Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:21 | Сообщение # 981
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Anna1212, девочку эти объяснения удовлетворили? Как она вообще по жизни сориентирована? Есть какие-то тревожные звоночки по части восприятия мужчин или все в пределах нормы?

Добавлено (25 Мая 2017, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
И, что немаловажно, на неё написаны 4 завещания на квартиры в Москве

Ой-вэй, богатая невеста faint Как бы не облапошил какой-нить ушлый нарцисс-абьюзер-мудонг cry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 25 Мая 2017, 13:23
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:26 | Сообщение # 982
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
ну тут я бы не торопилась с печальными прогнозами. Наташа еще и замуж может выйти, и обеспечить дочери нормального отчима. А вот нормального отца из некудышнего уже не слепишь.

А где вы прочитали, что я про Наташу что-то писала? Я написала свое имхо и никому его не навязываю. Кто хочет родить того мое мнение вряд-ли остановит). Главное не переоценить свои силы.
Цитата Флер ()
А что хорошего даст ребенку такой отец? Кроме собственного дурацкого примера(.

Любовь, хоть кривую, но дает. Финансово помогает, на моря возит. Как в анекдоте "чем могу". По-другому не может. Кого винить кроме себя?) Но сама одна точно рожать не стала бы, ни в каком случае. Ни в 40, ни в 50, ни в 60. Я себя реально оцениваю, нет у меня нужного потенциала для этого, ни морального, ни финансового. У кого есть - респект, главное не переоценить свои возможности.

Добавлено (25 Мая 2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
для полноты картины, хотелось бы узнать: как женщины, родившие ребенка без мужа, объясняют ему отсутствие отца? Или планируют объяснить?
То, что ребенок рано или поздно заинтересуется этим - это несомненно.

Мне никак не объясняла. Не твое дело и все. Никаких разговоров на эту тему, пресекалась на корню. Единственное, что ее родители рассказывали, что мужик приходил к ней красивый, высокий, ночевала она у него, кольца не было, подруги сказали что неженат, просто разругались и разошлись. Но мне кажется, что где-то собака порылась тут все-таки.
Одно время хотела искать, но как искать не зная имени даже, за 1000 км в чужом городе, в итоге поняла, что мне это уже и не надо, и забила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 13:55 | Сообщение # 983
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Любовь, хоть кривую, но дает. Финансово помогает, на моря возит. Как в анекдоте "чем могу". По-другому не может. Кого винить кроме себя?)

Разве этого мало?
Я вот с изумлением наблюдаю, что мой сын всегда принимает сторону отца.
Хотя мне казалось, что мы с сыном очень близки и если брать соотношение вложенных времени и сил мною и отцом - это вообще не сравнимые цифры. А папа всё равно намбер ван. Так бывает. Видимо, только мамы часто бывает недостаточно ребёнку, особенно мальчику.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 14:09 | Сообщение # 984
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
если брать соотношение вложенных времени и сил мною и отцом - это вообще не сравнимые цифры.

firefly, вот именно.
Цитата firefly ()
Я вот с изумлением наблюдаю, что мой сын всегда принимает сторону отца.

Цитата firefly ()
Видимо, только мамы часто бывает недостаточно ребёнку, особенно мальчику

Я еще думаю, что генетика играет не последнюю роль. Мой и внешне очень похож на отца. И чем взрослее становится, тем больше сходство.

Добавлено (25 Мая 2017, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Разве этого мало?

Я уж и не знаю), я считаю, что ребенка мало за собой везде таскать как бесплатное приложение, надо его чему-то учить (желательно хорошему), развивать как-то по-мужски, примером собственным показывать. А с этим у нас прям бЯда...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:05 | Сообщение # 985
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Любому ребенку необходимо знать свои корни и иметь образ обоих родителей. Это вам любой детский психолог скажет. Какой бы не был отец( ну если уж совсем психологически правильно подходить - его поступки), ребенок имеет ощущение, что он у него есть. Ребенку необходима эта база, поэтому и в благополучных семьях, где дети любят и уважают приемных родителей, они ищут биомам и биопап. Им необходимо закрыть свой гештальт, как модно говорить. Только искренне любящие и понимающие, что своими поисками причинять боль настоящим родителям, делают это после их смерти.
Женщины, принявшие решение лишить своего ребенка не только полной семьи с реальным папой, но даже образа этого папы придумывают сказки - летчики, космонавты, подводники, каскадеры. Но как нам на примерах показывает Аэлита, сказки не закрывают брешь и ребенок продолжает свой поиск.

Добавлено (25 Мая 2017, 14:52)
---------------------------------------------
Мой отец не стал хорошим отцом, но он БЫЛ в моей жизни и принимал в ней то участие, на которое в силу своей жизненной ситуации был способен. За это я ему благодарна. Благодарна за то, что не ушел, хоть и жилось ему с моей мамой не сладко. Да они ругались, цапались при нас, но я согласна и тогда и сейчас была бы жить с этими постоянными пересудами в доме, чем без отца, который мне и не стал близким.

Добавлено (25 Мая 2017, 14:57)
---------------------------------------------
Кстати, я несколько раз отправляла мужа к любовнице. Говорила - у нас ничего не клеится, нам плохо вместе, пусть будет счастлив хоть один из нас, мои дети уже знают, что такое отец, тот ребенок -нет. Он категорически отказывался и сказал, что даже если мы расстанемся, то он не будет принимать участие в воспитании и содержании того ребенка(это его счеты со своей совестью и перед тем ребенком). Так что моя совесть чиста, я никого ничего не лишала.

Добавлено (25 Мая 2017, 15:05)
---------------------------------------------
В моей ситуации тоже никто не собирался офишировать наличие внебрачного отпрыска. Муж надеялся, что со временем само все рассосется или я с ним разведусь, так и не узнав о его двойной жизни, или любовница с приплодом отвалится. Но случай распорядился иначе, кстати любовница активно случаю помогала, выкладывая в соц.сети "семейные" фотографии. Рано или поздно слухи бы до меня дошли так или иначе.
Да , если сюжет начнет раскручиваться(не приведи Господи), то это будет уже право выбора каждого из этой тройки, как жить дальше, но просто вовремя использованный презерватив дал бы возможность не подводить семью к такой трагедии.
Но как мы прекрасно уже понимаем любовницам начхать на трагедии в семье любимого! и дорогого! человека.

Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:13 | Сообщение # 986
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Но как мы прекрасно уже понимаем любовницам начхать на трагедии в семье любимого! и дорогого! человека.

Tabita, для любовницы жена и дети лч - чужие люди. Как и любовница со своими детями - для жены.
Цитата Tabita ()
вовремя использованный презерватив дал бы возможность не подводить семью к такой трагедии

Любовница Вашего мужа преследовала свои цели. Жаль, что Ваш муж не включил мозги, что от незащищенного секса бывают дети.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:22 | Сообщение # 987
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Hariett, меня так взволновала ваша тема, что в последствии привело к столь эмоциональному обсуждению да же не то, что вы родили от женатого, а ваше лицемерие. Вы такие опусы писали о своих чувствах к нему, как он вам дорог, что вы встретили "своего" человека и не смогли отказаться от связи с ним, не смотря на наличие жены и 3х детей, а потом так подставили мужика - втихаря забеременев. Так же я думаю была и в ситуации с мужем Карриб. Да он поступил подло и безответственно, не предохраняясь с любовницей, но он изменщик и по определению уже подл и безответственен, человек любящий себя и свои хочухи. Но вы же себя позиционируете по другому.
Зачем тогда все эти оды? Вы нас хотели убедить или свою совесть успокоить? Помнится название темы именно о том. Вы чего себе простить то хотели, 8месячную связь с многодетным женатым отцом в период беременности его жены или то, что собрались рожать от него для себя?

Добавлено (25 Мая 2017, 15:20)
---------------------------------------------
Li-Li, ситуация еще ужаснее, мой муж планировал беременность любовницы на пару с ней. Это не по залету, а ребенок от любимой женщины, потому что она с ним время свое тратила, а ей пора было рожать, вот он великий и вездесущий и решил облагодетельствовать ее, если не полноценной семьей, то хотя бы ребенком. я уже как то писала, что мой муж подлее всех подлых в этом плане)))

Добавлено (25 Мая 2017, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
для любовницы жена и дети лч - чужие люди. Как и любовница со своими детями - для жены.

так я не жене речь веду , а о любимом и дорогом человеке, он то близок и дорог, за его проблемы душа улюбовниц должна болеть, ну в их транскрипции. Мы то в курсе, что в любовнических отношениях каждый любит только себя.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:25 | Сообщение # 988
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Помнится название темы именно о том. Вы чего себе простить то хотели,

Tabita, насколько помню тема появилась еще до любовника, через год после развода автора с мужем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:27 | Сообщение # 989
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а о любимом и дорогом человеке, он то близок и дорог, за его проблемы душа улюбовниц должна болеть, ну в их транскрипции. Мы то в курсе, что в любовнических отношениях каждый любит только себя.

Tabita, любовницы рассуждают (наверное) так - раз он меня любит, то и ребенка хочет и полюбит, обрадуется беременности, а не огорчится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:30 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я же по себе сужу. Когда я все узнала, в первый момент у меня была даже радость за мужа, что он будет счастлив, пусть у нас не получилось, то хоть у него получится. Я начала его ругать как он мог не признать ребенка, если сам его планировал. Решила отпустить его, чтобы он наконец начал жить честно и открыто. я так его жалела, что он жил такой тяжелой 2ой жизнью, скрывал свои счастливые моменты. Все это длилось несколько часов. В те часы я еще любила мужа и желала ему счастья, потому что любила. а потом я увидела глаза своих детей, когда мы им сообщили, что папа больше маму не любит и будет жить с другой семьей. И все...мой мир рухнул, меня охватила такая животная ярость, что только присутствие детей и то, что я должна была их успокоить меня остановили от реального убийства.

Добавлено (25 Мая 2017, 15:30)
---------------------------------------------
nabl, ну так здесь не 15 летние ромашки собрались и все прекрасно осознавали, что произойдет с жизнью любимого человека, после этого необратимого поступка

Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:31 | Сообщение # 991
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Li-Li, ситуация еще ужаснее, мой муж планировал беременность любовницы на пару с ней

М-дя, мрак. Все-таки, видимо, любовница Вашего мужа не теряла надежду, что общий ребенок даст возможность затащить любимого в свою норку.
Тут много рассуждали о том, как это "родить для себя от женатика". Лично в моем понимании, если женщина решается на подобный шаг, то единственный человек, который должен знать отца её ребенка - это она сама. Получила желаемую беременность - вычеркнула любовника из жизни, забыла его имя и наслаждайся материнством.
В остальных случаях - это ловля на живца. Или в дальнейшем заполучить часть его ресурсов или же в добавок и его самого.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 992
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
nabl, ну так здесь не 15 летние ромашки собрались и все прекрасно осознавали, что произойдет с жизнью любимого человека, после этого необратимого поступка

Так я и говорю, что ромашки наверное думают, что любимый обрадуется и будет счастлив, что его любимая родит от него ребенка.

Добавлено (25 Мая 2017, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
В остальных случаях - это ловля на живца. Или в дальнейшем заполучить часть его ресурсов или же в добавок и его самого.

То же самое и с беременностью от не женатого - ловля на живца.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:36 | Сообщение # 993
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
, насколько помню тема появилась еще до любовника, через год после развода автора с мужем.


уточнила, вопрос снят whiteflower
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:37 | Сообщение # 994
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То же самое и с беременностью от не женатого - ловля на живца.

В этом случае может "пострадать" только он сам, если заглотит наживку по самые гланды.
В случае же с женатиком - на кону не только он сам, но и его семья.
Разница есть?


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:38 | Сообщение # 995
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
У одних моих знакомых любовница пузом увела таки мужика из семьи. Вернее она забеременела и про это узнала жена и выгнала мужа. Если бы лю не забеременела, жена скорее всего оставила бы его себе. Но беременность ее сильно рассердила и она выпнула неверного. У любовницы случился выкидыш. Но потом она снова забеременела и они таки поженились и родили уже в новой семье.

Добавлено (25 Мая 2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
В случае же с женатиком - на кону не только он сам, но и его семья.
Разница есть?

Li-Li, кого волнуют другие люди в борьбе за ресурсы?
Вы же сами это понимаете
Цитата Li-Li ()
для любовницы жена и дети лч - чужие люди. Как и любовница со своими детями - для жены.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:42 | Сообщение # 996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
М-дя, мрак. Все-таки, видимо, любовница Вашего мужа не теряла надежду, что общий ребенок даст возможность затащить любимого в свою норку.
Тут много рассуждали о том, как это "родить для себя от женатика". Лично в моем понимании, если женщина решается на подобный шаг, то единственный человек, который должен знать отца её ребенка - это она сама. Получила желаемую беременность - вычеркнула любовника из жизни, забыла его имя и наслаждайся материнством.
В остальных случаях - это ловля на живца. Или в дальнейшем заполучить часть его ресурсов или же в добавок и его самого.


Ну да, все было по классической схеме - мне от тебя ничего не надо, пока он был рядом по первому свистку и таскал деньги, подарки , памперсы и кефир с молочной кухни, а потом истерики с пачкой таблеток в кулаке - только нас не бросай, только дочь не бросай, убью его, себя и ребенка. Затем поступило альтернативное предложение - выгнать меня из дома, отсудить детей и жить с ней в гостевом браке на два дома. Вот такая у нее любовь была - раз из семьи не уходит, то надо убрать из семьи самый ненужный элемент -жену и все повесить на любимого. Как мне кажется размышления явно нездорового человека, как вот только муж 5 лет не замечал, хоть на работе все называли ее простите п...той, это ведь тоже о чем то говорит, значит видели люди какие то странности в ее поведении.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:43 | Сообщение # 997
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Я в общем сейчас пишу, без относительно темы автора.
Цитата Tabita ()
ну так здесь не 15 летние ромашки собрались и все прекрасно осознавали, что произойдет с жизнью любимого человека, после этого необратимого поступка
Я когда раньше читала, что любовница - это такая же влюбленная женщина, как жена. Своей понималкой никак не могла взять в толк, как это "такая же". Не могла перешагнуть через слова "любовница". Меня на нем клинило - и дальше ни в какую - барьер, жесткий, почти незыблемый был в голове. Если через него продраться, то на самом деле да, такая же влюбленная... дурочка. Когда влюбляешься, не задумываешься о том, хороший человек или плохой, есть там жена и дети или нет. Просто не думаешь. И не потому что любовница, непременно человек хреновый, она просто отключает адекватную оценку происходящего. И тут дело не в возрасте. Потом уже, позже, происходит переосмысление и переоценка. Я подчеркиваю, что пишу о тех, кто на самом деле влюблялся в любовников.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:44 | Сообщение # 998
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tabita, да забейте вы на лю вместе с ребенком. Сейчас же они не мешают вам жить, в настоящее время?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:45 | Сообщение # 999
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()

Li-Li, кого волнуют другие люди в борьбе за ресурсы?
Вы же сами это понимаете

так любовницы, включая автора , утверждают , что нет борьбы за ресурсы, есть любовь. Вот это и выводит из себя. Кого обмануть то хотят, когда всем и так все ясно - себя или слушателей?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 15:46 | Сообщение # 1000
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
есть любовь.

Любовь тоже один из ресурсов. Поток эмоций, энергии, движущая сила smile
Tabita, или вы под ресурсами понимаете только деньги? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: