Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Год после расставания не могу начать жить
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:42 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Мерзко должно быть от того, что он уже давно про вас забыл, живет в свое удовольствие, а вы все еще убиваетесь по нему

Вот и мерзко то, не то слово. К психологу ходила, в цекрвоь переодечиски хожу - ставлю за здравие ему свчеки, чтоб отпустил и меня уже не мучил. Хотя наверное я сама себя мучаю, но реально в таком состоянии прожить год, никаких сил не хватает,(

Добавлено (21 Августа 2015, 11:42)
---------------------------------------------
извините за орфографию, пишу быстро чтоб не упустить мысль

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:53 | Сообщение # 22
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Так почему то все мужчины бесят и верить им не могу. Это наверное и называется опыт, и никто и не цепляет.

А вы не рассматривайте их в качестве спутников жизни или любовников. Играйте, флиртуйте.
Вот у меня наоборот даже пофлиртовать не с кем shy
Питаться мужским вниманием очень полезно. Тем самым в вас будет больше уверенности, сексуальности.

Добавлено (21 Августа 2015, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Теана ()
съездите хоть раз в паллиативный центр к умирающим от рака детишкам.

опять вот эта ерунда! Чем OSE, может помочь детям больным раком? Разве что деньги перевести? Что позитивного может дать человек, если в ней энергии нет не хрена. Она в депрессии. И вот с этой депрессий она потащится в онкологический центр! Дык ей после этого вообще жить не захочется и Душа на клочья разорвется. Помогать морально может тот, кто сам полон позитивом. Я бы таких помощников даже на порог не пустила к умирающему человеку. И как вы вообще связываете сочувствие к ближнему с естественными потребностями Души и тела человека. Или вы действительно думаете, что человеку можно помочь, указав на несчастья и трагедии в нашем мире. OSE, такая тупая, что не видит, сколько страданий кругом?!
Больше чем уверена, что она умом все понимает, что не стоит оно того, но изменить ничего не может.
Ей указатель нужен: "Прямо пойдешь, что надо найдешь. Осталось 1500км!"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:53 | Сообщение # 23
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
Вы, извините, дурью маетесь. Я сначала подумала что там у вас связь была чуть ли не десять лет, а тут всего два года. Вы чего? Я понимаю еще брошеные жены с год пострадали и дальше пошли после ....дцати лет брака. А Вы-то чего? Он вам ничего не обещал, детей Вы ему не рожали, вместе Крым и Рим не проходили, пуд соли вместе не съели. В чем дело-то? В том, что оказалось что таких как Вы у него вагон и маленькая тележка? Так это сразу было ясно, раз женатик изменяет жене, то почему и с каких щей он должен щадить любовницу? Сама подумайте.
Вы изначально связались с предателем, а теперь, когда предательство шандарахнуло по Вам, еще и убиваетесь. Завязывайте с этой глупостью, Ваше время уходит, пока Вы по нему страдаете. Учитесь у мужчин - они не требуют каких-то объяснений, просто идут своей дорогой, как им удобно и комфортно. 35 лет, ни детей, ни семьи. может, пора о себе подумать? Женский век короток.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:54 | Сообщение # 24
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
OSE, мне два года понадобилось, чтобы бывший выветрился.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:54 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Так почему то все мужчины бесят и верить им не могу.

OSE, меня вот никто не бесит :sorry:, но верить мужчинам тоже больше не могу и не хочу! Ну и что из этого? То что я не верю им - это только моя проблема, но я точно знаю, что есть настоящие мужчины, не все еще вымерли! Просто возможно мне не повезло или искала там, где не стоило бы...
Все пройдет, вам необязательно сейчас верить им. Бесят - так не смотрите в их сторону! Примите как данность, что вам по судьбе какое то время надо пожить одной, придти в себя,подлечить душу, зализать раны и уже окрепнув начать все заново!
Я ваще на мужчин не смотрю и странно, но меня это не пугает, не тревожит и не волнует! Потому как на женатых и несерьезных мужчинах поставила крест, теперь это мое личное табу. Я так решила!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Лисяка Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 11:58 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
OSE, вы написали еще понятно и последовательно, я свою ветку перечитываю и ужасаюсь. Вы уже молодец, большая молодец. Пусть он катится со "своим" "Все". Ответьте-"наконец-то", и больше никогда не пишите, забаньте везде. Придумывайте свою новую красивую жизнь. Возьми тетрадку в сто листов. На 100-й странице напишите то, чего вы для себя хотите через эти сто дней. Только БЕЗ НЕГО! Каждый день пишите, начиная с первого денька (листочка) пишите,что вы сделали для себя и своего будущего. Все получится. Вы увидите, какая умничка, как это много - сто дней. Болит душа, конечно, только он же живет! И вы живите. Эта привязанность,она такая. Все получится "подлежачий камень коньяк не течет" laught


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:00 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Львица, бывает что и минут достаточно для того чтоб потом любить всю жизнь. Не зря же говорят что из всех цветиков семицветиков выбираешь именно того самого лютика - е...ка
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:06 | Сообщение # 28
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
Ой, да ладно, "любить всю жизнь", это слово "любовь" так заезжено, что уже тошно. Любовь у вас есть, она внутри вас, просто перенаправьте эту любовь на другие объекты. На себя ее направьте. Милая Автор, поймите, праздник закончился, начались трудо-выебудни. Попрыгунчик-стрекозел ваш скачет по зеленой пашне, где ему комфортней и удобней, пусть его другие по рогам гладят и говорят какая классная у него корона. вам не 25 лет, Бог беду отвел, вы представляете, что еще лет 10 в этом болоте могли бы барахтаться, думая что все пучком ив елочку? А там - бац, 45 лет, семьи так и нет, деток нет? Занимайтесь своей жизнью, Вы же умница - операция, похороны, квартира, авто, поставьте себе другую цель и забудьте этого блудливого кобеля как страшный сон. не хватало еще чтоб он к вам на порог приперся с чемоданами, вот где будет ад и Израиль.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:08 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ей указатель нужен: "Прямо пойдешь, что надо найдешь. Осталось 1500км!"

А я иногда представляю, что я пустыне, вокруг меня песочные барханы ужасная жара, если останусь здесь, то погибну. Значит надо идти впереди, потому что пустыня тоже имеет конец ...и я дойду. Надо только набраться сил, терпения и спокойно помнить о том, что в пути будет нелегко! Но преодолев все испытания, преодолев пустыню я уверена, что меня ждет другая жизнь, а может к тому времени Я буду другой! И это будет обязательно что то хорошее! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:08 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
la777, мне кажется, что Вы никогда не были в подобных центрах, т.к. Ваши рассуждения сейчас больше похожи не на теорию даже, а на апорию. На практике все совершенно иначе. Так страшно захочется жить, причем полнокровно, не упуская из жизни ничего, ни единой мелочи, но и не "зависая" над ними годами.

Цитата la777 ()
Что позитивного может дать человек, если в ней энергии нет не хрена.
Не смешите. С отсутствием энергии на квартиры/авто не зарабатывают.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:12 | Сообщение # 31
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
natasssha2012, мне психотерапевт говорил, что так не вытянуть человека из депрессии. Нельзя в чистое поле, пустыню, в море. Только конкретный указатель. Остальное - пустота.

Добавлено (21 Августа 2015, 12:12)
---------------------------------------------
Теана, в центрах не была, но у меня как и у многих - умирали родственники от рака.

Цитата Теана ()
Не смешите. С отсутствием энергии на квартиры/авто не зарабатывают.

Нет. Это практически нереально. Если энергии 0.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:14 | Сообщение # 32
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
la777,
Очень зависит от человека, нельзя же всех под одну копирку. Для некоторых именно пример чужой беды как холодный душ, и становится стыдно за свои надуманные страдания, и сразу берешь себя в руки. Так что такая шоковая терапия некоторым людям очень помогает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:18 | Сообщение # 33
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Львица, а OSE, примеров не видит? Телек не смотрит, газет не читает? Родственники и она - сплошь здоровы и счастливы? Нет, вот надо пойти и добить в онкологический центр, чтобы даже детей рожать не захотелось больше.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:23 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
что так не вытянуть человека из депрессии.

la777, никогда себя не доводила и не собираюсь доводить в отношениях с мужчина до собственной депрессии! Не вижу смысла в том, что может мне навредить!
... За свои ...дцать лет в депрессии была только один раз, когда любимый муж бросил нас с дочерью и ушел к любовнице. Но за это он уже поплатился, я не радуюсь, но считаю, что поделом ему, заслужил!
Из за мужчин в депрессию впадать? Да не дождутся!!! happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:30 | Сообщение # 35
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
la777,
Видите ли, я работала в центре подготовки собак-поводырей для слепых. Телек, газеты, интернет - на сотую долю не передают живого общения. Реал - он и есть реал, а не розовая жвачка. когда видишь слепую женщину, у которой в рамках трех недель умер зрячий муж и зрячая мама, а ее зрячим взрослым детям ей не хочется быть в тягость, и поэтому она берет собаку-поводыря ЖИВьЕМ, а не по телику, это резко вправляет мозги. Когда видишь силу духа у слепого человека, который держится за поводыря и каждый день пробивается через шваркающиеся стаи уличных собак (они собираются с десять штук слонопотамов) и понимаешь что через этот кошмар человек - слепой! - проходит каждый божий день, то каким черствым человек бы ты ни был, а совесть в тебе заговорит. Это надо быть законченым психопатом и социопатом, чтоб перед таким мужеством продолжать сопли на кулак наматывать.

natasssha2012, Плюсуюсь!))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:51 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
меня умиляет эта непосредственность - типа, с женой-то я готова была мириться. Это почему же? Жена - не женщина? Жена хуже вас настолько, что к ней и ревновать не стоит? Жена старуха?

Очень, просто очень полезно понять, что вас много, это как ливневка вдоль дороги, а вот жена как раз - одна
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:17 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Нет, вот надо пойти и добить в онкологический центр, чтобы даже детей рожать не захотелось больше.


Давайте разберемся что происходит. Девушка была в отношениях и ощущала свою нужность (иллюзия это или нет, в данном случае рояля не играет). Любовник, объявив свое "Все", эту нужность нивелировал. Что требуется? Восстановить эту потребность.

Что касается желания рожать, то разве не очевидно, что материнский инстинкт и без того надолго задремал? Автор, прошу прощения, что вторгаюсь в слишком интимную зону. Работа с детьми может стать мощнейшим толчком, приведу всем известный пример: активно помогая детям, имеющим разного рода проблемы, Энджи Джоли рожала охотно и неоднократно. И она скорее правило, чем исключение. К тому же дети, находящиеся перед лицом смерти, это не совсем дети - вам это подтвердит любой, кто работал с ними. Это взрослые человечки. И когда остаешься с ними наедине, малодушию не остается места. А еще... Скажу страшное... Но ты учишься отпускать. Потому что знаешь, что иногда отпустить лучше, чем жить с тем, с чем они жить вынуждены. Впрочем, не хочу больше на эту тему, извините. Слишком большая и серьезная, чтобы обсуждать ее в ветке про "обидно, что любовница не я одна и горько, что не объяснили причину расставания". Будто и так не ясно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:28 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Бассет, такова психология: жена - не женщина, она монуметальна. Если, только, не желать эту стену подвинуть.
Цитата OSE ()
Львица, бывает что и минут достаточно для того чтоб потом любить всю жизнь.

OSE, вот, потому и год не принес результатов. Мечтайте дальше, сидя в уютной розовой вате, как хомячок в своей норке да в клетке - дверца давно открыта, одна беда - выходить на свободу не хочется.
35 лет, семьи, детей нет, а в голове мысли сделать повторный заказ: ну, да, блюдо было пересолено, с горчинкой, но, ведь съедобно и вполне аппетитно оформлено. А мимо тем временем проплывают эксклюзивные, фирменные блюда, но экзотикой отдают: мало ли что, лучше не пробовать - сплошь незнакомые ингредиенты.

Добавлено (21 Августа 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Теана ()
Слишком большая и серьезная, чтобы обсуждать ее в ветке про "обидно, что любовница не я одна и горько, что не объяснили причину расставания".
Обидно, что появился шанс у молодой женщины строить свою жизнь, а не гробить её на жл? Действительно, глупость какая-то. Проблема в том, что все мы хотим быть кому-то нужными, для кого-то значимыми. И часто вовсе не для тех, кто рядом: часто они для нас как данность. А тянет заполучить сверх нормы)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:30 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Гм.. позволю себе вмешаться!

Друзья, все мы живем в мире иллюзий! Кто-то: замужем; одинок; одинок замужем; … А все эти "проделки" по поводу любых чувств-с нами проделывает наш дорогой разум! Ведь, без него не было бы ни страданий, ни мечтаний, ни долгих обид, а были бы просто-инстинкты и их преследования. -Что, собственно говоря, мы органично имеем и по сей день! pleasantsurprize И как ни крути, человек живет ощущениями! Попробуйте жить одним разумом и теориями- вы быстренько заработаете себе депрессию, то ли от понимания насколько все быстротечно и конечно, то ли от своего функционального непосредственного бездействия (ноги-должны ходить, глаза-видеть, разум-переживать, анализировать и тд.).. Так вот… , я понимаю тех, кто умирал от любви. И я -хуже понимаю тех, кто "ползает по земле"-но им спокойнее дается жизнь. Когда мы любим (думаем так)- мы преследуем мечту, мы живем, творим, либидо работает-инстинкты и душевные порывы-сплелись воедино! И мы всегда помним это чувство, когда любим. Когда, ты сходишь с ума от рук, взгляда.. А сколько сил нам придает осознание и радость от возможной взаимности! И как остановиться, как "не разбиться", когда отношения становятся невозможны ?? Ты несешься с грохотом и пеной, сивого коня, не чуя ни усталости,ни дороги! Вы видели необузданных лошадей в беге?.. Остановить ее можно, только пристрелив. И мы можем без конца искать и находить психологические практики, умные мысли, чтобы успокоится. Но это-зов Жизни, зов Природы, это-необузданная стихия чувств, сметающая все на своем пути. Она легко может убить человека. Через танатос-стремление к смерти, обратное стремлению к жизни..

Мы устаем от обыденности, мы ко всему привыкаем. И к хорошему тоже. И мы "залипаем", ценим , плачем и скучаем только там, где есть яркая, таинственная,прекрасная, опасная -иллюзия, мечта. Это-энергия самой жизни, самая ее концентрация, которая запросто переходит в одержимость. Надо быть сильным, чтобы это пережить.

Цените все. Не ругайте, не плачьте слишком! Ничто не пройдет. И в этом-жизнь!
Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:31 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Милые мои форумчане. 4 года назад я была в жуткой депрессии, я потеряла самого дорогого для меня человека. Моя мама. Через год появился ЖЛ. Наверное таким вот путем я пыталась выйти из той дипрессии никак не задумываясь о последствиях такой связи. На тот момент он мне нужен был. Вы думаете я не переживала по поводу его жены, что я не могу стать частью другой семьи. Потом были 2 (!!!!) операции. И это все в отношениях с ним. Я долго боролась со своим чувством. и получается что когда я влюбилась (да в 35 это тоже возможно оказывается как в 16) я снова потеряла так сказать родного человечка. И уже после расставания снова новая операция, потеря еще одного очень близкого человека. Да я не дурна собой, материально не зависима, все при всем. Не сказать что я этим хвастаюсь, просто описываю ситуацию чтоб вам понятнее было...поначалу было очень тяжело, хотелось руки на себя наложить...но я продолжала как то жить. А сейчас понимаю что как ни крути все мысли все равно о нем "родимом" и прошу совета как начать жить, именно жить а не существовать
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Поиск: