Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь?
Ямочки Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 10:54 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
veresk8085, не хочется всю тему перечитывать, запамятовала- сколько лет дочке. По ситуации - не важно что с маруськой, важно что не убедились, что ребёнок дошёл. А к наличию маруськиинадо привыкать. Жизнь идёт дальше, у отца вашего ребёнка новая се ты и волей или не волей, если хотите сохранить нормальные отношения между отцом и дочерью , надо это осознать. Не обязательно пускать маруську во все аспекты своей жизни, но понять, что пересекаться так или иначе вы и ваша дочка будете. Мужу надо донести, что недопустимо ходить девочке поздно ночью одной.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 11:14 | Сообщение # 82
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Вереск, проведите тонко работу с бм - все свои фразы выстроите на том, что сейчас очень опасное время, и Вы переживаете за дочку (а это так и есть на самом деле). Расскажите, что дочка шла одна, хорошо, что Вы её встретили. И дети бывшими не бывают - он по-прежнему папа своей дочери. Про маруську не упоминайте. Накрутите бм, пусть он сам вставит маруське.


ИМХО!!!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 11:30 | Сообщение # 83
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Ямочки, дочери 9 лет.

На Маруську уж давно начхать и растереть. Там семья, хоть и неофициально - это факт.
И я ничего против не имею и смирилась уж года два как. И с присутствием Маруськи в жизни дочери тоже.

Как к мухе - сначала раздражало, потом привыкла и перестала замечать.

Там сейчас она может влиять. Я ему скажу одно, она перевернет и скажет, что все было не так, как на самом деле.

Добавлено (04 Мая 2017, 11:30)
---------------------------------------------
firnadina, да, надо как-то хитровыдуманно поговорить при случае. Может проймет в конце-концов.
Про неё ни слова даже говорить не хочу. Пусть там сами как-нибудь.
Но, я думаю, вряд ли он ей хвост накрутит. Она там всё финансово тянет на себе, чревато.



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 16:45 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
А может боится мужа отпускать к вам, мало ли что laught вы же не знаете какие у них отношения, но с мужем поговорите.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Merida Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 17:21 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Понятно же, что мне будет не особо это приятно и даже наоборот.
Короче я так и не поняла, шо это было и три дня уже думаю, как поступить (или уже никак не поступать).
Звонить и выяснять уже явно поздно, да и истеричкой не хочется выглядеть.

veresk8085, я бы сразу же позвонила бы бм, как пришла бы домой тогда в 23 ч. И честно, пофиг было бы на то, что выгляжу истеричкой и веду себя также. Для меня недопустимо, чтобы ребенок шел один ночью.

Цитата firnadina ()
Посоветую поставить бм условие: если берет дочь, то провожает ее сам. До квартиры. И привозит не поздно ночью.

Хорошее предложение.
Цитата veresk8085 ()
Это и моё видение. Жесткости мне не хватает.
Я и раньше ему условия ставила.
Кивает, соглашается и делает своё.

А жесткость нужна.
Цитата veresk8085 ()
А страдать от моих ультиматумов будет дочь. Я стану плохой и злой.

Вас дочь в чем-то обвиняет?

Добавлено (05 Мая 2017, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
А к наличию маруськиинадо привыкать. Жизнь идёт дальше, у отца вашего ребёнка новая се ты и волей или не волей, если хотите сохранить нормальные отношения между отцом и дочерью , надо это осознать. Не обязательно пускать маруську во все аспекты своей жизни, но понять, что пересекаться так или иначе вы и ваша дочка будете.

По поводу этого - неоднозначно. В моей ситуации этой Маруськи бм нет в жизни дочери и она никак не пересекается с Марусей. Но отношения между папой (бм) и дочкой нормальные. Видятся на неделе 4-5 раз (4 дня в будни и иногда один выходной).
Посмотрим, конечно, как будет дальше. Но пока только общение стало больше по времени качественнее.
P.S. Но конечно в моей ситуации, у бм нет нового ребенка. Это большой нюанс.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:35 | Сообщение # 86
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
А может боится мужа отпускать к вам, мало ли что вы же не знаете какие у них отношения


Я даже не в курсе, что там у них и как. Любопытство усохло давно.
Мы с ним и не общаемся, редкие звонки только по ребенковым делам. Как выглядит, я уж и забыла. Так что если Маруська и ревнует, то точно не ко мне.
Может он на стороне куролесит, герой-любовник )))

Добавлено (05 Мая 2017, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
я бы сразу же позвонила бы бм, как пришла бы домой тогда в 23 ч. И честно, пофиг было бы на то, что выгляжу истеричкой и веду себя также.


Я раньше так бы и поступила. Сейчас я как-то растеряла весь запал и темперамент.
Очень спокойна, даже чересчур. Да и настроения на тот момент устраивать разборки на ночь глядя не было. Тем более при дочери. Поговорю спокойно с ним при случае, это будет более эффективно. Скандалами в его случае ничего не добьешься.

Цитата Merida ()

Вас дочь в чем-то обвиняет?


Пока нет, я стараюсь все разногласия мирно решать, насколько это возможно.
Но тут такая фишка, буду гнать бочку на папашу за которым она скучает, потеряю очки в плане любимого родителя ))

Добавлено (13 Октября 2017, 20:35)
---------------------------------------------
Какая-то странная ерунда происходит.
Позвонил сейчас ббм, как черт из табакерки.
В десятом часу. Долго не брала трубу - не люблю поздние звонки.
Думаю, чего это вдруг нарисовался? То прятался, а тут мочи нет что поздно звонит.
Ладно, вдруг что важное, взяла:
Ты сейчас где? Выходи поговорить. Что дочери на день рождения дарить, как отмечать, кого звать?

Приплыли, думаю, как ребенка в школу собрать - шиш вам, денег нет.
А тут что? Пыль в глаза пустить? Типа вот какой молодец, перед друзьями себя хорошим отцом показать?
Ага, раз в год, на день рождения! Капец, товарищи.

Нет, говорю, поздно уже, никуда не пойду, думай сам над подарком, у ребенка спрашивай.
Завтра все равно прискачет сказал. Что удивительно - постоянно в окопах прячется, а тут деятельность развил вдруг.
Вот нафига? По телефону никак не договориться что ли?
Вообще нет желания его видеть вживую.
Какие-то нехорошие предчувствия.
Про развод не заикнулся даже, хотя ему как и мне должна была прийти смс с датой суда.
Сначала развод, потом у дочери день рождения через неделю.

Короче, что-то мутит.
Это "жжжж" неспроста.



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:58 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Что дочери на день рождения дарить, как отмечать, кого звать?

Цитата veresk8085 ()
Что дочери на день рождения дарить, как отмечать, кого звать?

veresk8085, а в прошлые года как было дело? Как отмечали? Бм спрашвиал про подарок и т.д.?
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 21:04 | Сообщение # 88
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Все вопросы всегда решались через мессенджеры либо телефонными переговорами.
И по подаркам тоже. И меня не спрашивал - ставил перед фактом, как в прошлом году, например - купил планшет, хотя мне не очень эта идея понравилась.

Сейчас-то что ему понадобилось? Глаза в глаза? )) ага, соскучился сердешный laught
Не хочу, блин!


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 06:11 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Сейчас-то что ему понадобилось? Глаза в глаза? )) ага, соскучился сердешный


Девы, о вас уже давно никто не думает и не вспоминает, захотел отец ребенка сделать хороший подарок дочери - решил договорится непосредственно с матерью ребенка, уж она-то по его мнению может знать желания дочки. Никакого повышенного внимания здесь и в помине нет, скорее Вы хотели бы чтобы оно было.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 07:40 | Сообщение # 90
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Аннакота, в том-то и дело, что не хотелось бы. До блевоты, извиняюсь.
Век бы глаза не видели его.
Я уж сто раз писала, какой он "отец".
На выживание ребенку у него "денег нет, чо я поделаю, на трассу что ли идти зарабатывать!",
ни копейки за два года алиментов.
Тем более последний раз разобиделся, что посмела на школу денег попросить.
2 месяца не появлялся, дочери не звонил "заботливый отец".
Тут вдруг резко подменили человека. Да прям!
Ладно, посмотрим, что ему надобно.

Я больше всего и хочу-то, чтоб не думал и не вспоминал, чтоб оставил в покое уже и нервировал.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 08:31 | Сообщение # 91
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
veresk8085, самое смешное будет, если он сегодня не прискачет. Поэтому расслабьтесь и в следующий раз не изменяйте своим принципам: если не любите поздние звонки, то и трубку не берите. Будет что-то реально важное - напишет. Да и, вообще, пофиг на него. Вы дома, ребенок дома с Вами, поэтому лилово, что там с бывшим.


ИМХО!!!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 09:21 | Сообщение # 92
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
самое смешное будет, если он сегодня не прискачет.


Да я на 99% уверена, что так и будет happy
Просто ему зачем-то надо было меня подергать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 10:06 | Сообщение # 93
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мужчины нынче непостоянные пошли - слово дал, слово взял. Ничего не стоит словами бросаться. Как девки красные, ей Богу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 10:57 | Сообщение # 94
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Inkla, да бог с ними)) их проблемы
Я уже привыкла. Иллюзий ноль.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 11:55 | Сообщение # 95
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Не переживайте, есть люди, которым нужна публика, и вот их действия или настроения зависят от того, какая публика рядом. Они совершенно не думают о том что звонок ранний или поздний и человеку просто некомфортно брать трубку в неурочное время. У них есть такие всплески повышенного интереса на ровном месте, но это не связано с вами, это связано с тем в какую позу они встают перед публикой. А разгребать все это нам особенно по отношению к детям.

Принимайте такие знаки внимания как тревожный сигнал, как правило такие люди чего-то от нас хотят в своих интересах. Проверено. Ненапрасно Вам интуиция подсказывает что это "жжжжж" неспроста.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 96
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
У них есть такие всплески повышенного интереса на ровном месте, но это не связано с вами

Цитата Львица ()
такие люди чего-то от нас хотят в своих интересах


Естественно в своих интересах, не в моих же ))
Что он там думает насчет меня, или вообще не думает, мне не интересно.
Хочу предупредить возможные интриги и подставы.

Трубу вообще больше брать не буду, всё решаемо письменно.

Добавлено (14 Октября 2017, 14:36)
---------------------------------------------
Я так подумала, скорее всего хочет прощупать территорию после известия о разводе.
Я говорила ему, что буду подавать на алименты сразу с заявлением о расторжении брака.
Вот он и занервничал, хочет инфу вытянуть, поэтому и личная встреча нужна, чтоб не светить в переписке.
Он-то думал, что я сидеть буду до упора, что вообще уже забыла про алименты и штамп в паспорте.
Он по старой памяти помнит, что я амеба, за себя постоять редко когда могу, что мне легче смириться.

Ну и решил неожиданно денег отвалить на празднование, чтоб тыкать мне этим при разборках.
Это вообще впервые такое, иначе бы меня так не торкнуло - что-то мутно это всё.



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:37 | Сообщение # 97
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Праааааааавильно говоришь, дядя Федор, праааааааавильно.
Они сами сболтнут чего это они активировались. Только терпение, чтоб понять чего им надо-то? Сами же мы к ним не лезем, а они все активируются))))))))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 98
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Львица, таки да, время покажет. Подождем-с))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
от он и занервничал, хочет инфу вытянуть, поэтому и личная встреча нужна, чтоб не светить в переписке.
Он-то думал, что я сидеть буду до упора, что вообще уже забыла про алименты и штамп в паспорте.
Он по старой памяти помнит, что я амеба, за себя постоять редко когда могу, что мне легче смириться.


Для амебы главное юркий небезразличный к чужим проблемам адвокат . Я против войны, даже когда дело касается положенных детям ежемесячных выплат - алиментов, но верховенство закона еще никто не отменял, да и порядочность человеческую отцовскую тоже. Поэтому нанимайте со спокойной совестью грамотного юриста с адекватными аппетитами.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 100
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата Аннакота ()
Поэтому нанимайте со спокойной совестью грамотного юриста с адекватными аппетитами.

На опыте убедилась что толковый адвокат - это вещь, плюсуюсь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
Поиск: