всех сил не давить на него).А с мужчинами не надо так поступать...Он должен во всем чувствовать себя мужчиной(забота о семье,поддержка,заработок).В силу сложившихся обстоятельств он в какой то момент не смог удовлетворить наши потребности(несостоявшаяся поездка,задержка зарплаты)-это сильный удар по самолюбию,и поэтому он просто "убежал".

Добавлено (01.02.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Это прямое неприятие мужчины как сущность....я думаю так

Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:21 | Сообщение # 37
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine, то есть, вопрос даже не в ссоре. А в том, что вы стали вести себя, как его бывшая жена, я правильно вас поняла?

И еще один уточняющий вопрос
Quote (sunshine)
он мне ответил-денег не будет,хочешь я тебе займу и поедешь одна

Он предложил вам деньги в долг или предложил занять где-то, для того, чтобы вы поехали одна?
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:28 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Бывшая жена была истеричной дамой,которая его ревновала и устраивала сцены,требовала постоянно денег...(было давление на него как на мужчину)
У нас иная ситуация,я наоборот старалась быть с ним мягкой,уступчивой,просто иногда возникали вопросы,где нужно было решить по мужски,а он в силу одному ему ведомых обстоятельств этого не делал,там я уже брала на себя инициативу и возможно это и было давлением на его самолюбие...скорей всего он просто еще и решил опередить события "убежав",побоялся,а вдруг у нас с ним будет такая же жизн,как с их бывшей женой,это мое мнение...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:36 | Сообщение # 39
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine

Quote (sunshine)
Бывшая жена была истеричной дамой,которая его ревновала и устраивала сцены,требовала постоянно денег...

Если вы не проживали вместе с мужчиной и его бывшей женой, знать наверняка вы не можете. Неважно, кто и что там говорит. s12

Quote (sunshine)
я наоборот старалась быть с ним мягкой,уступчивой,просто иногда возникали вопросы,где нужно было решить по мужски,а он в силу одному ему ведомых обстоятельств этого не делал,там я уже брала на себя инициативу

Quote (sunshine)
я начинала брать на себя инициативу,поэтому и приходилось где то на него надавливать немного(старалась конечно изо всех сил не давить на него


sunshine, вы крутите хвостиком, то вы мягкая и пушистая, то все-таки давили на мужчину))). А смысл? Если хотите разобраться, пишите все, как есть. Если хотите выговориться, тоже пишите об этом прямо, не сомневайтесь, будете услышаны. Поверьте, никто и ни за что вас не собирается осуждать, и с воплями - "Сама виновата" здесь тоже надрываться никто не станет.

И я опять повторюсь, что ответ у вас есть, вы его сама знаете s16
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:49 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Элли спасибо!
Но я написала все как есть!
Про деньги он мне сказал так- "найду тебе денег и поедешь одна".

Добавлено (01.02.2012, 11:45)
---------------------------------------------
А про жену говорила его мама,он старался вообще не вспоминать о ней,говорил,что разговоры о ней очень неприятны ему...

Добавлено (01.02.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Элли я всю жизнь учусь к сожалению на своих ошибках и работаю над собой,исправляя их,ведь это никогда не поздно,меняться к лучшему,я хочу этого!
И в этих отношениях я старалась быть женщиной для своего мужчины-доброй,мягкой,нежной-он в принципе и не отрицал этого,что чувствовал заботу и внимание с моей стороны и неоднократно повторял мне это...



Сообщение отредактировал sunshine - Среда, 01 Февраля 2012, 11:45
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: