Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
carry6 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:17 | Сообщение # 1061
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Ребенка делают двое.И ответственность отца никуда не деть

Соглашусь, если делали и желали двое. А если один из них не юелал появления этого ребенка, как быть с ответсвенностью? Предвижу слова о презерватива. А вот произошла осечка, не сработал презерватив. У моей подруги муж "погорел" на таблетках. Любовница уверяли, что предохраняеися, он ей верил (Как не верить любимой?)И вдруг....сюрприз. с такой же долей вероятности мог сорваться презерватив. Она приняла решение рожать, ему не дала права выбора. Это очень скользкая тема.... когда дети рождаются в семье - это понятно. Ты создал семью и значит отвечаешь за все, что в этой семье происходит. В моем случае муж доверился любовнице. Просил продолжать пить таблетки, думал, что она его слышит о том, что не нужен ему ребенок и что уходить из семьи он не будет. Если она все это знала и приняла решение о ребенка, то это только ее ответственность. И он ей ничего не должен.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:45 | Сообщение # 1062
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
151971, все верно. Спасибо

Да не за что, Табита!

Я ваши посты перечитала почитай что с самого первого. В упор не вижу - где вы там слабачка и зачем на себя нет-нет да наговариваете лишнего (все что было после узнавания - не считается, категорически. Такое вывезти в одночасье... ну, я писала уже). Да еще и презираете себя - вот ведь глупость. Судите себя уж слишком строго. Списываю на ваше нестабильное эмоциональное состояние и эхо материнского невнимания из вашего детства. Вы четверых мужиков растите, отдавая им столько сил - ничего себе слабость. Тут воля и стальные нервы нужны. Да и муж не был заброшен, я уверена. Про поездки - это же так классно. Сама путешествовать люблю - вот бы мне такое детство... Увы, маме моей тоже не до меня было. Ни похвалы, ни обнимашек, ни праздников, ни даже вопросов - что у меня и как. Зато строгости - хоть отбавляй.

А что там мужа повело в сторону - то не ваша вина. Ну ежели что и было в недочете в отношениях супружеских - это как раз поправимо, ведь вы все еще вместе. Рана заживет не сразу, конечно. Болеть нет-нет будет. Но для нее тоже свой бинт найдется, уверена. У многих - свои раны, не только с изменой связанные. Иногда кровоточат. Бинтуемся и живем дальше. И раз уж выбрали жизнь - так уж лучше стараться жить хорошо, чем себя казнить и размазывать. Берегите себя и любите whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 25 Мая 2017, 22:47
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:53 | Сообщение # 1063
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, я была сильная, но не гибкая и вот сломалась.
Муж отрабатывает по полной терпит все, готов сделать все, что в его силах, чтобы меня отпустило, твердит, что, что бы я не говорила и не думала, он меня любит и знает, что я его люблю.
Мне на днях сон приснился, что на двадцатилетие нашей свадьбы мы венчались, проснулась в холодном поту от ужаса)))
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 23:53 | Сообщение # 1064
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мне на днях сон приснился, что на двадцатилетие нашей свадьбы мы венчались, проснулась в холодном поту от ужаса)))

pleasantsurprize надо же)
Толкуют двояко: видеть во сне свое венчание с мужем – у вас не только плотский, но также духовный союз.
Либо: далеко не безоблачные отношения беспокоят вас, вы боитесь потерять любимого человека и подсознательно ищете способы привязать его к себе.
Вот и выбирайте - чего хотите и чего боитесь) А может, и еще какие толкования есть.
Цитата Tabita ()
я была сильная, но не гибкая и вот сломалась.

Ну да, вы разве не видели сломанных людей? Точно не про вас.
Вы не сломались. Вы опустошены и обессилены. Энергетически обесточены. И вообще, я уж не знаю, какую гибкость нужно иметь, чтобы такой удар хотя бы наполовину амортизировать. Против лома никакая гибкость не спасет.
А вот для выживания и выздоровления - да, нужно ее найти или нарастить, если требуется. Потому что есть мотив: я выбираю жизнь. И далее: я выбираю жизнь с мужем.
Есть мотив, есть цель - значит найдется и способ. Главное - не мешать самой себе, не тратить силы на самоуничижение. Не рубить под собой свои же опоры. Душа тоже обладает даром самоисцеления и регенерации, как и наша кожа. Главное - не мешать, не застревать в прошлом, не поддаваться страху.

Восстановление требует времени. Муж вас поддерживает со своей стороны - ну, вот все, что он может сейчас, то и делает. Но и вам уже нужно как-то лапками целенаправленно шевелить. Делайте то, от чего вам хорошо. Найдите этот источник для себя. У каждого он есть, абсолютно. Та самая соломинка, через которую можно дышать, даже сквозь упавшую бетонную плиту. Будете делать себе хорошо - будет всем вокруг вас хорошо. Вы это непременно почувствуете. От этого и ваша уверенность в себе вернется. Снова ощутите - насколько вы важны, незаменимы для детей, для мужа, да и для родителей конечно.

Добавлено (25 Мая 2017, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Муж отрабатывает по полной терпит все, готов сделать все, что в его силах, чтобы меня отпустило, твердит, что, что бы я не говорила и не думала, он меня любит и знает, что я его люблю.

Даже если не отпускает пока и до успокоения настоящего еще очень далеко - ну, хоть символически помахивайте ему флажками, что он все делает правильно) Чтобы он не отчаивался, не опускал руки и видел свет в конце тоннеля, куда выбираться.
Не заслужил, конечно. Сам наворотил - сам бы и разгребал, сам бы себе и махал. Но выкарабкаться вам можно только вместе. Так что нет-нет да подавайте сигналы ему. Чтоб не потерял нужное направление.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 25 Мая 2017, 23:20
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 21:49 | Сообщение # 1065
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
А мне после прочтения темы захотелось поддержать автора.Если в такой стуации женщина ничего не сообщает мужчине и само собой ничего не требует материально,то какая разница.От неизвестного донора рожать,на мой вкус,холодно и неприятно.Не всякая пойдет на это,не видя воочию вторую половинку своего будущего ребенка.Со свободными свои проблемы,не мне вам рассказывать.

Спасибо whiteflower

Цитата 151971 ()
Тут уж от автора зависит - узнает та семья про ее ребенка или нет. Станет его рождение неожиданным ударом для незнакомой и далекой жены или останется тайной. Собственно, наверное потому и такое негодование у некоторых. Не столько рождение и воспитание в одиночку само по себе, сколько потенциальная угроза для спокойствия других людей, непричастных к этому событию. Ну и на себя перенесли - те, кто такой удар уже получил. И обвинения начали звучать с таким накалом, словно автор уже составила этот план Барбаросса с целью вторжения в чужую семью.

Точно сформулировали, даже и добавить нечего. whiteflower

Цитата Sola ()
Гарриет,как планируете объясняться с дочерью,чтобы она не полезла,будучи взрослой,в семью вашего любимого мужчины?

Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Время есть.

Цитата Эйфория ()
У автора было уже 2-е детей. Мамская программа выполнена. Для себя рожают когда нет детей, ну или очень хочется второго и возраст поджимает. Я что то не могу никак дебет с кредитом свести. Женщина, которая так залезла в чужую семью вплоть рождения ребенка - не оповещает отца? Из каких соображений? Резко поменялись ценности? Скорее всего ждет подходящего момента. Возможно, что сейчас не в кассу сообщать, реакция будет не та, о которой мечтается. У автора ситуация как у Табиты и Кари, классика жанра.
Автор, ну нафига этот водевиль. По тому как вы ведёте беседу с Табитой очень ваш характер прослеживается через экран. Сильная, за словом в карман не лезете, постоять за себя умеете.
Ну написали бы- мол девочки, не верьте вы этим женатым, когда в уши льют о безграничной любви и ребёнка просят родить от них. Не слушайте когда жену поносят, клушей домашней обзывают. Вот я, пример обманутой женщины. К чему весь этот цирк с конями.


Вы ищите то, чего нет.

Сама формулировка "родить для себя" мне претит. Носки можно связать для себя, шоколадку купить, щенка в конце-концов.

Смотрю вот на нее, и не могу просто представить, что этот человечек рожден для кого-то. "Для себя я тебя, дочурка, родила"... - что за гон.
Этот ребенок для меня как дар божий. Это я - для нее. В мою жизнь пришел еще один человечек, которому нужна моя забота, ласка, любовь. Я не задаю вопросов: зачем, почему, для кого и для чего мне это надо. Я просто люблю этого человечка. И через нее я еще больше люблю своих двоих "больших человечков". Они такие разные: мальчики и девочка; большой, не очень и маленькая; блондины и брюнетка; смешные и вредные; у каждого свой характер; свои привычки.... я люблю их ... вот и все.

Порой трудно, тяжело. И не высыпаюсь, и устаю, и болею, и не все успеваю... все как у всех. Но при этом я счастливо-невыспавшаяся, счастливо-уставшая, счастливо-болеющая....

Иногда я просыпаюсь среди ночи и мне тревожно, и даже страшно: а верное ли решение я приняла, не много ли я на себя взяла, а хватит ли мне сил, здоровья..... да много всего... Это только со стороны кажется, что все просто. Не просто. Очень не просто.

Иногда я впадаю в мысли о том, как сложится моя "личная" жизнь. И я понимаю, что наверное и скорее всего никак. И все внутри сжимается, и ком в горле, и слезы подступают. Я просто усилием воли заставляю себя прекратить эту мыслемешалку. Не всегда получается... но я стараюсь. Порой я возвращаюсь мыслями как мы жили в браке, как складывались отношения с другим человеком. Не без этого. Снова анализ, сравнения, выводы... мысли... мысли... Все мы люди, все мы человеки. Ошибаемся, падаем. И поднимаемся. Все что я имею на сегодняшний день - результат моих собственных действий или бездействия. Я и свой брак имею ввиду, и развод, и отношения с женатым мужчиной. Но рождение третьего! ребенка - мой осознанный выбор.

Добавлено (29 Мая 2017, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Ну написали бы- мол девочки, не верьте вы этим женатым, когда в уши льют о безграничной любви и ребёнка просят родить от них. Не слушайте когда жену поносят, клушей домашней обзывают. Вот я, пример обманутой женщины. К чему весь этот цирк с конями.


В том то и дело, что меня никто не обманывал. Человек сразу честно сказал что женат. Разговоров об уходе не было вообще. И слов о "безграничной любви" тоже не было.

Тут немного другая эпидерсия.

В сложный и тяжелый период появился в моей жизни человек. Мужчина. Другой.
Странные чувства к нему. Другие. Которых я не испытывала. Никогда.
Совершенно другой формат отношений.
Говорю за себя.
Хотелось давать. Просто давать. Не требуя ничего взамен.
Чувство полного и безусловного принятия человека. С осознанием того, что у него есть не только "лицевая сторона".
Не знаю... сложно формулировать.
И его отношение ко мне... Другое.
Он молчал. Никаких слов любви напрямую. Только вскользь.
Но были поступки, действия. Говорящие по крайней мере, что я ему не безразлична.
Не буду конкретизировать. Скажу одно.
Сложно ошибиться, сравнивая с поступками человека нелюбящего. А сравнить мне, к сожалению, есть с чем.

В нем соединились все мои "мужчины", начиная с детского сада: от одного имя, от другого дата рождения, даже внешность от мужчины "мечты". Это был какой-то концентрированный вариант. Мне было показано с его помощью - как оно может быть, по-другому. Мне этот человек был даден не для продолжения, а для науки. И я ему благодарна, за то что он был. Все.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 15:06 | Сообщение # 1066
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Муж отрабатывает по полной терпит все, готов сделать все, что в его силах, чтобы меня отпустило


Tabita, Вас сразу отпустит, как только поймёте, что двигало любовницей Вашего мужа. Автор темы оставила Вам подсказку:

Цитата Hariett ()
Но рождение третьего! ребенка - мой осознанный выбор.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 22:43 | Сообщение # 1067
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
aurora_borealis, одна женщина так описала мотив любовницы - это просто зависть, она хотела занять твое место, потому что ей хотелось такого мужа, как у тебя, таких детей и такую семью, время поджимала, свою семью она создать не смогла, мужчину не заинтересовала , чтобы он был готов на ней женится и она решила отжать твое, но у нее ничиго не вышло, семьи не было, мужа не было, была только фикция и мыльный пузырь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 09:40 | Сообщение # 1068
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
просто зависть, она хотела занять твое место,
почему обязательно зависть?? Просто ОНА хотела жить хорошо. И ей было абсолютно наплевать, что кому-то будет плохо. Я даже предположу, что никто ни о ком не думает. Только о себе
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 31 Мая 2017, 10:43 | Сообщение # 1069
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
почему обязательно зависть?? Просто ОНА хотела жить хорошо


А ресурс для её хотелок был у другой. И чтобы забрать его у другой, для начала надо было оправдать свою позицию и притязания.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:21 | Сообщение # 1070
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
забрать его у другой, для начала надо было оправдать свою позицию и притязания.
я не могу говорить за кого-то. Но могу предположить. что ей на ту, другую было абсолютно фиолетово. Она о ней вообще не думала.
Меня в последнее время все больше интересует вопрос-почему мужчины, как правило, не уходят? Вернее, я бы спросила так-почему любовницам все же не удается женить на себе любовника? Женщина ведь всегда знает на какие кнопочки надо нажимать, чтобы возбудить к себе чувство. Любовницы не перестают восхищаться своими любовниками, они выливают на любовников тонны елея, они выслушивают, помогают, в сексе проявляют себя богинями, даже если на самом деле мужчина ведется лишь на новизну, а по результату-жена все равно оказывается дороже такого вот бриллианта. Получается, что прав Лесник-не любят любовницы своих любовников, а любят себя в этих отношениях, свои эмоции, свое вознесение над другой женщиной. Мужчина чувствует, что все равно что-то не то, но не может понять-его просто не любят. Просто пользуют.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:37 | Сообщение # 1071
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, почему пользуют ? Мужчины всегда уверены в этом. Что их невозможно не любить.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:44 | Сообщение # 1072
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Анна, я думаю, что бывает по-разному. А почему не уходят - я могу предположить.
Это - Лень. Для того, чтобы уйти, нужно совершить массу поступков. Это только кажется, что это просто - зубную щётку в один карман и рваные трусы в другой, ключи на стол и вперёд туда, где вроде как любят. А на самом деле, надо как-то решать вопрос не только с супругом (супругой), но ещё и разделить майно и деньги прошлые, имеющиеся в настоящий момент и те, которые планируются в будущем (этих почему-то жальче больше всего), разделить родственников и друзей, а там ещё оказывается, что у жены брата ДР и нас пригласили вдвоём, неудобно как-то в такой праздник обращать на себя внимание. Ну и всякое подобное. Такого много. Это преодолимо, когда на пике; когда любовница (любовник) нетерпелив и шантажирует уйти к другому (другой) и это похоже на правду; кода супруг (супруга) помогает сделать выбор или своим несчастным видом и порезанными руками, или сковородками и скалками. А эффективнее когда всё вместе. Но и тогда, есть сильные персонажи, которые пересиживают даже такой армагеддон. Их это пугает меньше, чем бракоразводный процесс и делёж всей совместной жизни.
Нидерланды
nabl Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:51 | Сообщение # 1073
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tsalja, добавлю, что еще и о детях не надо забывать, многим мужчинам хочется самим их воспитывать, быть рядом и не быть виноватыми в их глазах из-за ухода. Очень важный сдерживающий фактор.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 1074
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Да, конечно. Я вижу насколько теперешним мужчинам важны их дети. И не хотят они быть воскресными папами. Но, наверняка, есть исключения.
Нидерланды
aurora_borealis Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 1075
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
-почему мужчины, как правило, не уходят?


Мужчина остаётся с женщиной. А женственность невозможно сохранить претендуя на чужое и разрушая семью любовника.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 1076
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Это - Лень.
любить одну женщину-любовницу и жить с другой из-за лени. Ответ в духе любовниц. Может вы и правы в конечном счете.
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 1077
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Меня в последнее время все больше интересует вопрос-почему мужчины, как правило, не уходят? Вернее, я бы спросила так-почему любовницам все же не удается женить на себе любовника? Женщина ведь всегда знает на какие кнопочки надо нажимать, чтобы возбудить к себе чувство. Любовницы не перестают восхищаться своими любовниками, они выливают на любовников тонны елея, они выслушивают, помогают, в сексе проявляют себя богинями,

Но большинство мужчин знают, что ВСЕ ЭТО пока она любовница. А как только станет женой, то все будет так же как с женой. Так зачем же себя добровольно лишать таких вкусняшек?)))))
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:11 | Сообщение # 1078
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
о детях не надо забывать
так дети и там и там есть. Какие дети важнее??

Добавлено (31 Мая 2017, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Мужчина остаётся с женщиной. А женственность невозможно сохранить претендуя на чужое и разрушая семью любовника.
мужчина не считает любовницу разрушительницей. Он считает. что она-добрая и ласковая-грешит, потому как любит сильно. А любовь все прощает.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:12 | Сообщение # 1079
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
так дети и там и там есть. Какие дети важнее??

Редко когда там и там есть.
Важнее те, кто в браке, вернее с кем живут каждый день.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Мая 2017, 12:12 | Сообщение # 1080
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Ветерок ()
большинство мужчин знают, что ВСЕ ЭТО пока она любовница
откуда они знают?? Если мужчина-первоходок, он считает, что демоверсия есть сама сущность любовницы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: