Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Год после расставания не могу начать жить
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:52 | Сообщение # 61
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
la777,
Цитата la777 ()
не ходите никуда!

Ага, ага, агаюшки, никуда не ходить, сидеть на кухне, обняв колени и раскачиваясь из стороны в сторону, заливаясь слезами. Пока не постучит в дверь прынц на белом коне и не решит махом все ее проблемы. Женится, мерседес купит, ребенка заделает, будет носить на руках и подавать кофе по утрам с бутербродами, щедро намазаными красной икрой. И будут они жить долго и счастливо и умрут в один день. В жизни именно так и бывает. Ню-ню.

Ходить надо в люди, не в онко-центр, хорошо, так в парк, в цирк, с подругами в клуб, да хоть в кружок или секцию по вольной борьбе. Но в люди надо идти, а не дома сидеть.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:53 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сера замужем, а OSE, нет. Поэтому как у нее не получится.


Субъективно- автору сложнее в этой своей "зашкаливающей степени свободы", она сейчас одна!
Но, едритт !! Я тоже была одна, настолько, что слушала, как голуби слетают с крыш в одинокой квартире и мой внутренний диалог-не прекращался внутри меня!..

Автор! Воля к жизни! Автор, потери еще будут! Любите жизнь, несмотря ни на что! Желайте отношений, не бойтесь представлять свои идеалы-только они вывели меня на новый виток жизни!

Автор, все нормально! Просто, остро чувствуете сейчас дискомфорт.-Часть жизни. Если вы живете в одном городе с вашим дяденькой, то он еще вспомнит Вас и придет. Что дальше?? Как Вы хотите дальше? И что Вы хотите иметь дальше в жизни???
Испания
nikascharonova Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:55 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
А я не просто хотела, я жаждала свободы! Просто почувствовать себя вновь свободной! Не просыпаться и не засыпать с мыслью о нём!
Когда возникали навязчивые мысли о нём "по кругу", я мысленно благодарила его : "Спасибо тебе за бабочек в животе, спасибо тебе за эмоции, которые я получала от тебя. Спасибо за то, что благодаря тебе я открыла в себе много нового. Спасибо за то, что ты был в моей жизни. Но теперь мне пора идти своей дорогой. По своей жизни".
Процесс забывания у меня шёл под лозунгом "Свободу Юрию Деточкину"! И периодически себе напевала по мотивам "но нам нужна одна победа", перефразировав "Но нам нужна одна СВОБОДА. мы за ценой не постоим"!
А вы просто сами "залипли" на этой ситуации. Легче забыть, когда он поставил "точку" и нет попыток всё вернуть. Намного сложнее выстоять и снова не сесть "на качели", когда любовник периодически активизируется.
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:57 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Процесс забывания у меня шёл под лозунгом "Свободу Юрию Деточкину"!

Это называется- САМООБЛАДАНИЕ ! (ценная штука в жизни каждого!)
Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:11 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да не останется она одна! Спорим?

иногда ощущение что останусь. Минутные мысли такие бывают, но я их гоню прочь и продолжаю существовать дальше

Добавлено (21 Августа 2015, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Sera ()
Насчет ссылки.. А личным сообщением можно?

да, конечно.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:11 | Сообщение # 66
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ходить надо в люди, не в онко-центр, хорошо, так в парк, в цирк, с подругами в клуб, да хоть в кружок или секцию по вольной борьбе. Но в люди надо идти, а не дома сидеть.

Я это и имела ввиду.
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:15 | Сообщение # 67
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ходить надо в люди, не в онко-центр, хорошо, так в парк, в цирк, с подругами в клуб, да хоть в кружок или секцию по вольной борьбе. Но в люди надо идти, а не дома сидеть.

так я и хожу. И с подругами общаюсь, и собака у меня есть, гуляю с ней постоянно. И в зоопарк с крестником хожу, и в кино. Но голову же нельзя оставить дома. Мысль о нем всегда со мной. И то что в одном городе очень мешает. Но не менять же город проживания что б его не видеть!!!! Это уж совсем глупо. Просто я никак не могу понять КАК все это забыть. И установку даю, но сознание мое сопротивляется
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:17 | Сообщение # 68
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
А Вы не можете куда-нибудь съездить? На море, в горы, просто на отдых? Взять отпуск и развеяться нет возможности? Вы утонули в скорби по ушедшим родным и близким людям, любимка был как отдушина, а сейчас Вас этой отдушины лишили, вот Вы и залипли. Все хорошо будет, умерших не вернешь, нужно жить дальше. Вытаскивайте себя из этого состояния, упражняйтесь улыбаться, идите в люди, никто не любит плаксивых вечно жалующихся людей, восстанавливайтесь после операций, скажите спасибо любовнику, за то, что в свое время подвернулся и идите дальше. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:18 | Сообщение # 69
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Sera, в постах Автора звучит слово "НАВЕРНОЕ" - наверное, не приму. smile Все еще жива надежда. Трудно идти с повернутой назад головой: сплошные плутания, кочки и падения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:24 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Автор, я не могу Вам написать личное сообщение-у меня нет такой опции из-за того, что я тут в статусе новичка, наверное
Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:32 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Sera, Так я тоже новичок. Коллеги ))))

Добавлено (21 Августа 2015, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Трудно идти с повернутой назад головой: сплошные плутания, кочки и падения.

Скорее всего так и есть и осознать этого пока не могу (((
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:53 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Но голову же нельзя оставить дома. Мысль о нем всегда со мной.

Вариант 1. Вы остаетесь с головой дома, а мысль о нем уходит.
Вариант 2. Вы с головой уходите из дома а мысль остается дома.
Вариант 3. Скоро вы поймете что жизни все равно как вы живете или как вы существуете. Но будет поздно.
По каким то причинам вы боитесь жить. Вот и ищете отмазки.


Не перестаю удивляться.
Украина
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:53 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Мое мнение, до состояния, когда хочется поставить точку в отношениях с ЖЛ надо дорасти. Здесь не только большое желание, но и четкое понимание того, что пришла пора расстаться. Та же точка кипения, когда ты до нее дошел, взрыв и возврата уже нет, он невозможен.
Кто к этому не стремился, вряд ли поймет. Я лично сама себе капала на мозги и готовилась к разрыву, т.к. понимала, что отношения больше тяготят, чем радуют. Скажем так, я некоторое время, почти год росла, готовила себя душевно, морально, подготовилась и уже ничье мнение не могло повлиять на мое решение. В то же время, я отдавала отчет, что лишаю сознательно сама себя пусть и чужого мужа, но дорогого мне человека. Я знала, что буду скучать и может быть даже сожалеть о своем поступке...
Но по факту все оказалось гораздо проще и легче. Трудно было только первую неделю, когда я его везде заблокировала и было очень интересно, а что же он, как же он без меня? Спустя пару дней стала понимать абсурдность своих мыслей, направленных в никуда... И пришло окончательное осознание того, что я свободна в первую очередь от своих хотелок, от глупой зависимости, привязанности к мужчине, который кроме сексуальной разрядки вообщем то ничего мне и не давал, и не желал, и не мог дать! Ушло чувство тяжести, ушел камень с души, который вечно тяготил и давил, я вдруг поняла, что мне даже дышится легче, свежее. Я свободна!!!
Я не говорю, что его забыла, это было бы неправдой. Я с теплотой его вспоминаю, я ни в чем его не виню, он по прежнему для меня МУЖЧИНА, но я не хотела бы все вернуть назад... Попасть снова в тот замкнутый круг, напряг, вечные сомнения, тайно встречаться, нет, это уже не для меня!
А главное я знаю, сколько душевных сил на это я затратила, сколько времени потеряла...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Loran Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:54 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
OSE, просто вы еще не встретили своего мужчину,а сердце просит любви. Ваш бывший - попытка заткнуть брешь в сердце.Это просто фантазии о Любви. Особенно если мужчин в жизни было не очень много.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:54 | Сообщение # 75
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Но не менять же город проживания что б его не видеть!!!!
OSE, от себя не убежишь. Но вы, вроде бы, писАли, что и так с ним не встречаетесь.
Цитата OSE ()
иногда ощущение что останусь. Минутные мысли такие бывают, но я их гоню прочь и продолжаю существовать дальше
Страх мешает Вам смотреть вперед: умом Вы понимаете, что в прошлом суррогат отношений - больных и не приносящих счастья, но по прошествии года Вы приукрашиваете собственные воспоминания, наделяя связь с жл всяческими превосходными эпитетами - отсюда и, якобы, любовь с первого взгляда и на всю жизнь.
Другая проблема - это мысли о существовании: генератор счастья и радости находится внутри вашего тела - научитесь вырабатывать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Loran Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 15:58 | Сообщение # 76
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Попасть снова в тот замкнутый круг, напряг, вечные сомнения, тайно встречаться, нет, это уже не для меня!

natasssha2012, но вам легче,у вас ведь есть муж?если я не попутала?А OSE совсем одна.

Добавлено (21 Августа 2015, 15:58)
---------------------------------------------
Вы приукрашиваете собственные воспоминания, наделяя связь с жл всяческими превосходными эпитетами - отсюда и, якобы, любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

Потому что всё плохое забывается. Нового ничего нет,вот и тянет назад.

Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:03 | Сообщение # 77
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
писАли, что и так с ним не встречаетесь.

Город не большой. постоянно пересекаюсь по авто. Но лично не видились ни разу. Я избегаю мест где мы можем пересечься, потому что боюсь на свой ПРИВЕТ не услышать в ответ банальное привет с его стороны. Но так ведь не может долго продолжаться. И бесит, злит что та любовница с ним общается и у них все продолжается...а я получилась не у дел
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:12 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
natasssha2012, но вам легче,у вас ведь есть муж?если я не попутала?

Loran, попутали! smile
После официального брака, был еще гражданский муж, но с ним я рассталась еще раньше, чем с ЖЛ...

Добавлено (21 Августа 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Для свободной женщины иметь женатого любовника, это, все же, больше проблема, чем все остальные прелести...



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:19 | Сообщение # 79
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
Цитата OSE ()
И бесит, злит что та любовница с ним общается и у них все продолжается...а я получилась не у дел

А какие у вас с ним дела? Предал жену, Вы это приняли, а как предал вас - так бесити злит. Изначально связались с предателем, так почему вас бесит и злит что Вы попали под раздачу? И ту любовницу он так же предаст, когда найдет ей замену, тю, было бы по кому год страдать. собой займитесь, и с какого перепугу Вы должны первая здороваться? первому, вообще-то , положено здороваться мужчине, если уж на то пошло.

Е-мое, от народ, ажно оторепь берет. Любовница получила по носу и страдает. Лучше бы Вы, Автор, занялись своей жизнью. Год прошел, значит во время разрыва вам было 34 года. Два года отношений, значит все завертелось в Ваши 32 года, так? Вместо того, чтоб цепляться за чужие штаны, Вы бы о семье и детях думали, а то так страдать будете еще до 42-х лет... Не дай Боже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 16:19 | Сообщение # 80
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
И бесит, злит что та любовница с ним общается и у них все продолжается...а я получилась не у дел

Как не повезло яблоку, и как повезло Вам! (с)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Поиск: