Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Tsalja Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:27 | Сообщение # 1081
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ответ в духе любовниц. Может вы и правы в конечном счете.

Это я на себя отзеркалила - почему не хочу менять. Что думает мужчина на моём месте, могу только предполагать.
Украина
Ветерок Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:37 | Сообщение # 1082
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
откуда они знают?? Если мужчина-первоходок, он считает, что демоверсия есть сама сущность любовницы.

Ну не с луны же они? И не на необитаемом острове.
И в общем то соображать тоже умеют. Анализировать чужой опыт, советоваться.
Во всяком случае, помните диалог на эту тему между главными героями фильма "О чем говорят мужчины?", там это подается как данность, как самое распространенное мужское мнение. И по мне не вызывает недоверия.
Большинство мужчин в моей жизни так же думают. И только самые - самые очумелые в период гона принимают эту демоверсию за реальность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:44 | Сообщение # 1083
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
почему не хочу менять
не у вас муж после операции по онко??

Добавлено (31 Мая 2017, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Ветерок ()
Ну не с луны же они? И не на необитаемом острове. И в общем то соображать тоже умеют. Анализировать чужой опыт, советоваться. Во всяком случае, помните диалог на эту тему между главными героями фильма "О чем говорят мужчины?", там это подается как данность, как самое распространенное мужское мнение. И по мне не вызывает недоверия.Большинство мужчин в моей жизни так же думают. И только самые - самые очумелые в период гона принимают эту демоверсию за реальность.
есть и с луны. И те, что телевизор не смотрят и считают, что все у них по-другому)))).
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:57 | Сообщение # 1084
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
есть и с луны. И те, что телевизор не смотрят и считают, что все у них по-другому))))

Ну судя по тому, что большинство все же уходить не торопятся, то таких все же меньшинство.
В этом плане мужчины мудрее своих любовниц, которые искренне уверены, что со мной он точно будет не такой как с женой, что это жене он врет, что у него никого нет, а мне говорит истинную правду о том, что не сегодня - завтра уйдет от жены.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 31 Мая 2017, 13:07 | Сообщение # 1085
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
не у вас муж после операции по онко?

Да. Но это не мешает мне что-то хотеть или не хотеть вне зависимости буду я это делать или нет.
Я не хочу разводиться с мужем, который меня не любит. И основной мотив - лень что-то делать и менять. Меня и так всё устраивает.
И предполагаю, что мужчины на моём месте ощущают себя так же.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 13:14 | Сообщение # 1086
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
мужчины на моём месте ощущают себя так же
а я вот недавно прочитала, что то ли канадцы, то ли австралийцы изучили мозг М и Ж и предложили их разделить на подвиды laught laught Так что, не можем мы поставить себя на их место. Увы.
Вы живете действительно в Нидерландах? Или это ошибка сайта?

Добавлено (31 Мая 2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Ветерок ()
жене он врет, что у него никого нет, а мне говорит истинную правду о том, что не сегодня - завтра уйдет от жены.
как у вас все запущено)))) жена не спрашивает. любовница не настаивает-такой тайный садик)))) Это там внутри любовница считает, что у них с любовником скоро все будет хорошо. ведь она так завидует жене, что та, клуша этакая, каждый день просыпается рядом и не ценит свое сокровище laught
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 31 Мая 2017, 13:17 | Сообщение # 1087
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы живете действительно в Нидерландах

Я живу в Украине, но в связи с желанием пользоваться некоторыми ресурсами, к которым я привыкла, (а для меня это не прихоть - я работаю на удаленке), приходится включать впн. А уж он меня кидает по свету sorry
Украина
Ветерок Дата: Среда, 31 Мая 2017, 13:53 | Сообщение # 1088
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
жена не спрашивает. любовница не настаивает-такой тайный садик))))

Так при таком раскладе только безумный будет уходить от жены.
В таком раскладе вопрос: почему не уходят к любовнице? - априори не рождается.
Потому как вся идея - тайный садик.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 31 Мая 2017, 13:57 | Сообщение # 1089
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
На вопрос, почему муж не воссоединился наконец с любимой женщиной, когда у него дважды была такая возможность только с моей подачи, муж ответил, что она его устраивала только, как любовница, к которой можно заглянуть пару раз в неделю на часок, которая тебя ждет при полном параде и всегда с хорошим настроением. Все бабы одинаковы и быт убивает эмоции. Жена у него уже есть и второй ему не надо. Любовницу проще вычеркнуть из жизни, чем потом решать вопросы по общению и содержанию детей и метаться между двумя разъяренными женщинами.
Делаю вывод - любовница устраивала и радовала пока ничего не требовала, как только начала гнуть пальцы , стало проще послать ее лесом.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 31 Мая 2017, 15:24 | Сообщение # 1090
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Сама формулировка "родить для себя" мне претит. Носки можно связать для себя, шоколадку купить, щенка в конце-концов.


Да какая разница, как это назвать. Факт тот, что ребенок осознанно планируется без участия отца. Мужчина как донор. Я думаю вы прекрасно поняли о чём я хотела сказать.

Цитата Hariett ()
В том то и дело, что меня никто не обманывал. Человек сразу честно сказал что женат. Разговоров об уходе не было вообще. И слов о "безграничной любви" тоже не было.


Верю, что мужчина обозначил с самого начала связи с вами, что семью не бросит. А он при этом не говорил в минуты абсолютного единения душ и тел о том, что хотел бы общего ребёночка с вами? ( свечу лампой в глаза)

Добавлено (31 Мая 2017, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
то просто зависть, она хотела занять твое место, потому что ей хотелось такого мужа, как у тебя, таких детей и такую семью, время поджимала, свою семью она создать не смогла, мужчину не заинтересовала , чтобы он был готов на ней женится и она решила отжать твое, но у нее ничиго не вышло, семьи не было, мужа не было, была только фикция и мыльный пузырь.

Табита, любовница супруга воспользовалась вашей уязвимостью. У вас тяжелая ситуация была в семье- дети, больницы, усталость. Учитывая, что муж мягкий ведомый, а такого действительно обработать ничего не стоит. Вот такие есть женщины, не гнушаются ничем. Втерлась в чужую семью как будто вторая жена, решилась даж на рождение ребёнка. Вы и рядом не стояли с ней. Это она дырка от бублика, а не вы. Она свою жизнь замарала. Ей к психологу нужно обращаться, с головой разбираться.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 00:21 | Сообщение # 1091
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Меня в последнее время все больше интересует вопрос-почему мужчины, как правило, не уходят?

Anna1212, понимаете, все-таки и мужчины разные,и любовницы, и ситуации. Все, перечисленные выше варианты имеют место быть. В том числе и лень. Я не могу в силу известных обстоятельств говорить за молодые и еще детные браки. В смысле, когда дети малые. Но если мужчина не уходит к новой женщине уже в солидном возрасте, то я его отлично понимаю и сама. Я и сама бы не ушла laught И вот вам пример совсем свежий. Моя 40-летняя знакомая имеет любовника 55 лет и всеми силами старается его заполучить. И был у них какой-то разговор на эту тему. И он ей сказал, да, я тебе сейчас нужен, а потом? Нужен ли я буду тебе потом? Вот еще один пример почему нет. Страх у него за будущее. Жена его примет и пьяным, и сраным, и будет с ним всегда до последнего вздоха. Как и теперь, зная или догадываясь, она терпит всё. И он ее знает 30 лет, грубо говоря, и он отец ее детей. Мужчины, не смотря на все их гоны и загоны очень не романтичны, знаете ли) Если не 100%-но,то в подавляющем большинстве случаев. Что подтверждает и статистика редких уходов из семьи к любовницам. Разумеется, если брать обычные нормальные семейные отношения и вдруг чой-то накатило на стороне. Чаще мужчины уходят не к..., а от...


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 00:26 | Сообщение # 1092
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Чаще мужчины уходят не к..., а от...

Никогда не понимала эту присказку. У меня это из серии - исключения подтверждают правила. С каких пирогов, пардонне муа?


не обижайтесь на меня
Франция
nabl Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 06:27 | Сообщение # 1093
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вот что пишет психолог (подходит как одно из пояснений, почему не уходит):

"Мы до сих пор видим проблему, когда люди не понимают, что брак — это не про чувства и секс, к тому же требуют, чтобы предполагалось сохранение верности, в то время, как люди по природе своей — полигамны. В итоге тенденция, что на Западе, что в России — все меньше браков и все больше разводов. Конфликт налицо: нынешним людям с их эмоциями в том старом браке жить не получается. Брак — это очень стабильный институт, связанный домом, деньгами, детьми, родственниками, а любовь — это эфемерная эмоция, которую не отформатировать под многовековой институт."

"Получается: сегодня я люблю, завтра — нет, а у нас уже дети и брачный договор. И что, разводиться? По-честному — да!"
"На сегодняшний день в западной семье, в отличие от российской, вообще нет никакого желания терпеть унижения, оскорбления, крики, побои, обиды, измены.
А в России?
— Там все больше смирения, терпения и агрессии. "
Все в точку rage Женщины не могут прокормить себя и детей без мужика на том же уровне, как с ним, поэтому - смиряются, терпят и злятся.

Добавлено (01 Июня 2017, 06:24)
---------------------------------------------
А мужик не уходит (если жена не выгонит) потому что очень жаль терять и неплохую, просто слегка надоевшую, жену, детей, дом, деньги, родственников - то есть базиса лишаться, основы основ, ради эфемерного и проходящего чувства - любви.

Добавлено (01 Июня 2017, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Никогда не понимала эту присказку. У меня это из серии - исключения подтверждают правила. С каких пирогов, пардонне муа?

Анаж, с такой, что если жена хорошая, зачем от нее уходить, даже если есть любовница?
Уходят (в большинстве случаев, подавляющем) не к любовнице (их может быть куча за всю жизнь), а от жены, если она перестала устраивать или выгнала сама.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 08:20 | Сообщение # 1094
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А мужик не уходит (если жена не выгонит) потому что очень жаль терять и неплохую, просто слегка надоевшую, жену, детей, дом, деньги, родственников - то есть базиса лишаться, основы основ, ради эфемерного и проходящего чувства - любви.

Проблемка в том, что мужчины не хотят обделять себя ни в чем. Они хочут и давно устаканенный базис с привычной и родной, и эфемерное чувсво на стороне одномоментно))

Добавлено (01 Июня 2017, 08:20)
---------------------------------------------
Да что далеко ходить ,можно и наших замужних любовниц почитать, что они пишут про мужей и любовников. Они тоже особо не рвутся что-то менять в жизни.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 08:48 | Сообщение # 1095
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Они хочут и давно устаканенный базис с привычной и родной, и эфемерное чувсво на стороне одномоментно))

Конечно. И имеют. А если жена узнает вдруг, то естественно проще отказаться от эфемерного и невидимого чувства, чем от реального дома, денег, семьи, привычного уклада.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 08:54 | Сообщение # 1096
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Конечно. И имеют. А если жена узнает вдруг, то естественно проще отказаться от эфемерного и невидимого чувства, чем от реального дома, денег, семьи, привычного уклада.

Угу. Еще и пострадать показательно при разрыве с эфемерным чувством, выкладывая в определенное место песенки типо Было так, я любил и страдал...(смысл текста - я любил, а ты сука) Тож по-своему яркая эмоция, как ни крути))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 09:44 | Сообщение # 1097
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если жена хорошая, зачем от нее уходить, даже если есть любовница?

Это если случай банальный, а если экстраординарный? Только туточки я мильон историй начиталась про смену декораций, а в жизни их сколько.


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 09:54 | Сообщение # 1098
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Если нет любви или хотя бы крышесноса от любовницы, то не уйдёт.А если есть хоть что-то из вышеперечисленного , то свалит .
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 09:55 | Сообщение # 1099
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
свалит .

Именно.


не обижайтесь на меня
Франция
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 10:32 | Сообщение # 1100
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
хотя бы крышесноса от любовницы
вроде все через это проходят. Но сваливают не все
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: