Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 19:23 | Сообщение # 941
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
элл, А кто говорит о ненависти? Я ваще никого не умею ненавидеть, стебаться могу, имею право. Нефиг лезть к чужому ребенку, рассматривать мои снимки перед ребенком и подзуживать в отсутствии отца "Скажи папе то-то и то-то" или наоборот "Только папе не говори", и других мелочей до кучи, вплоть на вопросы дочери о ее разводе начинать перед ребенком оплевывать бывшего мужа. Какое дело моей дочери какой у нее там муж был? Про обсасывание меня лично - вообще молчу. У нас в семье лицемерие "папе не говори" или вранье " авот скажи папе что было так и эдак" - не было принято.


Ну Вы даже вот тут очень не приятно о ней говорите. Хотя , на сколько я поняла, грязь на Вас она не лила. Естественно, дочь хорошо считывает Ваше настроение и ведет себя также.

И вот эти фразы, что дочь там главная, а эта на "куриных правах" ...
Сейчас, конечно, Вы тешите свое самолюбие. Но однажды это может обернуться не самым лучшим образом для Вашей дочери.

Ночная кукушка - может перекуковать. Зачем Вам негативно настроенный человек против Вашего ребенка?
Зачем создавать своими руками себе врага?
Тем более, что Вам объективно винить ее не в чем.
Я вот этого никогда не понимала. Жизнь длинная. Мало ли. Вдруг Вам понадобится ее помощь?
А она уже ненавидит Вас и Вашу дочь.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 19:41 | Сообщение # 942
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
элл,
Я рассказываю факты, которые подтверждал и пупис при разговорах. У Вас же постоянная своя собственная фантазия кому что когда и как говорить-думать-чувствовать.
Да лила она грязь, ну и Бог с ней. Как, где и с кем жить моему ребенку решаем только мы с отцом. ВМЕСТЕ с отцом, без давления друг на друга, как это было с его же стороны (заигрался в ролевые игры, которых так напрасно боится Мерида). Поэтому левая тетка нашу Мериду вообще не должна пугать, пусть спокойно отдает почаще ребенка отцу, пусть помогает с кружками, общается с ребенком. Повторяю - абсолютно ничего страшного не произойдет, пусть общаются чаще, почему нет? Встать между ними - это оказаться в их глазах врагом номер один и для отца и для ребенка "Это Ты запрещаешь и лишаешь наше общение!".

Мерида, не кипишуйте, все наладится.

Добавлено (12 Ноября 2017, 19:41)
---------------------------------------------
элл,

Цитата элл ()
А она уже ненавидит Вас и Вашу дочь.

Почему ненавидит? Вы ее лично не знаете, просто тетка вперлась к богатенькому со своими интересами, хотела ему родить, дабы укрепить свои позиции, не вышло, а чужой ребенок ей даром не сдался, ей скоро своих внуков нянчить. Номер не прошел, вот и все, и она поняла что хозяйка в жилье отца - не она, а вот эта мелкая сопля, и если будет выкобениваться - сожитель ее может и послать, вот и сидит на попе ровно. Прально делает, просекла мадама что дети хахаля важнее для него, вот и поубавила гонору, умная баба. Хай бегает.

Мерида, читайте и мотайте на ус. Без паники!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:00 | Сообщение # 943
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
элл, Я рассказываю факты, которые подтверждал и пупис при разговорах. У Вас же постоянная своя собственная фантазия кому что когда и как говорить-думать-чувствовать. Да лила она грязь, ну и Бог с ней. Как, где и с кем жить моему ребенку решаем только мы с отцом. ВМЕСТЕ с отцом, без давления друг на друга, как это было с его же стороны (заигрался в ролевые игры, которых так напрасно боится Мерида). Поэтому левая тетка нашу Мериду вообще не должна пугать, пусть спокойно отдает почаще ребенка отцу, пусть помогает с кружками, общается с ребенком. Повторяю - абсолютно ничего страшного не произойдет, пусть общаются чаще, почему нет? Встать между ними - это оказаться в их глазах врагом номер один и для отца и для ребенка "Это Ты запрещаешь и лишаешь наше общение!".


Я не фантазирую - я рассуждаю исходя из той информации , которую Вы выдаете.
Она не была любовницей. Пыталась играть в "мамочку", то есть другими словами - налаживала связь. Это все Вы сами сказали.
Потому мне не совсем понятен такой странный сарказм в ее сторону.

В целом позицию Вашу поддерживаю, и советую Мериде все тоже самое. Но если дама все-таки будет официальной женой.
Просто сожительница, ИМХО, идет в сад.

А на счет того, что Вы вместе решаете... Вы можете и ошибаться. Вы сейчас не живете с пуписом. И его мысли с Вашими разнятся. И эта мадам может сильно влиять на Вашего пуписа. Вот такая вот логика.

Цитата Львица ()
Почему ненавидит? Вы ее лично не знаете, просто тетка вперлась к богатенькому со своими интересами, хотела ему родить, дабы укрепить свои позиции, не вышло, а чужой ребенок ей даром не сдался, ей скоро своих внуков нянчить. Номер не прошел, вот и все, и она поняла что хозяйка в жилье отца - не она, а вот эта мелкая сопля, и если будет выкобениваться - сожитель ее может и послать, вот и сидит на попе ровно. Прально делает, просекла мадама что дети хахаля важнее для него, вот и поубавила гонору, умная баба. Хай бегает.


Я не знаю, какие чувства она испытывает к Вашей дочери. Но если Ваша дочь подзуживает отца, то явно не самые добрые.
и я не была бы на столь категорична и уверена в позициях дочери как хозяйки положения.

Я только к этому веду. Не забывайте, что кто с мужиком спит , тот и вливает ему в уши инфу...
И чем дальше, тем тоньше будет привязка к дочери. вот такие вот пироги.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 944
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
элл,
баба, которая после полтора месяца знакомства, быстро переехала в столицу к обеспеченному и все еще не разведенному любимке - лично для меня шакалка, но это мое мнение, фиг меня переубедят.
Цитата элл ()
Пыталась играть в "мамочку", то есть другими словами - налаживала связь.

Я и другое сказала - она начала дочь, чужого ребенка, дрючить под свои правила. Не читайте же так выборочно, перечитайте еще раз.
Цитата элл ()
Но если Ваша дочь подзуживает отца, то явно не самые добрые.


Читайте смысл написанного, плиз, тетка с самого начала подзуживала дочь, пока я не наорала на пуписа и не сказала дочке обращаться за помощью к папе. Папа был в ауте, он ничего не знал. Только тогда тетка угомонилась спустя время, попыталась укрепить позиции через рождение ребенка - не вышло. Я узнала об этом от дочери, выкатила претензии пупису, он подтвердил факт что рыдания его матрешки "Я не могу рожать уже!" услышала дочь, мелкая пришла ко мне в панике "Мама, я тоже не смогу рожать , да?".

так что никакой ненависти, просто сидит там интригантка, у которой сейчас козыри закончились и она поняла что все ее финты ушами - просто пшик. Пусть бегает, мои дети со временем сами все расставили по своим местам.

А Мерида в панике, что мол будет новая семья, сама себя накручивает. Я поэтому ей и советую - не кипишуй, отдавай, не запрещай, не становись между ребенком и отцом препятствием: "Мама не дает/ не разрешает", все будет пучком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:25 | Сообщение # 945
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Львица, Я не пытаюсь Вас в чем-то убедить)))
Я говорю лишь о том, что излишняя самоуверенность до добра еще никого не доводила. Все же, стоит помнить про ночную кукушку. Собственно, это все о чем я хотела сказать)

А Мерида, думаю, все правильно поймет. Она еще любит своего бывшего, потому и ревнует.
Отболит и ей станет легче пускать.

Добавлено (12 Ноября 2017, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Я и другое сказала - она начала дочь, чужого ребенка, дрючить под свои правила. Не читайте же так выборочно, перечитайте еще раз


И еще момент. Я вот сейчас четко с позиции новой жены говорю.
Если баба умная - она сначала обговаривает правила поведения в доме с мужем, а потом начинает дрючить.
Так что либо баба глупая, либо пупис врет, что не в курсе был.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:32 | Сообщение # 946
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
элл,
Не, Мериде больно точно так же сейчас как мне со временем, когда я представляла что меня, как маму, выключат из жизни детей. Это невозможно когда мать - нормальная, занимается детьми, понимает их, лечит при болезнях, где-то строже себя ведет и запрещает. Это просто неправильно думать, что кто-то маму заменит, никакая тетка загулявшего папашки не станет заменой нормальной матери.

Я ей просто пытаюсь объяснить, что ситуация знакомства с сожительницей папы - нет так ужасна. Не так страшен черт, как его малюют. Терпение и время, и жить честно, как жила раньше. Дети личный пример родителей прекрасно считывают. Да, в начале будет больно, когда ребенок приходит и рассказывает о чужой тетке. Ничего, проходит время, свежесть впечатлений у ребенка постепенно спадает и все разруливается. Нужно только подождать. А мешать контакту и знакомству не стОит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:39 | Сообщение # 947
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Это просто неправильно думать, что кто-то маму заменит, никакая тетка загулявшего папашки не станет заменой нормальной матери.


да НИКТО и НИКОГДА не заменит маму. Даже родная бабушка. А чего уж говорить про чужую тетку.
Я не думаю, что тетка будет стремиться эту маму заменить.

У меня вот тоже бывшая жена мужа детям вначале все говорила, что у меня своих детей нет, потому я их хочу забрать, чтобы им стать мамой. Ну не глупая ли мысль?
Чужие дети никому не нужны.
В лучшем случае - кем может стать новая тетка бывшего - это другом. Хорошим другом.
В худшем случае - она станет заклятым врагом.

И от бывшей жены мужа и от самого мужа во много зависит - кем она станет.

Я бы своему ребенку лишнего врага тем более в доме его отца - заиметь не хотела.

А ситуация Мериды точь-в - точь как у моей подруги. Она решила эту проблему тем, что категорично отсекает любые разговоры про бабцу бывшего со своим ребенком.
Вот приходит ребенок от отца, начинает что-то рассказывать. и она эту тему сводит на нет.
Постепенно до ребенка дошло, что нужно разделять в голове маму и папу. и не рассказывать им о том, что происходит у каждого.
Это, по-моему, лучший вариант.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:47 | Сообщение # 948
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
элл,
Никогда ничего про сожилку пуписа ничего не говорила, никогда ничего не расспрашивала. Старший еще понимал все и помалкивал, а мелкая начинала рассказывать - я ее тормозила:
- Это не мой дом, мне это неинтересно, пожалуйста, не рассказывай мне.

И все со временем сошло на нет. Но она продолжает делиться, когда чувствует неправильность или несправедливость по отношению к себе. А с кем ей делиться, если не с мамой. Вот тогда пупис и получает петарду в задницу:
- Живите как хотите, но не впутывайте ребенка, разберись уже там что подучивать наушничать ребенка не хорошо, что учить скрывать правду - нехорошо.

Он кстати мужик не глупый и прохаваный, он сам все прекрасно понимает. так что ничего страшного в посещениях ребенка в съемной отца с его матрешкой нет. Мерида рационально должна думать. Нормальный отец и его присутствие в жизни ребенка необходимо, тем более что отцы не маргиналы, не алкашня, не наркота, не урки какие-то. Главное, чтоб детей возвращал в час Х по уговору, и всем ладушки.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:08 | Сообщение # 949
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нормальный отец и его присутствие в жизни ребенка необходимо, тем более что отцы не маргиналы, не алкашня, не наркота, не урки какие-то. Главное, чтоб детей возвращал в час Х по уговору, и всем ладушки

согласна
Российская Федерация
Lotus Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 08:51 | Сообщение # 950
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Я вышла замуж потому что думала, что вот тот, кто обращает на меня внимание и любит меня. Все его недостатки я конечно же видела, ту же безответственность, но все это я видела через розовые очки и мою надежду на то, что вот я-то изменю его своей любовью. Но люди меняются только, когда сами этого захотят, а не из-за чьей-то надежды и ожиданий. Увы.

Цитата Merida ()
Ну муж еще до свадьбы видел и знал, что я более эмоциональная, могла сорваться (пару раз было). Поэтому я ему и сказала, когда он ушел, что с самого начала знал, какая я.


Замечали ли вы недостатки мужа до свадьбы?

Цитата Merida ()
Какие-то вопросы обсуждали вместе, решали. В начале брака легче было что-то обсудить. Потом стало, что чаще я что-то говорила, он соглашался, отвечал, что не знает. Ну и на какие-то вопросы просто не отвечал, молчал. Видимо в себе держал, вслух не говорил. В принципе и до свадьбы такой же был.


Например, что бм любит, чтобы вы принимали решения, а не он, его инфантилизм? Как относились к этому? Вам нравилось самой принимать решения?
Какие отношения у бм с его родителями? Не было ли такого, что ему говорили, что делать, а не он решал?

Цитата Merida ()
когда только начала встречаться с бм, то в то время у меня были свидания с другими парнями (без секса, только кино, прогулки). Но с бм легче было общаться, больше нравилось


В начале отношений легкость в общении в большинстве случаев закономерность, потому что сначала каждый хочет понравится и показать себя с лучшей стороны.
Что для вас легкость в общении? Что делал ваш бм для этого? Что должен делать мужчина, чтобы вы ее почувствовали?
Что для вас важно в отношениях с мужчиной?

Цитата Merida ()
Потом стало, что чаще я что-то говорила, он соглашался, отвечал, что не знает. Ну и на какие-то вопросы просто не отвечал, молчал.


Когда муж молчал и не отвечал мне, игнорировал, я воспринимала это как отвержение и мне было очень больно.
А что вы чувствовали, когда вас муж также игнорировал?
А что вы сейчас чувствуете, когда бм не уделяет вам того внимания, которого вам бы хотелось?

У меня создалось впечатление, что вам важно быть хорошей и нужной. И когда бм был в семье и вы были ему нужны и он уделял вам внимание, то вы были хорошей и для него и для себя. А когда ушел, то стали плохой и не нужной.
Вас как бы нет, если нет внимания- подтверждения со стороны что вы есть?
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 10:41 | Сообщение # 951
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Бм в пн отводит дочку на кружок, а в ср и пт гуляет с ней после работы. Вряд ли он в эти будние дни вечером повез бы дочку к себе на новую квартиру. В сб или вс он гуляет с дочкой или на улице или в торговом центре, где находятся кинотеатр, игровой детский центр (типа лазалки, веревочный городок). Вчера на выставку рыб ходили там же. Т.е. могу уйти в 12 ч, а придти в 18-19 ч.
Как будет в следующем году не знаю, это когда дочка пойдет в школу.

Merida, ну какая Вам разница куда он водит дочь? В кино, в парк или выставку. Вам то этот контроль зачем? Главное что берет. Да хоть на целый день. Вам Львица здравые вещи толкует. Вам главное обозначить время, когда он Вам ее возвращает: допустим не раньше 8 вечера. А если раньше привез - его проблемы, если Вас дома нет. У вас договоренность. Другая сторона: вернул позже запланированного. Ну и слава богу, что, у Вас, делов домашних нет? Даже если завтра в школу/садик. Это проблема папаши - он не думает о собственном ребенке, как он будет спать с как вставать. В конце концов, ребенок должен сам когда то учиться и планировать свое время. Пару раз не выспится, поймет: надо вовремя домой возвращаться., т.к. завтра рано вставать. Мои вон пару раз приехали за полночь, утром кое как вставали, проспали. Я им: это, друзья мои, ваши проблемы, выспались вы или нет, проспали вы или нет. Я собралась и поехала. А вы как хотите. Вам, конечно сложнее, детеныши еще маленькие, но что делать. Значит судьба у них такая учится таким вещам в столь юном возрасте. Как бы цинично это не звучало. Пусть учится претензии не Вам озвучивать, а папочке своему дорогому. Ибо мама всегда как надзиратель, а папа воскресный волшебник.
Со временем встречи станут менее интенсивными. Потом реже. Потом изредка. Потом по настроению. Забейте. Радуйтесь что берет. Вы слишком все хотите контролировать. Это еще отголоски вашего совместного проживания.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 13:54 | Сообщение # 952
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Значит судьба у них такая учится таким вещам в столь юном возрасте. Как бы цинично это не звучало. Пусть учится претензии не Вам озвучивать, а папочке своему дорогому. Ибо мама всегда как надзиратель, а папа воскресный волшебник.

Дочка уже понимает это (по поводу раньше ложиться спать), т.к. когда поздно ложиться, утром вставать в садик не хочет. А так я ребенку говорю, что все претензии к папе, если вдруг она что-то начинает говорить про дела какие-то, когда она с отцом.

Цитата Hariett ()
Со временем встречи станут менее интенсивными. Потом реже. Потом изредка. Потом по настроению. Забейте. Радуйтесь что берет.

Я честно рада этому. Это в самом начале ухода бм я как-то остро реагировала на их встречи. Сейчас я всегда найду, чем заняться с ребенком или куда-то пойти. Сейчас уже бм подстраивается под нас.
Цитата Hariett ()
Вы слишком все хотите контролировать. Это еще отголоски вашего совместного проживания.

Наверное.
Цитата Lotus ()
Замечали ли вы недостатки мужа до свадьбы?

Замечала. Но как-то не заостряла на этом внимания.
Цитата Lotus ()
Например, что бм любит, чтобы вы принимали решения, а не он, его инфантилизм? Как относились к этому? Вам нравилось самой принимать решения?
Какие отношения у бм с его родителями? Не было ли такого, что ему говорили, что делать, а не он решал?

Да, хотела, чтобы какие-то предложения шли от него, а не от меня.
Мы когда встречались еще до свадьбы, то бм всегда спрашивал куда пойдем, какой фильм будем смотреть. Мы даже отдыхать поехали еще до свадьбы, я предложила варианты, решала вопросы.
В семье бм - как родители сказали, так нужно сделать. Чаще всего. Отказать им бм трудно. Но были моменты, когда он как бы принял решение и не отступал. Это по поводу нашей свадьбы. Как свекровь уже после ухода мужа мне сказала, что они перед свадьбой говорили ему, что может еще подождать, через год свадьбу играть. Но он решил и сделал. И еще момент - после вуза отец пытался устроить сына специалистом в министерство одно наше го региона. Бм ходил на собеседование, но отказался и пошел на завод рабочим. Свекр так же дочку (сестру бм) устроил в другое министерство работать.
Мы занимались фрилансом, деньги были неплохие (по сравнению с официальной работой). Все документы в налоговую, пенсионный фонд, договор делала я. Потом я родила, отошла на этот период от этого. Если раньше и вдвоем на заказе были, то теперь он один был. Потом ему надоело заниматься.
Цитата Lotus ()
Когда муж молчал и не отвечал мне, игнорировал, я воспринимала это как отвержение и мне было очень больно.
А что вы чувствовали, когда вас муж также игнорировал?

Примерно то же самое. С психологом этот момент обсуждали.
Цитата Lotus ()
У меня создалось впечатление, что вам важно быть хорошей и нужной. И когда бм был в семье и вы были ему нужны и он уделял вам внимание, то вы были хорошей и для него и для себя. А когда ушел, то стали плохой и не нужной.

Вы правы.
Цитата Lotus ()
Вас как бы нет, если нет внимания- подтверждения со стороны что вы есть?

Скорее всего. Как бы подтверждение, что я нужна, меня любят, я красива.
Российская Федерация
Lotus Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 08:56 | Сообщение # 953
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Да, хотела, чтобы какие-то предложения шли от него, а не от меня.
Мы когда встречались еще до свадьбы, то бм всегда спрашивал куда пойдем, какой фильм будем смотреть. Мы даже отдыхать поехали еще до свадьбы, я предложила варианты, решала вопросы.


Мой муж такой же. Это нежелание брать ответственность на себя и за себя. Он так привык и ему так проще.
Я верю, что если мужчина хочет быть с этой женщиной он обязательно проявит инициативу, а не будет пассивно соглашаться, а потом, когда устанет от соглашательства сбежит от него или в интернет или к другой женщине. Так а кто ему мешает высказывать свои желания? Никто кроме него, а он не умеет. Его не научили, от этого ему плохо. На себя или родителей он подумать не может, поэтому кто виноват? Женщина, которая рядом, жена.

Цитата Merida ()
В семье бм - как родители сказали, так нужно сделать. Чаще всего. Отказать им бм трудно.


Родители моего мужа очень авторитарны, спорить бесполезно, проще сделать.
Наверное, это наш русский менталитет такой, родителям страшно отпускать психологически от себя даже взрослого ребенка. А вдруг бросит? Недоверие. Или, а кто будет в старости заботится? Или, кем я буду манипулировать, мужу не нужна, а тут свой ручной мужчина-сын. Грустно.

А какие у бм отношения с мамой?

Цитата Merida ()
Но были моменты, когда он как бы принял решение и не отступал. Это по поводу нашей свадьбы. Как свекровь уже после ухода мужа мне сказала, что они перед свадьбой говорили ему, что может еще подождать, через год свадьбу играть. Но он решил и сделал. И еще момент - после вуза отец пытался устроить сына специалистом в министерство одно наше го региона. Бм ходил на собеседование, но отказался и пошел на завод рабочим.


У нас также было.
Познакомились в институте. Встречались 2 года и тут родители мужа решили уехать в другой город. Муж тоже уехал. Приезжал после сессий, 2 раза в год, общались по телефону. Но на эти поездки родители ему денег не давали, где-то работал и занимал, но приезжал. Просто мама надеялась, видимо, что он одумается и найдет более выгодную партию, даже сватала соседку ему по площадке, сам рассказывал, но нет. Со свадьбой тоже озвучивал, может подождем, поживем просто вместе, а я не понимала, сказала, что родственники де не поймут как так.
Мне кажется, такие решения это не осознанные решения, а просто показать родителям, что я-то что-то и сам могу, без вас. Такой подростковый бунт.

Цитата Merida ()
Примерно то же самое.


А сейчас что чувствуете, когда вам муж не уделяет того внимания, которого вы бы хотели и ждете?

Цитата Merida ()
Вы правы.


Какие у вас отношения с родителями? С мамой? С папой?
Не было ли такого, что вас лишали внимания и поэтому вы думали, что вас не любят. Нужно ли было что-то делать, чтобы заслужить любовь и быть нужной или вас любили просто за то, что вы есть?
Вы были послушным ребенком?
Не было ли у вас в детстве такого, что нужно было взять ответственность на себя, принимать решения, а вы были не готовы?

Цитата Merida ()
Скорее всего. Как бы подтверждение, что я нужна, меня любят, я красива.


Но ведь вы раньше, до знакомства с мужем как-то жили, без этого внимания с его стороны и знали, что вы есть. И вы и сейчас такая как есть, эмоциональная, живая, заботливая мама и дочь. Может что-то хотите добавить про то, какая вы? Может не здесь, для себя.
Merida, и вы хорошая не зависимо ни отчего и ни от кого. Вы согласны? Внутренне что вы чувствуете, когда говорите себе, что вы хорошая?
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 09:33 | Сообщение # 954
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Со свадьбой тоже озвучивал, может подождем, поживем просто вместе, а я не понимала, сказала, что родственники де не поймут как так.
То есть он не рвался на вас жениться, но вы настояли? А теперь родители виноваты, что воспитали неправильно, потому что на своем настаивали все время?
А в чем отличие?) Они настаивали не жениться на вас, а вы настаивали быстрее жениться, и тоже по причине якобы мнения вашей родни. Те же яйца, только в поофиль. sad
В итоге, мужчина сделал не так, как хотел сам, а как ему велели. Или точнее сказать, подчинился тому, кто был интереснее на тот момент. И это, конечно же, была не мама, а сексуальная партнерша. Что вообще ни разу не удивительно в том возрасте.
Хотя он то наверное как раз понимал, что не готов к семье и браку.
Но теперь и вы это понимаете и типа это его вина.)
А может не стоило на него давить и принуждать к женитьбе? И не было бы у вас неответственного мужа. Дождались бы пока он повзрослеет или нашли другого.
Вы то тоже небось боялись, что бросит. sorry
Русский менталитет он же общий.)
Цитата Lotus ()
Я верю, что если мужчина хочет быть с этой женщиной он обязательно проявит инициативу, а не будет пассивно соглашаться, а потом, когда устанет от соглашательства сбежит от него или в интернет или к другой женщине
Ну и почему не дождались его инициативы со свадьбой? А приняли его пассивное согласие.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lotus Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 10:12 | Сообщение # 955
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Ollana, интересно вы все перевернули.
Я писала о причинах, а не о том кто виноват. Вы увидели что-то свое.
Про вину я писала, что так думает мой муж. Кстати, поиск виноватых это его любимая игра.
Муж сам предложил женится, только сказал может подождем и поживем немного. Я сказала не понимаю этого и не поймут мои родственники. Где я его заставила?
К чему эта агрессия? У вас сын? Вас заставляли жениться?
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 10:40 | Сообщение # 956
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Lotus, вообще никакой агрессии не вижу.) whiteflower
Просто прочла ваш пост и заметила, что нарушена логика рассуждений. Мол родители настаивали на своем и это было не правильно. И тут же пишите, что и вы сами на женитьбе настояли.
Цитата Lotus ()
Со свадьбой тоже озвучивал, может подождем, поживем просто вместе, а я не понимала, сказала, что родственники де не поймут как так.
Мне кажется, такие решения это не осознанные решения, а просто показать родителям, что я-то что-то и сам могу, без вас. Такой подростковый бунт.
Это же ваши слова?

Потом, вы пишите, что мужчина должен САМ проявить инициативу, если ему нужна женщина. И сами же делаете выводы, какие могут быть негативные последствия.
Цитата Lotus ()
Я верю, что если мужчина хочет быть с этой женщиной он обязательно проявит инициативу, а не будет пассивно соглашаться, а потом, когда устанет от соглашательства сбежит от него или в интернет или к другой женщине.


Ну если вы теперь напишите, что он вас умолял жениться, то мне куда деваться? Не я ж ваш первый пост писала.

Про вину отсюда вот:
Цитата Lotus ()
Мой муж такой же. Это нежелание брать ответственность на себя и за себя. Он так привык и ему так проще.

Цитата Lotus ()
Так а кто ему мешает высказывать свои желания? Никто кроме него, а он не умеет. Его не научили, от этого ему плохо. На себя или родителей он подумать не может, поэтому кто виноват? Женщина, которая рядом, жена.
"На себя и родителей", это то есть он и его семья виноваты?
И что я перевернула?
Это лишь мои рассуждения на тему того, что наши барышни частенько тянут пацанов в ЗАГС, когда те ещё вообще к семье не готовы, а потом получают инфантильных и безответственных мужей, которые к тому же ещё и не нагулялись по молодости, потому что жена считай первой девушкой и была. А это неправильно для мужчины, на мой взгляд. Аукнется в будущем. sad
Ну это мы тут недавно эту тему обсуждали. Вот только поэтому. Не вы ж одна такая. Почти все так поступают, как оказалось.)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 14 Ноября 2017, 11:04
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:01 | Сообщение # 957
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А это неправильно для мужчины, на мой взгляд. Аукнется в будущем.

Аукнется в любом случае. И нагулявшиеся до брака не гарантированы от измен в будущем, и ненагулявшиеся тоже. Примеров и с той, и с другой стороны предостаточно.

Не рассматриваем здесь случаи мужей неизменяющих.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:09 | Сообщение # 958
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Inkla, гарантий вообще не бывает. Но согласитесь, что юношеская любовь, это любовь ребенка. Она не зрелая. На гормонах и романтике. Человек ещё сам не зрелый. И когда родители совершенно правильно говорят, что нужно повременить с женитьбой, то они понимают, что их ребенок просто ещё не готов к ответственности за кого-то, даже за себя. В 40 лет и старше это уже видишь сразу. А молодым кажется, что они уже взрослые и сами с усами.)
Но потом изменятся предпочтения, вкусы, взгляды на себя и людей. Жена перестанет быть той юной девочкой...
Все же после 25 лет большинство иначе начинает смотреть на жизнь. Уже понимают, что смогут потянуть, а за что и браться не стоит. А в юности любое море по колено. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 14 Ноября 2017, 11:10
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:10 | Сообщение # 959
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не рассматриваем здесь случаи мужей неизменяющих.

А они еще существуют? faint


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:12 | Сообщение # 960
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А они еще существуют?
Гипотетически. laught
Ну и смотря сколько длился брак.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: