Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
serebro Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 18:00 | Сообщение # 181
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Ариэлла, спасибо, что отписались. Я постоянно вспоминала о Вас и о Вашем ребенке. Вы очень сильная, умная, все у Вас будет хорошо!
Украина
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 18:02 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ариэлла, сложно как у вас все.
Как вы думаете, в чем смысл его агрессивного поведения? Вы его не провоцируете?
Беларусь
Ариэлла Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 19:09 | Сообщение # 183
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
serebro, Спасибо ВАМ большое! whiteflower

Виола, смотря что понимать под провокацией: например, БМужа провоцирует очень многое- начиная от смены штор в моей квартире заканчивая моей новой прической или творческим успехом, при всем одновременном восхищении этим. То есть, он сперва восхищенно смотрит, охает и все такое, но следующим шагом является тотальное обесценивание посредством лучей поноса через смс. Поясню сразу, целенаправленно ничего не показываю и не выставляю: он это видит сам, приходя за ребенком, встречая общих знакомых и прочее...Чем мне лучше, тем больше несвязанной обесценивающей писанины от него.
В последнее время он вообще перешел все возможные границы дозволенного и пытается оскорблять мох родных, зная их нашей семейной жизни проблемные больные для меня моменты...
и потом звучит такая фраза: " ну что.. больше не дашь встречаться с ребенком?" и это уже было не единожды.. :(
так что кто кого провоцирует , еще вопрос..

А смысл агрессии я вижу в глубочайшем чувстве вины или даже стыда ( как более незрелого чувства), дело в том, что лет 13 это был глубоко порядочный человек с высочайшей нравственной планкой, мечта любой женщины, он действительно умел и хотел быть верным. Но, как известно, "дьявол проповедует нравственность"..
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 19:36 | Сообщение # 184
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ариэлла, прочитала Вашу тему. Это треш faint Такое ощущение, что с его стороны - месть в чистом виде. Бьёт прицельно по самому больному. Когда женщина финансово зависима, они могут отыграться по полной программе. У меня не столь тяжкая ситуация в плане финзависимости, поэтому могу себе позволить огрызаться с ним на тему ребёнка, и гнуть своё. На совместные встречи моего ребёнка с папой и фря - сработает кнопка эвакуации кого-либо из них с лица земли sorry Шутка. (шутка ли?) У меня ребёнок с офиц. диагнозом (F) и с инвалидностью. Малейший его стресс - и инвалидность гарантирована одному из них, вот до такой степени я на это реагирую, больная прям. Домой папу не пускаю (квартира моя), двери не открываю, встречи строго в назначенном месте и в назначенное время. В детском центре гейм-зона, куда я отдаю ребенка и забрать его могу только я. При встречах не присутствую, сижу на телефоне на связи с администратором, она держит меня в курсе, что там происходит. Папа приходит один и сидит через бортик сколько угодно, играя с ним (больше, чем на 1,5 часа его всё равно не хватает, уходит. Куда девается вся спесь?). Дальше буду смотреть по обстоятельствам. Собираю максимум справок и бумаг на случай лишения папы род. прав. Ребёнка травит, речи примерно те же, что и у вашего. Жука планирую купить и вешать ре. Чтобы быть в курсе, но не отсвечивать. Вот такое "отстранение". С глаз долой... И никакого повода для провокаций. Удачи Вам whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:00 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ариэлла, такое достаточно обычное поведение: мне хорошо, а тебе не должно быть хорошо, а если тебе хорошо, значит ты... ну и далее по тексту.

А может, он уже там нагулялся? И не знает как вернуться?

ipomea, а сколько у вас после разрыва прошло?
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:16 | Сообщение # 186
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Виола, полгода. Как узнала о фря, выставила. Жёсткие условия по сыну поставила сразу, при первом заикании о совместных встречах с "тётей". Не знаю, как будет дальше... Будет ли с той стороны ещё противодействие какое. Надеюсь, что нет, продумываю альтернативные варианты.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 20:46 | Сообщение # 187
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Виола, да нет, не нагулялся, жениться собрался на фря ( так говорит, по крайней мере, именно этим и апеллирует: женюсь, мол, тогда буду официально таскать ребенка в новую семью!)

наверно, чем дальше к свадьбе у него, тем больше невыносимые чувства его поглощают, потому смещение агрессии с собственной персоны на меня. Кстати, это очень распространено, сей форум тому пример: очень часто именно так и происходит, что изменяющий подлым образом и кидающий с особым цинизмом семью муж крайне агрессивно ведет себя к БЖ.

ipomea, да в том-то и дело, что в свое время я не оформила инвалидность, решила справится своими силами, не таскать ребенка про врачам и комиссиям, потому что шанс был ( я рискнула и мы с ребенком одержали нашу большую победу) , но! теперь конечно я понимаю, что может была и не права, что как-то не зафиксировала тяжесть на тот момент состояния..

БЖ часто намекал, что Фря не жалует его встречи на нашей территории.... и даже ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ !!!
типа никто в здравом уме не верит ( так и сказал мне), что я могу ТАК препятствовать такой доброй женщине, с самыми лучшими намерениями к моему ребенку...
бедный мужчина, сплошное давление на него со всех сторон..
Фря крепко взяла в оборот ситуацию...такое ощущение, что у меня за спиной кто-то кукловодит..
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:02 | Сообщение # 188
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
решила справится своими силами, не таскать ребенка про врачам и комиссиям

А одно другому не мешает whiteflower Я зафиксировала... и попутно справлялась своими силами при поддержке гос-ва. А оно (оформление) оказалось даже на пользу по многим вопросам.
Цитата Ариэлла ()
Фря не жалует его встречи на нашей территории

Это очень хорошо whiteflower Нужно знать побольше её слабых мест. За них Вы и будете торговаться, с ней, он ничего не решает.
Цитата Ариэлла ()
с самыми лучшими намерениями к моему ребенку...

А будет не лишним с ней поговорить (без него и с диктофоном в кармашке). Я бы сковородку ещё прихватила laught Шучу) Тактику выбрать исходя из её состояния на момент встречи. Злой или добрый полицейский. Не показывать ей своих страхов! Играть на её - хочет спокойной жизни и мужа Вашего под боком - пусть подальше держится от Вашего ребёнка. Побольше бы инфы о ней, её ре, и её прошлой жизни (мужчинах).


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:04 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
такой доброй женщине

почему этот абсурд все время повторяется?? Честная и добрая разрушительница...

ipomea, вы сильная)

зачем этим тетям встречи с чужими детьми?
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:08 | Сообщение # 190
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
зачем этим тетям встречи с чужими детьми?

Набрать "баллов".
Нас должен другой вопрос волновать - Зачем нашим детям чужие тёти? При живой матери. Это главное.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:35 | Сообщение # 191
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, я знаю о ней многое, ее семью, ее бывшего ( все нашла в переписке , на почте, потом все в контакте) нашла даже ее любимых родителей, которым теперь помогает, катает и возит по курортам мой бывший..и при этом поливает гадостью моих, не слабых сейчас здоровьем папу и маму, живущих в глубинке, которые в свое время, когда у него не было ни копейки,когда он был без работы вообще, а я с малышом на руках, очень помогали нам :(

Пока я не предпринимала разговоров с третьими лицами, но, если граница будет перейдена, то прежде всего наверно поговорю с братом и родителями. БМ меняет паспорт, чтобы там не светить печать с разводом, скорее всего они "парят" родителей на предмет того, что мы давно с ним были типа разведены и все такое..( именно эту версию они рассказал в саду, куда хотели запихать в одну группу детей: моего и ее ребенка и им почти это удалось, хорошо заведущая открыла глаза.. !!!!)

Добавлено (14 Марта 2016, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата
Зачем нашим детям чужие тёти?

ipomea, верно поставленный вопрос! У детей есть папа и мама, кто такая новая жена/пассия/любовница моему ребенку? какое вообще она имеет право ТРЕБОВАТЬ этих встреч с тем упорством, как вот в нашем случае?
ребенок категорически не желает ее видеть, говорил это уже всем и вся!

а вы не в курсе: может ли суд присудить по иску о порядке встреч такие вот встречи на территории папы и его новой семьи? а также выезд зарубеж с новой семьей типа на дней 14 отдыха? когда сам ребенок против
его вообще кто-то будет слушать? кто-то встанет на сторону ребенка? или все туда же мысль: мать настроила ребенка ПРОТИВ ОТЦА?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:43 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ариэлла, А вы сходите в органы опеки и проконсультируйтесь с ними. При разводе вы не оговаривали время встреч? Может быть вы необходимыми справками и заключениями медиков обоснуете ваши предложения. Только в службе опеки говорите не о вас, а исключительно о ребенке.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:54 | Сообщение # 193
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
если граница будет перейдена

Она уже перейдена, и там уже вовсю идёт стройка. Двигайте "колышки" обратно, как минимум. Ищите их слабые уязвимые места. Вернее - её. Не рефлексируйте на то, что делает он. Ничего не высказывайте и не реагируйте никак. Он нападает защищаясь, вопрос только, от чего. Может, с её стороны какие-то провокации "типа от Вас", просто Вы о них не знаете. Мне так видится. Этой агрессии должно быть какое-то объяснение. И научитесь с ним разговаривать в другом ключе - "Обещать всё что угодно, а вешать потом" despise . Ни в коем случае в открытую угрожать разлукой с сыном, этим разозлите ещё больше, с учётом того, что зависимы финансово.

Добавлено (14 Марта 2016, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
может ли суд присудить по иску о порядке встреч такие вот встречи на территории папы и его новой семьи?

Это ещё не семья, и если Вы их опередите и с иском, и будете аппелировать на морально-этические аспекты воспитания ребёнка (да ещё заручившись справками от психолога и невролога), при том, что ВЫ - жена, а эта тётя - никто, "мяч" на Вашей стороне. Нужен грамотный юрист.

Добавлено (14 Марта 2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
сходите в органы опеки и проконсультируйтесь с ними.

Цитата Лампуса ()
Только в службе опеки говорите не о вас, а исключительно о ребенке.

Это важно! Именно, что может нанести моральный вред ребёнку, и он против.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:58 | Сообщение # 194
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
не понятно, почему папа цепляется за эти встречи с ребенком? ведь больной ребенок был ему не нужен...
Цитата Ариэлла ()
"не буду говорить о проблемах.. ну и что что ребенок 4 лет , особенный? да пошел он... я хотел иного, здорового..


если есть возможность, почему бы не отказаться от этих встреч, которые только травмируют ребенка каждый раз?
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 22:05 | Сообщение # 195
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
почему бы не отказаться от этих встреч, которые только травмируют ребенка каждый раз?

Цель - травмировать автора.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 22:19 | Сообщение # 196
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Лампуса, в том-то и дело, что на момент развода было достигнуто устное! ( письменное он отказался заключать, юрист отговорил наверно) соглашение о невмешательстве третьих лиц в эти встречи. Он обещал его придерживаться, но опять же на словах.
Но все время после развода он убеждает ребенка посетить его веселый дом и играть с тем милым мальчиком с его мамой..

мысли насчет опеки меня посещала, но бывает опека такая привязчивая, да и я боюсь наш миллионер ее подкупит:(
Хороший адвокат нужен, в столицу поеду наверно.

со справками очень плохо: пока не могу найти специалиста, который бы как-то официально зафиксировал например эмоциональную привязанность к матери и прочее..
общие фразы пишут, ничего конкретного к ситуации..
типа "дело семейное, найдите общий язык" такие вот отмазки... тем более ребенок сейчас максимально получает от меня поддержки и у него реальные успехи по всем фронтам, во всю идет прогресс по его заболеванию..

ipomea,
Цитата
Он нападает защищаясь, вопрос только, от чего. Может, с её стороны какие-то провокации "типа от Вас", просто Вы о них не знаете.
да-да! согласна! как-то так.. тоже думала в этом ключе.
Потому как он в такой агрессии переодически, как накатывает на него и мощно, а бывает вполне адекватен.

вспоминаю смешной эпизод: он увидел дома у нас новый диван, очень понравился, смотрел и восхищался..попросил выслать все координаты по дружбе, очень поверь прошу, очень надо, хочу- не могу такой диван , значит..
потом свекровь просила дать их, дала свекрови ..
буквально вчера пишет неожиданно в тексте, что я плохая мать и ребенок страдает от меня: "да твой диван фигня! что у тебя вообще в мыслях -то? одни диваны и шторы новые! я то все вижу ! всю твою жизнь!"

Не захотела наша фея бывшей жены диван :)

Добавлено (14 Марта 2016, 22:19)
---------------------------------------------
ram, такой возможности отказаться от встреч - нет.
Наш "папа" -миллионер, с возможностями и с проблемами в голове.
Но при этом, при всем своем пограничном состоянии, он, как многие из них, ведет успешную деятельность, социально встроен, не пьет, не бьет, не принимает наркотики, занимается спортом, подтянут и эффектен, умеет произвести хорошее впечатление деньгами и связями.
Ребенок к нему все же привязан ( не так как ко мне, но все же), я же долго внушала, "папа тебя любит не смотря ни на что.." как теперь запретить ребенку встречи с папой..? и зачем еще более травмировать его таким запретом?
у ребенка диссонанс : так любит или нет? пока ребенку как-то удается все же прощать отца в его шероховатостях..
потому как шестилетке нужен отец как никогда.. , это время, когда отец -БОГ

Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 22:31 | Сообщение # 197
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Не захотела наша фея бывшей жены диван :)
laught
Не кормите тролля)

Добавлено (14 Марта 2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
пока ребенку как-то удается все же прощать отца в его шероховатостях..
потому как шестилетке нужен отец как никогда.. , это время, когда отец -БОГ

Вопрос спорный.... Да дело не в этом даже. Буря рано или поздно пройдёт, всё успокоится и встанет на свои места. Папа "перспективный", такими не разбрасываются. Но покалечить психику ребёнку может легко. А расхлёбывать Вам. Подумайте на несколько шагов вперёд... В таких ситуациях, когда "папа-праздник" весьма вероятен впоследствии уход ребёнка к отцу на ПМЖ по собственному желанию. Думайте.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 23:05 | Сообщение # 198
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, у него мелькало это про 10 лет и прочее, сколько ждать до решения и он очень переживает, что до 10 лет ребенок будет обработан мною и "адью папа" ( цитата)]. то есть прицелы у него такие имеются :( даже посчитано сколько он мне должен выплатить за этот срок ( то есть еще 4 года).
А насчет того, что папа - праздник, так конечно, мне вряд ли когда-нибудь светит в своей проф. области добиться в нашей стране таких доходов, тут он всегда будет вне конкуренции ( правда от тюрьмы и от сумы, как говорится.. ) но все же: остается надеятся на себя, воспитание духовности и верной расстановке приоритетов у ребенка.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 07:46 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ариэлла, почитайте про нарциссов, как с ними рядом жить и контактировать без вреда для психики. Примените все на практике. Отношение к мужу поменяйте согласно поговорки: не носите камень за пазухой - неудобно и не гигиенично, лучше носите фигу в кармане. Вас не обижать СМСки бывшего должны, а забавлять. Вот вы ему это и донесите. Здоровое высмеивание и ирония вам поможет. Вашего бывшего очень забавляет ваша эмоциональное реагирование на его нападки. Вот когда вы перестанете остро реагировать на него и начнете высмеивать его, то он потеряет интерес к дерганию вас.

То, что делает ваш бывший муж в магии это называется "солнечный вампиризм", в психологии - ваш муж нарцисс. Без такой подпитки бывший не сможет существовать, а на новую женщину он пока не покушается - она видно не совсем у него на крючке. Вот и займитесь "лечением" бывшего мужа, а он от вас переключится на новую женщину и тогда пусть поможет ей Бог.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 10:51 | Сообщение # 200
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата
Здоровое высмеивание и ирония вам поможет
не поможет, только закручивает дальнейший механизм, ибо в этом и есть его запрос. ( то есть это проходили, за 11 месяцев "диалога" чего только не было испробовано)

меня больше волнуют не его нападки на меня, а травля ребенка! Я взрослый человек и уж как-то справляюсь, а расхлебывать расшатывания ребенка после его встреч с сыном приходится мне...( да и не только встреч- он может начать посылать ему например странные ночные сообщения на вайбер, голосовые, угрозы и прочее или просто стебаться над ребенком, да наверно в это сложно поверить, не имея дела с подобным "папашей")
Весь вопрос в том, что провокации скорее всего и направлены на то, чтобы я запретила встречи вообще, чего делать категорически нельзя, потому как след. его шаг в этом случае будет поход в опеки и в суд за возвратом своих нарушенных прав , а заодно и установит место встреч на его территории и выезды общей новой семьей..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
Поиск: