Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Год после расставания не могу начать жить
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:32 | Сообщение # 81
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Мое мнение, до состояния, когда хочется поставить точку в отношениях с ЖЛ надо дорасти.

Главное понимать: дорасти или дойти до последней точки. Это разные вещи. Последнее, что и пришлось пережить OSE, очень больно бьет по самооценке.
Вот я очень жалею, что не ушла когда-то красиво цокая каблучками, как советовала Фирсова, а позволила себе любить его до последнего, пока уже НЕ МОГЛА.
+ Натуль, у тебя другой склад личности. Ты позитивчик-оптимист. Сколько с тобой общалась, могу разве что Романову такую же вспомнить.
У OSE, заметно, что более депрессивно-пессимистическая личность. Это не плохо. Иногда даже так звезды складываются и это влияет на характер. Вот, Левитан был таким. Он всегда стрелялся.
Мне это знакомо, т.к. я тоже пессимист, называющий себя реалистом sorry Это уже не переделать. И мне очень понятны страдания OSE. По сути - у нее ничего стОящего в жизни нет сейчас. Одни потери. Когда я расставалась с любовником, меня спасала только дочь, т.к. "не жить" очень часто приходило в мою голову. Я об этом никому не говорила и только видя ее глазки - продолжала ползти. Так вот, смысл не в том, что рядом с ней нет этого кобеля, смысл не в том, что она его любит, а в том, что она чувствует себя не-нужной и не-любимой. Мамы нет. Мама - это тот человек, который любит безусловно (если не больна). Она потеряна. Поэтому и цепляется она за этого женатика (хотя бы за кого-то) от которого она черпала (хотя бы что-то). Сейчас она вообще без частички любви. Это ей и не дает покоя. Этот кобель ее хотя бы обнимал, ласкал и спрашивал "Как дела?"
Короче - пустота у нее и тишина в душе.
А друзья, работа, альтруизм, фитнес - это все стразы. Это внешние ресурсы. Это ничто.
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:33 | Сообщение # 82
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ресурс семьи, быть нужным (помогать больным и немощным) - это ресурс альтруизма, работать как мул - это ресурс работы. При чем тут ресурс любви и секса? Это совершенно разные вещи

При том, что источники разные, ощущение нужности наполняется. Не думаю, что у классических бабушек - собирательниц кошек, есть ресурс собирания кошек. Но нужность восполняется таким своеобычным побегом от одиночества. Можно над этим потешаться и осуждать, но бабули спасаются как умеют. Ни в коем случае не совет автору, разумеется.

Цитата la777 ()
А люди этого не слышат! Им говорят, что вокруг уже тошно от боли, а они все равно в онкологический центр посылают. Скорее это пишут те, которые не мучились годами с умирающими раковыми больными

Да, люди не слышали того, что не звучало. Теперь же, когда выяснилось, что мама и бабушка умерли по онкологическим причинам, картина меняется.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:33 | Сообщение # 83
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
Это просто фантазии о Любви.

Да. Об это писал еще С. Калмов. Женатые любовники - это лишь женская фантазия о любви.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:42 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
la777, просто если бы я сейчас или тогда ударилась в уныние, я бы...сдохла, чес слов!
И было, что хотелось волосы на голове от безысходности выдрать, даже о самоубийстве думала, реально не из за мужчины, а из за того, что жизнь потеряла смысл (доча ведь взрослая, у нее своя жизнь).
Но потом приходила в себя, понимая, что это самый легкий путь и грех, конечно.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:42 | Сообщение # 85
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
генератор счастья и радости находится внутри вашего тела - научитесь вырабатывать)

Если есть прокаченный внутренний ресурс. У нее его нет. Нет генератора. Из пустоты он не прокачается. Не возможно чему-то возникнуть из ничего. Нужно хотя бы изменить обстоятельства. Щелкнув пальцем - внутри ничего не наполнится. Прочитав книжку - тоже. Съездив в церковь - тоже. Наполнение - это огромнейшая работа или везение (т.е. подключение к кому-то).
Цитата Loran ()
Потому что всё плохое забывается. Нового ничего нет,вот и тянет назад.

Именно так. Это НИЧЕГО и вводит в депрессию. Меня так же колбасит из-за этого НИЧЕГО. Только не вспоминайте, что я мама. Я это помню. Меня уже моя мама вынуждает хотя бы на время забыть о ребенке.
Вот об этом НИЧЕГО мы сегодня говорили с подругой sad Loran, все правильно вы пишите. Страшно не то, что ЕГО нет, страшно вот это НИЧЕГО.
Я думаю, что OSE, именно вот эта пустота волнует. Она живет теми чувствами, эмоциями и событиями, т.к. реально слишком пуста.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:43 | Сообщение # 86
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
OSE, позволю себе постораться помочь, чем могу, т.е. советом. Думайте, анализируйте, принимайте решение и действуйте. whiteflower
Вам нужно избавляться от этой зависимости, это болезнь, но при твердом желании и напористости, эту болезнь можно и нужно преодолеть!
Почитайте в инете про то, как избавиться от зависимости, на АБФ про санчас, работайте над этим, и у Вас всё получится!
Удачи Вам!!! whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:46 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Она живет теми чувствами, эмоциями и событиями, т.к. реально слишком пуста.

Она и пуста потому, что живет пустыми чувствами, те чувства воздух, их попросту нет, нет материи этих чувств и они не взаимны.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:47 | Сообщение # 88
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Теана, бабулям секс уже не нужен, да и отлюбили они давно. Поэтому эти ресурсы уже не так для них важны.
Тут женщина 35-ти лет, которая не рожала и не была замужем.
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:02 | Сообщение # 89
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Tnobn, спасибо за совет!!!
Наверное все вы правы, каждый по своему. Но я же понимаю пока я ЖЛ не отпущу полностью, новое ко мне не придет
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:04 | Сообщение # 90
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
la777, возможно Вы мне подскажете. Мне тоже секс не нужен (41 год, не красавица, не умница, поклонников навалом, муж в наличии имеется, здоровая, без материальных проблем). Вот где взять ресурс, чтоб он нужен стал, наконец?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:07 | Сообщение # 91
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Наполнение - это огромнейшая работа или везение (т.е. подключение к кому-то).
Работа - да, подключение к кому-то с точки зрения везения - нет, ни в коем случае: вампирить не есть правильно, т.к. источник этот во вне - иссякнет, уйдет, и снова останется пустота.
Цитата la777 ()
Если есть прокачанный внутренний ресурс. У нее его нет. Нет генератора. Из пустоты он не прокачается.
Ресурс есть у каждого, прокачать, да, необходимо. Надо вернуться к себе: ведь, не всегда был в нашей жизни донор, и не всегда наше умение радоваться от кого-то зависело.

Добавлено (21 Августа 2015, 17:07)
---------------------------------------------
Теана, а почему Вас это так тревожит? Если Вам это не нужно, то и нет проблем. Другое дело, что мужа боитесь потерять.



ИМХО!!!
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:08 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
вот и получается что я наверное еще не доросла. Но я всеми силами это пытаюсь сделать. Ресурсов видимо и правда не хватает
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:09 | Сообщение # 93
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Она и пуста потому, что живет пустыми чувствами, те чувства воздух, их попросту нет, нет материи этих чувств и они не взаимны.

Жизнь без любви (чувств) тоже страшна. Когда ты настолько отвыкаешь от мужчин (что они могут быть в твоей жизни), что дергаешься, как больная, при малейшем приближении.
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:10 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
вот и получается что я наверное еще не доросла. Но я всеми силами это пытаюсь сделать. Ресурсов видимо и правда не хватает

Добавлено (21 Августа 2015, 17:10)
---------------------------------------------
la777, это точно. Дергаешься...

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:13 | Сообщение # 95
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Вот где взять ресурс, чтоб он нужен стал, наконец?

А зачем вам ресурс, который не нужен?
Сложно хотеть и не иметь, а не хотеть и не иметь - это лафа pleasantsurprize

Добавлено (21 Августа 2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
вампирить не есть правильно, т.к. источник этот во вне - иссякнет, уйдет, и снова останется пустота.

Да. Это скорее внешним и останется.
Цитата firnadina ()
Ресурс есть у каждого, прокачать, да, необходимо.

Он может быть заблокирован. Разблокировать практически нереально. Если плохо прокачен - можно и нужно.
Смысл в том, что начать жизнь с нуля невозможно. Те, кто начали - это был не ноль.
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:15 | Сообщение # 96
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
firnadina, Вы правы. Боюсь потерять мужа. Но и кусать одеяло во время секса не хочется, не могу позволить насилие над собой. А как найти в себе огонек страсти? Мужа люблю.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:18 | Сообщение # 97
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Дергаешься...

Общайтесь с мужчинами! С любыми! По разному поводу. Я больше десяти лет была одна и знаю о чем говорю. Вы сейчас в скорлупу уйдете, потом даже поцелуя не будете представлять. Шугаться будете. Захотите выйти из этого состояния - вляпаетесь в первое встречное дерьмо.
Считайте, что ваша пища - это внимание мужчин. Вам нужно обязательно сожрать определенную дозу. Представьте, что вы больны анарексией и вам ничего не лезет в рот, но чтобы выжить, нужно есть. Постепенно вы вспомните, как здорово есть шоколад, мясо, хлеб. Будете выбирать по своему усмотрению, а там может и любимый продукт появится!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:43 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Теана, Вы задаете вопрос, на который можно, лишь, дать кучу избитых рекомендаций. Из неизбитого в голове только акция pleasantsurprize
Цитата la777 ()
Считайте, что ваша пища - это внимание мужчин. Вам нужно обязательно сожрать определенную дозу. Представьте, что вы больны анарексией и вам ничего не лезет в рот, но чтобы выжить, нужно есть. Постепенно вы вспомните, как здорово есть шоколад, мясо, хлеб. Будете выбирать по своему усмотрению, а там может и любимый продукт появится!
Стопудово! la777, скажи, ты долго занималась психоанализом? Ибо такими методами выводят тех, у кого нет больше смысла в жизни: сначала через не хочу все эти клинья - это как пить очень противное горькое лекарство, а потом начинается взаимозамещение. Ну, а итог? Выздоровление тоже может быть разным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:45 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Жизнь без любви (чувств) тоже страшна. Когда ты настолько отвыкаешь от мужчин (что они могут быть в твоей жизни), что дергаешься, как больная, при малейшем приближении.

la777, крайности всегда плохо!
К тому же наш автор дошла именно до крайности, а лучше бы до точки...)
Расти надо сознательно, это как в школе, хочешь - учишься, растешь, а нет - отсидел и домой. Но при этом не фиг потом на кого то обижаться, что тебе не говорили, не учили, ресурсов мало...
35 это не 60, как нет или мало ресурсов? Многие люди именно в таком сознательном возрасте нашли свое счастье.
А если себе каждый день, 24 часа в сутки жить прошлым, вбивать в голову, что жизнь закончена, то она реально превратится в мучение, такое вялотекущее существование.
Зачем жить ПРОШЛЫМ? Нафига такая любовь, в которой один из дуэта уже давно ее похоронил?
Ведь живя прошлым, мы не замечаем, что наше будущее проходит... и вот оно уже прошлое, безрадостное и бесцветное...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 17:56 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тут женщина 35-ти лет, которая не рожала и не была замужем.


Именно. Конкретный любовник тут ни при чем. Это просто неосознаваемая брешь в сознании - я не реализовала свой главный инстинкт - материнство. Будущее кажется бессмысленным. Вкуса к жизни нет, потому что никто в тебе не нуждается.
По поводу того, чтобы ходить в детские онкоцентры с целью личной психотерапии - это уродливо как-то. Паразитизмом отдает на детях. Может, это ошибочный взгляд со стороны, но коробит.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Поиск: