• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
А какие причины являются вескими для развода?
concubine Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:30 | Сообщение # 61
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
А вот жалуются на измены мужей,причем открытые и многолетние,к сожалению,процентов 80

Мне кажется, что у нас в стране вообще мужчины находятся на каком-то особом положении. Вот когда им начнут как в Америке яйца прижимать во время разводов , они перестанут ими трясти где попало. А пока бардак.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
melodiua Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:32 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
concubine, Не знаю, вряд ли.

Добавлено (27.08.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Зто про мальчика



Случайностей не существует
Соединенные Штаты
houriv Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 17:04 | Сообщение # 63
Удаленные





Непростой вопрос. Можно ответить и одной фразой и тысячи часов размазывать как кашу по столу, как кому нравиться.
Даже не хочу начинать что-то писать. Но думаю, что самая большая ошибка всех, кто пытается жить в браке, который у них на "соплях", извините, "висит" - самоуничтожение себя как личности в угоду недостойному человеку. А причины описаны выше - и все они верны. И еще столько же написать можно.
Украина
Лисица Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:26 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
У меня - это "точка невозврата", когда я понимаю что не смотря даже на свою любовь к человеку - я больше не хочу жить рядом с ним, потому что больше не верю ему и не хочу размазывать любовь по вынужденному вранью, потому что человек начал жить своей жизнью, и она никак не пересекается с моей, и - ему это нравится, жизнь где общего практически не осталось, а мне - нет. Когда я понимаю, что человек теряя свою индивидуальность начинает делать вроде-бы общепринятые вещи, но которые не имеют отношения к НАШЕЙ семье, высасывая из пальца несуществующие истории, которых не было, но которые показывают превосходство в болтовне с друзьями под бутылочку.
Может быть это и есть - когда человек который с тобой - перестает тебя любить. Но не только это. Наверное когда уважения уже не остается, доверия, не чувствуешь поддержки от человека.

Значит пора расставаться. Совсем.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Хочется отметить важное наблюдение из жизни своей и   моих знакомых. Веские причины для развода- это определённые проступки мужа( измена, пьянство и т.д. и с этим как то всё ясно), но бывают изменения в отношениях до таких планок, когда уже не чувствуешь себя желанной,как будто уже и не женщина вовсе, пусть даже и нет измен. Оказывается характер мужчины таков, что лень ему уделять внимание своей женщине, делать комплименты, та начальная стадия влюблённости ушла, чувства новизны и эйфории прошли и жизнь пары превращается в обыкновенное существование , без эмоций. Естественно огонька в глазах женщины нет, да и муж не лучше, бриться не любит, дома на диване в опостылевшем трико. Моя знакомая рассуждает, что такова глубокая и устоявшаяся любовь. Только мне кажутся эти отношения жуткой тоской и безликостью, вроде бы и предраться особо не к чему: живут люди , дома тишь да гладь, только сродни такая жизнь стоячему водоёму, без колебаний от ветерка и без животворящих и приятных волн. 

Неужели, теперь до самого последнего дня своей жизни, не будет больше волнительных переживаний, романтических прогулок, сладких поцелуев? 

Есть ли в такой ситуации выход( кроме измены) или обыдень-и есть веская причина для развода?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (Лисица)
потому что больше не верю
У меня это самая веская причина для развода и разрыва отношений. Причем стараюсь не вступать в дискуссии, не слушать отмазок и оправданий. Все равно уже не верю. Хотя соблазн бывает велик - дать человеку оправдаться, позволить себе поверить в ложь, ради сохранения отношений, особенно если мои чувства еще не остыли. Но, волевым усилием включаю мозг (ибо для потери веры есть веские причины), разворачиваюсь и ухожу.

Цитата (1969)
обыдень-и есть веская причина для развода
Каждый день жить в празднике невозможно, утомляет, морально истощает, надоедает. Все хорошо в меру. И спокойное, ровное, комфортное существование, и моменты проявления страсти. Тут многое зависит от темперамента. Лично для меня стабильность очень важна. Но и вовсе отказать от 
Цитата (1969)
волнительных переживаний, романтических прогулок, сладких поцелуев
не хочется. Одно другого не исключает, а дополняет, в идеале.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:36
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:28 | Сообщение # 67
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Каждый день жить в празднике невозможно, утомляет, морально истощает, надоедает.

Вот и расходимся мы с вами во мнениях Vint, люблю полёт, сияющие глаза, люблю  "наряжаться, одевать кружевное бельё, следить за фигурой, громко смеяться , слушать хорошую музыку, ждать любимого с работы и ворковать возле него. Вот моя идеальная модель совместной жизни. 

Стабильность вся в моих руках, зарабатываю и на жизнь, и на отдых, и ещё на баловство себя и своих детей. В стабильность семейной преданности и взаимной любви не верю, всё бывает у всех и ошибки, и промахи. Прощать и отпускать ситуацию уже научилась( не только мужа). Не хочу обыдени!!!! Наверное темперамент такой.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:01 | Сообщение # 68
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
В стабильность семейной преданности и взаимной любви не верю, всё бывает у всех и ошибки, и промахи.
Встречный вопрос- зачем семейная жизнь без преданности?

Добавлено (17.02.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
Неужели, теперь до самого последнего дня своей жизни, не будет больше волнительных переживаний, романтических прогулок, сладких поцелуев?
Мне кажется, это просто ностальгия по молодости в вас говорит. Как вы думаете?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
1969 Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:22 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Встречный вопрос- зачем семейная жизнь без преданности?

Я раньше лет 20 назад, тоже думала,что мне муж будет верен, я дам и нежность и тепло, что не потянет его от такой жены налево. Долго- долго старалась, пока не получила свою порцию жестокой реальности именно с моим мужем, знаю бывают мужчины честные , умные, ценящие искренние и преданные отношения в паре, но мне не повезло, я живу не с таким.

Цитата (concubine)
Мне кажется, это просто ностальгия по молодости в вас говорит. Как вы думаете?

Мне не хватает этого состояния '' подъёма", всё ровно и спокойно, хочется искры.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Koshka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:49 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
всё ровно и спокойно, хочется искры
Я с Вами полностью согласна - то же самое s7


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 20:51 | Сообщение # 71
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
1969Koshka, девочки, вы замужем, как я поняла. У свободных искры чаще искрят, но и быстрее гаснут. Лучше уж стабильное замужество, чем адреналин, который переживают те, кто в поиске.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Vint Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:46 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Вот и расходимся мы с вами во мнениях Vint, люблю полёт,сияющие глаза, люблю  "наряжаться, одевать кружевное бельё, следить за фигурой, громко смеяться , слушать хорошую музыку, ждать любимого с работы и ворковать возле него. Вот моя идеальная модель совместной жизни.
 Так и я от такого расклада не отказываюсь! Я только "за!" Всеми руками и ногами! Особенно то, что выделили жирным шрифтом! А вот "полет" и прочие экстримы хороши в чередовании с периодами тихого спокойного стабильного счастья.
Цитата (1969)
хочется искры.
Хочется для розжига, иногда, но не искрить постоянно, иначе замкнет.
Цитата (concubine)
Лучше уж стабильное замужество, чем адреналин, который переживают те, кто в поиске.
Только мне бы сейчас просто отношения, без замужества. Гражданский брак, гостевой брак, но не замужество в полном его понимании. Я еще от своего не отошла полностью, чтоб снова туда же... 


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 07:51 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
1969, Koshka, девочки, вы замужем, как я поняла. У свободных искры чаще искрят, но и быстрее гаснут. Лучше уж стабильное замужество, чем адреналин, который переживают те, кто в поиске.

Да, Соncubine, стабильное замужество хорошо, но в нём я должна быть счастлива.

Я была в официальном браке 19 лет, вот уже три года разведена, но живу с этим же человеком. Всё ещё никак не пойму, мне чего надо?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 08:49 | Сообщение # 74
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
была в официальном браке 19 лет, вот уже три года разведена, но живу с этим же человеком. Всё ещё никак не пойму, мне чего надо?
Думаю, его присутствие вам мешать понять, что вам все-таки надо s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
1969 Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:28 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Думаю, его присутствие вам мешать понять, что вам все-таки надо

Concubine, умеете же вы сказать мало, да в самую точку! Дал бы кто приказ к отступлению, не то я так и буду всю жизнь сопли жевать!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:00 | Сообщение # 76
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
1969
Цитата (1969)
Дал бы кто приказ к отступлению, не то я так и буду всю жизнь сопли жевать!


А кто в вашей жизни главнокомандующий? s12
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:04 | Сообщение # 77
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Я была в официальном браке 19 лет, вот уже три года разведена, но живу с этим же человеком. Всё ещё никак не пойму, мне чего надо?
Вы ж сами написали, что хотите. Искры Вы хотите. Томных ожиданий. Ухаживаний. Волнующих предвкушений свидания. Страсти в общем Вы хотите. Пока Вы с ним живете искру не поймаете.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
yanchic Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:18 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
живете искру не поймаете
Почему же?Тут столько примеров ловли искр в браке и без оного.
Я вот что заметила.Ухаживает свободный мужчина и...нет эмоций каких то особых.Так приятно по началу,но уже после первого свидания  понимаешь что не зацепило и дальше не идёшь.А вот с женатыми так цепляет ,так искрит.Что за фокус? Читала ,читала статьи и разную информацию,но так до конца эту магию и не разобрала.
Российская Федерация
Белочка Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:41 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Как выяснилось, на собственном примере, брак может разрушить СКУКА. При этом, факт, что с тобой скучно, ты узнаешь последняя.. 
И еще не нужно выходить замуж по "залету". Это уже изначально "причина" - "бомба замедленного действия". Лучше родить и уже потом свадьбу играть. Если Вам нужен будет этот праздник.


Я подумаю об этом завтра
Испания
yanchic Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:56 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Скука -это такой ровный и спокойный период,который бывает у любого человека,не зависимо в браке он или нет.И тут только от него самого,от человека зависит как избавится от этого состояния.Если он пошёл путём измены и подпитки своих эмоций за счёт третей стороны ,это говорит об его не способности к самостоятельному решению этой проблемы.Поймите не сможете вы перед ним всё жизнь с балалайкой скакать ,да весёлыми анекдотами его развлекать.Это тоже надоедает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: