Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Berёzka Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 13:28 | Сообщение # 901
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Судьба.

Ага. Я от судьбы уйти хотела. Не судьба. (с) laught


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 13:31 | Сообщение # 902
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Если я начну вспоминать, как мне было хорошо с мужем, то меня опять накроет.

Два года прошло. Ключевое здесь было. И он уже не тот кто был рядом. Он, это тот человек, который трахал беременную не от него бабу, а потом заявил тебе, что ты его не устраиваешь. А тетя на 10 лет старше устраивает вполне. Он это тот человек, который променял свою семью на престарелую писечку мадам. Я прошу тебя, помни об этом. И только об этом.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 13:32 | Сообщение # 903
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Merida, вы меня не слышите.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 13:40 | Сообщение # 904
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я боюсь, что они уйдут в ту семью. Уйдут не буквально, а ментально.

Осознание все равно придет кто-есть кто. Я никогда старшего ребенка (и тем более младшего) не настраивала против отца и лишней своей боли не показывала. Старший в курсе развода был, пришлось объяснить чего я папаню за дверь выставила. Давно это было, но тут когда лю позвонила сыну и рассказала о появившейся "родне". у него все проявилось. Молчал столько лет, оценки не давал - а тут: "я ему никогда не прощу. И помнишь, когда он уходил - хотел кота с собой забрать, не меня, а кота" (там конечно не совсем так было, он просто хотел на жалость подавить) И не надо мне ничего объяснять - если спрашивает - говорю.
Львица,
Цитата Львица ()
Оспидя, зачем тебе вся эта слежка, солнце мое? Да хоть на Луне пусть живут, ты сама с собой разберись наконец - нет ничего страшного в том, что дочка начнет ходить к папе, если они оба этого хотят. Плавали, знаем.
Сложно быть втянутой в треугольник пытаться выйти из него. Меня ж не спрашивали, не готова, поэтому ищешь любую информацию. Глупо это конечно. Особенно если начинают выкладывать что -нибудь в надежде зацепить тебя (видело ребенка например) - тут голова включается - насильно запрещаешь себе, а ручушки так и тянутся......

Добавлено (01 Ноября 2017, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Меня психолог тоже спрашивала о таком. Я ответила, что хочу спрятаться где-то в уголочке и ничего не решать и ничего не делать. Устала.
Хочу не думать о прошлом, чтобы мысли не роились в голове. Быть счастливой, веселой, беззаботной.

Мне помогает рисование (разукрашки красками) или картинки из страз. Это когда совсем нет энергии, тогда приходится сосредоточится и выйти из этого. А краски потом всю ночь мелькают в голове и мир не черный, а какой то разноцветный)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 13:43 | Сообщение # 905
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Так в острый период всем хочется лечь и сдохнуть или откусит башку мужу и его фряхе. Есть ведь абсолютно бездушные люди, которые пожали плечами и дальше пошли, типа "А чо такова?". У моей мелкой одноклассница есть - у ее папы два развода, а у мамы три. И отмаза (я на одной днюхе мелкой разговаривала с мамашей) философия такая - прошла любовь - ищи другую. Попрыгуньи не только среди мужиков встречаются. Ценности нет никакой. И в ее трех браках никто из мужей не бил, не изменял, она разводилась потому как лябовь прошла. И держит она театральную студию, трахая пацанов много младше ее. Вот такой у человека вектор сознания. А потом удивляется почему ее люди не уважают и дочь в органы опеки сбежала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
kleines Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 18:04 | Сообщение # 906
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Это плохо хотеть, чтобы рядом был мужчина?

Не плохо хотеть мкжчину рядом, плохо хотеть его для того чтобы он решал твои проблемы. Я понимаю о чем Березка говорит, сама такая была большую часть своей жизни. И анализируя свою ситуацию пришла к выводу, что она была именно для того чтобы я научилась быть самостоятельной во всем. Вам тоже нужно учиться, у меня получилось.

Цитата Merida ()
Ага, дура, что не могу зарабатывать много

Не нужно себя на это настраивать, иначе так всегда и будет. Сейчас на чем только не зарабатывают, интернет в помощь. Попробуйте развить свое хобби, ведь есть что-то что вам нравится делать? Шить, вязать, рисовать, может танцевать?
У меня куча знакомых девушек, которые с нуля смогли развиться, без посторонней помощи и сейчас очень неплохо зарабатывают, плюс полностью распоряжаются своим временем.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 19:45 | Сообщение # 907
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
которые с нуля смогли развиться

не все могут с нул развиться.
и не все могут зарабатывать миллионы.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 19:57 | Сообщение # 908
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
У меня куча знакомых девушек, которые с нуля смогли развиться, без посторонней помощи и сейчас очень неплохо зарабатывают, плюс полностью распоряжаются своим временем.

Забавно. У меня тоже куча знакомых (правда уже не девушек, а женщин) и с нуля сама по себе, без помощи ни одна не "развилась".

Добавлено (01 Ноября 2017, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
я научилась быть самостоятельной во всем. Вам тоже нужно учиться, у меня получилось.

Замечательно быть самостоятельной, особенно во всем.
Цитата kleines ()
плохо хотеть его для того чтобы он решал твои проблемы.

Хотеть может и плохо, но помогать решать часть проблем он должен. Иначе нафига он нужен? Просто чтобы ходил рядом, как кот?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:09 | Сообщение # 909
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У меня тоже куча знакомых (правда уже не девушек, а женщин) и с нуля сама по себе, без помощи ни одна не "развилась".

Тему зарплат уже обсуждали несколько страниц ранее. Никого вспомнить не могу, кто бы в одиночку зарабатывали достаточно. Причем о таких даже не слышала. Но я конечно не отрицаю этого факта.
Цитата nabl ()
Замечательно быть самостоятельной, особенно во всем.

Если речь о самостоятельности - не зависеть от мужчины в плане ощущения жизни. То признаю, что в данный момент завишу. Раз это видят со стороны. Как это, я помню, это было да свадьбы.
Если о самостоятельности, как о решении проблем и различных вопросов, то я устала сейчас всё принимать одна и решать и делать.
Цитата nabl ()
Хотеть может и плохо, но помогать решать часть проблем он должен. Иначе нафига он нужен? Просто чтобы ходил рядом, как кот?

Я тоже не понимаю, это плохо хотеть, чтобы мужчина заботился о тебе, что-то решал?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:11 | Сообщение # 910
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я тоже не понимаю, это плохо хотеть

Плохо хотеть в смысле - повиснуть на мужике и ехать. Хорошо- знать, что он рядом и поддержит когда это понадобится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:18 | Сообщение # 911
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Плохо хотеть в смысле - повиснуть на мужике и ехать. Хорошо- знать, что он рядом и поддержит когда это понадобится.

Ну вот это я и имела в виду. С мужчиной-мужем легче жить. Вы знаете, что есть друг у друга, где словом, заботой поддержите друг друга, где материально (был период в семье, когда мы жили на мою зарплату, т.к. у мужа на работе были проблемы и их отправили в административный отпуск); опять про детей - если я работала, то я не думала и не искала, кто заберет ребенка из детского сада.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:28 | Сообщение # 912
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
С мужчиной-мужем легче жить.

Однозначно и безусловно. Поэтому и живут и замуж хотят.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:53 | Сообщение # 913
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Девы, тяжело все одной, даже если бм помогают материально. Да, и тепла и ласки тоже хочется всем - не важно, насколько высок уровень самодостаточности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 20:59 | Сообщение # 914
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Шить, вязать, рисовать,

Прочла и улыбнулась грустно так....Не приносит это все никакого дохода. Не знаю как в мегаполисах а в провинции совсем плохо. Работаю в магазине для рукодельниц. иногда такие работы приносят но только чтобы похвалиться, реализации никакой. Или же: ой как красиво, сколько стоит, а почему так дорогооооо!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 21:24 | Сообщение # 915
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Цитата
Это навестить, а дальше? Забрать? или пусть как хочет выживает, Вас ведь не жалел... Жены живут дольше, кто его хоронить будет.?

Ох, много раз писала про этот случай.
Мужик, военный пенсионер, свалил из семьи, браку было 35 лет.
Прожил с любовницей 10 лет. С семьёй связь не поддерживал, не звонил, не появлялся. Но и не разводился, не выписывался из квартиры. Упал с ванной у любовницы. Внутричерепная гематома, не совсем адекватен. Песни поёт. За 60.
Любовница звонит жене и говорит - Я его из больницы забирать не буду. У вас прописан, вот и лечите по месту жительства.
Жена забрала мужа. Дочь была дико против. Но что поделаешь?
Жена померла через семь лет, а дед - огурцом. Всё поёт!
Дочь ухаживает. Ну как-то так.

Добавлено (01 Ноября 2017, 21:22)
---------------------------------------------
Merida,

Цитата
Ну вот это я и имела в виду. С мужчиной-мужем легче жить. Вы знаете, что есть друг у друга, где словом, заботой поддержите друг друга, где материально (был период в семье, когда мы жили на мою зарплату, т.к. у мужа на работе были проблемы и их отправили в административный отпуск); опять про детей - если я работала, то я не думала и не искала, кто заберет ребенка из детского сада.

Конечно, лучше. И вам, и дочке.
Муж у вас симпатичный и неплохой совсем. Но он принял решение уйти от вас.
Почему - невозможно это понять. Да и надо ли?
Мне очень странен секс с беременной чужой женой, хотя, наверное, в этом что-то есть для мужчин...
Да и его нынешняя женщина - тоже очень нестандартное решение.
Ему нужна экзотика. Опять же непонятно - почему.
Вы часто пишете, что надо было сдержаться, что кто-то вклинился и помешал примирению - вряд ли, мне кажется, это было возможно - примирение...
У вашего мужа созрело решение - уйти из семьи. К кому - не важно.
Он захотел этого и сделал это.
Если вы его не выпустите из своей головы - ваша тоска и ожидание возвращения может затянуться на годы. А вы молоды, вы хорошенькая, вам замуж надо.
Отпустите бывшего мужа. Пусть идёт своей дорогой.

Добавлено (01 Ноября 2017, 21:24)
---------------------------------------------
* это было возможно - примирение...
Это было НЕвозможно - примирение...



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:47 | Сообщение # 916
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Если мужу не понятно на что должны пойти эти деньги и сколько их должно быть, то значит самое время ему самому позаботиться о ребенке. А вам понаблюдать со стороны. Пусть сам ей все покупает и оплачивает. Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например. На обследование. Пусть побудет с дочерью один и посмотрит сколько стоит растить ребенка.
А пока вы стоите с протянутой рукой, у него есть выбор, класть туда монетку или мимо пройти.

Ollana, вы правы

Merida, объясните, пожалуйста.
Когда вам в вашей теме предлагают на время отдать ребенка мужу, чтоб он прочувствовал что значит круглосуточно нести ответственность за кого-то, вы находите причины не делать этого.
А здесь предлагают "Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например." и вы согласны. Это как?
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 16:58 | Сообщение # 917
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ram,
Да пусть отдаст ребенка, я вон отдала, пупис сейчас ноет что времени не хватает, и сейчас каникулы, а он вместо того чтоб куда-то уехать отдыхать должен заниматься репетиторством. Я резонно ему выкатила в ответ "Ну я же так жила и тебе не ныла, ну ты же родитель, а в чем дело-то?".

Товарищи, завязывайте с гипер-опекой. Хочет ребенок к папане? Ну и отлично. Посмотрите, отцы же не маргиналы, не наркоманы, жизнь ребенка в безопасности, тогда в чем дело-то? Отдайте, у нас материнства никто не отнимет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 20:38 | Сообщение # 918
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Merida, объясните, пожалуйста.
Когда вам в вашей теме предлагают на время отдать ребенка мужу, чтоб он прочувствовал что значит круглосуточно нести ответственность за кого-то, вы находите причины не делать этого.
А здесь предлагают "Месяц, другой. Ложитесь в больничку, например." и вы согласны. Это как?

Если бы бм жил один, я бы могла отдать ребенка бм, чтобы он один всё делал и решал вопросы и понял, каково это. Но я против присутствия мадам в жизни дочки, против их общения, поэтому не отдам дочку.
Хотя один раз была ситуация, бм что-то начал говорить, выводить меня на эмоции, когда пришел за дочкой погулять. Я ему сказала, раз он думает, что легко и т.п., пусть попробует. Дочке сказала собирать вещи, она поедет к папе жить. Она начала плакать, бм сказал мне, типа смотри что ты делаешь, довела ребенка до слез. Ребенку сказал, что никуда та не поедет и останется здесь и не надо ничего собирать.
Российская Федерация
Lotus Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 09:15 | Сообщение # 919
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата

"Кто то обещал быть спокойным и не устраивать ..... или я не так понял?"
"будем верить что у тебя все получиться эмоции сдерживать"


Мужу тоже не нравится моя эмоциональность не к месту. Тогда он начинает говорить, что я ору и ребенку говорит, смотри, мама-то орет.
Цитата


Я не знаю, так делал бм или нет. Но когда мы жили вместе, я срывалась тоже на крик. Очень часто было, что я что-то спрашивала мужа о чем-то (или мы разговариваем, я задаю вопрос), а он молчит. Не говорил, что не хочу отвечать на вопрос или давай потом. Просто молчание. Я опять задавал вопрос, затем третий раз. А потом срывало меня, я могла крикнуть. И именно последние полгода более срывалась. Это я уже потом проанализировала. Когда у бм любовница была уже.
И после ухода бм как-то так разговаривал, фразу так строил, что типа я дура-истеричка, что еще с меня взять. У меня голос повышался (не обязательно кричала, но на эмоциях была). Он сразу, типа я начинаю опять. У меня моя мама пару раз присутствовала при разговоре, в квартире была, слышала разговоры, говорила, что бм выводит меня.


Согласна с вашей мамой, выводит и еще как. Энергетический вампир. Они питаются чужими эмоциями, потому как своих нет.
Очень и очень знакомо.
Я могла по сто раз задавать один и то же вопрос, бегать за мужем по квартире, чтобы получить в ответ: "Не знаю". Это ж сколько он внимания получал и ничего для этого не делал, все сама за ним бегала.

Merida, а вы так после брака начали общаться или в браке такого же типа общение было?
Каким ваш муж был до брака, в браке и после? Сильно ли изменился в браке?
Как вы общались? Как решали проблемы? Была ли возможность что-то обсудить вместе и высказать каждому свое мнение?

Почему вы вышли именно за него?
Из-за того, что внимание вам уделял или было что-то еще, что в нем привлекло?
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 13:04 | Сообщение # 920
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Lotus, я в теме писала уже, как сейчас.
Цитата Lotus ()
Merida, а вы так после брака начали общаться или в браке такого же типа общение было?

Ну муж еще до свадьбы видел и знал, что я более эмоциональная, могла сорваться (пару раз было). Поэтому я ему и сказала, когда он ушел, что с самого начала знал, какая я. Видимо думал, что изменюсь. Что-то типа этого ответил.
Цитата Lotus ()
Каким ваш муж был до брака, в браке и после? Сильно ли изменился в браке?

Примерно всегда одинаковый по характеру, достаточно закрытый. В браке стал более уверенным в себе, легче стал общаться с незнакомыми и другими людьми. Вырос наверное как мужчина. Плюс работа, общение с другими людьми.
Цитата Lotus ()
Как вы общались? Как решали проблемы? Была ли возможность что-то обсудить вместе и высказать каждому свое мнение?

Какие-то вопросы обсуждали вместе, решали. В начале брака легче было что-то обсудить. Потом стало, что чаще я что-то говорила, он соглашался, отвечал, что не знает. Ну и на какие-то вопросы просто не отвечал, молчал. Видимо в себе держал, вслух не говорил. В принципе и до свадьбы такой же был.
Цитата Lotus ()
Почему вы вышли именно за него?
Из-за того, что внимание вам уделял или было что-то еще, что в нем привлекло?

Писала тоже, что когда только начала встречаться с бм, то в то время у меня были свидания с другими парнями (без секса, только кино, прогулки). Но с бм легче было общаться, больше нравилось. Продолжения с другими не было, я стала встречаться с ним одним. Через месяца два он уже признался в любви. Я не сразу влюбилась в него. На работе были попытки пригласить меня на свидания (познакомиться я уж не скажу, т.к. знакомы-то были), но я отказывалась. Один молодой человек на работе проявлял ко мне внимание, видно было и чувствовалось. Но встречи и романтика с бм, затем мой разговор о будущем.
Цитата Merida ()
Я тоже первая завела речь о том, что дальше у нас будет. Не абстрактно, что хочет детей и семью в перспективе (о чем мне бм сказал в первые месяцы встречаний). Я хотела с ним жить вместе, семью, детей, а не просто встречаться. Но если бы он этого не захотел, то была готова расстаться. Он ответил, что да, хотел бы жениться. Ну мы и поженились через два месяца после разговора. Тоже получается вынудила его.

Про детей бм говорил еще, когда мы только начали встречаться, что хочет детей.
Юношеская любовь. Может и не было любви, а придумал он себе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: