• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь?
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15:50 | Сообщение # 101
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
грамотного юриста с адекватными аппетитами


Да и я в последнее время к этому склоняюсь, сама не вытяну.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 18:41 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()

Ну и решил неожиданно денег отвалить на празднование, чтоб тыкать мне этим при разборках.
Это вообще впервые такое, иначе бы меня так не торкнуло - что-то мутно это всё.

Видимо да,таки есть, боится алиментов. Толковый адвокат вам в помощь. Блин,ну что за мужики пошли, родной ребенок,родная кровиночка и он еще психует, видите ли деньги просят на дочку, да еще школу, тьфу прям, урод.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 23:29 | Сообщение # 103
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
kenzo2163, я и к его этим истерикам привыкла.
Мое дело сторона. Спросила - "дочь поможешь в школу собрать?". Денег, сказал, пока нет.
Ну нет и нет. Ругань результата не приносит.
Ругалась пару раз, бесполезно. Он бедный-несчастный и о нем никто не думает сказал, трубку бросал, блокировал, отсиживался пару месяцев в засаде и опять как ни в чем не бывало появлялся.
Насчет подарков молчу, хорошие дарит, на день рождения раз в год. А то, что ребенку каждый день надо есть, одеваться и развиваться для него как-то несущественно что ли.
Больше нервы на разборки не хочу тратить. Задолбалась.

Сегодня, кстати, не приехал и не звонил. Что и требовалось доказать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 18:16 | Сообщение # 104
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Сегодня, кстати, не приехал и не звонил. Что и требовалось доказать.

Вот спрашивается, какого хрена звонил, что у него было на уме. Разводитесь, подавайте на алименты и пошел он в даль далекую.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
veresk8085 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:24 | Сообщение # 105
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
kenzo2163, что он там хотел - шут его знат. Палочкой потыкать, жива еще али нет ))

Ниче скоро разведут наконец-то. Не сказать, что меня сильно гнетет и обязывает штамп, но груз огромный спадет, когда свидетельство о расторжении получу.
Надо адвоката по алиментам еще толкового искать.
Сначала на консультацию схожу, узнаю, можно ли вообще с ббм что-то получить, он на вольных хлебах. Вроде как положено в твердой сумме, уточнить надо.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:33 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Денег, сказал, пока нет.
Ну нет и нет. Ругань результата не приносит.
Ругалась пару раз, бесполезно. Он бедный-несчастный и о нем никто не думает сказал, трубку бросал, блокировал, отсиживался пару месяцев в засаде

Ой чую один тут бывший муж на всех)))
Прям как Вася Кроликов-Шниперсон-Алмазов
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 22:19 | Сообщение # 107
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Ой чую один тут бывший муж на всех)))
Прям как Вася Кроликов-Шниперсон-Алмазов

А у нас Митяй Буханкин (из Сватов). smile 80 уровень хитрожопости.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Джейн Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 08:46 | Сообщение # 108
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Сначала на консультацию схожу, узнаю, можно ли вообще с ббм что-то получить, он на вольных хлебах. Вроде как положено в твердой сумме, уточнить надо.

veresk8085, Однозначно - положено. То, что он не работает, может быть и на руку Вам. Сейчас не смотрят, работный он или безработный. Просите один прожиточный минимум. Могут присудить 0,5 - 0,7. Но, если адвокат постарается - присудят 1.
У меня так было. Бм на первое заседание принес справку с маленькой зпл из какой то шаражки, на втором вообще заявил, что безработный. Когда присудили один прожиточный, он в суде чуть со стула не упал от неожиданности. Понёсся с матрешкой своей, на аппелляцию подал. Решение судьи оставили без изменений в итоге.

Добавлено (16 Октября 2017, 08:46)
---------------------------------------------
Возмещение расходов на адвоката тоже можно включить в иск.



Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 08:42 | Сообщение # 109
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Джейн, спасибо за информацию whiteflower
Пойду поищу, кто у нас в городе спец по алиментам ))

Добавлено (24 Октября 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Так. Раз обещала - отчитываюсь:

Вчера была у мировых на предварительном.
Накануне вечером позвонил ббм после недельного молчания, опять про день рождения дочери завел беседу, заботливый ))
А я как раз хотела ему сообщение отправить, чтоб не забыл про суд. Телефон только в руки взяла, и он звонит.
Побеседовали, про развод ни слова не сказал, собрался уже трубку класть. Ишь ты, думаю, отмалчивается ))
Ну я и спросила, в курсе ли он вообще.
Говорит, в курсе и обязательно ли его присутствие, потому что из суда ему звонили и спрашивали о его согласии. Согласен.

"Неее, - говорю, - можешь не приходить, я сама схожу, без тебя".

Тут он что-то занервничал. Все-таки решил пойти. Сказал, что заедет за мной на работу и вместе пойдем.
Отказалась. Пешком, сказала, дойду. Благо, что суд недалеко. Настоял. Слышу, ворчит себе под нос: "Сама она одна пойдет!"
Хехе, думаю, неужто хочет руку на пульсе держать, чтоб я не наговорила в суде гадостей про него?
В общем, сказал, позвонит, когда подъедет.

В итоге, дошла я сама. В суд он не явился. Судья попросила ему позвонить. А он вообще не в городе, если верить ему на слово (зачем врал, спрашивается, что со мной пойдет?).
Ну и фиг с ним, мне же легче. Побеседовала с судьей, хорошая женщина. Все мне разъяснила и по алиментам. Сказала, что выгоднее подавать на долю от средней з/п по стране, а не на прожит. минимум. Дала заявление на вынесение решения без моего участия. 30 октября разведут, месяц на обжалование, в начале декабря пойду за вступившим в силу решением.
Ну а сейчас занимаюсь алиментными делами.

Ббм позвонил сразу после "заседания", узнать, что там нарешали ))) Чудик ))



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 10:33 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
veresk8085, Процесс пошел! Я рада, что вы спокойно и деловито разводитесь и никаких рефлексий! Алименты отсуживайте обязательно, вам деньги будут не лишними!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 10:35 | Сообщение # 111
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Цитата veresk8085 ()
Ббм позвонил сразу после "заседания", узнать, что там нарешали ))) Чудик ))


Они не чудики, они трУсы. Пупис как дрыгал ножками, катаясь по полу, что хочет развода, так на первое заседание и не явился. А не явился он дабы саботировать первое заседание суда, а на второе заседание именно этого судьи готовил справку по болезни, таким образом при его двух не явлениях этот судебный состав автоматически отклоняется, а там судья-мужчина был, который всегда за женщин с детьми, мы с адвокатом моим проверили.

Поэтому, veresk8085, будьте готовы к тому что Ваш товарищ держит фигу в кармане и камень за пазухой.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 11:07 | Сообщение # 112
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Процесс пошел! Я рада, что вы спокойно и деловито разводитесь и никаких рефлексий! Алименты отсуживайте обязательно, вам деньги будут не лишними!


Ох, а я-то как рада! )) Наконец-то он пошел!
Рефлексий уже не будет, четвертый год вместе не живем. Хотя, признаюсь, вчера меня немного потряхивало. Вышла пораньше с работы, чтобы спокойно дойти до суда и продышаться. Видимо, дзен ещё не полный ))

Алименты всенепременно буду оформлять. Сомневаюсь только, что платить будет. Может справку липовую принести, что получает копейки. Знакомых у него с фирмочками хватает, нарисуют, если попросит, а его моральный облик мне знаком. Ну, посмотрим.

Львица, у меня просто в голове не укладывается такое желание нагадить напоследок жене и детям. Ну почему бы не быть человеком и развестись достойно, сохранив лицо и нормальные отношения? Нет, всё что-то мутят и выгадывают.

Добавлено (24 Октября 2017, 11:07)
---------------------------------------------
Я уже несколько дней ловлю себя на мысли, что выздоровление стало идти намного быстрее, когда я сдвинулась с мертвой точки и занялась собой и зависшими делами. Я больше не мучаюсь проигрыванием несбывшихся сценариев, нет воображаемых диалогов в голове, страдания сошли на нет.
Меня отпустило. Спустя почти 4 года после первого ушельца и почти 2 - после второго.
Их образы, мысли и чувства к ним померкли и выцвели.
Пусто, нет к ним ничего, даже ненависти. Безразличие.
Такое чувство, что я проснулась от сна, вышла из комы...

И это тааааак круто! Таааак легко!
Во многом благодаря сайту и помощи форумчанок.
Спасибо всем-всем-всем за поддержку! whiteflower



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 11:23 | Сообщение # 113
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Такое чувство, что я проснулась от сна, вышла из комы...

Замечательное чувство, не правда ли? Мне это напоминает первое дыхание весны после долгой холодной и снежной зимы. Когда на полях ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна (с).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 11:30 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Я больше не мучаюсь проигрыванием несбывшихся сценариев, нет воображаемых диалогов в голове

Это и есть освобождение.
Цитата veresk8085 ()
выздоровление стало идти намного быстрее, когда я сдвинулась с мертвой точки и занялась собой и зависшими делами

Как показывает практика, это и есть "лекарство".
Цитата veresk8085 ()
Такое чувство, что я проснулась от сна, вышла из комы...

whiteflower whiteflower whiteflower Молодечик! Искренне рада за Вас!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 11:35 | Сообщение # 115
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Цитата veresk8085 ()
у меня просто в голове не укладывается такое желание нагадить напоследок жене и детям. Ну почему бы не быть человеком и развестись достойно,

Вы понимаете, достоинство - оно внутри человека. Это не наносное, это не маска, а внутренний хребет, это стержень. Мораль, этика, принципы, достоинство - это или исть как стержень в личности, либо его нет. Играть на публику они умеют, это да. Сохранять хорошую мину при плохой игре - могут, это да. А внутри - просто трус и тряпка.

Добавлено (24 Октября 2017, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
это или исть как стержень

исть - есть. Вечно у меня очепятки и ошибосы, сорьки.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
151971 Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 11:56 | Сообщение # 116
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
занялась собой и зависшими делами

Да, это всегда вытягивает.
С мертвой точки сдвинутся порой невероятно трудно. Просто ужасно трудно. Но если стронулся - дальше уже легче, намного легче.
Активные действия всегда лучше апатии. А если еще и положительный результат есть - ощущение, словно невидимую стену пробила. Словно вырвалась из душной паутины. Силы прибавляются в разы.

Добавлено (24 Октября 2017, 11:56)
---------------------------------------------
veresk8085, очень рада за вас. whiteflower
По шажку, по крупице - все наладится. Главное - не останавливаться, а если снова накатит апатия - чуток порефлексировать конечно можно, куда без этого, но очень недолго, и снова себя брать в руки, и снова действовать в положительном для себя направлении.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Октября 2017, 11:53
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 12:43 | Сообщение # 117
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мне это напоминает первое дыхание весны после долгой холодной и снежной зимы


Да. Удивительные ощущения. Думаешь, и чего так загонялась!? Всё ведь просто! Видимо, для каждого процесса наступает именно своё время, если не растягивать жвачку и сопли не размазывать.

Цитата Львица ()
Играть на публику они умеют, это да. Сохранять хорошую мину при плохой игре - могут, это да. А внутри - просто трус и тряпка.


Трусов, если поразмыслить, большинство. Масса она вот такая - эгоистичная, хитрая, приспосабливающаяся. Достойный человек - редкая птица. Я и себя не могу полностью отнести к достойным. Слаба и грешна )) Но стараюсь всегда поступать по совести.

Ббм для окружающих - добрый, отзывчивый человек. Помогает друзьям, зависимым, бездомным животным и людям - вся стена в соцсети в репостах благотворительных. Только почему-то на дочь его милосердие криво распространяется. Ой, да ну его нафиг! ))

Цитата 151971 ()
С мертвой точки сдвинутся порой невероятно трудно. Просто ужасно трудно. Но если стронулся - дальше уже легче, намного легче.


Это да, очень трудно. А у меня ещё защитная реакция - замереть. Как еж - свернулась в клубок, лежала на дне ямки, а сверху сыпался всё больший и больший ворох проблем. Ползу к свету теперь с вашей помощью.

Я ясно поняла, что кроме меня никто обо мне и дочери не позаботится. Лежа лапками кверху, я сгублю и себя и её.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 12:50 | Сообщение # 118
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Цитата veresk8085 ()
бм для окружающих - добрый, отзывчивый человек. Помогает друзьям, зависимым, бездомным животным и людям - вся стена в соцсети в репостах благотворительных. Только почему-то на дочь его милосердие криво распространяется.

Для окружающих ну такая лапочка, с места не сойти. Ага, плавали. Знаем.

Спокуха, систыр, нас в этой лодке много, только себя не упрекайте, а то умеют они, сволочи, загнать нас в чувствво вины "Самадуравиновата". Ну-ну. Сам изменил, сам ушел, да еще и ты под плитусом должна залечь. Знакомо.
А, так ты еще и живая? КАК! Я вроде ее добил, а она брыкается.

охохонюшки.......как же трудно от этих козлов отцепиться.......


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 13:06 | Сообщение # 119
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Львица, я все свои косяки в браке знаю. Другое дело, что они вполне исправимы были, при должном отношении и беседе.
Упрекать я себя не упрекаю. И сожаления нет. Я пришла к тому, что благодарна даже Марусе его, всё случилось максимально быстро, "не дожидаясь перитонита".
Не вижу больше его рядом ни в каком формате.

Цитата Львица ()
как же трудно от этих козлов отцепиться


Мой отец, спустя 22 года после развода с мамой, звонит и говорит, что ему плохо, соскучился ))

Так что бм - это навсегда)) Пресекать просто надо, на взлете))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 13:24 | Сообщение # 120
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
veresk8085,
Цитата veresk8085 ()
Мой отец, спустя 22 года после развода с мамой, звонит и говорит, что ему плохо, соскучился ))


Ой........ В страшном сне не пристинтся......


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: