Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Год после расставания не могу начать жить
firnadina Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:35 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Sera, бег закончен, пора бы уже что-то делать, предпринимать. В конце концов начать мечтать о чем-то более позитивном, взаимном.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:38 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
бег закончен, пора бы уже что-то делать, предпринимать. В конце концов начать мечтать о чем-то более позитивном, взаимном.

-Тщетные уловки разума.

Ничего не закончено, все продолжается.

Закончить все-значит, совершить "самоубийство".
Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:39 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Sera, вы мне предлагаете самоубийство****
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:41 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
вы мне предлагаете самоубийство

Это в не в моей компетенции.

Зато, я проходила через это.
Вы говорите, что не живете-это не так! Мы все делим одно и то же пространство! Мы все-живем. Вглядитесь-жизнь вокруг Вас!
Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:46 | Сообщение # 45
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
Зато, я проходила через это

вы этим "гордитесь"?
я понимаю что если смотреть в том смысле в котором смотрите вы, это понятно что мы все живем. Но я не живу, это существование. А успехи и неуспехи это получается само собой. У меня нет планов. Все получается само собой
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:47 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
съездите хоть раз в паллиативный центр к умирающим от рака детишкам.

опять вот эта ерунда! Чем OSE, может помочь детям больным раком? Разве что деньги перевести? Что позитивного может дать человек, если в ней энергии нет не хрена.

Эти дети невероятные. Они делятся своей силой, смелостью очень щедро. Казалось бы - пойду туда и вернусь выжатым лимоном. А нет... Выходишь и ЖИТЬ хочется, и дышать полной грудью. И им не только деньги нужны. Они с удовольствием принимают участие в разных мастер-классах - лепят, рисуют, шьют, письма деду Морозу с пожеланиями пишут и т.д.
Украина
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:51 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Sera, дорогая, спасибо Вам за эти посты. Вот прям захотелось вскочить, распрямить плечи и спеть гимн Уругвая (или Буркина Фасо). Урааа!
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:53 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
съездите хоть раз в паллиативный центр к умирающим от рака детишкам.

у меня и мама и бабушка от рака умирали. Я все это видела и была с ними до самого их конца. Так что такие зрелища не для меня.Уж извините.
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 13:53 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
serebro, спасибо Вам (Вы знаете за что whiteflower )
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:01 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
вы этим "гордитесь"?

Если только перед самой собой.. (гордился муравей, что вон ту горку преодолел..)

Цитата Теана ()
спасибо Вам за эти посты. Вот прям захотелось вскочить, распрямить плечи и спеть гимн Уругвая (или Буркина Фасо). Урааа!

Пожалуйста! Но от Вас я не ожидала встретить понимания, мне Ваши взгляды казались более "приземленными", простите! Приземленными, но в них есть-сила.

Во всех есть сила: в ком-то больше, в ком-то меньше.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:01)
---------------------------------------------
Горизонты-то "ширятся", то-" сужаются".. Давайте жить, давайте мокнуть под дождем , давайте улыбаться жизни!

Нет желания, сил-это только так кажется. Идите в парк, сидите там, рисуя травинкой круги на воде.. Идите!!! Рисуйте!!!
Ну или просто, заварите кофе, поставьте чайник- жизни в этом не меньше, чем в ожиданиях тех, в кого мы сознательно заключаем смыслы !

Испания
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:03 | Сообщение # 51
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
Послушайте, этот человек помог Вам вылезти из черноты после смерти Вашей мамы, он выполнил свою функцию в вашей жизни. Все. теперь вам нужно жить дальше. мама и бабушка похоронены, любовник помог Вам превозмочь эту скорбь, и хорошо что он ушел с вашей дороги в 35 лет, а не в 55. Примите это как урок, как пройденый этап и живите дальше, дальше стройте свою жизнь. Ничто в нашей жизни не происходит простотак, люди появляются в нашей жизни, когда для чего-то нам нужны, и уходят тоже неслучайно. Сделайте выводы из этих отношений и не цепляйтесь за прошлое. Год уже потратили, хватит, вам не кажется?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:07 | Сообщение # 52
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Год уже потратили, хватит, вам не кажется?

хватит, каждый день себе это говорю. Но не получается. Мысли все равно возвращаются к нему. Радоваться жизни не могу, разучилась.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:11 | Сообщение # 53
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
OSE,
Значит учитесь заново. sm1 rose
Улыбайтесь, прямо перед зеркалом упражняйтесь улыбаться. Сквозь слезы, через силу, улыбайтесь, сначала улыбка будет как оскал, а потом со временем будет естественной. Идите в люди, не сидите дома в одиночестве, чаще выходите из дома, гуляйте, пишите, рисуйте, да хоть с парашутом прыгайте - не сидите в четырех стенах. так Вы увязнете в самосожалении. детьми Вы не обременены, не надо готовить им, присматривать-воспитывать-уроки делать. Вы - свободна делать что хотите, не знаете что делать с этой свободой? займите свое время общением с людьми.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:14 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
OSE, берите пример с Sera. Меня!!! Бросил!!! Любовник!!! Йух-хуу-уу!!!
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:21 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Меня!!! Бросил!!! Любовник!!! Йух-хуу-уу!!!

Ну не совсем так. Я сама от него удрала. Но это-не так важно, как кажется на первый взгляд!

Добавлено (21 Августа 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Эй вы! Жители больших городов! За вашими крышами, подчас не видно неба!

Жители! заберитесь на крышу и посмотрите, как Солнце, очерчивая полукруг на горизонте, уходит прочь из этого вашего дня! Оно того стоит! Пока не зима, поднимитесь на крышу!

Испания
OSE Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:21 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Sera, а где можно почитать как у вас это происходило? может что то и для себя подчерпну полезного. Хотя все практически одинаково...
Российская Федерация
Теана Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:24 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
А у меня именно так) Не скажу, что пережила легко, нет. Но быстро. Здоровый цинизм, критичное отношение к себе и беспощадная правда - три кита, на котором стоит быстрое выздоровление.

(И так классно, что мой неповторимый, умный, сексапильный, дерзкий красавчик вывел меня из списка своих жертв и впал в мой список :pleasantsurprize:)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:37 | Сообщение # 58
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Давайте разберемся что происходит. Девушка была в отношениях и ощущала свою нужность (иллюзия это или нет, в данном случае рояля не играет). Любовник, объявив свое "Все", эту нужность нивелировал. Что требуется? Восстановить эту потребность.

Так нужность бывает разной. У меня вот есть ребенок и обнимаю я ее каждый день на протяжении 15 лет. И какое это отношение имеет с тем, когда тебя обнимает мужчина.
Быть нужной семье, детям - это ресурс семьи, быть нужным (помогать больным и немощным) - это ресурс альтруизма, работать как мул - это ресурс работы. При чем тут ресурс любви и секса? Это совершенно разные вещи.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
За свои ...дцать лет в депрессии была только один раз, когда любимый муж бросил нас с дочерью и ушел к любовнице

Натуль, у всех по-разному. Я вообще не парилась, когда осталась без мужа. Без любовника умирала. И почему-то после развода было ощущение, что все впереди, а после расставания с любовником, что все позади.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата OSE ()
А сейчас понимаю что как ни крути все мысли все равно о нем "родимом" и прошу совета как начать жить, именно жить а не существовать

Общайтесь с другими мужчинами. Это не даст вам заблокировать два важных ресурса. Вы сейчас их блокируете. Потом вообще одна останетесь! rage
Российская Федерация
Sera Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:39 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Общайтесь с другими мужчинами. Это не даст вам заблокировать два важных ресурса. Вы сейчас их блокируете. Потом вообще одна останетесь!

Да не останется она одна! Спорим?

Насчет ссылки.. А личным сообщением можно?
Испания
la777 Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 14:48 | Сообщение # 60
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
у меня и мама и бабушка от рака умирали.

А люди этого не слышат! Им говорят, что вокруг уже тошно от боли, а они все равно в онкологический центр посылают. Скорее это пишут те, которые не мучились годами с умирающими раковыми больными.
Идите, и еще смотрите на адскую боль и мучения других (тем более детей!!).
Потом только и остается, что в петлю.
OSE, не ходите никуда! Вы еще не забыли, как это бывает.
Вас саму вытаскивать надо после всего.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Теана ()
берите пример с Sera. Меня!!! Бросил!!! Любовник!!! Йух-хуу-уу!!!

Сера замужем, а OSE, нет. Поэтому как у нее не получится.

Добавлено (21 Августа 2015, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Sera ()
Да не останется она одна! Спорим?

Если не начнет общаться - останется.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после расставания не могу начать жить
Поиск: