• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
А какие причины являются вескими для развода?
neon Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 41
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Гость...девушка, которая просит мужа завести себе любовницу...я вас так хорошо понимаю! Уже лет пять подыскиваю мужу женщину...непьющий, некурящий, с руками, головой, активным сексуальным желанием, что в его 46 встречается не у всех мужчин..Девочки, приберите кто-нибудь.

Ага, а потом назад будете возвращать. Сами его выгоните и на развод подавайте.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:53 | Сообщение # 42
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Девочки, приберите кто-нибудь

Давайте, рассмотрим вариант s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
393331 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
А Любовь, теоретически, в шестой фазе вечна.

Объясните, не пойму формулировку?
А вообще я с Вами полностью согласна, чинить надо, а не выбрасывать и новое приобретать, хотя все ситуации разные s7

[p.s.]Оформляйте свои сообщения грамотно, как это делают другие участники. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 12 Апреля 2012, 09:13
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 07:01 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
393331 Почитайте тему "Взрослые люди..."; автор NATA007 ...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
luydji Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17:47 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
А моя история такая. Встретились, понравились друг другу с первого взгляда, пол года встречались, потом жили вместе полтора года, потом поженились и прожили год в браке. Итого 4 года. Развод был по моей инициативе.
Причина развода - я поняла, что это не мой человек по жизни. Точнее, любила, старалась, делала все что могла, что бы оживить своего мужа, т.к. на тот момент когда познакомились, он был в депрессивном , угнетенном сосоянии. Я по жизни человек очень оптисистичный и жизнелюбивый, а у него всё в черных тонах. Старалась его оживить, и что бы помочь ему, начала изучать психологию, развиваться, в итоге стала лучше узнавать себя, стала уверенней, помогала ему выйти из депрессии, но у него не было на то желания.
Чем выше становился мой личностный рост, тем дальше мы отдалялись друга от друга. Фактически, я была его энергетическим донором. Когда это поняла, то собрала вещи и ушла.
Что характерно, когда приняла такое решение, то произошел со мной вот какой момент. Помню как убиралась на кухне и вытирала стол, решение уже было мной принято, и в какой то момент я ощутила, что вот я стою, над столом, а он становится ниже. Точнее, это я как бы вышла из своего физического тела ментально, вытянулась чуть ли не до потолка, и уже стол видела с высоты и поэтому он мне казался низким. Очень интересное и волнующее ощущение. И так со мной произолшо несколько раз. Тогда я поняла, что да, я буквально выросла из этих отнеошений и мне пора двигаться дальше. Процесс развода прошел для меня безболезненно, чего не скажешь о мой муже. Он долго очень пытался вернуть меня обратно, называл меня предательницей, но я уже понимала, что не смогу с ним жить дальше.
Парадокс, но я не жалею что вышла за него замуж, и не жалею, что развелась.
Так что, и такие бывают случаи)

Добавлено (13.04.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Ой, что то с математикой подкачало)....пол года встречались, 2 года жили вместе, и полтора года уже в браке, итого 4 года)))



Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:10 | Сообщение # 46
Удаленные





Я думаю, нужно разводиться, когда оба в паре не хотят больше вкладываться в отношения, а причины тому могут быть вообще любыми, - и теми, что что тут уже перечислены, и еще какие-то. Это ведь большой труд - строить и сохранять отношения, все время узнавать своего партнера, любопытствовать, быть открытым, договариваться, заботиться о нем... В этом всем, мне кажется, и живет любовь...
Редко бывает так, к сожалению, когда оба хотят этим заниматься. Чаще - никто, и тогда: измены, упреки, ссоры, усиленные попытки не замечать того, что нет и может быть не было подлинной близости в отношениях. Как говорил Сергей, "приносит он тело свое и зарплату домой, и все счастливы". И в таких отношениях - либо менять, вкладываться в них, либо разводиться, ибо транслируют родители своим детям неписаные "правила" отношений в семье. И выросшие дети потом повторяют те же сценарии... Но большинство ничего не хочет менять, и даже в кризисные ситуации в таких отношениях - беременная любовница или еще что-то в таком роде, все равно умудряются тянуть эту садомазохистическую лямку.
А еще бывает, что только один из партнеров хочет, а второму на фиг не надо. И тогда - тоже многолетнее психологическое садо-мазо... Сильные и честные - прекращают это, вот, например, как luydji написала.
Российская Федерация
lorik Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:08 | Сообщение # 47
Участник форума
Новичок
Сообщений: 62
Статус: Офлайн
Как вариант: разлюбил(а), измена, рукоприкладство, разные взгляды на жизнь, или просто людям не интересно друг с другом.
Российская Федерация
Лучший Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:34 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Причин для развода ровно столько же сколько причин вступления в брак. Знак минус поставить надо причинам, заставишим именно вас брачеваться и вы поймете по каким причинам ваш брак будет погребен.
Российская Федерация
gregrei Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 05:05 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
9% разводов происходят во время ремонтов!


Вперед!!!
Российская Федерация
Айви Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Иногда люди просто устают друг от друга... s14


Я не сдамся без боя))
Гонконг
enemy Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 18:55 | Сообщение # 51
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Как один из вариантов объяснения разводов, допускаю следующий: люди вступившие друг с другом в брак объединены общей программой, которая может быть как долгосрочной, так и кратковременной. Эта программа направлена на что угодно (взаимная трансформация, рождение детей, взаимодействие с 3-ми лицами и т.д.). Когда она завершается - супружеская пара подсознательно стремится к распаду. Причем, тут может иметь место и достаточно спокойный развод, когда оба партнера осознают, что у них нет больше потребности друг в друге и дальнейшее взаимодействие ведёт только к раздражению и негативу, а может и, наоборот, эмоционально-драматичный финал (например, выглядит как "неожиданное" появление у одного из супругов любовницы/ка), в этом случае истинная причина - окончание "совместной программы" и отсутствие у людей дальнейшей объективной потребности в сохранении семьи становится не очевидной.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Krim Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Quote (platoch)
Я развелась, когда после работы (уставшая, голодная), возвращаясь домой, вдруг поняла - я НЕ хочу идти домой. Зная, что меня дома ждет ребенок и муж, я четко и ясно осознала - что больше НЕ могу находиться с этим человеком под одной крышей. Накопилось столько обиды на этого человека..

У меня ситуация слово в слово, итог-развод.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Тихая Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 20:49 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Брак рушится очень просто - достаточно легкого усилия с обеих сторон. Та же измена, пренебрежение. Если хотя бы один из супругов захочет сохранить брак, пусть даже ценой собственного достоинства, то развод будет (если будет) очень болезненным. Считаю, что развод необходим при алкоголизме, наркомании, измене, побоях. Простите - повторяюсь. Но вторая половина может преодолеть себя. Я говорю, конечно, не про измену, а про, например, алкоголизм. Человек может бросить пить, чтобы сохранить семью, но вот только простить это все, забыть о мучениях... Вот это сложно.
Российская Федерация
tonight Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:00 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Развод, мне кажется крайняя мера. Когда уже понимаешь, что ничего сделать для сближения не можешь, когда много лжи между супругами, различные жизненные планы. Просто не интересно друг с другом даже разговаривать.


невозможное возможно
Российская Федерация
melodiua Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 11:53 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
От меня муж ушел к другой женщине. Понятно - измена. Но уже после развода, мы встретились и он сказал, что когда мы женились, ты была не девочкой, а вот моя теперешняя жена- девочка. И с такой гордостью это сказал. Я даже дар речи потеряла. Я не могла ничего возразить, а только подумала, Боже, и за кого я выходила замуж?


Случайностей не существует
Испания
Цветолюб Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Как бы не упрощались семейные отношения в смысе морали на сегодня - подавляющая часть раводов - из за измен. Причём подавляющее большинство из за измен женских. Из за мужских на порядок меньше. Не афишируется просто - оно и понятно, большинтво мужчин признаются что они алкоголики и т.д. и т.п., чем в том, что ему изменяла жена... Всё вроде и шито крыто. Количество разводов растет в той же прогрессии, что и измены жён. А она уже не арифмитическая похоже. Пока жена разведётся с гуляющим мужем пройдет не один год, а то и вся жизнь, неоднократно наблюдал такое. Жена же практически всегда гуляет до первого залёта, что неминуемо случается рано или поздно...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:11 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
cvetolub, а откуда такая статистика и такая уверенность? У вас выборка репрезентативна или просто несколько знакомых пар?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:27 | Сообщение # 58
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Oladushka, я полагаю, это просто больная тема автора.
У меня огромный круг общения и личный и по работе я имею дело только с женщинами.В силу опять же моей работы они вынуждены мне признаваться в некоторых интимных моментах,о которых обычно малознакомым людям не говорят.
Так вот, я как раз со всей ответственностью заявляю,что у женщин в основном разовые измены по пьяни или тщательнейшим образом скрываемые любовники, да и то женщин этих процентов 30.не более,если навскидку...
А вот жалуются на измены мужей,причем открытые и многолетние,к сожалению,процентов 80 s1


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:28 | Сообщение # 59
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
melodiua2929, ваш муж порадовал s2 А он на вас мальчиком женился?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:30 | Сообщение # 60
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
concubine, хороший, кстати вопрос s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А какие причины являются вескими для развода? (Что заставляет людей разводиться?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: