Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Dimirok Дата: Среда, 30 Марта 2016, 16:38 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Страшно, когда все то, для чего жила столько лет, оказывается никому кроме тебя не нужным.

Страшно, это когда делать что то и считать что тебе за это должны.
Цитата Yelenna@2016 ()
В последнем разговоре мне так и сказал, не пью, ребенком занимаюсь, работаю, не бью тебя-что тебе еще не хватало? А я вот и думаю-чего?

Чтобы пил, бил, гулял. pleasantsurprize Это шутка. А не хватало чтобы вы ценили его как мужчину.
Цитата Yelenna@2016 ()
Работа нравится, чувствую себя на своем месте.

Муж должен нравиться а не работа. Тут или муж или работа. Вы выбрали работу.


Не перестаю удивляться.
Украина
Yelenna@2016 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 17:15 | Сообщение # 62
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Страшно, это когда делать что то и считать что тебе за это должны.

Я не считаю, что мне должны. Просто хотелось честности.
Цитата Dimirok ()
Муж должен нравиться а не работа. Тут или муж или работа.

Работа занимает важное место в жизни человека. По моему, постараться себя найти в профессии не преступление.

Добавлено (30 Марта 2016, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
не хватало чтобы вы ценили его как мужчину.

Для меня муж всегда был любимым и единственным.

Добавлено (30 Марта 2016, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Муж должен нравиться а не работа. Тут или муж или работа.

Поскольку мы рано поженились, не успев получить образование, то и у мужа были разные сложности с работой. Пробовал себя в разных сферах, где-то не получилось, но он все таки нашел себя. Жили трудно в этот период, но выстояли, и все наладилось. Ожидала такого же отношения и к себе, может я и не права


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 30 Марта 2016, 17:15 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Работа занимает важное место в жизни человека.


Полностью вас в этом поддерживаю. В паре должно быть уважение к работе и развитию друг друга.

А чего вы на сноуборде с ним не ездили? Учились?
Соединенные Штаты
Yelenna@2016 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 17:38 | Сообщение # 64
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А чего вы на сноуборде с ним не ездили?

Дело в том, что сноубордом он увлекся этой зимой. Думаю, что в связи с этой девушкой, потому что он упомянул, что она этим занимается. Но это уже после того, как я узнала об их поездке. Он начал ездить примерно в ноябре, по субботам, а в это время у нас заболела дочка, почти на месяц слегла с ангиной. Больничный я не брала, на неделе сидела моя мама, в выходные я сама. А он ездил. Вот и не получилось вместе. В декабре у меня началась сессия, а там и поездка их вскрылась. Вот и не пришлось покататься вместе

Добавлено (30 Марта 2016, 17:38)
---------------------------------------------
Эх, за две недели до Нового года все прояснилось. С этого времени все праздники только напоминают про одиночество....



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 17:41 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
-у всех женщин смотрю на руке обручальное кольцо, и когда вижу семьи, всегда кольца смотрю и думаю:вот молодцы, наверняка пережили разные невзгоды

вполне возможно,это не первые браки,у каждой семьи хватает грязи,если копнуть-тут уж каждый сам выбирает жить ему с этим или нет.То,что Вы замечаете то,чего раньше не замечали-это специфика нынешнего состояния-у меня тоже самое
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 23:10 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
вполне возможно,это не первые браки

Согласна с Вами, и даже где-то слышала, что повторные браки крепче первых, так как появляется опыт семейной жизни, и супруги учитывают прошлые ошибки. Но себя не вижу ни с кем, буду боятся повторения своего опыта.
Цитата ирина545 ()
специфика нынешнего состояния

В моем случае-что имеем не храним, потерявши плачем....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 14:27 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, возможно мои слова поддержки не окажут то действие которое я хочу до Вас донести, но я постараюсь.

В моем понимании семья (брак двух совершеннолетних людей) - это труд. Большой и кропотливый. С достижениями и успехами, трудностями и радостями. Это такая достаточно массивная тележка с упряжкой, в которую впрягаются двое обоюднодоговорившихся. И роль у этих двоих грамотно бежать плечом к плечу, чтобы тележка не растряслась. И если из этих двоих кто-то в какой то момент начинает уставать, второй принимает на себя в полтора раза больше, давая возможность отдохнуть уставшему. Отдохнувший второй снова возвращается в строй и бегут пока не устанет первый.

Но иногда случаются казусы.

Двое могут не рассчитать свои силы и схватить непосильную ношу. В итоге издыхают в середине пути.

Или один из бегущих вдруг начинает филонить и все чаще прикидываться уставшим. В итоге страдалец перегорает порвав жилы.

Или ввиду несерьезности подхода к созданию семьи или природной близорукости, двое могут вцепиться в "не ту" тележку. Что мы и видим в данной ситуации: жена видела голубую карету в бубенчиками и двумя дверцами, а супруг в полной уверенности что везет сундук из красного дерева с серебрянными вставками. Очнувшись, оба испытали разочарование. Она объявила что это голубенькая и стопудов карета, а он не стал спорить. И нашел другую тележку. Возможно она и есть та самая. Деревянная, которую он и хотел.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:53 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
нашел другую тележку. Возможно она и есть та самая. Деревянная, которую он и хотел.

Я поняла Вашу мысль. Что ж, если он нашел свою "тележку", желаю им всего только хорошего. Может быть и моя найдется )))). Когда -то.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:40 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Вначале о главном. Главный – в порядке!
Цитата Yelenna@2016 ()
В моем случае-что имеем не храним, потерявши плачем...

да не вините Вы себя опять в том,чего нет,не бывает(по моим наблюдениям)семей без сложностей,тем более с таким стажем.Вы лишь высказали свои пожелания и свои ожидания от жизни с этим человеком,а это не возбраняется.Не бывает проблем только там,где мирно сосуществуют "раб" и "хозяин",в остальных же случаях всегда возможны разногласия,недопонимание,но всегда должны присутствовать взаимоуважение и желание услышать друг друга,и если Вы описАли всё как есть,то винить Вам себя на мой взгляд не за что,а то,что он Вам ставит в упрёк-лишь жалкое малодушие и желание прикрыть "фиговым листком" Вашей "вины"собственное желание новизны и оправдаться перед своей же (его)совестью.Не могу Вам ничего посоветовать,т.к. сама ещё нахожусь на распутье и не знаю что с этим делать,но сочувствую всем сердцем. sm3

Добавлено (01 Апреля 2016, 19:40)
---------------------------------------------
смайлик не мой

Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:58 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Вы в состоянии?
Цитата ирина545 ()
сочувствую всем сердцем

Спасибо Вам за сочувствие))) но от чувства вины не могу избавиться. По моему, я изначально упустила ситуацию и даже не почувствовала, что в моей семье появился третий человек. Видимо нет у меня знаменитой женской интуиции... Может быть можно было что-то наладить пока они там свою любовь всерьёз не закрутили. И почему то вспоминается только хорошее, что было с ним...( всегда двое виноваты в разводе
Желаю Вам благополучия и спокойствия! sm3


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 21:24 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
даже не почувствовала, что в моей семье появился третий человек.

а если бы и почувствовали думаете легче стало бы?что бы Вы сделали?бросили учёбу,перекрасили волосы,сменили имидж и Вам стало бы спокойнее?вряд ли,такие подозрения превращают жизнь в ад!Вы бы вздрагивали от каждого телефонного звонка,старались заглянуть ему через плечо,когда он за компьютером,что не осталось бы незамеченным и вызвало бы недовольство с его стороны,но уже другого плана,мол-"ты своими подозрениями разрушила семью".А результат был бы тот же...Думаю если человек начинает думать,что он достоин бОльшего и лучшего,то переубедить его может только время и горький жизненный опыт-от добра добра не ищут...Время сейчас Вам в помощь,могу посоветовать лишь то,что предпринимаю сама-шоппинг,просмотр любимых фильмов,где не надо переживать за финал,посещение родственников,было небольшое путешествие с дочкой в соседний городок к давней знакомой на уикэнд,иногда стакан вина-недолгосрочная анестезия для запаренных мозгов,в общем всё время попытки убежать от самой себя...надо просто пережить...Отвлекайте себя всеми возможными способами,да и валерианка или пустырник ещё никому не мешали...

Добавлено (01 Апреля 2016, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата ирина545 ()
Вначале о главном. Главный – в порядке!

это тоже не моё
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:29 | Сообщение # 72
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Время сейчас Вам в помощь

Не верю, что время лечит. Становится только хуже. Боюсь что увижу совместные фото мужа с "тетей Аней" в социальных сетях.....у меня сразу сердце остановится..... Потом ее познакомит с родственниками, друзьями.......а для меня там места уже нет....а за столько лет мы сплелись вместе так сильно, что такое чувство, будто у тебя все внутри вытрясли.... Очень остро поняла, что семьи больше нет, когда сдавала в ломбард обручальное кольцо.....два дня была как разбитое корыто.....ночи напролет реву....не могу найти покой.....

Добавлено (02 Апреля 2016, 00:17)
---------------------------------------------
И еще не отпускает - у нас машина в кредите, ездит на ней он. Выплачивать год осталось. И ездит на ней теперь та, замечательная и прекрасная, сидит на моем месте и не екает даже нигде у них... Продать по договору до полного погашения не можем.... Два года во многом себе отказывали, чтоб быть с колесами, и вот, мы с ребенком пешком, а мадам с муженьком на машине....

Добавлено (02 Апреля 2016, 00:29)
---------------------------------------------
За столько лет мы стали как единое целое - общие друзья, поездки к родным, по магазинам..... Сложно так сразу наладить хотя бы начальный этап жизни отдельно , ведь все напоминает о семье. Не верится что еще полгода назад у нас была семья.... Бывало и сердил, и обижал, но все равно я знала что он рядом, а теперь все одна.........



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 03:37 | Сообщение # 73
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Прискакала в в три утра, а тут такое...
Цитата Yelenna@2016 ()
Не верю, что время лечит.


Солнышко, лечит. Два года назад скажи мне кто, что позавчера меня будет в пиццерии клеить будущий бывший супруг после 20 лет брака - и я бы не поверила. Время лечит. Дайте времени время.
Пройдет. И это пройдет. Я тоже не верила. Все вопят что я любовника отхватила, мол клин клином. Нет, просто время нужно. Пройдет, дорогая. Отстрадаете, милая моя, хорошая. Держитесь, Вы не одна.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 05:51 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
але, автор, отставить разговоры - вот если бы, да кабы во рту выросли грибы.
Мамой клянусь - любая обманутая жена таким же бредит: дескать, сработай у меня интуиция пораньше, я бы остановила. что-то поменяла...

Автор, это происходит вот так (вы и по себе знаете, протрите память).
Идет мужик. Навстречу баба. Баба грамотно идет - миру говорит - все люди, как люди, а йа каралева)) Улыбается и машет.
Мужик думает: я бы вдул или не вдул?
баба про него (два варианта): - ну, третий сорт не брак, или ничо так, надо приглядеться.
Заметьте, автор - это несколько секунд. Чисто скан, которых в сутки случается по десять раз.

Второй этап - пара минут легчайшего флирта.
Мужик: даст или не даст?
Баба, (понимая, что зацепила), дает аванс или не дает. Не дает аванса - разойдутся миром. Дает шанс на перспективу - тоже могут разойтись миром, но чаще всего начинается игра.

Автор, вы куда намерены успеть? Вы намерены влезть в этот мизерный промежуток времени, когда все решается? Я вас умоляю, автор.
Как говорил мой тренер: будьте начеку, в одну секунду могут влезти десять человек.

В одну секунду считываются коды: от бабы - даст или не даст, от мужика - вдул бы или не вдул.
И если она намерена развить и дать, и если он потенциально вдул бы - никуда вы не успеете. Это только двоим решать.
Счастье в том, что вокруг не все голодные ракушки, и что дядьки мгновенно оценивают: даст/не даст. А упираться они не любят. Семейные - вообще не любят.

Автор, в ту самую секунду, как аня дала вашему мужу сигнал ДАМ, все и решилось. Это быстро происходит.

Добавлено (02 Апреля 2016, 05:45)
---------------------------------------------
Чото написала дофига, как Милтик.
Все просто: он готов вдуть кому-попало. Она (из десятков других ничешных баб) - откликается и готова дать. И посылает недвусмысленный сигнал.

Это очень быстро. Сети расставлены у большинства людей. Уверена, мы даже представить себе не можем астрономическое количество разовых перепихонов.
Но вашей ане были нужны отношения. И она направила поток в нужную сторону, стала играть в любовь.

Тут очень мало писали о конкуренции. Любовницы не любят говорить на эту тему, но я убеждена, что секс с женатым мужчиной, особенно на первых порах, воспринимается ими, как доказательство любви как раз потому, что есть ощущение - я выигрываю у другой женщины. Это бонус. Конкуренция. Эрекция женатика воспринимается, как жертва, как ясак, как дар и признание ее. любовницы, преимущества.
вот такие эти девушки спортсменки.

И очень может быть, что любовницы чаще проигрывают, потому что по натуре они спринтеры, а жена всегда стайер. Жена с огромным стажем - вообще марафонец .
Ваш муж сошел с марафонской дистанции. Ну, флаг ему в руки. Только надо учесть - спринтерская гонка - это совсем иная система тренировок.

Добавлено (02 Апреля 2016, 05:51)
---------------------------------------------
Автор, вот я не почувствовала в свое время. Нет, я поняла. что муж вот-вот сойдет с марафонской дистанции, конечно. Но была уверена, что это возраст, усталость, свойства характера.
Ниче - волокла за двоих. Двоих.

Автор, никуда не торопитесь. Никто не может предсказать, как долго у вас продлится боль. Это надо пережить. Если рассыпаетесь. сделайте эмоциональный перерыв, пейте антидепрессанты. Это великие лекарства - не убирают причину, но натурально подбрасывают под потолок и вся картина разрухи оказывается перед вашими холодными глазами. Слез нет, боли нет. Есть только созерцание и анализ. Потом, после отмены препарата, вы рухнете опять во все это говно - но за пару месяцев успеете многое осознать.

Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 06:04 | Сообщение # 75
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, здесь почти все через это прошли или проходят. И со стажем семейной жизни намного больше, чем у Вас. Еще говорят, что время не лечит, а только притупляет боль. Как бы ни было, со временем становится легче. Завидую белой завистью тем, у кого мужья "свинтили" в молодости, а не в 50+. Держитесь и верьте в лучшее, бе этого никак!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 08:43 | Сообщение # 76
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Спасибо, Вам, дорогие девушки, за теплые слова! Чувствую, что не одна, и это согревает!
Честно говоря, настроение такое, что не хочется НИЧЕГО. Ни спать, ни есть, ни работать, ни учиться. Спасает только дочка, которая держится лучше меня ))).
Цитата Бассет ()
пейте антидепрессанты

Боюсь их пить. Я человек достаточно слабый, чтоб подсесть на них, а это дополнительные проблемы. Я уже тут такого наосозновала, что не знаю куда от всего этого бежать.
Цитата Бассет ()
астрономическое количество разовых перепихонов.

Все таки когда человек принимает решение уйти из семьи, ради другой, тут уже все серьезно. Столько лет перечеркнуть ради чужой тетки-мне и в голову не могло прийити, что он так сможет поступить. И хоть многие друзья говорят -ты подожди, он вернется еще, обратно приползет, не нагулялся и тд-в том и дело, что мне его уже обратно не надо. Неужели я многого хотела-просто честно прожить жизнь, воспитать детей, вместе состариться, просто жить за мужским плечом?....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:37 | Сообщение # 77
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Милая моя, ну все знакомо, все.

Не переживай, хорошая. Я знаю что больно, знаю, и не понаслышке. Ну перетерпи этот период, держись. Ночь черна перед рассветом. Все у тебя еще будет. Никому нельзя верить - мне можно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 11:48 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Неужели я многого хотела-просто честно прожить жизнь, воспитать детей, вместе состариться, просто жить за мужским плечом?....


Не много, вы все правильно хотели. Но ваш муж захотел другого. В этом вы не совпали. Ничего страшного, не всем везет навсегда. Вы ещё очень молоды, у вас впереди очень много интересного, и наверняка вы встретите ещё мужчину, с которым у вас совпадут хотения и мечты. Все будет хорошо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Rokka Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 12:24 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Два года назад скажи мне кто, что позавчера меня будет в пиццерии клеить будущий бывший супруг после 20 лет брака - и я бы не поверила. Время лечит

Вот это повороооот :))) Умасливает что ли ваш будущий бывший перед окончательным разводом? Или просто хвост пушит laught ???
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:29 | Сообщение # 80
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Rokka,
Да пофигу мне что у него там заскок очередной. Вела себя как законченая стерва, то часы дам через стол чтоб стрелки перевел, то джип Инфинити потребую. С шофером. ББМ и часы перевел и про джип задумался. Спросил:
- Мож чего сделать для тебя?

Я говорю:
- На море охота, ты подсуетись, а то тут очередь. А то свалю к чертовой матери с другим дядькой, сиди со своей рыбой.
- Да у меня с ней несерьезно!
- Лапшу не ем.

Блин, хихикал как школьник, а любовницу не защитил. Фу.

Добавлено (02 Апреля 2016, 14:29)
---------------------------------------------
Rokka, Кстати, в суд по взаимному он не явился, кишка тонка. 18-того увидимся, если надо под дулом автомата затащу в суд. Он же разода требовал. Получите - распишитесь.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: