Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:13 | Сообщение # 841
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Наверное я считаю, что можно дать человеку еще один шанс. Ну если бы он захотел, конечно. Каждый может ошибиться. Но если ошибка повторяется, то уже всё.
Ну для кого-то один человек хороший, для другого - плохой.
Всё возможно, что вернувшись обратно, он мне и не стал бы нужен и я это поняла бы.

Фиг знает, незакрытый гельштат, как сейчас говорят, наверное у меня.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:17 | Сообщение # 842
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Фиг знает, незакрытый гельштат, как сейчас говорят, наверное у меня.

Скорее всего. Ну и плюс рухнувшая жизнь. И то, что он живет с бабой и в ус не дует. А ты одна. Если б у тебя появился НОРМАЛЬНЫЙ мужик, то ты перестала б надеяться на возврат бывшего.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:21 | Сообщение # 843
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Ну и плюс рухнувшая жизнь. И то, что он живет с бабой и в ус не дует. А ты одна. Если б у тебя появился НОРМАЛЬНЫЙ мужик, то ты перестала б надеяться на возврат бывшего.

Психолог примерно это же самое и говорила. Ну и я в ответ, что он, разрушив нашу семью, создал сразу же новую и всё у него замечательно.
Ну и плюс со временем плохое забывается.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:28 | Сообщение # 844
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
разрушив нашу семью, создал сразу же новую и всё у него замечательно.

Ты этого знать не можешь. По факту он живет с бабой на 10 лет старше. Как по мне, то что здесь замечательного? Ничего.

Добавлено (31 Октября 2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Ну и плюс со временем плохое забывается.

Советую тебе вспомнить как он дает на ребенка деньги.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:44 | Сообщение # 845
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Ты этого знать не можешь. По факту он живет с бабой на 10 лет старше. Как по мне, то что здесь замечательного? Ничего.

Так может ему лучше с женщиной старше его. Есть же женщины, у которых мужья на 10-20 лет старше и они счастливы.
Ну и вроде на форуме были участницы, у которых мужчины были младше их и всё было хорошо.
Ну и плюс у них семья, они вместе. И если и есть проблемы, то это семейные проблемы.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 846
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Незвезда,
Цитата
Советую тебе вспомнить как он дает на ребенка деньги

Деньги даёт со скрипом. Он прижимистый и у него денег просто физически мало.
Hо он общается в дочкой, занимается ею.
С этой точки зрения Мериды муж бывший - почти образцовый парень.
Мне думается, что он просто опьянел от свободы и своих возможностей.
В юности был зажат и скромен. Повзрослел - и пустился во все тяжкие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15:59 | Сообщение # 847
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что он просто опьянел от свободы и своих возможностей.

У него нет никакой свободы. Он живет с тетенькой много старше себя. И судя по всему под каблуком.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:08 | Сообщение # 848
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Деньги даёт со скрипом. Он прижимистый и у него денег просто физически мало.

Но вот в октябре месяце алименты были 14 тыс. Соответственно у него зарплата тоже больше. Если я правильно понимаю, то 14*3 получается 42 тысячи. Появились деньги, он уже не так жалеет их на дочку.
То, что часто приходит к ребенку, опять ему в плюс. В прошлом и начале этого года водил ребенка на кружки. Выручил меня, когда мама лежала в больнице.

Цитата Незвезда ()
У него нет никакой свободы. Он живет с тетенькой много старше себя. И судя по всему под каблуком.

Под каблуком - это как? Всё делает по ее?

Добавлено (31 Октября 2017, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
В юности был зажат и скромен.

firefly, в этом вы абсолютно правы.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:10 | Сообщение # 849
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но вот в октябре месяце алименты были 14 тыс. Соответственно у него зарплата тоже больше. Если я правильно понимаю, то 14*3 получается 42 тысячи. Появились деньги, он уже не так жалеет их на дочку.
То, что часто приходит к ребенку, опять ему в плюс. В прошлом и начале этого года водил ребенка на кружки. Выручил меня, когда мама лежала в больнице.

Мерида, прекрати его оправдывать. Он плохой. Он предатель. Это и его ребенок тоже, ничего сверхъестественного он не делает. Это его единственная дочь.
Цитата Merida ()

Под каблуком - это как? Всё делает по ее?

Уверена в этом.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:18 | Сообщение # 850
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
У него нет никакой свободы. Он живет с тетенькой много старше себя. И судя по всему под каблуком.

А может это ему и надо? Хочет, чтобы решали за него, ухаживали только за ним, готовили только ему. Чтобы женщина была, как мамочка.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:21 | Сообщение # 851
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Да, и еще, возможно, гулять не мешали. А по дочке все-таки скучает.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:21 | Сообщение # 852
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Merida, у Вас началась идеализация бм на расстоянии. Да: плохое забывается не всегда в плюс - в данном случае вот это вот забывание играет злую шутку, порождая сожаления, тоску и пустые надежды.
Насчет того, как там ему живется: а какая разница лично для Вас, хорошо или плохо? Он свалил и он не с Вами и дочками.
Допустим, ему живется хорошо: что Вы получаете от этих раздумий? Боль!
Плохо: снова боль, вернее, на фоне боли рефреном тоска и полное непонимание происходящего.
А надо жить свою жизнь. Надо жить. Надо жить так, чтобы бывшие не чинили погоду в наших домах.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:30 | Сообщение # 853
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А по дочке все-таки скучает.

Не знаю уж скучает или нет, но три-четыре раза в неделю приходит к ней.
Еще и хвалят мне его как папу, типа какой хороший, замечательный, как он играет с дочкой, как он за ней ухаживает, трепетно относится.

Цитата firnadina ()
Merida, у Вас началась идеализация бм на расстоянии. Да: плохое забывается не всегда в плюс - в данном случае вот это вот забывание играет злую шутку, порождая сожаления, тоску и пустые надежды.

Наверное так и есть. Начинаю помнить только хорошее в период брака. Какие-то сложности и что-то плохое забывается. И чтобы вспомнить не устраивающее и плохое и после брака, нужно приложить усилие.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:36 | Сообщение # 854
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Еще и хвалят мне его как папу, типа какой хороший, замечательный, как он играет с дочкой, как он за ней ухаживает, трепетно относится.

Хорошие папы живут с детьми. Все остальное от лукавого. ИМХО.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 16:49 | Сообщение # 855
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Я помню, что была счастлива. Всё остальное стирается: для меня усилие - это вспомнить мужа. Не хочу его вспоминать.
Мне бы еще о бывшем муже не думать, не испытывать негатив: что бы он хорошего не делал сейчас, я не чувствую благодарности. На животном уровне это мой враг. Я совершенно точно знаю только одно: я больше не повернусь к нему спиной.
И, да: бесполезно меня уговаривать и увещевать лекциями о вреде негатива здоровью. Про себя поняла очень важную вещь: пока я не врежу, покоя не будет. Поэтому, чем быстрее я закрою проблему, тем быстрее отлипну. Но быстро не получается по ряду причин, среди которых есть причины, не зависящие от меня (вернее, можно было бы разрулить, но тоже себе и детям не на пользу - пока мы повязаны).

Добавлено (31 Октября 2017, 16:45)
---------------------------------------------
А самый хороший вариант: оставить лирику до лучших времен и делать сейчас то, что можешь реально сделать, и то, что находится в зоне твоей ответственности.

Добавлено (31 Октября 2017, 16:49)
---------------------------------------------
Бессмысленно переживать за то, что ты что-то там не можешь изменить или на что-то повлиять. А я это делаю (переживаю).
Тут или слать всё в лес или совершить действие на результат (пусть он будет даже не таким, на какой рассчитываешь, в конечном итоге, но это лучше, чем есть себя, сидя со сложенными руками).



ИМХО!!!
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 10:31 | Сообщение # 856
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Наверное так и есть. Начинаю помнить только хорошее в период брака. Какие-то сложности и что-то плохое забывается. И чтобы вспомнить не устраивающее и плохое и после брака, нужно приложить усилие.

Задавали себе вопрос: а если?....К примеру, Если заболеет сильно, сляжет, будет не нужен лю, а Вы придете навестить его в эту палату с голыми облезлыми стенами? Для меня это критерии понимания моего отношения к человеку (не к ситуации). Что тогда выплывет в эмоциях? гнев, злость, жалость? Они ж моложе не становятся. И стакан воды когда - нибудь будет нужен...
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 10:45 | Сообщение # 857
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Задавали себе вопрос: а если?....К примеру, Если заболеет сильно, сляжет, будет не нужен лю, а Вы придете навестить его в эту палату с голыми облезлыми стенами? Для меня это критерии понимания моего отношения к человеку (не к ситуации). Что тогда выплывет в эмоциях? гнев, злость, жалость? Они ж моложе не становятся. И стакан воды когда - нибудь будет нужен...

До старости моему бм еще далеко. Ему 34 года. До облезлых стен еще лет 30 может пройти. Там еще новых женщин у него может быть человек 10. И детей еще родить может хоть через 20 лет. Это у меня скорее всего уже точно не будет ребенка.
Представить такое через 20-30 лет не могу. Честно. Это я про болезнь.
Стакан воды дочка наша подаст ему.
Но в такой ситуации я испытаю жалость скорее всего.

Еще по поводу палаты и больницы. Было дело в прошлом году. У меня мама тогда же лежала тоже в больнице. Вот время было faint И бм на плановую операцию лег в больницу тогда же. Я с дочкой навещала бм в больнице. Ощущение было, что как будто мы семья. Плюс он еще сообщения мне писал и разговаривал как раньше, когда мы были вместе. Но как только выписался и вернулся домой к мадам, опять все вернулось как было. Как написали мне, он чувствовал себя просто беспомощным, а я себе что-то там напредставляла.
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 10:53 | Сообщение # 858
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
он чувствовал себя просто беспомощным

Я понимаю, что беспомощные они не нужны никому, только настоящей семье. А у дочки своя жизнь будет в то время, жалость это понятно, пересилит жалость обиду, или нет - вот в чем вопрос. Мадам его использует. Мой сильно ломал ногу, и тогда на меня все свалилось - болеющий ребенок 4 лет, кот после операции, собака которую надо выгуливать (его надо было постоянно возить в клинику, работа, муж - бесконечные больницы, я ног не чуяла. Но и сейчас я в этой же ситуации бы не бросила.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 10:55 | Сообщение # 859
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Цитата Vitalina75 ()
К примеру, Если заболеет сильно, сляжет, будет не нужен лю, а Вы придете навестить его в эту палату с голыми облезлыми стенами? Для меня это критерии понимания моего отношения к человеку (не к ситуации). Что тогда выплывет в эмоциях? гнев, злость, жалость? Они ж моложе не становятся. И стакан воды когда - нибудь будет нужен...

Хороший вопрос. Я бы пришла с авоськой мандаринов. Не позлорадствовать, а если бы знала что некому больше. Если тетка его рядом с ним и мотается по врачам, покупает лекарства-шприцы-катетры, то лезть не стану, а вот если один и больше некому - пришла бы однозначно. Одна на чужбине, повалявшись по больницам на своей шкуре чудесно поняла как это важно чтоб тебе кто-то тапочки, пижаму, книгу и минералку принес. Все же у нас двое детей, окажись пупис в такой ситуации один - просто пришла бы. Доброе слово - оно и кошке приятно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 11:19 | Сообщение # 860
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Картиночка в тему.)
http://www.maximonline.ru/images....lYg.jpg


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: