• Страница 1 из 108
  • 1
  • 2
  • 3
  • 107
  • 108
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Hariett Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Год как я развелась. Год одиночества, пустоты, слез, бессонных ночей. Год раздумий, размышлений. Он просто прошел этот год. Просто прошел. Черный год. Снег - черный, новая листва - черная, цветущие яблони без запаха, лето.. каким оно было? Этот год просто прошел.
Новая осень... черная... все по кругу.

Я стерла все что написала. Про свою семейную жизнь, как и что было. Это теперь уже не важно.

Мы были слишком молоды когда поженились. Нам было по 20. Единственный сын властной мамы и любимая дочь властного папы. Недолюбленные и недоласканные дети. Ему хотелось вырваться из=под материнской опеки. Мне хотелось просто тепла, ласки и объятий, просто быть любимой.

Мы были такие разные и не подходили друг другу. Это было так очевидно. Все говорили об этом. Но я не слушала. Не видела. Не хотела ни видеть, ни слышать.

Мы прожили 16 несчастливых лет. Может первые пять и были счастливыми, но они как-то забылись за давностью лет. Мы не любили друг друга. Он не мог принять решение уйти, метался, влюблялся, один раз уходил, но вернулся (к тому времени у нас был ребенок-первоклассник и новорожденный глубоко недоношенный ребенок, слава богу здоровый). Я испугалась остаться одна с детьми. И никто в родне и знакомых не разводился. И мне казалось что я любила. А он не мог уйти. Жил "временно". И это временно затянулось... А когда человек живет временно - это сказывается на всем, на быте, на отношениях. Мы делали вид что все нормально. Растили детей, ездили в отпуск. Жили в ощущением, что все вроде бы нормально. Сами себе врали. Боялись посмотреть правде в глаза. Я просто делала вид что ничего не замечаю. Что все наладится само собой. А потом он влюбился. По настоящему. А решение принять не мог. И он стал делать все, что бы это решение приняла я. А я оказалась терпеливой. Очень. Терпела и ревела. Ревела и терпела. И НИЧЕГО не делала. Я гнала от себя мысли. Забивала голову все чем угодно. Но мне было страшно признаться самой себе, что наш брак обречен. И обречен с самого начала. Я думала что любила. Мне так казалось. Мы не поддерживали друг друга. Мы гнобили друг друга. Мы унижали друг друга. И чем дальше тем больше, сильнее, больнее. Он ненавидел меня что не мог принять решение уйти, я в отместку. Мы высосали друг у друга все силы, здоровье, молодость. Господи, только сейчас я это понимаю.

Мне 39. Двое детей подростков. Я сама растратила свою жизнь. Меня никто не заставлял. Я думала что любила. Я позволяла себя обманывать, унижать, оскорблять. Сама.

Я сама выгнала его. Через полгода он возвращался - я отказала. Еще через полгода - снова отказала.

Я пытаюсь жить дальше. Я пытаюсь простить саму себя.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:17 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Вы его не любили. Какого цвета сейчас у Вас деревья??

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:17)
---------------------------------------------
Простите себя. Так было надо, двое детей... whiteflower



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Sera Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:19 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Какого цвета сейчас у Вас деревья??


Прекрасный вопрос ! Присоединяюсь.
Испания
Inkla Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:27 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Если не любили, то почему деревья черные? Наоборот, после расставания с нелюбимым человеком все должно быть голубым и зеленым...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:11 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Inkla, а потому что жизнь мимо прошла.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:35 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Веста, Браки по расчету самые прекрасные. Надеюсь, автор жила не в шалаше и нищете..


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Я все эти годы думала что любила. Еще два месяца назад я была в этом уверена. Я и сегодня сомневаюсь. Я рассматривала сегодня его фото семилетней давности. Лицо, глаза, губы. Все такое родное, каждая морщинка, каждая родинка. Я бы все отдала чтобы вернуться туда, на семь лет назад, да хотя бы на три, хотя бы на год назад....
Это просто болото. Там тепло и уютно. Все понятно. Все расписано на перед.
Это просто иллюзия.
Я просто хочу что бы меня любили....
Меня в детстве недолюбили. И любить не научили.

Мне плохо самой с собой. Я не знаю что с собой делать. Куда бежать.
Я ничего не могу дать своим детям.
Пусто. Внутри пусто.

Я пытаюсь остановиться. И не могу.
Я делаю вид что все хорошо.
Я не живу.
Я просто существую.
Я просто пустая оболочка.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
Браки по расчету самые прекрасные. Надеюсь, автор жила не в шалаше и нищете..


нет, это не был брак по расчету.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:43 | Сообщение # 8
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Марианна77, это не расчет. Это от безнадеги. Чтобы убежать от удушающих родителей.
Но жизнь не прошла мимо, она дала двоих детей, разве это не здорово? Некоторые женщины отдали бы многое за возможность иметь ребенка.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Hariett, не гневите Бога! нельзя быть пустой оболочкой, имея детей. Дайте им свою любовь, это уже немало.



Попробовать все
Казахстан
Glafira Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Автор, просто пришло Ваше время заняться собой и детьми. А тоска - это просто осень, она закончится обязательно whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:51 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Hariett, уж простите меня. Что случилось такого страшного, что вы расползлись как слизняк? Вам 39. Не молодость, конечно, но и далеко не старость. У вас есть двое здоровых детей. Что вам мешает жить и радоваться жизни? Что вам мешает знакомиться с другими мужчинами, общаться с подругами, выезжать куда-нибудь. Из вашей жизни ушел мужчина, которого вы никогда не любили, и который не любил вас. Да и хай с ним! Что хорошего вы потеряли, такого, что глядя на вас застрелиться хочется?
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:53 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
а чочочо развелись-то?
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:59 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Я так устала. Просто устала. Физически. Таскать пакеты с продуктами, бегать по магазинам вкручивать лампочки. Морально. Чувствую никому себя не нужной. Дома пусто. Пытаюсь готовить, печь - все получается невкусным. Я разучилась улыбаться. Я понимаю что скатилась в депрессию. Моя самооценка ниже плинтуса. Я чувствую себя виноватой. Перед собой, перед детьми. Мой бывший муж стал для меня вдруг идеальным. Все плохое забылось. И помнится только хорошее.
А иногда все наоборот.
Я понимаю - это качели.
Как взять себя в руки. Перестать накручивать.
Как просто ежесекундно не думать обо всем этом.

Я не хочу что бы этот год просто прошел как предыдущий.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:59)
---------------------------------------------
А завтра я встану. Наведу марафет. И на работу. Буду улыбаться. Как ни в чем не бывало. Вечером в спортзал. Я похудела. На 15 кг. Меня это радует. Правда ударило по кошельку)). А в выходные буду менять входную дверь... печь пироги... Но это будет завтра...

А сегодня...
Я просто расклеилась.....

Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:04 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Hariett, вы мне Старуху напоминаете strive .
Российская Федерация
zgonikova Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:07 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Каждое утро мы выбираем сами-смеяться сегодня или плакать! Я предпочитаю плакать завтра. Сама таскаю сумки с продуктами, меняю лампочки и уж тем более хожу по магазинам, и никогда на ум не приходило впадать в депрессию по этому поводу. Ушел муж, ну что ж, скатертью дорога. Погоревали хватит. Надо же так себя загонять. Не гневите Бога Автор, так как все в мире относительно.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:09 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Фигасе!
Протерла два раза глаза.
Это не я случайно написала в приливе тоски и депрессии? Один в один прям.
Фуу. Нет не моё. Тут детей двое.

Hariett, дорогая!
Смею Вас заверить - это осенняя хандра так давит. Возможно еще гормоны подыгрывают. Не буду рекомендовать Вам держаться. Это Вам не нужно. Просто нестандартная ситуация вот и все. Да длинно, да неуютно, да не угадала с дядей. И? Дальше что? Сидеть сопли по морде лица размазывать? Правильно. Мажь. Мажь пока не кончатся. А когда надоест себя жалеть и выползешь из своей конуры будешь приятно удивлена. Мир - потрясающая штука. Разноцветная и полная эмоций, звуков и ощущений. Только дышать нужно полной грудью. До боли и головокружения.

Мы там. На улице. Ждем тебя. sm1 rose


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Renome, whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:55 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я так устала. Просто устала. Физически. Таскать пакеты с продуктами, бегать по магазинам вкручивать лампочки. Морально. Чувствую никому себя не нужной.

"Я злился на творца, что мне не дал сапог, пока однажды не увидел того, кто был без ног."
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:19 | Сообщение # 18
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
"Я злился на творца, что мне не дал сапог, пока однажды не увидел того, кто был без ног."

whiteflower
Автор, вспомните известнейшую истину, воплощенную в цитату из фильма: "В сорок лет жизнь только начинается". И Вы это поймете. Обязательно. Все у Вас будет еще, вот увидите! rose

Добавлено (16 Сентября 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Hariett, пишите, стирайте, снова пишите, выплескивайте свои эмоции, здесь Вас поймут, здесь Вы найдете поддержку. Читайте, много полезного и нужного для себя обретете.
Вы и не заметите, как пустота заполнится, и небо будет синее, облака пушистые, а ветерок ласковый whiteflower



Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Марианна77 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:38 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Glafira, Как Вы поживаете? Я читала Вашу тему, Вы молодец!! whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:40 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Hariett, а что муж с детьми не встречается и не помогает вам?
Вы уж, извините, что я в Ваш литературный текст ворвалась с бытовухой shy

Я вот думала, что это очень трудно, вздергивать сына, которому нет еще 2-х в 7 утра, параллельно собирать дочку, вести ее потом в школу, и сына тащить туда-обратно. Прям строила себе надрыв такой..... Ниче пока) Я понимаю, что еще только три недели прошло, но куда я денусь??

А сыновья ваши, что? как относятся ко всему? Такое ощущение, что в вашей жизни их нет.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
  • Страница 1 из 108
  • 1
  • 2
  • 3
  • 107
  • 108
  • »
Поиск: