Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:34 | Сообщение # 41
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Постарайтесь сохранить самообладание в этой сложнейшей ситуации!

Да это вообще ни в какие рамки, совсем офигел, дятел этот. Такой особенный ребенок, и он ему такие ситуации подсовывает. Рука чешется конечно только по фейсу настучать. Только понятно, что это не выход. А вопросов еще кучу решать надо. despise
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:48 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Фирсова, помидора, спасибо, девочки...
я очень стараюсь, из самых самых сил..
я попытаюсь задействовать все свои связи, знакомых врачей и пр чтобы не допустить насилия над малышом.
он сейчас продавливает тему сада, который нам противопоказан до осени как минимум, обычный в плане сад.. а там на полный день и на все лето он затеял...психологи сада не одобрили, завтра попробую взять у них официальную бумагу.

это мой персональный ад.. не иначе.

зы: да руки чешутся, но надо держаться..
с другой стороны есть плюс: эта ситуация бесповоротно изменила резко мое отношение к нему, стало определенно легче и четче, да тяжелее во всем остальном, но теперь я знаю точно С КЕМ ИМЕЮ ДЕЛО.
мне объявлена война и я думаю отстранение и моя выдержка и самообладание в этом сыграла большую роль.


Сообщение отредактировал Ариэлла - Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:51
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:50 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ариэлла, с юристом посоветуйтесь.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 00:33 | Сообщение # 44
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
это мой персональный ад.. не иначе

Ариэлла, все сложится в вашу пользу whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 01:41 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ариэлла, какая ужасная ситуация и какой стресс для ребёнка. Сочувствую.
Грязная игра, сразу видны пугающие перспективы поведения мужа.
Цитата Ариэлла ()
мне объявлена война

Главное, чтобы не пострадала психика ребёнка, это возраст, когда многое закладывается на будущее..

Добавлено (28 Апреля 2015, 01:41)
---------------------------------------------
На моих глазах подруга вытаскивала непростого ребёнка с врачами, а в 13 лет ребёнок ушёл жить к неадекватному папе-алкоголику.
Ариэлла, я не хочу портить Вам настроение, и не особенно знаю способы помочь. Единственный совет: не расслабляйтесь.
И, конечно, сил Вам и здравого смысла! whiteflower

Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 02:42 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Vиньетка
Цитата
это возраст, когда многое закладывается на будущее..

Вы очень правы.. очень...
спасибо.

Но вы знаете.. диву даешься как плетется в душе ребенка из травмирующих моментов спасительная нить.. вот-вот кажется грань..пропасть.. ан-нет, защитные механизмы не дремлят.
Целых ворох обрывков воспоминаний о том вечере я теперь второй день получаю перед сном, как будто выговаривая это мой ребенок, целительной силой окутывает и меня...
"Мама, этот мальчик неплохой, мне нравится там играть, и папе нравится..
только мальчик грустный.. знаешь.. грустный и молчит.. а ты знаешь почему? Потому что у него нет папы! мама.. а мой папа не ушел к этому мальчику? он же мой папа?" и тут же не дождавшись ответа: " ты знаешь я решил так, это только мой папа, я буду ТАК СЧИТАТЬ.. так считать.. да"
"мама, ты любишь папу? а ты знаешь почему папа целовал тут тетю? вот так : ( показывает долгий неотлипающий поцелуй на плюшевом мишке) а меня нет?"
"мама, а ты знаешь, я увидел и сказал мальчику , он рядом со мной играл, "посмотри скорее , это УЖАС, я не могу на это смотреть ( про поцелуй)" но мальчик не посмотрел, он грустный все время и ..он молчит.."
" я думаю так: от тети папа уйдет, он не любит ее.. а давай его посадим в коробку как в том фокусе, помнишь ходили смотреть? и он превратится в девушку.."
" мам, а когда я снова смогу играть с мальчиком?у мальчика много игрушек, крутой дом и танк, который купил ему мой папа, а мне нет..а мне купит? это же мой папа."
"..та мама... она была в черном .."

.....................
то все довольно точные цитаты, но почему-то последняя "в черном.." не выходит из головы. Она дословная..
Как вырос мой ребенок, как повзрослел буквально за месяц.


Сообщение отредактировал Ариэлла - Вторник, 28 Апреля 2015, 03:03
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 08:11 | Сообщение # 47
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, не слов конечно, все это читать. Бедный ребенок.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:14 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ариэлла, не слов конечно, все это читать. Бедный ребенок.

Ага, а то тут рассказывают, как счастливы у них дети без папы. Может эти мамы слушают только один свой орган? И именно этот орган заглушает все остальные слова? pazzled
Дай Бог вам терпения. Ариэлла, дай Бог.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:20 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ариэлла, всё переворачивается от этих слов.
Но: если так получилось, что Вы одна будете справляться с неразумным, мягко говоря, папашей в гоне, Вам надо выстроить в голове у ребёнка понятную ему картину жизни, ведя постоянную разъяснительную работу. Чтобы ребёнок сам не додумывал - они имеют свойство то, чего не понимают, объяснять самым причудливым образом.
Сейчас попробую набросать, что говорить - на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 28 Апреля 2015, 09:20
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 50
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ариэлла, дам совет в отношении ребенка, как мать прошедшая (или еще проходящая) через нечто подобное. Прислушиваться или нет - дело Ваше.
Мой бывший, правда, со своими обоже ребенка знакомить начал только сейчас, а раньше просто пытался забрать. Не буду расписывать все, у меня есть своя тема по этому поводу, если захотите почитаете.
Вы изначально неверно себя ведете. Вы слишком мягко озвучиваете свою позицию. Я сама изначально на этом погорела, цацкалась с бывшим как с тульским пряником, а он манипулировал ребенком. Все изменилось только тогда, когда он понял, что я пойду НА ВСЕ, но так как он хочет не будет.
Цитата Ариэлла ()
теперь о моей реакции: как только я узнала обо всем этом, я конечно сразу написала ему про то, что надо было меня поставить в известность о таких "знакомствах", что я не давала согласие пока на встречу ребенка с его любовницей и ее сыном.

Цитата Ариэлла ()
Объяснила, что для ребенка это стресс и с этим надо подождать.

Цитата Ариэлла ()
Естен-но все было воспринято в штыки и с агрессией.
Он стал возмущаться, что я плохая мать и не желаю счастья, которому так хорошо в той новой семье с тем новым мальчиком

Цитата Ариэлла ()
Все же я настояла на своем. Он опять меня обвинил и сказал, что я калечу ребенку жизнь.

А надо было не писАть, а позвонить или вызвать домой, громко, четко и бескомпромиссно заявить, что еще одна такая "семейная вылазка" и ребенка он получит только после решения суда и никак по-другому. Больше ничего не говорить, не мямлить, не объяснять. Поймите, что это бесполезно.
Цитата Ариэлла ()
снова попросила время. Он сделал одолжение, но с обвинениями.
Кроме это пытался принять другие самоличные решения о ребенке.

Цитата Ариэлла ()
Они решили там играть в полноценную семью с моим ребенком.

Если дальше так будете себя вести - ребенка потеряете. Боритесь за сына, боритесь жестко, не бойтесь, Вы должны понять, что кроме Вас этого ребенка некому поднимать, не давайте отцу манипулировать сыном, поставьте его на место! Не бойтесь того, что он пропадет и Вы "оставите ребенка без отца". Если ему нужен сын - он не пропадет. А если нет - то все, что происходит никак не повлияет на их будущие отношения.
Я полтора года заглядывала бывшему в рот, уговаривала, разговаривала, шла на ВСЕ компромиссы, но результата не было. Только органы опеки, куда мне пришлось обратиться, помогли. Сейчас все устаканивается потихоньку, не уверена, что на этом он остановится, но пока притих. Если продолжит - я пойду дальше, подам иск в суд, пойду на все вплоть до лишения род.прав, но уродовать ребенка не дам.
а Ваш - вообще урод конченый. Какая "новая мама"... Я бы после этого не
Цитата Ариэлла ()
снова попросила время.
, а горло бы ему перегрызла. Вот честно. Вам тут будут писАть, что надо договариваться, не надо идти на конфликт, но все это фигня! Если особенному ребенку УЖЕ родной папаня устроил такой стресс, то никаких компромиссов тут быть не может. Или боритесь или проиграете.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:41 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
"Мама, этот мальчик неплохой, мне нравится там играть, и папе нравится.. .это только мой папа, я буду ТАК СЧИТАТЬ.. так считать.. да" – У мальчиков и девочек может быть только один папа, конечно же он твой. А мальчик неплохой, но у него есть свой папа, только он далеко.


• "мама, ты любишь папу? а ты знаешь почему папа целовал тут тетю? а меня нет?" - Мы теперь с папой любим друг друга как друзья (даже если это не так), папа целовал тут тётю потому что она ему просто нравится – как тебе новые игрушки. А тебя он любит больше всех на свете.

• "мама, а ты знаешь, я увидел и сказал мальчику , он рядом со мной играл, "посмотри скорее , это УЖАС, я не могу на это смотреть ( про поцелуй)" но мальчик не посмотрел, он грустный все время и ..он молчит.." - Взрослые люди иногда любят так целоваться, тут нет ничего особенного. Обычно они делают это не при детях – но ты теперь увидел и узнал, как они это делают. Мы с папой раньше тоже так делали. Обычное дело, скажу я тебе, не страшно!

• " я думаю так: от тети папа уйдет, он не любит ее.. а давай его посадим в коробку как в том фокусе, помнишь ходили смотреть? и он превратится в девушку.." - Папе нравится сейчас играть с той тётей, но он сам - не игрушка же, и мы не можем посадить его в коробку. Но ты не переживай – ты всё равно будешь часто-часто с ним видеться.

• " мам, а когда я снова смогу играть с мальчиком?у мальчика много игрушек, крутой дом и танк, который купил ему мой папа, а мне нет..а мне купит? это же мой папа." - Ты сможешь играть с ним когда у всех будет время. Конечно, папа купит тебе то, что ты хочешь, но давай составим список, что ты хочешь больше всего на самом деле. Не обязательно же именно то, что у того мальчика? Может быть, что-то совсем другое. Когда-нибудь, возможно и мальчик придёт поиграть к тебе и увидит твои игрушки.


• "..та мама... она была в черном .." - Ту маму папа зовёт мамой, потому что она мама того мальчика. Может быть, он не знает, как её зовут? Надо у папы спросить, как её зовут – это же не твоя мама, значит, надо звать её по имени, тётя Мотя, например, или тётя Варвара. Она любит чёрный цвет - у людей разные вкусы, бывают дальтоники даже, представляешь! Они совсем не различают некоторые цвета, вот бедные!

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:41)
---------------------------------------------
То есть главная цель - не давать ребёнку циклиться на событиях, давать понятные ему объяснения, создавать новую спокойную без надрыва картину жизни. Переключать его на интересные и позитивные темы, объяснять, что отношение мамы и папы к нему не изменилось, он по-прежнему самый любимый.
Это тяжело, но состояние ребёнка важнее сейчас Ваших переживаний.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:45 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Сижу, реву.
Отмотала назад почти двадцать лет, старшему было чуть больше трех, когда его в нашу семью стали на выходные отдавать... Бедный ребенок!
И мы все совсем молодые были, а уже разведенные, детные, опять женатые. Упаси Боже моих детей от такого!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:47 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Всё, что сказала Аэлита, верно в отношении бывшего мужа. С ним надо как можно более жёстко озвучить позиции и поставить обдуманные (это ключевое слово) ультиматумы. Зацепить его тем, что для него дорого (Вам лучше знать).
Но ребёнка всё это не должно касаться. Ему нужен целый мир, не сломанный.

Добавлено (28 Апреля 2015, 09:47)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Сижу, реву.

тоже.
Мой сын, когда узнал, что мы с папой разошлись в 5 лет лёг на диван и лежал целый день молча.
ужас вспомнить.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 28 Апреля 2015, 09:49
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 09:51 | Сообщение # 54
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зацепить его тем, что для него дорого (Вам лучше знать).

Vиньетка, да не цепляются такие люди. Ничем. Ничто для них не дорого. Они боятся только грубую силу, боятся того, в чем не сильны. Их можно только подавить, задавить и запугать. Это сложно для тех, кто не привык к таким методам решения проблем, это очень сложно было мне, т.к. я до последнего надеялась, что будем все=таки вместе воспитывать сына, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод. К сожалению.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 10:12 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Они боятся только грубую силу

Так и я про это. Но, силу имеет смысл применять в точки, которые особо дороги человеку - жадность, любовь к себе, любовь к поездкам за границу - мало ли что.

Добавлено (28 Апреля 2015, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это сложно для тех, кто не привык к таким методам решения проблем

Вы правильно заметили, что подобные вопросы лучше решать сразу, на берегу, резко и исключая какие-либо превратные толкования в будущем. Иначе рискуешь всю жизнь жевать сопли с подобным папашей.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 10:28 | Сообщение # 56
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Иначе рискуешь всю жизнь жевать сопли с подобным папашей.

Сопли не так страшно, как потерять и изуродовать психику ребенка. Я за мир во всем мире, за общее воспитание детей, за то, чтобы детям прививалось уважение к обоим родителям несмотря на то, что они расстались, к последующей личной жизни родителей и т.д. Но у меня, увы, не получилось. Полтора года соплежуйки ни к чему не привели. Как Оллана говорила, может я и сама виновата, что не смогла выстроить нормальных отношений с бывшим, а может это невозможно в принципе. Один человек не может ничего выстроить, когда второй намеренно ломает.

Добавлено (28 Апреля 2015, 10:28)
---------------------------------------------
Жалею только об одном, что сразу не приняла мер, а ждала 1,5 года.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 10:46 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
потерять и изуродовать психику ребенка.

Этого просто нельзя допустить. Мать должна и обязана сделать всё, чтобы мальчик не строил страшных догадок и не терялся в непонятных ситуациях.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 11:53 | Сообщение # 58
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А надо было не писАть, а позвонить или вызвать домой, громко, четко и бескомпромиссно заявить, что еще одна такая "семейная вылазка" и ребенка он получит только после решения суда и никак по-другому. Больше ничего не говорить, не мямлить, не объяснять. Поймите, что это бесполезно

Да!
И разводиться, определять место жительства ребёнка через суд, график посещения ребёнка. Видеозапись сказанного ребёнком не помешает на будущее.
Российская Федерация
удочка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:13 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Куда вся любовь и страдания испаряются , когда посягают на самое родное - ребенка !. Автор берегите себя и сына.


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 60
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ариэлла, у вашего сына стоит медицинский диагноз РДА (или подобный)? Обратитесь в органы опеки, чтобы они помогли вам в определении места и времени встреч ребёнка с отцом. Это, конечно, крайняя мера, но если с мужем не удастся договориться, то выбора у вас не будет.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 28 Апреля 2015, 15:08
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
Поиск: