Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:37 | Сообщение # 41
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Все мы живые люди, а оно приросло ведь, падло такое.

О том и речь- столько вместе прожито разного, как говорится и в болезни и в здравии, и в горе и в радости, а теперь надо все это сразу обрубить. И человек, с которым хотел прожить всю жизнь, становится чужим. И при любом упоминании о нем сердце сжимается....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:50 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Это нужно просто пережить. Многие через это проходят, даже хуже бывает и никто от такого не умирает, если сам не захочет.
Наполняйте свою жизнь событиями и, возможно, она даже станет еще лучше и насыщенней whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:54 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Согласна с Романовой. Это ну, как насморк - у кого за 7 дней проходит. а у кого за неделю. Но проходит у всех.
Снижайте пафос страданий. думайте сегодняшним днём, заполните досуг. У всех бывает, у всех проходит.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 15:26 | Сообщение # 44
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Еще одной из его претензий была смена мной работы-чтобы учиться на вечернем отделении, я ушла на другую работу, хотя муж был против. Я долго его уговаривала, и он согласился, хоть и не одобрял. Видимо,этот шаг расценил как своего рода предательство, что я не послушала его. А я хотела овладеть новой профессией, чтоб в будущем мной гордилась моя семья, и материально была обеспечена. Его задел этот поступок...


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 15:31 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Но Вы же не собачка, чтобы таким образом Вас дрессировать?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:29 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Ох, если б знать события в жизни наперед.....сколько было бы счастливых людей....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:47 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Ох, если б знать события в жизни наперед

А если бы Вы знали 13 лет назад о том, что будет с Вами в данный момент, то было ли бы это?
Цитата Yelenna@2016 ()
В браке прожили 10 лет, а всего были вместе 13 лет. Есть дочка 9 лет. В семейной жизни бывало разное, и хорошее и не очень....

Цитата Yelenna@2016 ()
сколько было бы счастливых людей....

Вполне возможно, что по происшествии некоторого времени и при смене или замене декораций, Вы сегодняшний день назовете счастьем.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:54 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Когда утеряны и взаимопонимание, и любовь, ничего уже не спасти. Хоть наизнанку вывернись. И все же больно, когда все это проходит только с одной стороны... Это был для меня сигнал, а я не прислушалась, и все погубила


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 17:59 | Сообщение # 49
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Видимо,этот шаг расценил как своего рода предательство, что я не послушала его.

Yelenna@2016, не выдумывайте. Не придумывайте ему оправданий. Зачем?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:20 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
А я хотела овладеть новой профессией, чтоб в будущем мной гордилась моя семья, и материально была обеспечена. Его задел этот поступок...


Не, со стороны мужчины очень благородно, очень! despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:44 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Вам, в принципе, повезло. Почитайте форум, Ваш муж не мурыжил Вас годами, не менял параллельно баб, не жил на 2 семьи, вынимая душу по частям, а довольно быстро свалил. Можно сказать, что почти он Вам и не изменял, его уход и Аня одновременно произошли.
А с какой он сейчас "тётей" - старайтесь не брать в голову, их у него может много быть. На самом деле, мужчина редко остается с женщиной, которая появилась у него в период развода, так что Аня - это переходный этап.
Вам надо максимально заполнить свое время, чтобы некогда было думать о грустном. Я ,когда мне совсем плохо, стараюсь так уплотнится с работами-заботами, чтобы вечером только до подушки - и в сон. Иначе мысли будут точить.
И плюсуюсь к Львице, в 30 лет такой поворот гораздо лучше, чем в 40. У Вас есть время для того, чтобы прийти в себя, выработать новую стратегию вашей жизни, привести себя в "товарный" вид и заново построить свой мир. Тем более Вы получаете второе образование, это перспектива новой работы, если я правильно поняла. Ребенок в хорошем возрасте - не совсем малыш, когда нужно постоянно присутствие, и еще не в переходном, когда все колючки вылезают.
У Светлячка, по-мрему, стоит в девизе "Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было" . У Вас все еще впереди whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 20:58 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, а что за профессию вы решили освоить, в какой сфере, чтобы не уточнять? Чем вы раньше занимались? Как у вас обучение на вечернем идет?
Соединенные Штаты
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:04 | Сообщение # 53
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
то за профессию вы решили освоить, в какой сфере

я учусь на вечернем отделении на медсестру. Первое образование-высшее педагогическое. Не мое это-педагогика. С детства в сфере медицины мечтала работать, но не сложилось. Посчитала, что ребенок подрос, крепкое плечо мужа рядом, решила попробовать себя. Работа нравится, чувствую себя на своем месте.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 23:14 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
он согласился, хоть и не одобрял. Видимо,этот шаг расценил как своего рода предательство, что я не послушала его.

по моему глупость какая-то...А о взаимоуважении он что-нибудь слышал?Вы движетесь вперёд,опять же всё на благо семьи...Когда рядом появляется такой очевидный искус как тётя Аня,человек,давно ведущий привычный образ жизни невольно задумывается-"а так ли всё хорошо в моей жизни как могло быть,а может могло быть и лучше?"Не изводите себя,пожалуйста,мысли об уходе у него,вероятно появились до ссоры,просто это стало хорошим поводом переложить всю вину на Вас.И это сработало-Вы закопались в обвинениях самой себя.Не нагулялся он ,вот и всё.

Добавлено (29 Марта 2016, 23:14)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, мужчина,как обезьяна-пока за другую ветку не ухватится,прежнюю не выпустит...

Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:32 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, тогда уж имеет смысл дальше получать высшее медицинское или фармацевтическое образование, последнее можно получить заочно или на вечернем. Это интересно, конечно, на в качестве дела всей жизни не очень перспективно. Профессия медсестры не позволит Вам сделать карьеру, зарабатывать деньги.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 15:25 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Доброго времени суток всем))) спасибо за Ваши мнения и советы, за понимание и сочувствие. Я понимаю, что будет легче потом, когда время пройдет и обида, и все уляжется в голове и в душе. Но когда же настанет это самое "потом" и как до него дожить? Нету у меня какого - то внутреннего ощущения, что я сделала все правильно. И заметила за собой странную привычку в время-у всех женщин смотрю на руке обручальное кольцо, и когда вижу семьи, всегда кольца смотрю и думаю:вот молодцы, наверняка пережили разные невзгоды и не сломались, а почему у меня не так? Может это от того, что в сравнении это ощутимее?.....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Марта 2016, 15:34 | Сообщение # 57
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
думаю:вот молодцы, наверняка пережили разные невзгоды и не сломались,

Вот они молодцы, делают вид, что семья, а мужик гуляет по-черному, вторую семью с ребенком имеет, а вот идут под ручку, и на пальце у неё ОБРУЧАЛЬНОЕ кольцо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 15:40 | Сообщение # 58
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
они молодцы, делают вид, что семья,

Есть и такие, но надеюсь и счастливых семей много)))


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Марта 2016, 15:53 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
но надеюсь и счастливых семей много)))

я уже так не думаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 16:06 | Сообщение # 60
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
я уже так не думаю

Давайте надеяться на лучшее!


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: