• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
А какие причины являются вескими для развода?
Oladushka Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 23:32 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Интересно Ваше мнение, Ваши истории и истории Ваших знакомых.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 09:29 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80, мне кажется, веская причина для развода - невозможность находиться рядом с человеком. Невозможность терпеть его присутствие. Эмоциональное неприятие.


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 09:29
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 09:40 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Элли, согласна. А что может сделать человек, чтобы было такое к нему отношение? Или для некоторых и делать что-то не обязательно? Ведь когда-то же любили друг друга.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 10:27 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80, все проходит.(с)

Иногда мы сталкиваемся с предательством, ложью, безответственностью, пренебрежением и неуважением и... Живем с этим.

А иногда человек нам и плохого ничего не сделал, а желание уйти от него тем сильнее. "Такой хороший, аж противно".


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 10:28
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:38 | Сообщение # 5
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Nika80, иногда достаточно одного пренебрежительного серьезного проступка для развода. А иногда накапливается по мелочам. Все связано с конретным человеком. Некоторые идут на развод не задумываясь, не просчитывая свою дальшейшую жизнь. А иные будут сто раз взвешивать, надо или еще не все потеряно. И потом шкала терпения и оценки поступков супруга у всех настолько разнится, что не может быть для всех один сценарий поведения.

Кому-то повод для развода - пьянки мужа, а кому-то- и бьет, и любовниц в дом таскает, и денег не дает, а все еще не повод. Да и обстоятельства в жизни тоже влияют на все по разному. Что касается лично меня, я не задумываясь развелась узнав об измене.
Уж более веского основания и не придумать по-моему. Сейчас читая этот сайт, рада что поступила верно. И еще, считаю серьезным основанием - полное безразличие к тебе партнера, безразличие во всем. Когда живут, даже никак как соседи (соседи бывают очень милы), а просто живут рядом каждый своей жизнью. Такой вакуум отношений у людей, я называю.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:36
Российская Федерация
platoch Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 08:17 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Я развелась, когда после работы (уставшая, голодная), возвращаясь домой, вдруг поняла - я НЕ хочу идти домой. Зная, что меня дома ждет ребенок и муж, я четко и ясно осознала - что больше НЕ могу находиться с этим человеком под одной крышей. Накопилось столько обиды на этого человека..
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 08:31 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
platoch, а чем он Вас обидел, если не секрет?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:45 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Nika80, а почему Вы задаётесь этим вопросом? )) если не секрет, конечно...
Выглядит, как соцопрос... или "фантазии на тему" ))) не обижайтесь, пожалуйста.
На мой взгляд, всё сугубо индивидуально. Всё зависит от людей и отношений между ними.

Quote (Богиня)
И еще, считаю серьезным основанием - полное безразличие к тебе партнера, безразличие во всем. Когда живут, даже никак как соседи (соседи бывают очень милы), а просто живут рядом каждый своей жизнью

Это серьёзный повод задуматься об отношениях и дальнейших планах на жизнь. Потомучто это, действительно, ужасно быть одиноким в отношениях. Такая мУка! Гораздо хуже чувствовать себя одиноким, будучи в браке, чем одиноким-свободным. Согласна с Богиней.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:25 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Nika80, а почему Вы задаётесь этим вопросом? )) если не секрет, конечно...
Выглядит, как соцопрос... или "фантазии на тему" ))) не обижайтесь, пожалуйста.

У меня за этот год очень много знакмых развелось. Парадокс в том, что на кого думаешь, все у них хорошо, и даже где-то немного завидуешь, они как раз и разводятся. Хотя когда полная ж... тоже поразводились много. Семью моей одной подруги я вообще считала очень хорошей, и что ей с мужем очень повезло. А она от него ушла с комментариями не хочу больше с ним жить. Одна пара разошлась, потом помирились, родили малышку за этот год. И все у них хорошо. Еще две подруги забеременели, потом вышли замуж мягко говоря совсем неудачно. Т.е. у всех вокруг за этот год какие-то движения. Больше разводов. Хоть это все и не мое дело, но голова сама анадлизирует все. Поэтому и решила расспросить мнение здесь присутствующих.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
platoch Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:06 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Nika80, а причина была в ежедневных ссорах, которые начинал муж. Его придирки, оскорбления, тотальный контроль каждый день. Дошло до того, что он запретил мне общаться с моими родными (мамой, сестрами) и друзьями - нельзя к ним ездить, нельзя им звонить.. Три года кошмара.. :(
Российская Федерация
MP Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:08 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Nika80)
Т.е. у всех вокруг за этот год какие-то движения. Больше разводов. Хоть это все и не мое дело, но голова сама анадлизирует все. Поэтому и решила расспросить мнение здесь присутствующих.

с этого и надо было начинать s16 Nika80, Этот год, по моим наблюдениям, а точнее, предыдущий (в этом - продолжение), вообще интересный на перемены. Согласна. Ощущение, что время перемен.
Quote (Nika80)
Парадокс в том, что на кого думаешь, все у них хорошо, и даже где-то немного завидуешь, они как раз и разводятся


"Всё, что видим мы, - видимость одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна". Омар Хайям.

Когда я разводилась, - сказать, что это был шок для окружающих - это ничего не сказать. Со стороны это всё выглядело так, что некоторые до сих пор не могут поверить, что сейчас мы не нуждаемся друг в друге. Но они не знают всей правды, т.к. не люблю, когда "трясут грязным тряпьём" ... Сейчас, я могу спокойно говорить об этом. Вообще, это долгая история, но интересная)
И, на мой взгляд, большинство разводов, всё-таки происходят тогда, когда женщине не нужен мужчина. Даже, если она сама себе боится признаться в этом, она подсознательно подводит ситуацию к разводу. Сейчас я думаю так...
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (MP)
она подсознательно подводит ситуацию к разводу.
Однозначно. Когда поняла, что ничего общего с мужем нет и не будет, когда поняла что раздражает он меня все больше с каждым днем, что это не мой человек, сняла квартиру в течение дня и ушла, забрав подушку и телевизор. Я не пыталась угождать, мириться, находить компромисс, уговаривать его, ВСЕ - надоело. Я подвела ситуацию к разводу. Я ушла. И мы развелись через 3 месяца.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:03 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (MP)
большинство разводов, всё-таки происходят тогда, когда женщине не нужен мужчина

Пожалуй, что так, хотя раньше я так не думала. Женщина "творит пространство" брака, и если мужчина ей не нужен больше, она перестает это делать, осознает она это или нет.
Хотя тема все равно спорная.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 09:57 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Не думаю, что причин много. Пьянство, побои, скандалы-да. Это веские причины. А вот остальное- бытовая распущенность. Мой муж тоже уходил к " своей женщине", той, которая ему ( как сказали спецы)" по судьбе". Теперь бегает в выходные ко мне.. От своей " судьбоносной". Твердит, как дятел, что счастлив. А за меня он " беспокоится". Вот и скажите, это- веская причина?
Российская Федерация
Milady Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:21 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Мне кажется, что все основные причины развода были названы в первых постах. Резюмируя, можно сделать вывод, что причиной для развода может стать любая жизненная ситуация, которая приводит к пониманию того, что дальнейшая совместная жизнь невозможна. Главное, чтобы это понимание пришло вовремя, а не тогда, когда жизнь уже пущена коту под хвост, и кроме горечи и разочарования ничего не осталось.
Российская Федерация
maria777 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:25 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
1. Измена
2. Пьянство
3. Побои.
4. Отсутствие любви
Всё остальное можно преодолеть.


Радоваться жизни во всех её проявлениях!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:39 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Что такое " Отсутствие любви"? И как же народная мудрость " стерпится- слюбится?"
Российская Федерация
maria777 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 11:25 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Понятие "любовь" каждый понимает по-своему. Я считаю, что любовь - это когда приходит полная уверенность, что это именно "твой человек" и именно он тебе нужен. Выражение "стерпится-слюбится" не понимаю. Согласно моему жизненному опыту союз в таких парах быстро разваливается или живут "как соседи".


Радоваться жизни во всех её проявлениях!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 11:32 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
А если через некоторое время уверенность у том, что это- твой человек, уйдёт? А семья разрушена? А новой не построишь, так как годы... И что?
Российская Федерация
maria777 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 12:10 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Если это не твой человек - семьи с ним не уже не будет.


Радоваться жизни во всех её проявлениях!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: