Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
neblondinko Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 19:24 | Сообщение # 261
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
nabl, спасибо, nabl, разложили всё по полочкам. Вообще всем спасибо, такие молодцы здесь женщины. Почитаешь умные советы и становится легче. Хотелось вот еще один вопросик задать, только не знаю, в этой теме уместно ли? Мне вот психолог сказала, что бм имеет право на это: на любовь, на новую семью, на ребенка. И это в тот самый момент, когда особенно тяжело, как бы добивая. А вопрос вот какой: "тварь он дрожащая или право имеет?"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 19:48 | Сообщение # 262
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата neblondinko ()
А вопрос вот какой: "тварь он дрожащая или право имеет?"

neblondinko, а вы сами как думаете?

Добавлено (11 Сентября 2015, 19:48)
---------------------------------------------
Я считаю, что это право имеет любой человек. А если дошло до такой степени, что человек не может жить с другим человеком, то о чем спрашивать? Насильно мил не будешь.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 19:59 | Сообщение # 263
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
neblondinko, идет право, не имеет. Он все равно это сделал. А теперь Вы имеете право поставить его в черный список своей жизни, если захотите. И строить свою жизнь без него, хорошо, удачно и благополучно.

Добавлено (11 Сентября 2015, 19:59)
---------------------------------------------
Вот блин, нет возможности исправлять.
Имеет право, не имеет...



Попробовать все
Казахстан
neblondinko Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:20 | Сообщение # 264
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
nabl, стало быть, имеет, раз так нелюбовь победила. Просто надо было честно признаться, а не изводить намеренно жену, чтобы она САМА подала на развод, чтоб свалить на нее всю вину за то, что не сохранила очаг. Как вам нравится фраза, которую он любил повторять: "женщины вашего возраста годятся только на то, чтобы готовить, убирать и ухаживать"? А при отъезде сказал: "Я бы попросил прощения, но ни в чем не виноват".

Casablanka, бум стараться строить жизнь благополучно и удачно без него.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:25 | Сообщение # 265
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата neblondinko ()
которую он любил повторять: "женщины вашего возраста годятся только на то, чтобы готовить, убирать и ухаживать"

Возможно многие мужчины так считают. У кого-то из классиков, французов, вроде бы в одном из обширных сочинений Бальзака, запомнила одно высказывание, примерно такого содержания - женщина после 40 (или 45 не помню точно) лет должна умирать, ибо она уже не женщина, время ее прошло, она уже как женщина не интересна. faint Мне тогда было лет 28, но я офигела от такого мнения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:37 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
nabl, У того же Бальзака есть роман "Тридцатилетняя женщина", возраст которой он считал зрелым. Сейчас это не так.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 20:43 | Сообщение # 267
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лампуса, я ж говорю это такой мужской типаж. Не все мужчины в 60 ищут молодых.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:08 | Сообщение # 268
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мне тогда было лет 28, но я офигела от такого мнения.

Будет и полтос, это не за горами уже... И тоже насильно милы не будете...Зачем эти экскурсы в историю литературы?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
neblondinko Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:35 | Сообщение # 269
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Будет и вам 50,
Вы не поверите, братцы,
Поздно в судьбе разбираться,
Органы вяло висят)))
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 21:59 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Марианна77, Дочка говорит: папа так плохо выглядеть стал. У него большой живот, прыщи на лице, мешки под глазами, морщин много стало. и кашляет все время. А он ведь был довольно привлекательным мужчиной.
Такая же фигня, за год трансформировался до неузнаваемости, раскабанел, опух, зарос до неприличия, старшая дочь призналась, что один раз блеванул при ней в лифте с утра, когда в школу вёз, сказал, что проблемы с печенью. Ходит в драных носках и куртейке за 500 рэ, а фряха "модельер" по слухам. Так что это, видать, от счастливой жизни всё, ведь главное же - любофф, духовность. А что носки дырявые - так не видно же на работе. А мне чё-то даже не жалко. Так, гаденько только. Летом приходил без меня чинить холодильник, на нём маленькая бутылочка рома стояла, мне друг с Сейшельских островов привёз, я её только понюхать успела. Приезжаю - стоит родимая высоко на полке, пустая. Видать, совсем плохи дела, если бухло приходится у бж воровать. Хехе.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:11 | Сообщение # 271
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Будет и полтос, это не за горами уже...

Уже, уже в том самом возрасте про который писал классик smile
Цитата Inkla ()
И тоже насильно милы не будете...

И это тоже было и есть.
Цитата Inkla ()
Зачем эти экскурсы в историю литературы?

Захотелось написать, для иллюстрации. Я должна перед вами Inkla, объясняться каждый раз, когда что-нибудь решу написать? faint Играете в модератора? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:56 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Ничё, будет и на нашей улице праздник.

Добавлено (11 Сентября 2015, 22:56)
---------------------------------------------
Не знаю, как картинку прицепить. Жизнеутверждающую.

Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 22:59 | Сообщение # 273
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Andreeva, Ну дак это однозначно! А бээма не жалейте! Пусть другие хавают. Да и он оценит прежний комфорт со временем. А вообще, не понимаю ничего. Седня ностальгия по прошлому накрыла дикая. Даж всплакнула.(( Это стадия такая что-ли? Ведь умом знаю, что это подарок мне - уход ейный. А поди ж ты... sad


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 23:31 | Сообщение # 274
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
У меня через год всяческая ностальгия прошла. Уже полгода кайфую, как же круто без него живётся!

Добавлено (11 Сентября 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Ещё попытка вставить картинку, не уверена, что откроется. Чё-та у меня ничего не копируется.

$IMAGE1$

Добавлено (11 Сентября 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Не, не получается. Буду разбираться.

Добавлено (11 Сентября 2015, 23:31)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (11 Сентября 2015, 23:31)
---------------------------------------------
Вроде получилось.

Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 00:10 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Под 60 было когда свалил от жены

епрст ему же уже 75? дедушку нашла себе, получается... велика сила потребность ухаживать. Я, наверное, чего-то не догоняю пока.

Добавлено (12 Сентября 2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата neblondinko ()
не вот психолог сказала, что бм имеет право на это: на любовь, на новую семью, на ребенка.

на самом деле, если это признать, то можно строить свою новую жизнь. Я пока этого не могу, но очень стремлюсь. Чего и вам всем желаю. имеет право, но не крадя, как у вас:
Цитата neblondinko ()
а не изводить намеренно жену, чтобы она САМА подала на развод, чтоб свалить на нее всю вину за то, что не сохранила очаг. Как вам нравится фраза, которую он любил повторять: "женщины вашего возраста годятся только на то, чтобы готовить, убирать и ухаживать"? А при отъезде сказал: "Я бы попросил прощения, но ни в чем не виноват".

Добавлено (12 Сентября 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Девы, к чему эти все измышления о возрасте? Хотите найти инфу, что в 40 "в расход" - обязательно найдете. Хотите по-другому - найдете другую жизнеутверждающую информацию.
Я вот тоже все считаю: а сколько мне будет, когда я детей взращу? хватит ли у меня сил и оптимизма радоваться жизни? И ХОЧУ радоваться. И вы, радуйтесь! Хочу отпустить своего, принять то, что ему в новой жизни будет хорошо, потому как знаю, что это единственный выход ДЛЯ МЕНЯ.
Мне это пока не удается. Но я буду стараться whiteflower

Беларусь
дениска Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 07:16 | Сообщение # 276
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата neblondinko ()
Мне вот психолог сказала, что бм имеет право на это: на любовь, на новую семью, на ребенка. И это в тот самый момент, когда особенно тяжело, как бы добивая. А вопрос вот какой: "тварь он дрожащая или право имеет?"

neblondinko, жестко сказано для пациента в остром кризисе, но она права. Потому как, каждый человек строит свою жизнь по своему желанию, а не нашему. Тем более свою функцию отца в вашей семье, он выполнил. Правда есть ещё Божьи законы, но кто о них сейчас помнит? Мы все знаем, как правильно. Но не всегда так поступаем. Так и наши мужья, они задним умом понимают, что не правы, но делают то, что хочется, а не то, что положено. neblondinko, я сочувствую вам и понимаю ваше горе, но не пытайтесь понять сейчас его поведение, он и сам его не понимают, им инстинкты движут, а не разум. Сейчас ваши эмоции сильнее любых разумных доводов, но помните, боль не будет вечной. Человек не только ко многому приспосабливается, но и находит плюсы в ситуациях, которые казались "концом света" и к вам это тоже придёт. whiteflower Анализировать ситуацию будете позже, когда "остынете", а сейчас скажите себе: "в этом нет моей вины, на его решения я влиять не могу, а следовательно, мне остаётся просто жить". Не зарывайте в себе негативные эмоции, но найдите им адекватный выход: кричите в лесу "во всё горло", "разбейте его любимую чашку"...., но это всё в одиночестве или с любимой подругой. На людях же будьте спокойны, доброжелательны и уверенны в себе, да, не забудьте про улыбку. А потом и сами не заметите, как станете счастливой, и это будет достойный ответ, на желание и право мужа быть счастливой без вас. Удачи и верьте всё будет.

Добавлено (12 Сентября 2015, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата Andreeva ()
Ходит в драных носках и куртейке за 500 рэ, а фряха "модельер" по слухам. Так что это, видать, от счастливой жизни всё, ведь главное же - любофф, духовность. А что носки дырявые - так не видно же на работе.

Andreeva, хорошо, что вы имеете удовольствие потешить хоть как то своё самолюбие. Я без стёба. Я этого лишена. Вещи все новые и дорогие, голос бархатный и довольный (слышала по телефону, когда с сыном говорил), вид - сытый и безмятежный. Ну что же, тем сложнее и интереснее у меня задача: стать ещё более довольной и безмятежной. Первично было - для него, но уже близка к цели - для себя.

Добавлено (12 Сентября 2015, 07:16)
---------------------------------------------
neblondinko, и ещё. Нам всем нужно "позитивное поглаживание". И не важно что это, кому то нужны комплименты, кому то поцелуи, кому то объятия или рукопожатия, детям необходимы подарки и похвала. Моему бруталу нужны были лёгкие пожатия руки. Но есть один нюанс, всего позитива (разрешения, согласия, поцелуев, объятий, комплиментов и т. д.), в течении дня должно быть не менее 70%, и не больше 30% негатива (запреты, порицания и т. д.). Если соблюдать этот баланс, человек чувствует себя счастливым.
И расставание с мужем происходит не обязательно по причине того, что мы не соблюли этот баланс. А по причине того, что наши "позитивные поглаживания" для них стали не значимы. Если быть точнее, то появились более доминантные. Причины этого разные. Но анализировать это, пока рано, а потом надеюсь уже будет не нужно. whiteflower



Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 10:15 | Сообщение # 277
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Вроде получилось.

Я открыть не смогла. А что там было? Андреева, про ром - очень смешно. Спасибо за поднятое настроение! whiteflower
Цитата Виола ()
Девы, к чему эти все измышления о возрасте?

Вот и я к тому же! Чего это мы самих себя загоняем под плинтус? Мне такие настроения пессимистические не нравятся! Побольше оптимизма и позитива! whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 10:33 | Сообщение # 278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Inkla, там картина, как толстые старые тётки пьют вино и примеряют сексуальное бельё. Я хочу вас веселить, потому что смех продлевает жизнь. Я пока в остром периоде была, только читала, а теперь, когда отпустило, могу стебаться и поднимать вам настроение. Желаю, чтобы вас тоже поскорей отпустило. У многих из вас, конечно, ситуации намного серьёзней - и груднички, и "качели", и жилищно-финансовые проблемы, но в целом всё очень похоже - многолетний брак, молодая фряха, муж то ли в кризисе, то ли просто кобель, страдающие без папы дети. Это-то меня и поражает, насколько всё одинаково, вплоть до произнесённых фраз. Так и результат будет один - как только освободитесь от этого морока, начнётся новая жизнь. Самое сложное - отпустить. Родное же всё-таки, хоть и г. Мне именно это и помогло - осознание, что не хочу цепляться за г. и провести с ним остаток дней, спасибо ему за то, что помог мне это понять, вылив на меня ушаты грязи. Пути назад нет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 10:40 | Сообщение # 279
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
neblondinko, жестко сказано для пациента в остром кризисе, но она права.

Считаю, что не права. Попытаюсь объяснить, может будет коряво - но я так вижу.
Уже цитировала здесь как-то слова ныне покойного замечательного Льва Дурова, который сказал в одном своём интервью, что с возрастом приходит не только мудрость, но и глупость. Я долго размышляла об этом, и пришла к тому, что ключевое слово, которым можно обозначить поступки этих дедушков - ГЛУПОСТЬ. Как бы они там не хорохорились, какая бы потенция не была, но только глупый старик с деменцией способен на такие поступки, как уход от старой своей, родной уже жены или, что ещё ужаснее!!! - рождение ребенка. Когда он этого ребенка поднимать будет, если одной ногой уже в могиле? И думает ли он о чем-либо, когда этого ребенка зачинает? - нет, конечно. Никаких дум там нет и быть не может. Одни инстинкты: тепло-холодно, сладко-горько, и т.п. К чему я это пишу? К тому, что дедушки старенькие уже и глубоко больные, а, значит, нуждаются в лечении. Лечить их, наверное, нужно от старческого слабоумия, а не переживать так глубоко об их поступках. Ведь лечат же недержание мочи, и это считается нормальным. А деменцию почему не лечат у нас?
А потом - ну какое потомство они могут дать? явно, нездоровое. Я где-то прочитала, что старые люди часто рождают детей с психологическими отклонениями. Потом в жизни видела (точнее, слышала) такой пример. Родителям хорошо за сорок, уже внуки имеются, но родят шестого по счету ребенка в 1943 г. Этот ребенок вырастает в чудовище в буквальном смысле этого слова. Безобразно относится к родителям, в дальнейшем - к своей жене, к слову сказать, и в армию его не взяли из-за этого, правда диагноз так и не был поставлен или они его как-то скрыли - теперь уж не узнаешь - все умерли давно. А сынок этот погиб в пьяной драке, двух малолетних детей оставил...

Добавлено (12 Сентября 2015, 10:40)
---------------------------------------------
Andreeva, Вам писать нужно. Я все про ром вспоминаю и смеюсь, так живо все это написано, что я Вашего прямо вижу - как он чинит холодильник и, воровато оглядываясь, заглатывает этот ром....Аха-хааааааа cry До слез....Веселите нас ещё!!! На бис!!!



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 12 Сентября 2015, 10:52 | Сообщение # 280
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Andreeva, как нужно нам сейчас ваше остроумие и позитив.
А то костыли то держат, то не очень...
( а я с Андреевой встречалась- вот, как мне повезло!)
;)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
Поиск: