Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 19:59 | Сообщение # 461
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
я реагирую после того, как увижу его.

Злость или сердце щемит?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:06 | Сообщение # 462
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Злость или сердце щемит?

Иногда злость, ревность, боль внутри.
Иногда сердце щемит, жаль, что так всё закончилось, что он уходит, а не заходит в квартиру вместе с дочкой и не раздевается (верхнюю одежду).
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:13 | Сообщение # 463
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Иногда злость

К любви может и не иметь отношения.
Цитата Merida ()
ревность, боль внутри.

Скорее всего, имеет к ней отношение.
Вы его еще любите, судя по всему, особенно вот это:
Цитата Merida ()
не заходит в квартиру вместе с дочкой и не раздевается (верхнюю одежду).

Merida, а если бы у Вас другой мужчина случился? Просто моделируем.


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:19 | Сообщение # 464
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Не знаю почему не могу двигаться дальше. Заклинило.
Вроде пыталась и делать, как психолог советовала (записывать приятные моменты каждый день то, что радость приносит). Просто вымучиваю из себя. Считаю это обычными вещами. Психолог не говорит сделать так и так, не вкладывает свои мысли мне в голову, задавала вопросы, чтобы я находила ответы; рисовала рисунки, представляла картинки. Но под конец было ощущение, что она уже сама не знает, что делать со мной. Когда ходила к ней, вроде легче было. Потом она в отпуск ушла, приемы закончились.
Про психотерапевта писала, что там дяденька-старичок, которого позиция "за семью". Прописывал только феназепам, чтобы спать. И на групповые сеансы его ходила, где в темноте сидели и слушали его слова под шум прибоя и подобной музыки.
И мысли о бм и обо всем этом, уходе бм, о том, что я не успела ему сказать, идут фоном в голове. Работаю, в туалет иногда нет времени сходить, а мысли опять фоном. И резинку на руку надевала.
В жизни никому из родных и знакомых не говорю про это. Только на сайте выговариваюсь.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:22 | Сообщение # 465
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
психолог советовала (записывать приятные моменты каждый день то, что радость приносит)

Меня одну с этого мутит? (мягко говоря)


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:24 | Сообщение # 466
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Анаж, когда бм собирал стол-парту дочке, т.к. привезли ее в коробке разобранной, прямо как раньше было. Занят делом, дочка вокруг него суетится, ключ-отвертку ему подавала, из картонной упаковки палатку себе сделала.

Злость от того, что он уйдет к другой. Я понимаю, что он чужой мне человек теперь, чужой муж. Но это больно.
И я завидую дочке, что она может с ним находиться, разговаривать, болтать, дурачиться.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:27 | Сообщение # 467
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
прямо как раньше было.

Ну это уже неплохо. Помню, он раньше интересовался исключительно новой подругой и её приплодом, или я что-то путаю?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:33 | Сообщение # 468
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Меня одну с этого мутит? (мягко говоря)

Тут тема была подобная.
Может я неправильная, но съесть пирожное или персик - это для меня обычная вещь, еда. Да, персик вкусно. Но это еда.
Погода, солнышко без дождика - опять-таки просто погода. Бывает разная погода. И дождь мне нравится.
Встретила случайно на улице однокурсницу, с которой учились сто лет назад вместе. Да рада была увидеть.
У меня каждый день похож друг на друга.

Добавлено (28 Сентября 2017, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Ну это уже неплохо.

Это для меня было как раньше, но не для бм. Я бм чай предлагала попить. Отказался, хотя часа два собирал мебель. Уже в прихожей ему кто-то звонил на телефон. Он не ответил. Скорее всего мадам его была, т.к. если кто-то другой звонит, то он при мне и дочке отвечает. А время уже 22 ч было.

Цитата Анаж ()
Помню, он раньше интересовался исключительно новой подругой и её приплодом, или я что-то путаю?

Путаете. Сейчас он уже почти 2 года живет с женщиной на 10 лет старше. Ему 34 года, ей 45 лет.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:36 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
съесть пирожное или персик - это для меня обычная вещь, еда. Да, персик вкусно. Но это еда.
Погода, солнышко без дождика - опять-таки просто погода. Бывает разная погода. И дождь мне нравится.
Встретила случайно на улице однокурсницу, с которой учились сто лет назад вместе. Да рада была увидеть.
У меня каждый день похож друг на друга.

Это всё прекрасно. Но зачем записывать? Если запишете, еще вкуснее персик станет?

Деньги на Вас зарабатывает психолог Ваш, и время тянет, пока Вы записываете.

Добавлено (28 Сентября 2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
ей 45 лет.

Без детей?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:45 | Сообщение # 470
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Деньги на Вас зарабатывает психолог Ваш, и время тянет, пока Вы записываете.

Я бесплатно. У нас типа бартера было - я ей, а мне консультации. Она как бы так расплачивалась.
Цитата Анаж ()
Без детей?

99,9% детей нет. Бм тоже говорил, что детей нет. В соцсетях нигде намека нет на них. В паспорте записи о детях нет. Но это если они маленькие еще. Но вроде как нет. В квартире никто больше не зарегистрирован, где у нее регистрация.

Добавлено (28 Сентября 2017, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Это всё прекрасно. Но зачем записывать? Если запишете, еще вкуснее персик станет?

Типа замечать и обращать внимание. Не обязательно еда. Это я как пример привела.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:50 | Сообщение # 471
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
я ей, а мне консультации. Она как бы так расплачивалась.

Еще лучше..
Цитата Merida ()
99,9% детей нет.

Ясно. Значит хотим жизнь без детей.
Цитата Merida ()
Типа замечать и обращать внимание. Не обязательно еда. Это я как пример привела.

:) я поняла, что пример) А если не записали, не заметили и внимание не обратили? Тут обратная сторона - форсируете красоту божей коровки, чтобы было что записать.


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:56 | Сообщение # 472
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Значит хотим жизнь без детей.

Но одновременно бм дочку любит, любит гулять и проводить время с ней.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:57 | Сообщение # 473
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
одновременно бм дочку любит, любит гулять и проводить время с ней.

С подводной лодки деваться некуда - в хорошем смысле.


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:59 | Сообщение # 474
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
С подводной лодки деваться некуда - в хорошем смысле.

Ну другие мужчины редко приходят к детям после развода. Мой бм в этом плане всем разведенным отцам в пример. В хорошем смысле.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 20:59 | Сообщение # 475
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ну другие мужчины редко приходят к детям после развода.

Неправда, совсем нередко.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 21:42 | Сообщение # 476
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И я завидую дочке, что она может с ним находиться, разговаривать, болтать, дурачиться.
Хорошо про свои ощущения подмечено. Вообще, порой кажется, что всё, что случилось, подобно какой-то нелепой фантасмагории. А вот это вот ощущение, на мой взгляд, и не дает отпустить. Тем более, когда бм постоянно вхож в дом. Странное чувство: то, что могут твои дети вот так, запросто, тебе больше никогда не станет доступным. И точка никак не хочет ставиться, растягиваясь в многоточие.
Цитата Merida ()
Но одновременно бм дочку любит, любит гулять и проводить время с ней.
Хорошо для дочки и мучительно для мамы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 21:56 | Сообщение # 477
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Хорошо про свои ощущения подмечено. Вообще, порой кажется, что всё, что случилось, подобно какой-то нелепой фантасмагории. А вот это вот ощущение, на мой взгляд, и не дает отпустить. Тем более, когда бм постоянно вхож в дом. Странное чувство: то, что могут твои дети вот так, запросто, тебе больше никогда не станет доступным. И точка никак не хочет ставиться, растягиваясь в многоточие.

Вы правы, firnadina.
И вот то, что может дочка, теперь может и другая женщина.
Я уже написала, что тяжело видеть бм, тяжело видеть, как он спускается по лестнице в подъезде после того, как привел ребенка обратно вечером в квартиру, больно видеть его спину; и больно видеть, как они вдвоем спускаются гулять, а я остаюсь, а не иду с ними, как раньше.
Причем я ходила не только к этому психологу, но и к другому платному, но т.к. денег не было, то раз 5 всего в самые острые периоды, когда просто крыло. Но это было в течение первого года после ухода бм.

Я только здесь обо все пишу и выговариваюсь. И то стараюсь сильно не жаловаться, т.к. начинаю чувствовать себя дурой, что два года топчусь на месте и не могу выздороветь и что застряла.
Единственный кто понимает - это двоюродная сестра. Но и то я сейчас редко говорю о бм ей. Она говорит, что только через 7 лет пришла в себя, столько времени переживала измену мужа, но у нее муж никуда не уходил, остался в семье, вернее даже вроде как и уходить не собирался.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 22:16 | Сообщение # 478
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тем более, когда бм постоянно вхож в дом. Странное чувство

Или не пускайте в дом, или так не реагируйте. Или (Надя!) так и говорите: я никого не нашла, поэтому меня бесит, что у него всё хорошо.


не обижайтесь на меня
Франция
Мильс Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 22:26 | Сообщение # 479
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
но и к другому платному,

Я тоже ходила к психологу, первое время было интересно. Но когда мне дано было задание прочесть 10 сказок где есть агрессия ( таким образом психолог хотела узреть у меня признаки агрессии к БМ )....начала читать сказки и тут меня накрыло. Да что я сама не справлюсь что ли, такое впечатление что все эти психологи сами не знают что делать с нами, нашими страхами, фобиями и т д. В общем перестала ходить и считаю что правильно поступила.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 28 Сентября 2017, 22:29 | Сообщение # 480
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Но когда мне дано было задание прочесть 10 сказок где есть агрессия

До этого я дойти не успела laught

Цитата Анаж ()
я никого не нашла, поэтому меня бесит, что у него всё хорошо.

Это тоже есть у меня такое чувство.
И найти никого не могу, т.к. еще не отпустила бм и всю ситуацию. Какой-то замкнутый круг получается.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: