Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Татоша Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 03:38 | Сообщение # 1861
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Yelenna НЕ МОЖЕТ это сделать! психологически не может. И муж именно поэтому и сбежал

Прожив в браке 26 лет,я поняла,что мужчины в отличие от нас не хотят спокойствия и тишины в семье,они всегда хотят быть на грани фола,и когда им попадается женщина ...мягкая,тихая,смотрящая им в рот и послушная,они в итоге начинают искать "стерву" в хорошем смысле этого слова!Они хотят разнообразий,драйва! Вот если бы Лена или Мерида дали бы своему мужу по бабашке сковородой,он бы подумал,прежде чем уйти! Но это надо делать сразу после замужества,а не обкладывать их подушками и заботой! Они охотники,и когда дичь у ног,уже готова,они опять выходят на охоту! Для них прочитанная книга-это пустая трата времени! Я в свое время тоже устроила безмятежную жизнь своему БМ,а сама вкалывала,как лошадь,что бы он ни в чем не нуждался...и он пошел на охоту! Можно было бы его выгнать в одних трусах,но я его собрала на последнюю охоту достойно и выпнула за дверь! А он потом приходил и говорил...подумаешь изменил,так что сразу развод? А я тоже охотница!,и он для меня просто ЛОСЬ!
Цитата ram ()
Yelenna прежде всего нужно разбираться с этим, разбираться в себе. Если не работать над собой, то в следующих отношениях будет либо то же самое, либо нарветесь на гада, который будет пользоваться вашей слабостью.

Согласна на все 100,мы всегда притягиваем тех людей,которых заслуживаем,и никогда не поздно разобраться в себе,понять откуда у меня -это пресмыкание и желание быть рабыней? Я что до него тоже была раболепна перед мужчинами? Любовь!!??? Но он не любит меня-а я заслуживаю и любовь и уважение! И если мой БМ меня не любит,я всегда найду того мужчину,который будет меня любить! Но прощать предательства и унижения-это не для меня!

Цитата Merida ()
Я вот не до конца готова к этому, что бм не готов и не хочет разговаривать про материальные стороны. Я не готова услышать в очередной раз ответ "денег нет, ты что не рассчитываешь алименты". И потом я же плачу и переживаю. Психологически не готова. Отрицательный ответ очень больно пока услышать. Потом наверное да, будет легче.

Отрицательный ответ-это результат! И его надо уметь услышать,и предложить БМ рассчитать его алименты по полочкам...еда,одежда,садик,школа! Может он экономист от бога! Пусть научит! И бить по его мужскому ЭГО- ты даже денег на достойную жизнь дочери,заработать не можешь! Ничего,кроме дочери с ним не обсуждать! И всегда тихим спокойным голосом,как бы в душе не клокотало-дать в морду! А нет денег-то пожалуйста дорогой будь добр скажи это нашему ребенку в глаза- прости ,доча,у папы нету денег на тебя! А то все на женщин перекладывают! Не пробовали они сами,прожить на алименты?
Какие то -эти мужики,не мужики...а ходячие сперматозоиды!
Цитата ram ()
Что это? комплексы? отсутствие внутренней энергии?

Внутренняя энергия берется вся из головы,от ваших мыслей! Комплексы-от туда же! Мыслите позитивно,ищите в жизни мотиваторы,у меня как только подступает депресняк,я открываю компьютер и ищу статьи-мотиваторы!
Цитата Merida ()
Наверное как время и пришло для этого, узнать себя и вспомнить, какая была.

Надо всегда знать и помнить,какая ты была,и что ты лучше оказалась своего БМ,во всяком случае ,ты не оказалась предателем в семье! А ему при случае скажи-про истерики и нытье забудь,не смогла управлять эмоциями...надо было просто огреть тебя сковородкой по башке!,и понять,что дерьмом ты был изначально,просто время пришло,и ты себя проявил! Хорошо,что не через 26 лет брака!
Цитата Merida ()
Уже показала бм, что было плохо

На правильном пути-БЫЛО плохо,а сейчас дорогой,ничего,кроме материальных претензий и материальных обязанностей к тебе НЕ ИМЕЮ!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 08:27 | Сообщение # 1862
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Доброе утро всем!
katerina1986, спасибо за поддержку!
ирина545, whiteflower whiteflower whiteflower
Татоша, доброе утро!
Цитата Татоша ()
А чего не подошла??? Подошла бы-и просила прямо в лоб...колечки покупаешь??? И все бы вопросы решила сразу...что покупает и кому!И легко на каблучках,развернулась и ушла!!! Что мешало подойти??? Не бойся быть смешной-это лучше,чем потом себя жалеть и рыдать! Хочешь выяснить вопросы дочери-позвони и так прямо и скажи..надо поговорить о дочери,есть кое какие вопросы,которые мы,как папа и мама должны решать вместе! В лоб не получишь,получишь ответ,а положительный или отрицательный-жизнь покажет! Не надо бояться того,что ты хочешь сделать! Решай вопросы только касаемо дочери,не теряй гордости,не будь жалкой, ты защищаешь интересы вашей дочери!

Татоша, мне и в голову не пришло подходить и что-то спрашивать. Он свободный человек, и может покупать все что угодно, и где угодно. И у меня нет ни права, ни желания что-то у него спрашивать и выяснять. Просто неожиданной и неприятной оказалась эта встреча, я была не готова, и тем более примерный повод знаю. А уже начали мои комплексы и энергию осуждать.
И вопросы, связанные с дочерью все решены. Деньги переводит, по возможности видится, регулярно звонит. О встречах они сами договариваются. Считаю, что могло быть и хуже. И почему
Цитата Татоша ()
не будь жалкой
.? Почему вы считаете меня жалкой?

Добавлено (29 Августа 2016, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
а ты этого прощелыгу хочешь притянуть!

вовсе не пытаюсь его притянуть. Наоборот все сделала, чтоб он ушел и спокойно начал новую жизнь. Не звоню, не пишу, жить не мешаю.

Добавлено (29 Августа 2016, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
примерный повод знаю.

(хотела сказать, примерный повод появления его в ювелирном магазине.)


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 09:54 | Сообщение # 1863
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Merida, Вот нашла...Нужно жить ради детей, а не ради мужиков...
И пусть обрушатся горы с плеч... и пусть осушится боль до дна... Запомни: надо себя беречь!!! Запомни: ты у ребенка - одна!

Добавлено (29 Августа 2016, 09:51)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, Леночка...читаю и тихо радуюсь,твоему оптимистическому настроению! Умничка!

Цитата Yelenna@2016 ()
меня нет ни права, ни желания что-то у него спрашивать и выяснять.
Про права никто ничего не говорит,и если 10 лет жизни,не повод поговорить ..то может ты и права..прошла мимо и все! Думаю,что все наладится,уже твое настроение радует!

Добавлено (29 Августа 2016, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Почему вы считаете меня жалкой?

Я так не считаю,хочу,что бы ты себя так не чувствовала...я за тебя!!!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Svetlana_Msk Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 14:31 | Сообщение # 1864
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Добрый день! Расскажите, как у Вас дела? Что нового? Или просто как деньки проводите? Перечитала все страницы Вашей истории. Очень знакомы Ваши чувства, сама прошла через весь ад расставания.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 22:51 | Сообщение # 1865
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Svetlana_Msk, ! Спасибо, что интересуетесь)))
Сейчас стараюсь отвлекаться потихоньку-началась школа у ребенка, у меня учеба-работа. Сходила на 2 недели в отпуск, за это время переклеила обои у дочки в комнате, освежили обстановку. Результат порадовал laught Была у меня тайная надежда, что доча переберется спать к себе в обновленную комнату, но пока никак, спим все равно вместе.
Школьные, учебные, рабочие и бытовые вопросы отвлекают, но по вечерам тоскливо, неуютно. В выходные, если дочку папа забирает, стараюсь из дома бежать, в гости или просто погулять. А если вместе с ней, то стараемся придумать себе дело-пиццу стряпаем, провели дома большую ген. уборку с перестановкой мебели, или просто посмотреть мультик вместе.
Буквально на днях бывший муж нарушил мое отстранение, позвонил с вопросами-где и как получить свидетельство о разводе и печать. Так как рядом была дочка, пришлось трубку взять. Объяснила, куда и с чем идти, потом его равнодушный вопрос-ну как там у вас дела? И вот я опять расстроилась. Думаю, что информацию по документам можно узнать и в интернете. Все таки для меня лучше не видеть, не слышать.
Вот такие дела.

Добавлено (09 Сентября 2016, 22:46)
---------------------------------------------
И еще, удивилась, думала, что он давно все получил. Все таки, ему наверное это важнее.

Добавлено (09 Сентября 2016, 22:49)
---------------------------------------------
Svetlana_Msk, читайте истории на форуме, я много ценного почерпнула для себя, а также можно поделится своей болью, или своим опытом. Я рада, что нашла этот сайт, огромная благодарность его создателям, и работникам! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (09 Сентября 2016, 22:51)
---------------------------------------------
И еще благодарю всех спасателей, которые нашли время и силы, чтоб поддержать, ответить! Искренне желаю всем семейной гармонии и взаимопонимания! whiteflower whiteflower whiteflower



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 23:19 | Сообщение # 1866
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Объяснила, куда и с чем идти

Добрая.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 23:36 | Сообщение # 1867
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Winter, к счастью, вопросы с документами все уже решены, и надеюсь, еще очень долгое время не возникнет необходимость общаться.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 07:05 | Сообщение # 1868
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Добрая.


smile

Добавлено (03 Октября 2016, 07:05)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, Леночка,милая девочка как у тебя дела? Как жизнь? Лето пролетело..вот уже и осень,все заняты заготовками наверное и притихли! А может у всех все настолько прекрасно,что необходимость в посещении этого сайта отпала? Тогда всем удачи,теплой осени и душевного тепла!



Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:10 | Сообщение # 1869
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Татоша, Добрый день! Лето пролетело очень быстро....
Я на сайте, многое читаю, думаю, что-то узнаю для себя. Даже не верится, меньше года назад у меня была совсем другая жизнь..... Но уж что есть.
БМ с тетей аней улетел отдыхать в Крым, после своего дня рождения. Взял у дочки видеокамеру "в аренду". Дочка очень расстроилась, не могла понять, как это папа уехал без нас....попросив ее не говорить что он уехал мне...
Моему папе получше, прошел 2 курса уколов. Вот и все события.
Всем хочется пожелать погожих осенних деньков, побольше времени проводить с семьей, хорошего настроения! rose rose rose


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Среда, 26 Октября 2016, 10:43 | Сообщение # 1870
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Леночка доброго времени суток! Судя по аватарке все постепенно выравнивается, я тоже отметила 10 летний юбилей развода,мой бывший стал заходить ко мне на страничку,не знаю зачем! я нашла новых подруг,хожу в баню,спортзал,за грибами и за лимонником,часто выбираюсь на речку в лес! Очень хорошо,что твоему папе лучше,и что находишь время для чтения! Я тоже много читаю..на форум захожу редко,да и девчонки все разбрелись! Всем удачной осени! Скоро Новый год!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 12:52 | Сообщение # 1871
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Доброго дня всем!
Хочется поделиться последними новостями.
В феврале бм и тетя аня ждут дочь...
Не по себе от такой новости. Еще и года не прошло...а тут уже скоро появится малышка. И еще у меня тоже день рождения в феврале, надеюсь не совпадут)))
Знаю, что мы разведены, и уже не имеем отношения друг к другу. Что они устраивают свою жизнь для себя, как считают нужным. Но очень больно.
И еще переживаю, как моя доченька отреагирует. Пока она не знает.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 13:48 | Сообщение # 1872
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Online
Yelenna@2016, почитайте сегодняшнее сообщение Каро в теме про детей от разных браков. Очень трогательное сообщение.
Ваш муж ушел, вы развелись, он с новой молодой женой, и беременность, роды - это логичное продолжение: ну, когда-то это должно было случиться.
Дочке сейчас не надо знать. Вот, когда родится сестра по папке, тогда и разберетесь, как быть.
Цитата Yelenna@2016 ()
Что они устраивают свою жизнь для себя, как считают нужным
Вся проблема в том, что Ваша личная жизнь пока еще не устроена: у них густо, а у Вас пусто. Вы за ними наблюдаете, ревнуете, завидуете и делаете тем самым себе больно. А Вы не делайте, не надо. Хватит того, что само долетает. Зачем Вам знать сроки рождения, да еще и ломать голову, совпадут ли ваши др? Вы же, все равно, тут ничего изменить не можете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
весна73 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 14:48 | Сообщение # 1873
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Вот прям тоже резануло, быстро мужики семьи создают ни о ком не думая, вначале в загул, потом бешеная страсть, рождение детей, счастливая жизнь, быт, заключительный аккорд все бабы одинаковы опс((((


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 1874
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Любовницы часто так столбят территорию, так сказать, по горячим следам)) У моего бывшего подружашка тоже быстро ему сына народила, хоть мы и до сих пор не разведены официально. Живут он, ее новый ребенок и старший сын в основном за ее счет. А я радуюсь теперь, хоть и переживала безумно, что сбросила такой балласт) спасибо ей))
Вот не переживай, Лена, что ни делается - всё к лучшему. Будет и на нашей улице праздник!)
Перемелется - мукА будет. Моя дочь рада младшему брату, нянчится, когда на выходной ездит к отцу.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 22:18 | Сообщение # 1875
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
firnadina, поверьте, я не наблюдаю за ними и не ищу информации. Наоборот, стараюсь избегать. Когда папа дочке звонит, выхожу из комнаты, чтоб не слышать, не додумывать и не расстраиваться потом. Все само доходит, через общих знакомых.
С личной жизнью и правда никак((( не представляю, что мне может кто-нибудь понравиться, и совсем не представляю, что кому-то смогу поверить.
весна73, veresk8085, спасибо за поддержку whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 22:34 | Сообщение # 1876
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Online
Цитата Yelenna@2016 ()
Все само доходит, через общих знакомых.
Попросите знакомых не говорить с Вами на эту тему.
Цитата Yelenna@2016 ()
не представляю, что мне может кто-нибудь понравиться, и совсем не представляю, что кому-то смогу поверить.
А зачем Вам это всё представлять и ломать голову над тем, чего нет? Вы своими думками закрываете себя от мужчин.


ИМХО!!!
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 10:48 | Сообщение # 1877
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, знакомые симтомы laught но ничего все переживаемо. Мой сын когда узнал о сестренке ничего не говорил он просто замолчал, а уж когда Бм нечаянно его познакомил с малышкой вот тогда у сына был полный ступор.
firnadina, думки сами в голову вползают не спрашивая angry И Вы правы мы сами замыкаемся от окружающих. Знакомые мне все говорят что более подозрительного человека в их окружении нет, сама знаю что с этим очень тяжело жить, но не верю , не верю...
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 09:51 | Сообщение # 1878
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
atop,
Цитата atop ()
думки сами в голову вползают не спрашивая

да, так и есть.
Наверное я в какого-то морального инвалида превратилась. Не верится в хорошее. недавно посмотрела на маленького мальчика, бегающего по магазину, и подумала, что вот он когда вырастет, будет изменять своей жене. И сама своих мыслей испугалась. Совсем со мной плохо дело. Не нормально такое думать.
firnadina,
Цитата firnadina ()
А зачем Вам это всё представлять

иногда мечтаю, что у меня семья, давно мечтаю о втором ребенке. А потом оглядываюсь вокруг, и понимаю, что это не реально.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 1879
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, ну вот с чего вы хоть это взяли -
Цитата Yelenna@2016 ()
А потом оглядываюсь вокруг, и понимаю, что это не реально.


Нельзя так говорить и настраивать себя на подобный сценарий.
Вот мы с вами практически в одинаковом положении - и по возрасту, и по семейному положению, даже, я посмотрела, живем в соседних областях)) Да, бывает упадническое настроение, но не нужно позволять себе оставаться в нём так надолго, иначе в привычку войдет и станет стилем жизни.
Какие наши годы! Я настаиваю всегда себя на позитивный лад: и муж хороший найдется, и сына ещё рожу))
И у вас будет замечательная семья. Выше нос!))

Добавлено (17 Ноября 2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
настаиваю

настраиваю


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 22:08 | Сообщение # 1880
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Жана, добрый вечер.
Цитата Жана ()
Вы их как-то этим унизили, обидели? Почему стыдно?

Чтобы ответить, немного объясню. Когда мы решили жить вместе с тогда еще будущим мужем, то мои родители для нашей будущей семьи нам дали возможность жить отдельно, в своем жилье. Помогли с ремонтом, и финансово. Когда родилась дочка, помогали с ней посидеть, потом я вышла на работу, а моя мама на пенсию, и я ни разу не брала больничный, так как с дочкой сидела моя мама. Ну и просто так нас иногда отпускала в кино, на Дни Рождения друзей тоже моя мама. Очень благодарна ей за это. И сейчас мне помогает тоже она, и моя сестренка))
Почти три года назад в нашей тогда еще семье мы приняли решение взять машину в кредит, так как у нас была старенькая и чаще стояла в ремонте, чем на колесах (работа БМ связана с разъездами). И мои родители оплатили половину суммы, остальное взяли в кредит. До полной выплаты кредита продать ее невозможно, и пользуются машиной БМ со своей подругой. Мои родители, наверное в ожидании примирения, не стали требовать возвращения машины или денег, и мне запретили.Знаю, что я взрослая девочка, и не должна их слушаться, но я настолько была не в себе, что послушалась. Наверное, и сама в тайне от себя надеялась, что все наладится. Вот за это мне и стыдно.
И еще вот есть причина. Мой папа сейчас серьезно болен. С трудом передвигается, и вообще прогноз не радужный. Было улучшение недавно, но вот опять. И вот я думаю, что пока родители могли и были в силах, то в нашу семью многое вложили. И на старости лет ожидали поддержки. А в итоге, я ни финансово, ни физически им не помощник почти. И теперь моя мама кроме помощи мне, еще и за папой ухаживает. У него очень испортился характер, и с ним сложно физически (он довольно крупный мужчина).
Наверное, кто-то скажет, что он моим родителям ничего не должен, как и мне, и волен устраивать свою жизнь. Но я считаю, что семья это прежде всего ответственность, и не только за супруга и ребенка, но и за их семьи, и пожилых родственников. Иначе зачем вообще жениться. А может это я какая-то наивная, не знаю.

Что-то опять длинно получилось.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: