• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
Расставание с любимым
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:02 | Сообщение # 41
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
Но я написала все как есть!

Я же привела вам две ваши цитаты. В одной вы пишете, что были мягкой, в другой, что иногда давили. Это противоречие, которое мешает увидеть цельную картинку, вам - в первую очередь. s12

Смотрите, что получается...

Вы знакомитесь с мужчиной, который не говорит с вами о своем прошлом. Что такое наше прошлое? Это исходник будущего.
По сути, он не позволил вам узнать ни свои ошибки прошлого, ни свою боль, ни разрушенные мечты, ни обиды... Он не позволил вам узнать себя. Не раскрылся. Даже если у мужчины прорывается иногда негативный рассказ о бывшей жене, пара фраз может рассказать больше, чем ежедневные перетирания из пустого в порожнее.

Но даже если предположить, что мужчина решил все начать с чистого листа, опыт-то у него уже есть. Что мешало ему расставить границы в общении? Вы не можете догадываться, что было в его жизни. Рассказать он не пожелал.

По сути он со своими тараканами пришел в вашу жизнь и позволил им, этим тараканам, взять верх. Вы живой человек, женщина. Можете ошибиться, можете эмоционировать. Вы были собой. А в том, что вы "не догадались", какой надо быть, чтобы сделать его счастливым, вашей вины нет. Невозможно понять того, кто ничего не желает объяснять.

Я бы вам от души посоветовала не париться, и дать этому "обиженному на жизнь ребенку" взрослеть самостоятельно. Он с вами жил, но в свою жизнь - не пускал. Это не ваша проблема.

Это мое мнение, исходя из того, что вы рассказали. s7
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:11 | Сообщение # 42
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Мудрая Элли!Спасибо Вам большое!Конечно это ответ на мой вопрос,он сидел во мне,но я еще пыталась разобраться со всех сторон,вдруг где-то еще к этому "порылась собака",а я не уловила...у меня такой "въедливый" характер,я пока по "косточкам" не разберу ситуацию,не успокоюсь,мне потом легче ориентироваться дальше в жизни и на грабли уже не наступаю.
Я наверно еще и глубоко допустила его в свою душу,поэтому пока так тяжковато можно сказать,но с каждым днем чувствую уже лучше себя...поэтому на данном этапе просто решила отпустить его на все четыре стороны и не трогать(не звоню,не пишу),пока конечно еще думаю и анализирую,но занимаюсь собой(отпускаю его от себя мысленно-аутотренинг).Пусть думает сам,может что-то и начнет доходить до него самого...
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:19 | Сообщение # 43
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
у меня такой "въедливый" характер,я пока по "косточкам" не разберу ситуацию

Это хорошо. Только не скатывайтесь в деструктив, разбирая по косточкам только себя, а не ситуацию в целом. Не всегда самокопание помогает увидеть проблему со стороны. s7

Quote (sunshine)
Я наверно еще и глубоко допустила его в свою душу

Вопрос в другом, где был ваш женский опыт и интуиция, когда вы начали совместное проживание с ним, на таких условиях. Здесь, на сайте, есть замечательная статья на эту тему. Умная женщина.

И интуитивно мне кажется, что у вашей истории еще будет продолжение.
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:27 | Сообщение # 44
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Вы правы Элли!
Я все таки за то,что семейные отношения надо строить,а не думать,что вот мол попался на жизненном пути человек,я его полюбил и он мне подходит,значит у нас все должно быть прекрасно само по себе,семейная жзинь это прежде всего труд обоих сторон...Я видела,что мой любимый старался строить отношения,но...не хватило маленько запала,он не извлек я думаю ошибки и обиды прошлого и потянул это на наши отношения,вы правы...
Элли как вы думаете есть шанс нашим отношениям?
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:32 | Сообщение # 45
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
Элли как вы думаете есть шанс нашим отношениям?

Да, мне кажется, да. Я дописала это в предыдущем сообщении.

Quote (sunshine)
Через 3 дня получила от него смс-"Ты такая у меня умничка,не звонишь,не тиранишь,ногами не топаешь...Уважаю!"

Перевод - а почему это ты за мной не бегаешь? s2

Quote (sunshine)
Я видела,что мой любимый старался строить отношения,но...не хватило маленько запала,он не извлек я думаю ошибки и обиды прошлого и потянул это на наши отношения,вы правы...

Он решил, что справится сам. Но не получилось. Так тоже бывает и его можно понять. Проявите мудрость и понимание. Ну и похитрить тоже можно, в следующий раз, разговаривая с его мамой, так и скажите, что очень сочувствуете ему, бла-бла-бла.

Конечно, это в случае, если он вам все еще нужен. s12
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:39 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Он мне нужен,и если будет продолжение отношение,то это уже будет другой уровень...я многое поняла,почему я вообще допустила такое отношение отношений в самом начале...
Элли все таки правильно,что мне его сейчас не надо никак дергать и доставать?
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:48 | Сообщение # 47
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
я многое поняла,почему я вообще допустила такое отношение отношений в самом начале...

ВЫ. Вы оба допустили.

Quote (sunshine)
Элли все таки правильно,что мне его сейчас не надо никак дергать и доставать?

А смысл? Если его бывшая жена действительно была такой, как говорит его мама, то у него на "доставания" иммунитет и негатив будет. Старайтесь потихоньку отпускать его от себя. Чему быть - тому быть. Верно?
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:52 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Верно...иду этим путем,другого не дано
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:55 | Сообщение # 49
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine
Quote (sunshine)
Верно...иду этим путем,другого не дано

Путей может быть много. Можно истерить, начать прыгать по постелям, уйти в запой, захлебываться от обиды и забрасывать его смс-упреками. Вы выбрали самый верный путь, как мудрая женщина. Искренне желаю вам найти своё счастье на этом пути. s7
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 13:00 | Сообщение # 50
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Спасибо Элли!
Слава богу,что есть в характере стержень и он помогает мне в таких ситуациях...
Российская Федерация
Бьянка Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:13 | Сообщение # 51
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Через 3 дня получила от него смс-"Ты такая у меня умничка,не звонишь,не тиранишь,ногами не топаешь...Уважаю!"

Перевод - а почему это ты за мной не бегаешь?

Это прямо в точку!!!

Quote (sunshine)
отпускаю его от себя мысленно-аутотренинг


В жизни часто так бывает всё само приходит,как только перестаёшь желать.Даже не знаю почему.Сергей ответьте,пожалуйста почему так случается?

Добавлено (01.02.2012, 19:13)
---------------------------------------------
sunshin,а вам искренне желаю удачи и поскорее найти ЕГО!!!



"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
sunshine Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 19:15 | Сообщение # 52
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Спасибо Бьянка за поддержку!Мыслями пока с Ним...
Российская Федерация
Neznakomka Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:04 | Сообщение # 53
Гость





Такое впечатление, что у меня с головой что-то не то...Ситуация видится в диаметрально противоположном свете. Боюсь разочаровать, но мне явственно виден полный разрыв отношений. Причем, изначально понятно, к чему все шло... Думаю, ошибки из-за долгого периода одиночества. Но двое детей... Надо было подготовить почву для серьезных отношений. Вы "обогнали паровоз", поспешили т.е. Это раз. Прошлое можно скрыть разве что только женщине, мужчина должен быть открыт (не на 100 процентов, но максимально). Это два. Дальше, возможно, Вам уже и неинтересно. Последнее, его "уважительное" смс, на мой взгляд, переводится как "не стоит совсем уж опускаться и пытаться меня вернуть". Поймите, не хочу Вас обидеть. У меня тоже дети и ошибок полный вагон. Но желание иметь близкого человека Вас ослепило. Был ли он близким? А, скорее, были ли Вы близки ему? Не стоит питать иллюзий. Пока стоит жить одним днем. И держать себя насколько это возможно.
Российская Федерация
sunshine Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 05:02 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Незнакомка спасибо!Можно все таки поподробней услышать вашу точку зрения?
Российская Федерация
nmi347 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 06:12 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
У Вашего молодого (или не очень молодого?) человека существуют свои собственные проблемы, которые Вы за него не сможете решить, как бы Вам этого не хотелось. Он сам не сможет даже себе объяснить своё поведение. это его болезнь, с которой он должен справиться сам или не справиться. А может быть ему просто хотелось пожить с кем-то какое-то время. Вы просто очень хотите, чтобы с Вами рядом кто-то был (мы всё этого хотим), но самое главное в жизни понять, прочувствовать и полностью осознать факт, что как только Вы сама начнёте жить собственной полноценной жизнью для себя к Вам потянутся правильные мужчины, а не "уходящие в себя" по непонятным причинам невростеники. И это касается не только правильных мужчин, это касается всего окружающего. Измените себя, заботьтесь о себе, о своей работе, карьере, о том, что можете принести обществу, как воспитаете детей, а не ищите помощь в мужчинах (но именно тогда и появиться правильный помощник, но это уже будут отношения на равных, взаимодополняющие).


Сообщение отредактировал nmi347 - Четверг, 02 Февраля 2012, 06:15
Канада
sunshine Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 06:33 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
nmi347 cпасибо!
Очень много мнений в этой теме и все очень разные,но какую пользу они приносят!
Честно говоря,я начала "трезветь"...
Да вы правы, каждой женщине хочется иметь близкого человека рядом,и я не исключение,но действительно нужно сначала состояться самой как женщине,как личности и научиться любить и уважать себя...в принципе мне это удастся сделать,т.к есть характер и я на правильном пути,я не искала помощи в мужчинах,всегда находила решения сама,вроде бы всегда жила полноценно,но значит чего то еще не достает...Буду искать решения.
В данный момент моя задача отпустить его от себя,осознать это внутренне,потом уже начнется этап постройки своей полноценной жизни.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 07:05 | Сообщение # 57
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine,
Quote (sunshine)
Да вы правы, каждой женщине хочется иметь близкого человека рядом,и я не исключение,но действительно нужно сначала состояться самой как женщине,как личности и научиться любить и уважать себя.

Все это у вас есть. А от ошибок никто не застрахован. Да, рано начали жить, не узнав друг друга хорошо. Да, позволили ему оставаться в своей ракушке, приняв отношения такими, какие они есть. Да, приняли кое-что желаемое за действительное. И что?

Есть пары, которые расписываются через месяц и живут до старости вместе. Есть пары, которые несколько лет присматриваются друг к другу, расписываются и через год расходятся. Это рулетка, в которой вы поставили все на красное и не выиграли.

И не нужно считать глупостью свое желание жить с мужчиной. Это нормальное, естественное желание Женщины. Времена меняются, Афган, Чечня и несовершенная законодательная система сделали свое черное дело, мужчины нынче в цене, а хорошие мужчины - в Красной Книге. Это вовсе не значит, что нужно жить одной.
Важно понять, что быть одной - не трагедия. Счастье далеко не в том, есть мужчина рядом или нет его. Это стереотип, который сейчас с треском и болью рвется в нашей современной реальности.
Российская Федерация
sunshine Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 07:25 | Сообщение # 58
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Элли спасибо!
Спасибо огромное Сергею за созданный сайт,Очень полезный и нужный сайт!спасибо всем девочкам и мальчикам на этом сайте!
Очень хорошие,познавательные темы,почерпнула для себя очень много,пишите пожайлуста свои мнения на мою ситуацию,буду признательна!Мне это очень помогает и я думаю у многих возникали такие ситуации в жизни,будет полезно почитать всем.Я буду поддерживать тему.
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:02 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote
Есть пары, которые расписываются через месяц и живут до старости вместе. Есть пары, которые несколько лет присматриваются друг к другу, расписываются и через год расходятся. Это рулетка, в которой вы поставили все на красное и не выиграли.

И не нужно считать глупостью свое желание жить с мужчиной. Это нормальное, естественное желание Женщины. Времена меняются, Афган, Чечня и несовершенная законодательная система сделали свое черное дело, мужчины нынче в цене, а хорошие мужчины - в Красной Книге. Это вовсе не значит, что нужно жить одной.
Важно понять, что быть одной - не трагедия. Счастье далеко не в том, есть мужчина рядом или нет его. Это стереотип, который сейчас с треском и болью рвется в нашей современной реальности.


Ах,Элли!Вы так правильно пишите..."Быть одной не трагедия"..Надо искать счастье в себе:)

Добавлено (02.02.2012, 19:02)
---------------------------------------------
sunshine,
Я бы обратила внимание знаете на что?В той,последней,смс-ке слова:"Ты У МЕНЯ.."
Мне кажется,он сам не определился,читай:не знает чего(кого)он хочет..Может быть,ему нужно время,чтобы расставилось всё по своим местам?Они,мужчины,называют это :"мне надо подумать",хотя на самом деле именно ВРЕМЯ для определённости в себе своих чувств и желаний им необходимо..Вы правильно делаете,что молчите.В ситуации расставаний,когда женщина любит, по большому счёту решает всегда мужчина:кто же ему нужен.Вы не можете управлять его желаниями.Выше Вы писали:надо отпускать внутренне..Да.
Отпускайте.Шанс есть.Но он САМ должен принять решение.Дергать его - лишнее ему раздражение.Исчезнет молча - что ж,это тоже решение.Его решение..
Сил Вам,терпения,удачи!



Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
sunshine Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:16 | Сообщение # 60
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Кэролайн спасибо за мнение и отзыв!Мне оно важно!
Да,вы правы,в моей ситуации только одно - отпускать...это пока тяжело,но маленькими шажочками двигаюсь,слишком близко впустила в себя...
Элли правильно пишет про счастье в себе...


Сообщение отредактировал sunshine - Четверг, 02 Февраля 2012, 19:17
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с любимым
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: