Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 421
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ребенок сам должен себя искать


Но ему надо показать варианты.
Моя козявка ленива по природе. Дай волю, ниче делать не будет, только книжки читать и мультики глядеть.
Она неплохо рисует. Поэтому через "не хочу" запихала её в художку.
Сейчас с удовольствием ходит, нравится. Есть перспектива после поступить в институт искусств либо на архитектурный.
Дети разные. Кто-то все сам-сам. А кого и подпинывать приходится ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:53 | Сообщение # 422
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Она неплохо рисует. Поэтому через "не хочу" запихала её в художку.
Сейчас с удовольствием ходит, нравится. Есть перспектива после поступить в институт искусств либо на архитектурный.

veresk8085, все как у моей старшей. Заметила я что она хорош рисует лет в 9, отдала в художественную. Ходила с пинками, хотя нравилось. И ближе к 14 лет мы с ней определились с профессией - архитектор, при этом ей самой нравилась эта тема (я уже в строительстве к тому времени работала, показывала ей все, объясняла, рассказывала).
Сейчас учится на втором курсе, спецпредметы уже пошли, довольнааая! Мы выбрали именно специальность архитектора.
Считаю, что если есть склонность у ребенка к чему-то, самое главное не пропустить этот талант, развивать у ребенка, даже если ленится.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:58 | Сообщение # 423
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Вчера на школькой экскурсии одноклассницу дочери блюющюю ( простите за подробности) мама за волосы вытаскивала из автобуса- тоже ищет себя.

Меня неработающая мама и бабушка таскали во все кружки, что были в округе. Это не спасло маму от доставания меня блюющей из разных кустов ))

Добавлено (28 Сентября 2017, 14:58)
---------------------------------------------
Я в подростковом возрасте играла на фортепиано, гитаре, пела в хоре, участвовала в олимпиадах по английскому и в "брейн-рингах", а также блевала дальше, чем видела.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 424
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Они то дали себе время чтобы отвыкнуть, забыть, переключиться. А нам приходится в одночасье это принять и дальше жить.
На планшета не получается цитировать.
У меня бм почти 8 месяцев в браке-семье отвыкал от меня. Я прямо чувствовало это. Он не хотел быть рядом со мной. И этот момент я почувствовала, я про время. Ну и он сам сказал, чтополгода-год думал об уходе и как вообще все будет после развода.
Я когда ходила к психологу. Она сказала, что я начинаю застопыреваться в состоянии, что ничего в жизни не происходит изменений. Посоветовала хотя бы попробовать знакомиться смужчина. Спать сразу с ними необязательно. Меня больше задевает, что у бм есть семья, любимый человек, кто заботиться, вечерами вместе и т.д. А я одна.
И начинаю ощущать, что мне становится привычно одной, в лом уже куда-то идти, общаться. как бы прячась дома.

Добавлено (28 Сентября 2017, 15:06)
---------------------------------------------
И по поводу возраста - уже 35 мне. Года идут. А я хотела еще ребенка. Забеременеть-то наверное не проблема. Переспать мужчину найти можно. Но хочется семью.

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 425
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я в подростковом возрасте играла на фортепиано, гитаре, пела в хоре, участвовала в олимпиадах по английскому и в "брейн-рингах", а также блевала дальше, чем видела.

Tristy, сейчас основная масса молодёжи только блюёт...
Латвия
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:08 | Сообщение # 426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Мартини, как здорово! )) Мы только начинаем идти по этой стезе. Надеюсь, что тоже всё сложится.

Цитата Мартини ()
самое главное не пропустить этот талант, развивать у ребенка, даже если ленится.

Согласна whiteflower


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:13 | Сообщение # 427
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я в подростковом возрасте играла на фортепиано, гитаре, пела в хоре, участвовала в олимпиадах по английскому и в "брейн-рингах", а также блевала дальше, чем видела.


Tristy, от кружков?
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:13 | Сообщение # 428
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И по поводу возраста - уже 35 мне. Года идут. А я хотела еще ребенка. Забеременеть-то наверное не проблема. Переспать мужчину найти можно. Но хочется семью.


Мне 32 и второго ребенка я уже не хочу. К этой мысли я пришла совсем недавно. Потому что наступать на грабли и рожать абы от кого не хочу. В наличии должен быть надежный партнер. А они на дороге не валяются. Так что решила даже не думать в эту сторону. Не будет - так не будет. Одна я больше не хочу детей растить. Одной дочери хватит ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:21 | Сообщение # 429
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, от кружков?

От вселенской тоски, разумеется. И на кружки приходила подшофе, бывало )
Кружки - это хорошо. У меня была очень хорошая среда в школе искусств, я ходила туда с большим удовольствием, чем в общеобразовательную гимназию. Но от всевозможных опытов над собой меня это не уберегло. Я все дополнительные занятия забросила в 12 лет, не хватало времени на учёбу в гимназии. Но через год вернулась и экстерном закончила музыкалку. Вернулась по собственному желанию. Никто, слава богу, не принуждал меня ни к чему.

Добавлено (28 Сентября 2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Мне 32 и второго ребенка я уже не хочу.

Мне 30, и сегодня последняя из моих близких подруг, не имеющих детей, сообщила мне, что ждёт ребёнка. Всё, я осталась одна по другую сторону )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:27 | Сообщение # 430
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Отстраняться не получается у меня, видя бм несколько раз в неделю. Про метод статью читала.
Хорошо было и про бм не думала совсем прошлым летом, когда не видела бм (он не приходил) и познакомилась и встречалась с мужчиной.
Секса тоже хочется. amorous Но только один секс без отношений мне тяжело, не моё.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:28 | Сообщение # 431
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Tristy, а Вы сами-то как? Созрели? Хотите ли? А может и не надо? У меня есть минимум две подруги-ровесницы бездетные и, так сказать, не торопящиеся.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:29 | Сообщение # 432
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
У меня бм почти 8 месяцев в браке-семье отвыкал от меня. Я прямо чувствовало это. Он не хотел быть рядом со мной. И этот момент я почувствовала, я про время. Ну и он сам сказал, чтополгода-год думал об уходе и как вообще все будет после развода.
Я когда ходила к психологу. Она сказала, что я начинаю застопыреваться в состоянии, что ничего в жизни не происходит изменений. Посоветовала хотя бы попробовать знакомиться смужчина. Спать сразу с ними необязательно. Меня больше задевает, что у бм есть семья, любимый человек, кто заботиться, вечерами вместе и т.д. А я одна.
И начинаю ощущать, что мне становится привычно одной, в лом уже куда-то идти, общаться. как бы прячась дома.
Добавлено (28 Сентября 2017, 15:06)
---------------------------------------------
И по поводу возраста - уже 35 мне. Года идут. А я хотела еще ребенка. Забеременеть-то наверное не проблема. Переспать мужчину найти можно. Но хочется семью.

Я Вас очень понимаю, хотя не была на Вашем месте(не ушел rage ), но все эти ощущения и я переживала, да и сейчас думаю об этом. А мне уже 40 будет в январе. Это хорошо что у меня младшая дочь есть, и еще ее растить и растить. А если бы была только старшая, то осталась бы я совсем одна в 40 лет. Родители и брат далеко. А то что у него все сложилось, ну мужиков не хватает, они быстрее ищут замену , да и на чувствах у них меньше все завязанно. 35 он у Вас еще молодой, дкумаю эта не последняя.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:31 | Сообщение # 433
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
познакомилась и встречалась с мужчиной.
Секса тоже хочется. Но только один секс без отношений мне тяжело, не моё.


А может начните от противного- сначала секс, а там может и отношения завяжутся

Merida, вам бы на мою работу))) каждый день любого формата на выбор
бывают конечно совсем не годные, а бывают ничего такие

А что у вас с подругами? Ходите куда нить вместе? Где вы вообще бываете?
Латвия
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:32 | Сообщение # 434
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Секса тоже хочется. Но только один секс без отношений мне тяжело, не моё.


А может это просто старые установки? Мне наоборот сейчас отношения противопоказаны. Карантин у меня, пока шарахаюсь от намеков на что-то серьезное. Подорвали веру мужики, подорвали ))
А от секс-онли я б не отказалась. Но тоже лень пока )) Отдыхаю в общем. Незачем форсировать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:33 | Сообщение # 435
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Потому что наступать на грабли и рожать абы от кого не хочу. В наличии должен быть надежный партнер. А они на дороге не валяются. Так что решила даже не думать в эту сторону. Не будет - так не будет. Одна я больше не хочу детей растить. Одной дочери хватит ))

Ну меня такие же мысли.
Но семью и детей хочется. Но если не получитсяполучится, не судьба. Одна красавиц уже есть у меня.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:41 | Сообщение # 436
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Tristy, а Вы сами-то как? Созрели? Хотите ли? А может и не надо? У меня есть минимум две подруги-ровесницы бездетные и, так сказать, не торопящиеся.

Сложно мне рассуждать об этом, одинокой тридцатилетней женщине ) Ни своего жилья, ни мужа, какие дети? Но, чувствую, уже по другому реагирую на сообщения о беременности своих подруг. Раньше только сочувствие испытывала, потом - радость, а сегодня - что-то меня кольнуло... спустя несколько минут только пришла радость и, через время, наконец, сочувствие ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:43 | Сообщение # 437
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
может это просто старые установки?

Может.
Но что-то сразу в постель, в квартиру не могу.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:46 | Сообщение # 438
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Всё, я осталась одна по другую сторону )

Tristy, и продолжаешь все вселенскую любовь искать?

Добавлено (28 Сентября 2017, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Merida, вам бы на мою работу))) каждый день любого формата на выбор
бывают конечно совсем не годные, а бывают ничего такие

Adele1980, мужской стрип-клуб?
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:48 | Сообщение # 439
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Tristy, и продолжаешь все вселенскую любовь искать?

Да, конечно, я больше ни подо что не заточена ))

Добавлено (28 Сентября 2017, 15:48)
---------------------------------------------
А какие, собственно, варианты? )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 15:50 | Сообщение # 440
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
через время, наконец, сочувствие


А почему? Чему сочувствуете?

Цитата Merida ()
Но что-то сразу в постель, в квартиру не могу.


Ну так не на первом свидании, конечно )) Всё должно быть легко и естественно ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: