Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:22 | Сообщение # 861
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Никто не знает, что и как дальше будет.
У бм есть родственники, сестра, племянники. Есть наша дочь. Даже если будет у нее уже своя семья, уж не бросит в трудной ситуации. Надеюсь. Когда моя мама лежала в больнице, мы с дочкой вдвоем ездили туда, т.к. иногда оставить ее не с кем было. И дочка потом говорила, что "сейчас ты за бабушкой ухаживаешь, а потом я буду за тобой, если ты заболеешь".
Но я тоже приду в больницу к бм, если он окажется один и некому больше будет помочь, что-то купить или принести. Скорее всего приду.
Цитата Vitalina75 ()
Я понимаю, что беспомощные они не нужны никому, только настоящей семье.

Так мой бм еще не раз может создать настоящую семью, жениться и родить еще детей.

Добавлено (01 Ноября 2017, 11:22)
---------------------------------------------
Да и вообще, может и не заболеет и в больницу-то не попадет. А мы уже его ухаживаем за ним. laught

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:24 | Сообщение # 862
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
))) картиночка огонь)))
Латвия
Vitalina75 Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:31 | Сообщение # 863
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Я бы пришла с авоськой мандаринов. Не позлорадствовать, а если бы знала что некому больше. Если тетка его рядом с ним и мотается по врачам, покупает лекарства-шприцы-катетры, то лезть не стану, а вот если один и больше некому - пришла бы однозначно.

Это навестить, а дальше? Забрать? или пусть как хочет выживает, Вас ведь не жалел... Жены живут дольше, кто его хоронить будет.?
Я забирала двух людей (дядьку из дома престарелых, свекровь из больницы), оба родственники мужа, и оба мне столько накидали((( Какул, чморили пока могли. Когда время пришло, там другие эмоции были. Сейчас оба в земле, вспоминается и плохое и не очень плохое)))), но упрекнуть себя мне не в чем. Наверное, это сейчас снова будет расценино как "бесхребетность"))))) .

Добавлено (01 Ноября 2017, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Да и вообще, может и не заболеет и в больницу-то не попадет. А мы уже его ухаживаем за ним.

Это скорее философски, не применительно. Мне нужны измерения в жизни, то что написала - это одно из измерений моих чувств.
Мой отец умер рано (я была в 8 классе) от сердечного приступа, внезапная смерть, мама остаток жизни прожила одна, но как то мне сказала, что сейчас не смогла и не захотела бы жить с отцом (измен никогда не было). Задаюсь вопросом: почему? была ли любовь, или это другое- жизнь пошла по другому и все изменилось? Разводится они на моей памяти и не пробовали, да тогда и профсоюз был!
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:31 | Сообщение # 864
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Это навестить, а дальше? Забрать? или пусть как хочет выживает, Вас ведь не жалел... Жены живут дольше, кто его хоронить будет.?

А почему вообще бывшая жена должна его забирать и ухаживать?
Мужчина же после развода и с другими женщинами живет. Вот пусть и к ним обращаются. Мой вот уже 2 года отметил, как живут с мадам. Как раз на днях съехались два года назад.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:33 | Сообщение # 865
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Навестить - да, пришла бы, лекарств купить, которые больница не может себе позволить, конечно, книжку принести, еду домашнюю, почему бы и нет? Если больше некому - однозначно прибежала бы. А забирать к себе не стала бы. Тут уже чисто по Киплингу :"Вы хотели свободы? Ешьте ее, о, волки" - так Маугли в евойных книжках говорил, кто мы такие шобы спорить с классиком?

Свобода - это палка о двух концах, это не только буги-вуги, но и другая сторона медали. Хай живет и бегает пупис, не желаю чтобы он подыхал как я. Врагу такого не пожелаю. Слишком много боли, у него просто сердце лопнет, он не выдержит. Уж лучше я, чем он и детки наши.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:34 | Сообщение # 866
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Это скорее философски, не применительно. Мне нужны измерения в жизни, то что написала - это одно из измерений моих чувств.

Если философски, то навестить бм в больнице - навестила бы. А вот ухаживать за ним и забирать к себе домой - не уверена, что стала бы. Но никогда не говори никогда. И вообще ребенок у него есть один, наша дочь. Вот как воспитает ее он, так и проявит она себя по отношению к нему в трудной ситуации. Пусть к ней обращается.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:35 | Сообщение # 867
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Vitalina75, через 30 лет дети придут, если захотят. И бж тоже может прийти, но уже без всяких страстей, равно, как без любви, так и ненависти. Думаю, даже жалости не будет. Когда всё успокоится, перегорит, то останется одно только слово "надо".
Вы про больницу думаете, а я раньше про похороны размышляла (добрая я женщина): нет, не хотела бы прощаний.
Всё течет и всё меняется: у моего бм уже другая семья, в которой родился сын. Больше всего мне бы хотелось, чтобы наши пути не пересекались, но это невозможно: бм хочет принятия - хочет, чтобы дети были рядом, все вместе.
И кто бы что не говорил, но мне тяжело: я чувствую себя какой-то неполноценной и ущемленной - ощущение, что я стою одна на обочине, потому что дочь уже вот-вот вылетит из гнезда + ей любопытно, что там у папы. А я... я держусь за сына, а сын за меня - пока он во мне нуждается.
Я боюсь, что они уйдут в ту семью. Уйдут не буквально, а ментально.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:41 | Сообщение # 868
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я боюсь, что они уйдут в ту семью. Уйдут не буквально, а ментально.

firnadina, я понимаю вас в этом.
У меня еще маленький ребенок. Но с самого начала я запретила бм водить к себе дочку и знакомить с другой женщиной. Но это пока ребенок маленький плюс бм пошел в этом мне навстречу. Уж по каким причинам не знаю. Ведь в начале познакомил же мадам с дочкой, несмотря на мои протесты. Сейчас даже попыток не делает. Но через 5-10 лет ведь ребенок будет уже поступать так, как захочет. И мне кажется, что дочке интересно все же, где папа живет сейчас.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:44 | Сообщение # 869
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Merida, а мадам далеко от вас живет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:45 | Сообщение # 870
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Никто и ничто не может отнять у тебя материнства, я когда это просекла - стала с легким сердцем отпускать детей к пупису с его матрешкой. Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Полтора года матрешка там провозилась, сейчас ее почитай как месяц в жилье пуписа нет - ее мелкая через папахена выперла. (она вернется, конечно, когда она такого богатенького буратину в свои 45 лет еще отхватит?).

Не цепляйся ни за кого, ты сама умная, красивая, самодостаточная дама. Отпусти их туда, пусть тетешкаются с младенчиком, этой забавы ненадолго - у них СВОЯ жизнь. Это твой БМ воображает что с новой женой и с детьми от первого брака все будет в ажуре. Да ладно они, фантазеры, но ты же понимаешь, что у детей СВОЯ отдельная жизнь. Поиграют с годок в свои ролевые игры и каждый по своей дорожке. Не парься. Никто не может у нас отнять материнства. Когда я это просекла - все сразу же устаканилось и встало на свои места. Запростяк детей отдаю когда они хотят к папе. Папаша сейчас мелкую мне пытается вернуть с доплатой, я в откат - сам хотел, она у тебя хочет остаться - сами разбирайтесь а мне этого Вожда Краснокожих по О`Генри сейчас не нать, она ж хотела, вот и вози ее по кружкам и репетиторам по математике, не все же мне колготиться.

перетерпи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мади Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:46 | Сообщение # 871
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Merida, яВас читаю и понимаю, что если у мужа статус "бывший", то от него одни плюсы. Он и с ребенком проводит время, и небольшие Ваши просьбы выполняет, регулярно алименты, нет скандалов. Правду говорят, чем дальше, тем милее. А что будет он вернется? Какие добавятся плюсы и какие минусы?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:58 | Сообщение # 872
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
А не надо ничего запрещать, эта тетка твоего зайчика ничего ребенку не сделает. Не ревнуй, она не может тебя заменить, она не станет мамой. Она просто левая тетка и звать ее никак, чего ты бесишься? Дети далеко не дураки, зачем их ограничивать от общения с отцом? Пусть ходят на качели-карусели, но пусть и возят на секции-репетиторство-танцы. Да проходила я все это, спокуха, все не так страшно, уж мне поверь.
Никому нельзя верить, мне можно (с)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:01 | Сообщение # 873
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Merida, а мадам далеко от вас живет?

Два года назад регистрация (прописка) у нее была в доме, где находится детская поликлиника на первом этаже у дочки. happy Прописана была в квартире с мамой. И бм говорил, что живет с родителями. От нас ехать минут 10-15 на троллейбусе.
Сейчас вроде как снимают квартиру они. Но 100% я конечно не знаю, в чьей квартире живут. Похоже, что в доме в новом районе. На маршрутке-автобусе ехать минут 20-30.
Свекровь и свекр живут минут 20-25 на общественном транспорте.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:04 | Сообщение # 874
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Оспидя, зачем тебе вся эта слежка, солнце мое? Да хоть на Луне пусть живут, ты сама с собой разберись наконец - нет ничего страшного в том, что дочка начнет ходить к папе, если они оба этого хотят. Плавали, знаем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:06 | Сообщение # 875
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Merida, яВас читаю и понимаю, что если у мужа статус "бывший", то от него одни плюсы. Он и с ребенком проводит время, и небольшие Ваши просьбы выполняет, регулярно алименты, нет скандалов. Правду говорят, чем дальше, тем милее. А что будет он вернется? Какие добавятся плюсы и какие минусы?

Так бм с ребенком еще больше времени проводил, когда жили вместе, чем сейчас. Раньше я спокойно могла бы пойти по делам, отлучиться куда-то. Сейчас нужно думать, куда деть ребенка или кто заберет из садика.
Так сейчас только алименты, а раньше все деньги в семью.
Минусы - не знаю, смогу ли забыть и не напоминать бм ни о чем. Больше не будет как-то легко и беззаботно. Плюс я все же эмоциональная больше, чем бм. А ему видимо нужна спокойная как удав женщина.
Вот что ему надо - "Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. "
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:08 | Сообщение # 876
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Merida, нужно вам самой с мужчинами встречаться. Он то уже устроился как-никак. А у вас время идет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:09 | Сообщение # 877
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Дети далеко не дураки, зачем их ограничивать от общения с отцом? Пусть ходят на качели-карусели, но пусть и возят на секции-репетиторство-танцы.

Так бм и без мадам водит и на кружки и на качели-кино, кафе.
Цитата Львица ()
Оспидя, зачем тебе вся эта слежка, солнце мое? Да хоть на Луне пусть живут

Так это я тогда еще два года назад выясняла. Сейчас я не знаю ничего, вся информация только того времени.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:12 | Сообщение # 878
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Так бм и без мадам водит и на кружки и на качели-кино, кафе.

Вот и замечательно! А мой пупис вещички покупал в прошлом году именно вместе с дочкой и матрешкой, которая постоянно лезла к ребенку "Это не бери, это бери". Дочь сразу возмутилась и дала папаше по шее, пупис сразу на задницу сел.

Чего ты кипишуешь? Не, ну я за любой кипиш кроме голодовки, но тут все логично - папа возит дочь по кружкам-секциям, покупает ей, и без вашей тетки при чем.
Что именно не устраивает тебя лично? поговорим?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:18 | Сообщение # 879
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Merida, нужно вам самой с мужчинами встречаться. Он то уже устроился как-никак. А у вас время идет.

Ollana, согласна с вами полностью. whiteflower
Время идет. Только первый год у меня ушел на переживания, более-менее приход в себя. Второй год я провела в работе и в больницах, а потом опять в больницах с мамой на лечении (сперва работа до 18 ч, а потом к 18.30 в больницу с мамой на такси). Пишу про время, чтобы понятно было, что физически времени не было встречаться ни с кем, да и сил не было еще куда-то идти. Да и мужчина один пропал потом, как мама заболела. А больше ни с кем знакомиться не стала, т.к. некогда было. Вот где-то с этого лета я начала немного опять приходить в себя после тяжелого года.

Добавлено (01 Ноября 2017, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
папа возит дочь по кружкам-секциям, покупает ей, и без вашей тетки при чем.
Что именно не устраивает тебя лично? поговорим?

Это устраивает абсолютно пока такой вариант.
Это я писала, что дочка потом может сама пойти знакомиться с другой тетей. Когда старше станет, как дети у firnadina. Никто не знает, что будет в будущем.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 12:23 | Сообщение # 880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но вот в октябре месяце алименты были 14 тыс. Соответственно у него зарплата тоже больше. Если я правильно понимаю, то 14*3 получается 42 тысячи.

Если это официальные алименты, то ЗП 56 тыс. чистыми. Это если вам очень нужно знать его ЗП smile

Merida, ваш муж не просто погулять вышел, он развелся сразу с вами! А вы все его ждете и отслеживаете его жизнь. Ну нельзя же так!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: