• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь?
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 13:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Ну вот, видимо, пришла моя очередь рассказать о своих "весёлых картинках". Почему? Надо выговорится - а некому. Вроде все хорошо - бодрюсь, но постепенно скатываюсь в апатию. Целый месяц бродила по форуму, читала чужие истории и их развитие. Все чаще убеждалась, что все наши страдания и переживания стары, как мир и редко чем-то кардинально различаются. Мужчины, согласно своей природной прошивке, рано или поздно ударяются в полигамию. Женщины, соответственно своей моногамной природе, обливая сердце кровью, стараются сохранить семейный очаг либо, крича от боли, его разрушают. Исстари так ведется. И нет этому ни конца, ни края...

Первого мужчину своей жизни встретила в 19 лет - чудесный возраст, но романтика хлещет из ушей, сердце в предвкушении любви, опыта нет, а толщина розовых очков зашкаливает. Да и сама из порядочной семьи, пороха не нюхала, научить жизни и перепрыгиванию через козлов научить было некому. Мама сама неудачно вышла замуж и тянула нас сестрой одна (за что я ей до конца жизни буду в ножки кланяться). В голове: если муж - так на всю жизнь, любовь - так до гроба. Он был старше на 5 лет. Обаял, очаровал, влюбил. Первый мужчина, первые серьезные отношения и Любовь с большой буквы, как тогда казалось. Через год Щастья милого моего посадили за разбойное нападение, хотели с дружком отнять деньги у коммерсанта, угрожая газовым пистолетом (да, вот так бывает - у человека два лица - с тобой он паинька и любящий мужчина, а с другой стороны - уголовник оказался). Да посадили на 5 лет. Это было всё.. Для меня, девчонки, которая никогда не сталкивалась с маргиналиями мира сего, это был обвал мира. Приезжаю в город (месяц в деревне отдыхала летом), а тут - такое. Несколько дней лежкой лежала на диване в слезах и соплях. Но это было еще не все. Любовь, как говорится, не картошка... Может, думала, ждать его, 5 лет - не 10 (Господи, где была моя голова в то время?!). И тут вскрывается, что пока я без задних мыслей отдыхала, драгоценный мой не скучал, а завел подружку. Первое предательство в моей жизни сильно ударило по мне, тогда я действительно почувствовала, как сердце может болеть. Разорвала отношения, не сомневаясь. Как оказалось, почти всё могла простить, кроме измены.
Два месяца мучений. И вот его звонок выводит меня из более менее установившегося равновесия. Много раз я приходила в выводу, что не надо было тогда с ним разговаривать и слушать его россказни (банальные мужские отмазки про "ты не так поняла" и "она просто друг"), надо было просто перетерпеть, пересилить себя и закрыть эту историю раз и навсегда. Но это же с возрастом и с опытом мы становимся мудрее...
Отношения возобновились. Ждала верой и правдой 5 лет, ходила на свиданки. Через год с начала его отсидки забеременнела, хотя после свидания выпила Постинор (потом мне свекровь говорила, что в таких случаях надо резину использовать, а не надеяться на таблетку, потому что после длительного воздержания организм сметает все барьеры, чтобы зачать; надо же, какая умная женщина, где ж она раньше была). В последствии муж мне говорил, вроде бы и в шутку, что я тогда не пила таблетку, а типа решила зачать и привязать его ребенком (еле удержалась, чтоб не ударить его по лицу; такими вещами не шутят, и ребенка я в то время не считала нужным рожать). Тем не менее ребенка решили оставить, сам меня слезно умолял не делать аборт. В итоге 3 года я растила ребенка одна, живя с мамой и сестрой. Помогала еще немного его мать, будущая свекровь.
Когда муж вышел, перевез нас с дочкой к себе, жили с его матерью и младшим братом в трехкомнатной квартире два года в гражданском браке, затем сыграли свадьбу, съездили в Египет. И всё бы хорошо, но муж не горел желанием сильно утруждать себя работой и обеспечивать семью, был всегда на вольных хлебах, физическую работу не любил, искал себя laught Может и нашел бы, да я не дождалась laught По большому счету семья была на мне, работала тогда воспитателем и денег более менее хватало. Потом случилась банальнейшая история: сидя по работе в интернете, случайно закрыла окно браузера с нужными вкладками. Полезла в Историю и увидела его похождения на разных сайтах знакомств. Дальше - больше. Не залезть в переписки его у меня уже сил не было. Вот тут-то у меня очечки розовые и начали трещать по швам. Скандалы за скандалами. Обвинения меня в нарушении его "личного пространства". Еще год житья как на пороховой бочке, доверия уже не было. А потом муж познакомился в компании знакомых с девушкой. Два месяца я не знала об этой связи, когда вскрылось опять пел ту же песнь - "не так поняла" и "просто друг" laught Но друзья сказали, что там уже все серьезно, а я узнала всё практически последней. Было много нервов и разговоров, в результате которых муж мне сказал, что я истеричка, не могу реагировать спокойно, а она ТАК его понимает. И тут я поняла (поздно, конечно), что муж мой ходок. И какой бы я хорошей, порядочной, верной, любящей, сексуальной не была - ходил и будет ходить. Ещё поняла, что спокойно смотреть на его променады я не смогу, а дочке нездоровая атмосфера в семье на пользу не пойдет. Сказала - пошли разводиться. На что он был очень удивлен - зачем, говорит, разводиться? Видно комфортно ему со мной жить было и развлекаться на стороне :laught:
Я в то время как раз была на сессии (заочно получала высшее образование) и нужен был свободный комп. Поэтому решила ещё недели две пожить, закрыть сессию. За это время он как наведывался к ЛЮ, так и продолжал в том же духе, страсть, видимо, совсем всё затмила и забыл, что хочет сохранить семью. Мне врал, что у друга ночевал раз у нас такие напряженные отношения были. А когда дома появлялся, то весь свитер был в шерсти кошки ЛЮ laught (это сейчас, по прошествии времени и с остывшим сердцем смешно вспоминать, а тогда вовсе не до смеха было). Закрыла я сессию, вещи по сумкам, дочь за ручку и к маме. Попыток нас остановить со стороны мужа не было. Свекровь только переживала, пыталась со мной поговорить, как-то сохранить наш брак.

Переживала сильно. Думала, ждала, что образумится. Дочку любит. Ну как можно так просто взять и сломать то, что мы выстраивали все эти непростые годы (почти 10 лет в итоге)! Оказывается - можно и с легкостью. Хоть меня и свекровь убеждала, что он переживает, живет один дома, я ничего из его переживаний не увидела, не услышала. А очень скоро он съехался с ЛЮ, в скором времени её состоятельные родители купили им землю в коттеджном поселке, отстроили дом. ЛЮ моя ровесница, изначально знала, что возлюбленный её не свободен и есть ребенок 6-летний в семье; у неё сын от первой связи на год младше моей дочи. Через год родили общего сына. Муж мой (причем официально не разведены мы; взял у меня доки, чтобы заняться разводом, а воз и ныне там) так нигде официально не работает, сейчас что-то типа торгового представителя нового оператора мобильной связи. Денег у него и раньше не было особо, но доче кое-как давал на школу (учится в театральном классе, в месяц 5 тысяч только на школу уходит). А с Нового 2016 года совсем ничего не давал (один ответ - денег нет и всё). Сейчас занялась оформлением алиментов, надо вот как-то документы у него обратно выманить.

Второй мужчина появился в период моего непростого отвыкания от мужа и выздоровления от обиды и ревности. Познакомились в интернете laught Вот, действительно, и смех, и грех. Два месяца очень активно переписывались, буквально сутками, с перерывом на сон. С ним я начала восстанавливаться от прошлых отношений, он меня буквально вытаскивал. Ни с одним мужчиной мне не было так легко и просто общаться. Казалось, что встретила свою родную душу. А когда позднее состоялась встреча, а потом и близость, то поняла, что у меня начинают цветы распускаться на пепелище, влюбилась. Младше меня на три года (мне сейчас 30), никогда длительных отношений с девушками не было. Да и коротких тоже) Учился, работал. А потом бабушка слегла, он ухаживал за ней 3 года, пока она не скончалась. Вот тогда-то мы и встретились первый раз. Встречались два года, но не так часто, как мне хотелось бы. Раз в два месяца. Он активно начал строить свое дело и времени свободного практически не было. В особо запущенных случаях пропадал на несколько месяцев, потом выскакивал, как черт из табакерки. В конце концов мне надоела подобная неопределенность. Я плюнула и в один из периодов его пропадания решила больше ничего не ждать, а если и общаться, то как друзья. Строить свою жизнь без него. Хотя жаль было и чувств своих, забыть совсем не в состоянии на тот момент была. А когда он снова появился, не выдержала и со злости назвала его безынициативным говнецом laught Видимо сильно это его обидело, он в ультимативной форме сказал, что мы съезжаемся и строим ячейку общества, чтобы я поняла почем фунт лиха, и что он пашет как Святой Франциск с утра до вечера. В любви вдобавок признался. И мне захотелось поверить, как ни странно. Перед этим Новым годом съехались, жили у меня, в отдельной квартире. Он свою сдал, деньги от сдачи уходили на погашение кредитов его и его матери. На житье уже не так много и было финансов. Его дело только начинает развиваться и зависит от количества заказов. Поэтому работал практически без выходных, брал все заказы, которые поступали. Моя зарплата практически вся тратилась на новоиспеченную семью, школу, коммуналку, на себя уж и не оставалось ничего. Решили купить диван на кухню. И казалось бы такое простое дело стало камнем преткновения. Мне хотелось качественный диван (не итальянский ни разу, отечественный, но с качественными материалами и фурнитурой), а ему было жалко денег и собирался самый дешевый покупать. Я высказала свое мнение. Он обиделся и лег спать валетом, ногами к моему лицу. Мне было неприятно, но в то же время смешно, что мы ссоримся из-за банальной бытовухи. Во всем остальном дела обстояли хорошо, было ощущение дома, тепла, как будто я на своем месте. Утром как обычно приготовила ему с собой на обед, сложила в контейнер, пока он мылся. Ушел не попрощавшись, обед забрал. Но ночевать не пришел. Ночевал на работе и последующие несколько дней. Я в свою очередь обиделась, что он из мухи раздул слона и заставляет меня переживать и скучать. Тем не менее инициировала примирение. Вернулся. Все наладилось. Но черт его дернул проговориться (под пивом), что когда мы были в ссоре, у него было желание пойти на свидание с девушкой, с которой общался до меня. Это мы просто с ним разговаривали на тему о том, чего мужикам не хватает в счастливом браке, что они бегут на сторону. Он тогда выдвинул теорию, что как бы ни было хорошо, все туда заглядываются и что у него все знакомые мужчины именно такие. Ну и при спорах дома, тоже бывает - вот к чему про себя пример и привел. Надо сказать, что мы с ним всегда откровенно обо всем говорили, в этом еще и была для меня ценность нашего общения. Но он не думал, что меня этим так зацепит. Я испугалась, что там не все так гладко и что я опять смогу почувствовать ту боль, которую мне причинил бывший муж.

Теперь следует сказать, что мы иногда сами все портим своим недоверием, основанным на прошлом негативном опыте. Новые отношения нужно строить с чистого листа и не стоит ковыряться и накручивать себя. Потому что напряжение нарастает с каждым днем и тяжело остановиться. Что и случилось в моем случае. Я зашла на его электронную почту и, естественно, нашла неприятные для меня письма. Фактов измены не было. Раньше они не встречались, просто переписывались. А сейчас (в период нашей ссоры) был флирт и намек на встречу. С этого момента мое недоверие стало расти как снежный ком. Стала более нервной и раздражительной. Никак не могла отделаться от мыслей о возможной в будущем измены. Когда бывали срочные большие заказы, мой мужчина бывало ночевал на работе, чтобы успеть сделать и выдать товар к утру. Раньше я спокойно ночевала без него. Теперь же это стало для меня кошмаром. Он эту перемену, конечно, почувствовал. Стал нервничать сам. И в один прекрасный день на мою полушутливую фразу, суть которой состояла в том, что ему безразлично где я и с кем я, психанул и оскорбил меня. Я не стала отвечать и включила игнор, он включил игнор в свою очередь. И вот так, жонглируя изо дня в день нарастающей обидой, злостью, неумением договариваться, недоверием, обидчивостью и гордыней, мы расстались. Наверное, он ждал, что я его остановлю. Я ждала, что он меня успокоит и все наладится. А сейчас осталась чудовищная досада на себя. Не жилось мне спокойно. Не надо было копаться в себе, в прошлом, в настоящем. Надо было жить и ценить то, что есть.

Так где та грань, за которую не стоит переступать, чтобы сохранить отношения? И стоит ли сохранять, когда уже есть червоточина недоверия? Может лучше совсем не знать какие-то неприятные моменты и надеяться на лучшее. Сейчас морально тяжело, стараюсь работать над собой, держать в руках и не раскисать. День хорошо себя чувствую, день апатия полнейшая. Дочери стараюсь не показывать свои переживания. Стараюсь вести полноценный образ жизни, но обида и сожаление пока слишком сильны, вечерами накатывает хандра жуткая, ухожу в ванну плакать.

Не жду особо каких-то советов, хотя буду благодарна за взгляд со стороны. Просто выговорилась. Может моя история будет в чем-то поучительной для других.

Добавлено (10 Июня 2016, 13:59)
---------------------------------------------
Ооо, извините, что так много букв, старалась ужать повествование как могла.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:10 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Документы, необходимые для развода можно восстановить в любом МФЦ в течение месяца, вроде бы даже через портал госуслуг можно заявку подать. Так что встречаться с вашим почти БМ необязательно.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Berezka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:20 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
(мне сейчас 30),

автор, какие ваши годы!)
Забывайте ваших "горе-мужиков" и будьте уже женщиной, и не нужно тащить семью самой, дайте эту возможность мужчине.
Первый и второй вас не любили по каким то причинам, оба старались использовать (моё мнение). Не понимаю, почему вы свою квартиру не здавали? Почему не переехали к мужчине?
У вас есть шанс разобраться в себе, чтобы понять какие ошибки в отношениях.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:34 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Документы, необходимые для развода можно восстановить в любом МФЦ в течение месяца, вроде бы даже через портал госуслуг можно заявку подать. Так что встречаться с вашим почти БМ необязательно.


У него только свидетельство о браке. Восстановить - не проблема. Просто я сама ещё этим процессом вплотную не занималась. Надеялась, что он почешется сам раз там уже и ребенок родился, и подруга, я так поняла, уже настойчиво просит его заняться этим вопросом. Полгода уже собирается, хотя все условия и сам на машине - всё проще, чем мне мотаться из одного края города в другой, отпрашиваясь с работы.

Добавлено (10 Июня 2016, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Berezka ()
Забывайте ваших "горе-мужиков" и будьте уже женщиной, и не нужно тащить семью самой, дайте эту возможность мужчине.

Забываю, сейчас уже легче, хоть и ясно, что это процесс не быстрый.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:38 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
veresk8085, оба - гавнюки. Вам 30. Прекрасный возраст. У вас все впереди. whiteflower
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:42 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Первый и второй вас не любили по каким то причинам, оба старались использовать (моё мнение).


А я сейчас пришла к мысли, что у мужчин нет такой опции как любовь к женщине. Да - они могут убедить себя, что вот эту-то любят, и то любовь их такая однобокая - любят за что-то, за деталь внешности, за какое-то качество, остальное терпят. Это нам свойственна безусловная любовь к целому объекту laught
Может и не любили, изображали любовь. Любовь мужская она вообще такая - до поры, до времени, до новой красивой задницы, извиняюсь.
Они и живут по другим совсем критериям - самореализация и собственный комфорт на первом месте, какая там любовь...


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:45 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Он свою сдал, деньги от сдачи уходили на погашение кредитов его и его матери. На житье уже не так много и было финансов. Его дело только начинает развиваться и зависит от количества заказов. Поэтому работал практически без выходных, брал все заказы, которые поступали. Моя зарплата практически вся тратилась на новоиспеченную семью, школу, коммуналку, на себя уж и не оставалось ничего.

strive Удобно товарищу. Кредиты выплачиваются, женщина поддерживает, бизнес развивается.
Но в отношениях каждый делает свои 5 шагов навстречу. Тут, по-моему, жалкие пол-шага.

Цитата veresk8085 ()
Он обиделся и лег спать валетом, ногами к моему лицу.

pazzled Почему на пол не столкнули?
Какой странный протест. Детский сад и жестокость. Ногами к лицу любимого человека?

А как он к вашему ребенку относится?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:53 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
Не понимаю, почему вы свою квартиру не здавали? Почему не переехали к мужчине?


У меня квартира в новостройке, свежий ремонт, площадь больше. У него была комната в общежитии, ну куда я туда, да ещё с дочкой. Поэтому решила на своей территории "ячейку строить". Его, конечно, это смущало - типа пришел на все готовое. И фыркал, гордыня играла - "у меня свой угол есть", всячески свою независимость показывал.

Добавлено (10 Июня 2016, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
оба - гавнюки

Всё чаще прихожу к этому выводу laught спасибо за поддержку

Добавлено (10 Июня 2016, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Удобно товарищу. Кредиты выплачиваются, женщина поддерживает, бизнес развивается.
Но в отношениях каждый делает свои 5 шагов навстречу. Тут, по-моему, жалкие пол-шага.


Согласна, жаль осознание приходит после..
Хотя он пытался соответствовать, надо отдать должное: дочь из школы забирал каждый раз, когда свободен был, чтобы мне не мотаться в обеденный перерыв с работы. Свою мать подключал, когда сам не мог забирать.
По дому помогал, когда просила, иногда сам предлагал помочь. Финансово тоже вкладывался, продукты покупал. Диван вот хотел купить, правда мне дешевый не нужен был laught


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:55 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
veresk8085, ну и не подавайте сама на развод, раз ему нужнее, а вам без разницы. Юриста бы надо, узнать, чтобы ваш БМ долги на вас свои не повесил, а так-то-пусть шевелится сам.

Добавлено (10 Июня 2016, 14:55)
---------------------------------------------
А на алименты подать-пусть не платит, зато доги копятся, все ему лишняя нервотрепка.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:58 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Почему на пол не столкнули?
Какой странный протест. Детский сад и жестокость. Ногами к лицу любимого человека?


Не сообразила, а надо было laught В шоке была, решила на следующий день поговорить, а он ночевать не пришел. Вот он такой - весь соткан из противоречий - брутальный мужик с бородой, но жуткий обидчивый эгоист

Добавлено (10 Июня 2016, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
А как он к вашему ребенку относится?


Относился хорошо, хоть мог и жестко с ней разговаривать, когда она вредничать начинала.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 14:59 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А по поводу диванов и прочей утвари-я вашего сожителя понимаю, он у вас на птичьих правах, вложится в квартиру, а вы его под попу мешалкой через пару лет. Так что, все же квартира ваша, брак не зарегистрирован, купите себе диван, какой надо, а он пусть продуктами вносит, и прочим таким.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:00 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
veresk8085, Диван сами купите, какой надо. Если купит он, тоже неплохо - заберет с собой) при следующей ссоре. Причем, спросить будет можно невзначай - "диванчик-то когда заберешь?").

Может, из него и будет толк, мне кажется, задатки есть. Только сейчас, похоже, сам не знает, что (точнее кто) ему надо.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:07 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
veresk8085, ну и не подавайте сама на развод, раз ему нужнее, а вам без разницы. Юриста бы надо, узнать, чтобы ваш БМ долги на вас свои не повесил, а так-то-пусть шевелится сам.
Добавлено (10 Июня 2016, 14:55)
---------------------------------------------
А на алименты подать-пусть не платит, зато доги копятся, все ему лишняя нервотрепка.


Мне не без разницы. Просто мне пока не горит и есть дела поважнее. Пусть только попробует с долгами мухлевать - устрою ему и его семейству веселенькую жизнь. А алименты - само собой подавать собираюсь. Я не мать Тереза, перед дочерью обязана это сделать. Он хоть и забирает её на выходные, и общается с ней, но ребенок не может вырасти без финансовой поддержки.

Добавлено (10 Июня 2016, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
А по поводу диванов и прочей утвари-я вашего сожителя понимаю, он у вас на птичьих правах, вложится в квартиру, а вы его под попу мешалкой через пару лет. Так что, все же квартира ваша, брак не зарегистрирован, купите себе диван, какой надо, а он пусть продуктами вносит, и прочим таким.


Мне всегда казалось, что если мужчина хочет семью, то он не думает - а воооот...через пару лет она выгонит... Он берет и строит эту семью и вкладывает, не думая о своих выгодах. В его же силах сделать так, чтоб не выгнала.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:09 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вы к юристу все же сходите, на алименты тоже надо бы грамотно подать, а то будет минималку платить, то работает, то нет.

Добавлено (10 Июня 2016, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Он берет и строит эту семью и вкладывает, не думая о своих выгодах.

такие мужчины только в сказках бывают. laught
Цитата veresk8085 ()
В его же силах сделать так, чтоб не выгнала.

нет. Семья -это работа обоих, а не только мужчины. Да и, мб, он не сам сбежит, а вы его достанете так, что ему деться будет некуда. Он же вас почти совсем не знает, мб вы в гневе деретесь больно. Нормальный продуманный парень, не скачет в омут с головой.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:15 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
veresk8085, Диван сами купите, какой надо. Если купит он, тоже неплохо - заберет с собой) при следующей ссоре. Причем, спросить будет можно невзначай - "диванчик-то когда заберешь?").

Может, из него и будет толк, мне кажется, задатки есть. Только сейчас, похоже, сам не знает, что (точнее кто) ему надо.


Мы расстались, месяц уж как съехал. Табуретки вот свои старые оставил, да так ещё мешок всякой мелочи насобирала (чашки, штаны, провода всякие) laught

Может и были у него чувства глубоко, сейчас все аудиозаписи вконтакте у него о несчастной любви и непонимании laught Гордыня его всему виной. Обвинил меня в ревности к его работе и бабских загонах. Видимо, повод нашел. Так зачем тогда плакаться, причем публично?


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:25 | Сообщение # 16
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
ЦИТАТА VERESK8085 ()
Он берет и строит эту семью и вкладывает, не думая о своих выгодах.

такие мужчины только в сказках бывают.

6apo4ka,
Вот чем больше читаю форум, тем больше радуюсь sm12
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:29 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вы к юристу все же сходите, на алименты тоже надо бы грамотно подать, а то будет минималку платить, то работает, то нет.


Не работает, не работал и вряд ли официально будет работать. Так что в любом случае только на твердую денежную сумму придется рассчитывать.

Цитата 6apo4ka ()
такие мужчины только в сказках бывают


laught к сожалению, но мог хотя бы попытаться

Цитата 6apo4ka ()
нет. Семья -это работа обоих, а не только мужчины. Да и, мб, он не сам сбежит, а вы его достанете так, что ему деться будет некуда. Он же вас почти совсем не знает, мб вы в гневе деретесь больно. Нормальный продуманный парень, не скачет в омут с головой.


Нет, конечно, двоих. Я не говорила, что все ТОЛЬКО в его силах строительство. Ведь согласитесь, большинство женщин работают в отношениях поболее мужчин. Какие-то усилия и он должен прилагать.
Я не кусаюсь и не дерусь. И со мной всегда можно спокойно и поговорить , и договориться. Было бы желание, но вот его, видимо, и нет.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:51 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Какие-то усилия и он должен прилагать.
Я не кусаюсь и не дерусь. И со мной всегда можно спокойно и поговорить , и договориться. Было бы желание, но вот его, видимо, и нет

Я не знаю, мне кажется, многие из них этого просто не догоняют. Надо объяснять, разжевывать, они не больно-то понимают, что можно договориться).
Тут еще играет роль семейное прошлое - маме проще соврать или нагрубить, чтоб не докапывалась, чем объяснить. Но у мам, как правило, объем личных претензий поменьше.
Цитата veresk8085 ()
Обвинил меня в ревности к его работе и бабских загонах. Видимо, повод нашел. Так зачем тогда плакаться, причем публично?

Но ревность-то была - это ж правда. Работа для трудоголиков на первом месте, не так уж он неправ. Надо по-хорошему компромисс было искать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:07 | Сообщение # 19
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Я не знаю, мне кажется, многие из них этого просто не догоняют. Надо объяснять, разжевывать, они не больно-то понимают, что можно договориться).
Тут еще играет роль семейное прошлое - маме проще соврать или нагрубить, чтоб не докапывалась, чем объяснить. Но у мам, как правило, объем личных претензий поменьше.


Мы всегда разговаривали, обсуждали недопонимания, хотя бы по смс. Мне даже это всегда казалось ценным и удивительным, потому что с первым мужем не было почему-то принятым разбирать конфликты - он всегда уходил от разговора в несознанку.

Да, может быть я где-то пережала, надо было ещё раз 10 предложить прийти домой и поговорить лично. Он же решил сыграть в принцесску и обиженку. Думал бесконечно за ним бегать собираюсь. Сам же потом писал подруге, что жалеет о своей резкости и привычке рубить с плеча. Но сделал то, что сделал, ушел и инициировать примирение я не хочу.

Цитата Adagio ()
Но ревность-то была - это ж правда. Работа для трудоголиков на первом месте, не так уж он неправ.


Работа - его детище, и я всегда поддерживала его начинания. Не к работе ревность была. Жалею, что не сдержалась, но терпеть оскорбления от него не намерена. Такое надо сразу на корню пресекать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:26 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
veresk8085, вы так неудачно вляпались по молодости, да еще на десять лет затянули, привыкли, что и баба и мужик -все сама в одном флаконе. А с мужчиной начинать жить, надо учиться делегировать ему, а не решать самой. Даже с диваном -да и фик бы с ним с этим диваном laught
Сложно, вам, конечно, тянули все сама, а теперь учиться доверять и не контролировать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: