Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Мильс Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 08:46 | Сообщение # 401
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
У ребенка практически не было свободного времени на свои детские непритязательные игры дома, когда нет обязаловки. Да и просто отдохнуть, побездельничать.

Как то читала про Анну Курникову, нашу теннисистку в прошлом. Так вот она так ненавидела этот теннис, на который ее отдали в свое время родители. Так ненавидела все соревнования где надо было быть первой что бросила все с огромным удовольствием!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Дицентра Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 11:07 | Сообщение # 402
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
у нас пока + 29. Тоже жарко, но листья все равно желтеют
Температурный рекорд 1994 года побит.Мне мой сад жалко sad
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 11:09 | Сообщение # 403
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А вам не кажется, что вы несколько переусердствовали с кружками для ребенка? Слишком много занятий для маленького ребенка.

Вокал в самом садике. Но он отменяется, не будет.
Художка и танцы все находятся недалеко от дома; если пешком, то минут 15. Я предлагала дочке отказаться от чего-нибудь. Она хочет всё. Художка заканчивается в 17.30. Танцы раньше заканчиваются. Потом мы гуляем на площадке или около кружка или около дома, ребенок отдыхает. А не так, чтобы целый день в садике, а потом на кружки вечером. Дома играет в игрушки, куклы. На подготовку в школу пошли больше, чтобы учителей посмотреть, выбрать. Школа находится через один дом от нашего дома и от садика. В выходные у нас именно выходные, ничего нет.
Если дочка бросит потом и танцы и художку, я ее ругать не буду. Если она выберет другой кружок или секцию, опять-таки это будет ее выбор. Но сейчас она в восторге от всего, в восторге от преподавателей и тренеров.
Цитата veresk8085 ()
И принять то, что бм согласен платить.

Он ничего не согласен оплачивать. Но гордиться успехами дочки, ходил на ее выступления.
Цитата veresk8085 ()
Может оставить те, к чему у дочи явный интерес и способности?

Остается художка и танцы. Вроде как разносторонние. Одно подвижное, двигаться, другое художественное.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 11:43 | Сообщение # 404
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Остается художка и танцы. Вроде как разносторонние. Одно подвижное, двигаться, другое художественное.


И это хорошо. Я сама закончила хореографическое отделение школы искусств, плюсом шло фортепиано.
Если и не будет в дальнейшем Ваша дочь профессиональным художником или танцором, то хорошая культурная и физическая база ей все равно обеспечена.
Просто, думаю, надо наблюдать внимательно за настроением и состоянием ребенка, все занятия должны быть в радость, а не в тягость. И если что-то меняется, не пренебрегать коррекцией.

И пусть неприятно, но скажу. Желательно сильно не надеяться на бм, а соизмерять свои силы. Что ты можешь потянуть без его денег, не выпрашивая подачки. Потому что он искренне считает, что его алиментов и общения достаточно. Таков человек.
И почему бы ему не гордиться успехами дочери? Пусть немного, пусть крошечку, но он и в её развитие вкладывается. А уж доля этого участия его мало волнует.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 14:05 | Сообщение # 405
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Желательно сильно не надеяться на бм, а соизмерять свои силы. Что ты можешь потянуть без его денег, не выпрашивая подачки.

+1000! Это не желательно, а необходимо. И если не соизмерять, то оптимизировать расходы и траты. Например, расставить приоритеты, что важнее - цена занятий или их качество, расположение кружка или время занятий. Мой сын в прошлом году занимался в 2-х спортивных секциях, обе платные, я вообще без работы и мне надеяться не на кого вообще, финансово очень тяжело было, чего уж говорить... За год я смотрела, как сын занимается, нравится-не нравится, интересовалась его результатами у тренеров. В итоге приняла с этого года решение оставить его на плавании, так как на внутреннем итоговом соревновании занял 1-ое место, а вторую секцию поменяла не бесплатную, но в другом районе по выходным (так как результаты не очень), через госуслуги нашла бесплатные занятия в кружках, сходили на пробные. Посмотрим, как дальше. Коррекционные занятия тоже поменяли на бесплатные льготные.
Цитата Merida ()
Он ничего не согласен оплачивать. Но гордиться успехами дочки, ходил на ее выступления.
Но он же водит её туда? Принимает посильное участие, поэтому и гордится)
А я папку специально не информирую об этих мероприятиях. Кто не спрашивает, тому и не отвечают. Раз не хочет платить, зачем перед ним так расшаркиваться? Если считает, что алиментов достаточно, то пусть и довольствуется дежурными свиданками, нафига задницу рвать? Успехи сына это моя личная гордость, я вкладываю в это свои силы, своё время. Merida, сконцентрируйтесь на себе, а то Вы в попытках что-то доказать БМ посредством дочери (причём совершенно бесполезно) себя и свою психику растеряете. Возможно, подсознательно Вы заинтересованы в такой загруженности дочки, чтобы она почаще с папой встречалась. Подумайте над этим. Отлепите уже себя от него, и увидите, что всё начнёт меняться к лучшему.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 15:15 | Сообщение # 406
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это не желательно, а необходимо.


А по факту ещё и приходится happy Надеяться нужно только на себя. Требовать от других того, что хочешь ты - неблагодарное дело. Не захотят - не дадут, хоть лоб расшиби.

Цитата ipomea ()
За год я смотрела, как сын занимается, нравится-не нравится, интересовалась его результатами у тренеров. В итоге приняла с этого года решение оставить его на плавании, так как на внутреннем итоговом соревновании занял 1-ое место, а вторую секцию поменяла не бесплатную, но в другом районе по выходным (так как результаты не очень), через госуслуги нашла бесплатные занятия в кружках, сходили на пробные. Посмотрим, как дальше. Коррекционные занятия тоже поменяли на бесплатные льготные.


Разумный подход whiteflower

Цитата ipomea ()
А я папку специально не информирую об этих мероприятиях. Кто не спрашивает, тому и не отвечают. Раз не хочет платить, зачем перед ним так расшаркиваться?


Вот и я молчу, а бм и не интересуется даже, ходит ли дочь вообще куда-либо. Так что ииииидёт он лесом!

Цитата ipomea ()
Merida, сконцентрируйтесь на себе, а то Вы в попытках что-то доказать БМ посредством дочери (причём совершенно бесполезно) себя и свою психику растеряете.

Цитата ipomea ()
Отлепите уже себя от него, и увидите, что всё начнёт меняться к лучшему.


Да, поддерживаю! Отлепите! Вбухиваете свои психические ресурсы, тратите энергию, которую могли бы потратить куда большей пользой - на себя и дочь. Силы Ваши утекают в землю, не принося плодов. Отстранитесь сама, иначе бм пнет Вас как надоедливую пиявку и сократит своё участие в жизни ребенка, лишь бы Вас не видеть и не слышать. Не надо так ))


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 12:26 | Сообщение # 407
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
С бм вернулись в прежнее русло общения. Приходит, отводит-гуляет. Вчера купили бумагу для рисования, сироп от кашля и еще что-то в аптеке. Дочке говорила только про бумагу.
Зарегистрировалась на сайте знакомств. Может отвлечься, поболтать немного. Но очень трудно начинать общение. Да и вообще в основном только просмотры моей анкеты, пишут мало. Да и то половина или женатые или сразу секс. Вторая половина почти все моложе меня. И то какие-то странные почти все. Вроде пара встреч намечается. Но опять знакомится, находить своего faint Была замужем, хорошо было.
Где познакомиться при личной встрече не знаю, т.к. на работе только женский коллектив, в клубы не хожу, на улице/еще где-то никто не знакомиться со мной.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 12:44 | Сообщение # 408
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Merida, понимаю Вас. У меня муж уходил на неделю, а у меня до сих пор как вчера, когда я подвозила ему вещи, что остались в машине, а когда уезжала, странное ощущение что как от чужого. Вроди бы и спросить хочется как дела, во сколько придешь вечером, а уже не надо.... тяжело, а если еще и чувства остались , очень тяжело. Поэтому я и приняла для себя решение, растанемся-уезжаю. С глаз долой из сердца вон.
Говорят когда не ждешь ничего, оно само приходит. Я уверенна что Вы встретите мужчину, Вы еще молоды и все еще впереди . Просто видимо не время. whiteflower
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 12:55 | Сообщение # 409
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Зарегистрировалась на сайте знакомств

Есть такой ресурс по интересам, там пишешь свою "хотелку", и находишь единомышленников. Придумайте себе "хотелку", что давно хотелось, но не было времени? Покататься на велосипеде, на роликах, да даже сходить в кино! Просто погулять, съездить в интересное место... Обязательно нужен какой-то общий интерес, иначе - это банальные поиски секса, ничем не завуалированные, Вам не это сейчас нужно, нужно начать открываться для общения. Будут отклики, выберете объект и вперёд)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:07 | Сообщение # 410
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Говорят когда не ждешь ничего, оно само приходит. Я уверенна что Вы встретите мужчину, Вы еще молоды и все еще впереди . Просто видимо не время.

Так два года уже прошло с ухода мужа.
Вот мой бм не успел уйти от меня, как уже новую женщину встретил и через два месяца жить стал с ней и причем ведь до сих пор живут. А я что-то никак не могу.

Я вчера на бм посмотрела. Мы во дворе гуляли с дочкой, ее подружкой и ее мамой. Бм пришел туда забрать дочку. Постояли все вместе. Он конечно в стороне. Рядом никогда не стоим и не разговариваем. С одной стороны такой родной, а с другой чужой.

Добавлено (28 Сентября 2017, 13:07)
---------------------------------------------
ipomea, ссылку пришлите пожалуйста whiteflower

Бм же нашел судьбу свою sorry

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:21 | Сообщение # 411
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Так два года уже прошло с ухода мужа.

А вы-то ещё внутри. И чего-то ждёте, живёте не своей жизнью. Так можно годами висеть, тут ключевое - "ничего не ждать".
Цитата Merida ()
Вот мой бм

Цитата Merida ()
Бм же нашел

Опять двадцать пять. faint
Цитата Merida ()
А я что-то никак не могу.
Да потому что вы ещё с ним живёте в своей голове, рано вам ещё в новые отношения вступать, сначала от старых отлепиться надо. ИМХО.
Цитата Merida ()
Рядом никогда не стоим и не разговариваем.

А зачем? Не интересны ему разговоры с Вами, как Вы этого не понимаете...
Цитата Merida ()
С одной стороны такой родной
Дочери вашей общей он родной, а Вам
Цитата Merida ()
чужой.

Вам туда надо, на другую сторону) Чтобы вы с ним были на равных, Вы для него чужая, и он для Вас тоже. И пойдут дела в гору.
Цитата Merida ()
ссылку пришлите пожалуйста

Меня ж забанят smile Погуглите в поисковиках запрос типа "делай вместе", примерно такое название ресурса.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:24 | Сообщение # 412
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Merida, а если пошуршать по знакомым, друзьям?
Ни у кого нет холостяка-красавчика-миллионера?)))
А на работе?
Латвия
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:36 | Сообщение # 413
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
а если пошуршать по знакомым, друзьям?
Ни у кого нет холостяка-красавчика-миллионера?)))
А на работе?

На работе женский коллектив.
Знакомым говорила, что я не против, если у них есть на примете. Никого нет. А так уже все женаты-дети у всех. Кто-то из женщин сами одни.

Цитата Merida ()
Бм же нашел судьбу свою

Это я в плане, что находят же на сайте.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:38 | Сообщение # 414
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
насчет кружков
мои никуда не ходили вообще, занимались, чем хотели - сын компом, дочь - языками. Без расходов, самостоятельно.
Мне вот даже интересно - какие к черту кружки, если я работала с 9 до 9 пять дней в неделю и папаша тоже.
Мерида, не сердитесь, но лучше бы вы это время на заработки потратили, а не на ерунду.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 13:43 | Сообщение # 415
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
но лучше бы вы это время на заработки потратили, а не на ерунду.

Так ведь не всегда же я отвожу.

Цитата Басти ()
если я работала с 9 до 9 пять дней в неделю

В таком режиме я физически устаю. Вот такая я - ни заработать не могу, ни работать много.
Когда я работал по 12 ч, у меня гемоглобин был 89 и мне ни до чего дела не было.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:10 | Сообщение # 416
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
С одной стороны такой родной, а с другой чужой.

Да, вот так и у меня. Они то дали себе время чтобы отвыкнуть, забыть, переключиться. А нам приходится в одночасье это принять и дальше жить. Но два года это много наверное, у меня нет опыта конечно, но я бы не хотела в этом вариться так долго, а там как знать как будет....
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 417
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
но лучше бы вы это время на заработки потратили, а не на ерунду.

Басти, допускаете, что есть специальности, в которых подработка просто не возможна.
Вот я бы тоже хотела( может быть) подработать- ну а куда идти то? Полы мыть? Ногти пилить?
Много чего зависит от исходных данных.

И про кружки- ваши дети не занимались, а вот мои например, занимаются. И муж оплачивает много чего- и частных учителей, и даже не потому, что дочь что-то там не волочёт, а что бы чувствовала себя уверенно.
И результат есть. А детские занятия они дорогостоющие- например моя играет в большой теннис, просто как хобби- ракетки, корты, обувь- и это по провинциальным ценам влетает в сумму каждый месяц.
Но ребёнок получает всесторонее развитие- мне за мою дочь не стыдно- и спортивная и рисует, играла на пианино, разбирается и любит классическую музыку, читает и интересуется архитектурой и картинами- и это всё, только потому, что с раннего детства мы по максимумо вкладывали в неё- и время и деньги на эти все кружки- где впустую, гед бросила, где не получилось, но по итогу имеем результат.
Так что Мерида- по максимуму, сколько можете и не сдавайтесь, ребёнок потом это оценит и результат будет!

Цитата Merida ()
На работе женский коллектив.
Знакомым говорила, что я не против, если у них есть на примете. Никого нет. А так уже все женаты-дети у всех. Кто-то из женщин сами одни.


да уж...если так посмотреть, то пококетничать да переспать мож и можно кого найти и быстро, а вот по серьёзному
Хотя, какие ваши годы)
Латвия
rfhbyf Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не интересны ему разговоры с Вами, как Вы этого не понимаете...

не понимается это, не осознается sad
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 419
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девочки, я не против кружков, конечно, но наверное, это от детей зависит - моих вообще невозможно было никуда за руку отвести - все сами решали, росли, как трава при дороге))
И выросли пахарями настоящими. Не знаю, хорошо это или нет, но я за них абсолютно спокойна - они себя обеспечат, потому что занимаются любимым делом и на очень хорошем уровне.
Мне все же кажется, ребенок сам должен себя искать
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 14:26 | Сообщение # 420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Мне все же кажется, ребенок сам должен себя искать

Вам повезло, а если они начинают себя искать не там, где хотелось бы?
Вчера на школькой экскурсии одноклассницу дочери блюющюю ( простите за подробности) мама за волосы вытаскивала из автобуса- тоже ищет себя.
Просто в этих поисках легко потерятся, сбиться с курса, а потом поздно исправлять.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: